Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244007 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2015, 12:12:39 »

я думаю,что Кате это просто пока не надо))))

я была бы счастлива,если бы моя дочь в браке имела возможность выбирать,работать или нет
Ольчик, сейчас тебе напомнят про сына и невестку))) как в анекдоте))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2015, 12:12:53 »

Маша,ну для некоторых и няня не выход...не все могут так запросто оставить своего ребенка с няней
смотря с какого возраста  :ab:. Маленьких - нет, а постарше - многие с удовольствием бы оставили. Деньги только не у всех есть.
Но вообще причины разные, конечно.
Просто знакомые разные - вот у Кенги все знакомые хотят сидеть дома (некоторые при этом дома, а некоторые работают), у меня - все хотят работать (тоже некоторые дома, некоторые работают)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2015, 12:17:56 »

о нет-это правда,
я дома работаю, моя униформа-пижама !
ну нету желания с 9ти до 5ти ходить куда-то, мне хорошо

бывают энергичные люди-их можно понять,а я-нет
и не думаю, что это плохо и должно кого-то заботить или раздражать

я думаю,что Кате это просто пока не надо))))

я была бы счастлива,если бы моя дочь в браке имела возможность выбирать,работать или нет
да
у нас именно так и получилось
мне было сказано(в начале сем. жизни)-хочешь-работай,не хочешь сиди дома и вышивай крестиком(только не выноси мозги)
я немножко работаю всё-таки-не просто так лежу весь день

вот только платья некуда выгуливать и краситься забыла-как-это минус
42 !

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2015, 12:18:59 »

Ольчик, сейчас тебе напомнят про сына и невестку))) как в анекдоте))

это мой любимый)))

смотря с какого возраста  :ab:. Маленьких - нет, а постарше - многие с удовольствием бы оставили. Деньги только не у всех есть.

ну какой возраст? мой и в три с чужой теткой не останется...конечно,при безвыходной ситуации,что делать...но вот так,чтоб просто пользу обществу приносить..не,я об обществе в последнюю очередь думаю
у меня ситуация сейчас,мне надо на месяц ребенка оставлять...так против нянь вся семья,будут выкручиваться,но будут с ним сидеть...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2015, 12:20:33 »

А никто не задумывался над тем, что многие пользу обществу приносят тем, сто дома сидят и не выходят на работу?  Безопаснее,когда они не в социуме как-то. Из меня тот ещё работничек,например, господи прости
42 !

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2015, 12:21:36 »


шоб как у всех...а то перед людьми стыдно
Да да, именно так :girl_haha: Так и невестке, не говорит в лицо,а сына подначивает постоянно :bg:
 
Да вообще какое кому делооооооо,я не понимаю? Надо спасибо сказать,что твой сын может позволить себе это.
Нормальные, повторюсь-нормальные люди не будут разделять детей , отношения разными быть не могут априори,за исключением случаев, если ребенок мягко говоря социально не адаптирован, а именно наркоша, убийца, вор и тп.
Все что происходит в описываемых семьях-это власть у ипанутых. Которых над ставить на место. Или не анализировать вообще. Нет и нет.
У меня вот бабушка, вроде нормальный человек. Для нее дочь это главное в жизни, а сын (мой папа) никто, вот просто какая-то нелюбовь к нему с детства, и дети его как и не внуки ей, а вот дочкины любимые. Мне папа отдал старенькую жигули(она ему досталась от его отца) что бы я училась ездить, я ее через время продала, так после смерти папы мне было высказано, что я должна была ее сначала спросить, можно ли мне ее продавать (15000 стоила), к слову это единственное наследство, которое ему от отца досталось.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2015, 12:22:23 »

А никто не задумывался над тем, что многие пользу обществу приносят тем, сто дома сидят и не выходят на работу?  Безопаснее,когда они не в социуме как-то. Из меня тот ещё работничек,например, господи прости
в общем, получается, что изоляция тебя от общества - благо для него?))) Вот видишь, и ты пользу социальную приносишь!  :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2015, 12:22:53 »

в общем, получается, что изоляция тебя от общества - благо для него?))) Вот видишь, и ты пользу социальную приносишь!  :girl_haha:
несомненно!
42 !

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2015, 12:26:52 »

Щас в меня полетят тапки, но женщина приносит обществу пользу, тем что растит детей.
Моей маме пришлось трудно работать, так как мой отец умер, когда мне было 2 месяца от роду. В результате я росла с бабушкой.
Для мамы я выросла неожиданно и без ее участия, мы оказались чужими людьми, что нам обеим счастья не прибавило.
Даже если мне сейчас предложи работу по зарплате на трех нянь, я не соглашусь. Не доверю воспитание сына бабушкам-няням и прочим замещающим лицам.

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2015, 12:29:13 »

Щас в меня полетят тапки, но женщина приносит обществу пользу, тем что растит детей.
Всё это конечно хорошо, но мужья к сожалению не вечные, некоторые уходят к другим или не дай Бог умирают. А дальше,что???
В молодости понятно найдеш работу,а когда тебе от 40 и опыта нет никакого и учалась лет 20 назад.....
зы я бы тоже хотела не работать, заниматься собой, ребенком и домом, но жизнь показывает, что бывают разные повороты и надо быть готовой ко всему
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 12:32:05 от _da_rya »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2015, 12:31:17 »

а что-не кайф работать по специальности-это неуважительная причина? :girl_haha: мне кажется,вполне :aha:

и если человека не задевает та или иная ситуация,он не переживает каждый раз,когда заходит об этом разговор...копнув глубже,часто бывает,что не так все гладко в датском королевстве

даже если вынужденно сидят(не кайф по специальности,нет мамы под задницей,не последний хрен без соли доедает)-так что пеплом голову посыпать?...простите,меня,налогоплательщики?

да не ваше дело,женщины...


шоб как у всех...а то перед людьми стыдно
Это просто причина. А уважительная, она неуважительная, это все согласно ситуации.
Например , если доча не арбайтен, а тянет таньга у родителей вместо того, чтоыб поменять специальность, то это причина неуважительная. Это просто лентяйка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2015, 12:32:23 »

у меня ситуация сейчас,мне надо на месяц ребенка оставлять...так против нянь вся семья,будут выкручиваться,но будут с ним сидеть...
Я в марте дней на 5 уехала, попросила свекровь остаться с младшей. Это был звиздец  :bg:.
Свекровь приехала со своей мамой - бабушкой мужа - обе устали незнамо как (от чего осталось невыясненным, у нас достаточно спокойная доча, которая без проблем остается со всеми)
Нервы мужу и мне вытрепаны.
Сколько раз я пожалела, что не взяла няню - не передать  :bc:
А с няней тихо и спокойно - ребенок счастлив, няня довольна, еще и книжку читать успевает и кушать нам готовить  :ab:
Так что тут от родственников зависит)) И от няни, конечно.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2015, 12:34:51 »


А с няней тихо и спокойно - ребенок счастлив, няня довольна, еще и книжку читать успевает и кушать нам готовить  :ab:
Так что тут от родственников зависит)) И от няни, конечно.

я думаю,что если я оставлю с няней,все мои родственники приедут проконтролировать няню :girl_haha: муж,в том числе...он тоже щепетилен в этом вопросе,хотя обычно не категоричен...вот отпуск взял ненадолго,хотя по деньгам потеряет,но сказал,что будет сам с ними сидеть

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2015, 12:35:55 »

Всё это конечно хорошо, но мужья к сожалению не вечные, некоторые уходят к другим или не дай Бог умирают. А дальше,что???
В молодости понятно найдеш работу,а когда тебе от 40 и опыта нет никакого и учалась лет 20 назад.....
зы я бы тоже хотела не работать, заниматься собой, ребенком и домом, но жизнь показывает, что бывают разные повороты и надо быть готовой ко всему
К сожалению и в молодости при наличии маленьких детей работу не сильно найдешь, даже с кучей дипломов и опытом по специальности полученным до декретов. А в 40 в большинстве случаев уже дети выросли и по крайней мере при поиске работы ее график не самое основное требование. Да, в любой магазин возьмут продавцом хотя бы, даже без образования

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2015, 12:37:03 »

Щас в меня полетят тапки, но женщина приносит обществу пользу, тем что растит детей.
Моей маме пришлось трудно работать, так как мой отец умер, когда мне было 2 месяца от роду. В результате я росла с бабушкой.
Для мамы я выросла неожиданно и без ее участия, мы оказались чужими людьми, что нам обеим счастья не прибавило.
Даже если мне сейчас предложи работу по зарплате на трех нянь, я не соглашусь. Не доверю воспитание сына бабушкам-няням и прочим замещающим лицам.
Вы правда не видите разницу между "расти с бабушкой" и "няня/садик с 9 до 18" по пятидневке?
Разница есть))
У меня мама всегда работала - хорошие отношения у нас. Видать, повезло  :glasses:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 12:39:39 от Manechka »