Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1243991 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2015, 12:57:59 »

а хочется ли в 40 лет продавцом?

Моя подружка  (учитель  физкультуры по образованию)просидела дома  больше 10 лет  дома.  Пошла  работать  около 40ка только  продавцом  в местную  сеть магазинов.  Ибо  только  туда  брали .
Со своим  рвением за год  стала  администратором там.   И уже  года  три  работает  там  заведующей магазина. Так сеть-то серьёзная,  не Магнит.

Всё  от человека  зависит.

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2015, 13:00:36 »

Моя подружка  (учитель  физкультуры по образованию)просидела дома  больше 10 лет  дома.  Пошла  работать  около 40ка только  продавцом  в местную  сеть магазинов.  Ибо  только  туда  брали .
Со своим  рвением за год  стала  администратором там.   И уже  года  три  работает  там  заведующей магазина. Так сеть-то серьёзная,  не Магнит.

Всё  от человека  зависит.
Это да, в большинстве случаев, все не так радужно

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2015, 13:01:39 »

а кормить она вас чем должна была? :ai: :al: Я не говорю, что женщина должна заработать все деньги мира!
У моей родственницы муж погиб, а у нее 2 маленьких детей было, причем один с диагнозом когда и в сад не берут и инвалидность не дают. Устроилась сторожем в детский сад и детей с собой брала, им там еще и еды оставляли валом. А в 5 лет дочке сделали операцию и мать пошла на нормальную работу-крановщицей по сменам. Детей уже вполне можно было одних оставить на какое то время когда старшая школьница а младшей 5-6 лет - не младенец все таки, соседка одним глазом присматривала в случае чего. Но в основном сами справлялись, и выросли приличные самостоятельные девушки

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2015, 13:01:40 »

Я думаю, что няня/садик с 9 до 18 -это еще хуже, чем расти с бабушкой...
И да, вам наверное повезло.
Большинство мам работают, это не определяющий фактор. Моя просто работала в другом городе, ее месяцами не было дома.
У вас, по всей видимости, обида за это на маму.
Это все далеко не всегда так - я ходила и в садик, потом из школы сама возвращалась и уроки делала. Мама у меня при этом замечательная, к тому же уважаемый специалист, руководитель отдела. Я никогда не чувствовала от нее недостатка внимания  :ab:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2015, 13:03:38 »

Это да, в большинстве случаев, все не так радужно
Не все хотят быть заведующими и администраторами.
У меня был в жизни период когда работала в магазине парфюмерии, вполне халявная работа-один покупатель в час, и режим для незамужней бездетной девушки идеальный три через три. Лучше чем каждый день мчаться к 8 или 9 куда то. Не перетрудишься

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2015, 13:03:44 »

а кормить она вас чем должна была? :ai: :al: Я не говорю, что женщина должна заработать все деньги мира!
бабушка должна была умереть и оставить мильон золотом. А мама бы вырастила ребенка в любви и понимании.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2015, 13:05:55 »

вы, правда, считаете, что я вам диагноз поставила?
я ж не знаю вашу ситуацию....
"Компенсация" - это диагноз у психологов. Но если вы не в этом смысле слово употребили, то извините, не так вас поняла. :sorry:

а кормить она вас чем должна была? :ai: :al: Я не говорю, что женщина должна заработать все деньги мира!
Работы разные бывают. Тут речь зашла о карьере и такой работе, что надо няню нанимать.
Страшно приходить домой с работы вымотанной, когда ребенок уже спит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #52 : 11 Ноябрь 2015, 13:08:14 »

Это да, в большинстве случаев, все не так радужно
Всё  зависит  от человека. От стремлений и желаний.
Я могу  до бесконечности приводить  примеры,  как  моё  окружение  после  сорока  находило работу  с нуля.

Кстати,  именно  эта подружка  дубарь в компьютере  (я любя) . При  этом,  ей  не мешает и не мешало  достичь  карьерного  успеха. И не хочет  , не умеет,  не желает  дружить  с техникой ))))))

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2015, 13:12:08 »

бабушка должна была умереть и оставить мильон золотом. А мама бы вырастила ребенка в любви и понимании.
Ну, не мульон золотом, но приличная сумма в облигациях была. Но накрылась медным тазом в 90-х.
Потому как ума к деньгам не было.
Так что деньги и мифическая социальная польза - это миф, а отношения и время не вернешь...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2015, 13:13:00 »

"Компенсация" - это диагноз у психологов. Но если вы не в этом смысле слово употребили, то извините, не так вас поняла. :sorry:
Работы разные бывают. Тут речь зашла о карьере и такой работе, что надо няню нанимать.
Страшно приходить домой с работы вымотанной, когда ребенок уже спит.
Ну, женщина троих содержала + страх снова остаться на бобах/незащищенной, как после смерти супруга.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2015, 13:15:54 »

Ну, не мульон золотом, но приличная сумма в облигациях была. Но накрылась медным тазом в 90-х.
Потому как ума к деньгам не было.
Так что деньги и мифическая социальная польза - это миф, а отношения и время не вернешь...

...а кто мне девственность вернет (с)

это из квн. если интересно.



а вы уверены, что сидя дома и проедая облигации(кстати до вашего 20летия точно бы не хватило. Там же 90е случились, помните?) вы были бы втроем счастливы?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2015, 13:17:17 »

,
Работы разные бывают. Тут речь зашла о карьере и такой работе, что надо няню нанимать.
Страшно приходить домой с работы вымотанной, когда ребенок уже спит.
Я после 1 декрета вышла на работу и быстро уволилась. График ненормированный, то приди раньше то уйди позже. В результате каждый день с 8 утра и до 11 вечера без выходных, конечно все это нормально оплачивалось, но деньги тратить некогда было. Няню правда нанимать не пришлось. Сына забирала из сада свекровь-ей от дома близко было, вела к себе, а муж после работы ехал к ней-ужинал и вез сына домой. Купаться и спать. Ребенка видела только с утра когда везла в дежурную группу в сад.

Поняла что теперь придется искать чтото более удобное для семьи, это жизнь.....
Через месяц устроилась в школу недалеко от дома с зарплатой в 4 раза меньше
Вариант не работать даже не рассматривала, мы тогда второго планировали и надо было идти в декрет откуда-то, неработающим еще не платили. А мысли тупо сесть на шею мужу и свесить ножки даже не приходила в голову
Но зато мужу не надо было с работы срываться ровно в 18, а мог посидеть подольше и денег заработать- у него оплата сдельная. В результате финансово сильно не потеряли

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2015, 13:27:51 »

То есть вы считаете, что мы живем в вакууме! Что не нужны женщины в производственном процессе вообще? Не нужны в сфере услуг, обслуживании? Образовании, здравоохранении, юриспруденции, спорте, СМИ ? Песец! То есть все эти женщины для вас- неудалые дуры, которые не нашли откуда грести таньга без работы   :sorry: Классно! Вот я и не удивляюсь, что отношение людей к другим людям хреновое.
Ой, мать моя женщина!  :ag: Да где ж вы это и все остальное вычитали-то?????  :ai: Хоть иногда бы не между строк-то и не только себя!
 Боже упаси меня судить вот так о людях, дурами кого-то обзывать. Тема-то не новая, сколько уже копий поломано между работающими и домохозяйками. Я раньше говорила и сейчас повторю, что безмерно уважаю тех, кто умудряется совмещать все и детей, и дом, и работу, да еще и пользу обществу приносить. Но по-настоящему успешных в этом такой минимум. мое чистое ИМХО, что некоторыми леди было бы гораздо больше пользы принесено обществу воспитывая детей своих собственных, нежели трудясь с утра до вечера. Мнение мое тоже не от фонаря взялось, я с 17 лет работаю и образование не одно. А сейчас могу себе позволить сидеть дома и изредка просто побаловаться сделав по основной профессии что-то классное и получить удовольствие от этого. Но теперь сама выбираю, что и как, в какое время. Я очень долго к этому шла и имею полное право рассуждать так, как сейчас.
 Припрет и куда ты денешься, работать пойдешь, найдешь, с кем ребенка оставить и прочее. Но если есть возможность, то почему нет? Из-за мифического отупения? Да елки, где мне время на крестиком повышивать найти бы. На днях скидывала на книгу электронную новое и печаль-печальная, 904 новинки, а читать времени не хватает.
 А про все остальное даже и цитировать не стала, уважаю вас очень :ax:, поэтому даже отвечать не стану на эту тираду. Совсем за кретинов держите прям уж. :girl_haha:
 
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 13:34:55 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2015, 13:34:29 »

А правда, давайте о домохозяйках?

О себе. Блин, не хоу я на свое место службы после декрета. Выходных нет, дежурства, ненормированный график при том, что рабочий день и так с 8 до 20ти, командировки, ежедневное общение: трупы, негодяи и несчастные потерпевшие.
НО, жаба душит. У меня большая выслуга и до пенсии недалеко. Поэтому, скорее всего, буду пытаться найти более спокойное место для перевода.
НО, чем заниматься еще (т.е. куда еще пойти работать) не знаю.


А до рождения детей я была воинствующей работающей барышней))))))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2015, 13:42:29 »

О себе. Блин, не хоу я на свое место службы после декрета. Выходных нет, дежурства, ненормированный график при том, что рабочий день и так с 8 до 20ти, командировки, ежедневное общение: трупы, негодяи и несчастные потерпевшие.
Жесть какая  :ai:
Только один график с 8 до 20 - это уже почти невозможно совместить с детьми... Без выходных  :ai:
Менять надо, однозначно - тихо-мирно, с 9 до 18 (лучше меньше  :girl_haha:) по пятидневке, без переработок, поближе к дому, сердцу приятное  :ab: