Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 394970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юльца

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2016, 12:32:15 »

ой только не надо этого писать :sorry:

А что ? :ae: Не надо все буквально воспринимать. Я имею ввиду не на голову упадет. А возможности появятся.

Любимке 9 лет. Полюсик!!!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2016, 12:36:13 »

А что ? :ae: Не надо все буквально воспринимать. Я имею ввиду не на голову упадет. А возможности появятся.
А по-моему на голову упадет=возможности появятся. Вообще не вижу разницы. Или вы заранее подготовились, накопили, инвестировали, имеете доход, позволяющий вам дома пару-тройку лет дома сидеть и не голодать, или уповаете на пресловутую лужайку, она же на голову упадет, она же возможности появятся (ключевое слово появятся  - как в сказочке, по-волшебству).

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2016, 12:37:38 »

А что ? :ae: Не надо все буквально воспринимать. Я имею ввиду не на голову упадет. А возможности появятся.
А что, если нет? Как можно советовать делать такие шаги, имея лично у себя вполне реальные возможности и не зная, что есть у человека? А потом ей как? Я так понимаю - сомнений гораздо больше, чем реальных возможностей.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2016, 12:37:49 »

?Но если сейчас не решусь,то другого раза не будет.Одинокой старухой остаться еще страшнее.

Вы беременна? Если так, то решать вам и вашему другу. Если нет, чего именно вы боитесь, возраста? Выносить и родить, это только каких-то 9 месяцев. Вы же сами знаете, самое интересное потом.  При любом раскладе никто от одиночества не застрахован. У вас есть друг и дочь, вы уже не одиноки, как будет потом никто не знает. Если в семье ОБА хотят ребенка, то будь им хоть по 50, они смогут его и вырастить и воспитать.

Юльца

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2016, 12:45:37 »

А что, если нет? Как можно советовать делать такие шаги, имея лично у себя вполне реальные возможности и не зная, что есть у человека? А потом ей как? Я так понимаю - сомнений гораздо больше, чем реальных возможностей.

 Человек спросил совета я его озвучила. Это мое личное мнение. Не вижу повода, если есть желание,  отказываться от рождения ребенка если тебе 40+. А боязно и страшно будет всегда поднимать ребенка, а вдруг завтра война? и т.д И че теперь не рожать? Можно и в 25 родить и остаться без мужа и без средств существования. Главное по мне,  это желание иметь ребенка. Если оно есть этого достаточно. Если нет другой вопрос.

Любимке 9 лет. Полюсик!!!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2016, 12:47:51 »

Да, но тут желание, мотивированное боязнью одинокой старости. Очень спорный мотив :ac:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2016, 12:48:37 »

Человек спросил совета я его озвучила. Это мое личное мнение. Не вижу повода, если есть желание,  отказываться от рождения ребенка если тебе 40+. А боязно и страшно будет всегда поднимать ребенка, а вдруг завтра война? и т.д И че теперь не рожать? Можно и в 25 родить и остаться без мужа и без средств существования. Главное по мне,  это желание иметь ребенка. Если оно есть этого достаточно. Если нет другой вопрос.
Чем старше, тем больше всяких "но", помимо одного только желания и действительно повышается вероятность рисков. Поэтому говорить "да рожайте, бог даст на лужайку (ненавижу это выражение)" весьма опрометчиво. Хотя легко, конечно, отвечать же не придется.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2016, 12:49:50 »

 Я бы рисковать не стала. Девочки уже все написали и о материальных проблемах, и о трудностях с трудоустройством, и я бы тоже не хотела вести ребенка в школу будучи ровесницей бабушек других детей. А не дай бог со здоровьем проблемы начнутся, тогда, что ребенка на старшую дочь повесить, ей оно надо?
Моему сыну 24 года.

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2016, 12:53:35 »

Со всеми мнениями согласна, но если друг хочет тоже и ждет от вас этого, то почему бы и нет.
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2016, 12:59:29 »

Со всеми мнениями согласна, но если друг хочет тоже и ждет от вас этого, то почему бы и нет.

Друг - субстанция нестабильная сегодня есть, завтра нет. Муж конечно тоже испариться может, но тут как-то гарантий больше, что ребенок совсем один не останется.

  Мне кажется, что в такой ситуации, если вы себя на ближайшие 20 лет финансово не обеспечили, рожать - это безответственно по отношению к обоим детям.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 13:02:26 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2016, 13:01:21 »

По ровесниц бабушек. У старшей дочери в классе девочка была моложе своего родного племянника, т.е. старшая дочь родила раньше чем мама младшую. Нормально все было в плане "выглядеть" , а если учесть, что многие у нас и выглядят и одеваются как сорокалетние, то вообще я б по этому поводу и не парилась. Сейчас очень много тех кто рожает ближе к сорока и позже. Родственники у нас дочу родили, довольные оба. Да полно в окружении кто родил в 40+-. Но надо быть уверенным, что тебя поддержат, если вдруг чего, и не будешь одна  лежать с младенцем, не имея возможности выбежать в аптеку/магазин.

Сероглазая

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2016, 13:02:36 »

Со всеми мнениями согласна, но если друг хочет тоже и ждет от вас этого, то почему бы и нет.

Хочет ))) ждет )) тут не хотелка главное, а способность мужчины взять на себя ответственность за свои желания.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2016, 13:04:12 »

По ровесниц бабушек. У старшей дочери в классе девочка была моложе своего родного племянника, т.е. старшая дочь родила раньше чем мама младшую. Нормально все было в плане "выглядеть" , а если учесть, что многие у нас и выглядят и одеваются как сорокалетние, то вообще я б по этому поводу и не парилась. Сейчас очень много тех кто рожает ближе к сорока и позже. Родственники у нас дочу родили, довольные оба. Да полно в окружении кто родил в 40+-. Но надо быть уверенным, что тебя поддержат, если вдруг чего, и не будешь одна  лежать с младенцем, не имея возможности выбежать в аптеку/магазин.

  Надо быть уверенной, что ты его вырастить сможешь одна, без помощи старшей дочери.
А в аптеку/магазин можно и с ребенком на руках сбегать. Как можно сравнивать полные семьи, где оба хотят малыша и ситуацию, где женщина ОДНА.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 13:07:26 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2016, 13:05:21 »

Друг - субстанция нестабильная сегодня есть, завтра нет. Муж конечно тоже испариться может, но тут как-то гарантий больше, что ребенок совсем один не останется.

 

Ха-ха. Буквально вчера копья ломали, двое детей в интернат попали при живом и здоровом отце. Вот ну никак штамп в паспорте не гарантирует ребенку любовь и заботу от второго родителя.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2016, 13:08:37 »

Ха-ха. Буквально вчера копья ломали, двое детей в интернат попали при живом и здоровом отце. Вот ну никак штамп в паспорте не гарантирует ребенку любовь и заботу от второго родителя.

 Ну он им хотя бы алименты гарантирует без возни с установлением отцовства.
Моему сыну 24 года.