Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 393946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2016, 13:09:28 »

  Надо быть уверенной, что ты его вырастить сможешь одна, без помощи старшей дочери.

Я так поняла, там на помощь старшей дочери не рассчитывают при старости.
Ну если что,  я тоже рассчитываю что мои дети будут дружны и поддержат друг друга. В жизни всякое бывает.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2016, 13:14:15 »

Если есть муж и деньги-отчего б и не родить на  радость всем...если только на себя рассчитываете-то я бы не советовала.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2016, 13:15:33 »

У нас в классе (1 класс) есть мамочка на вид 47 лет примерно, никто на нее пальцем не показывает, и бабушкой не называет. Есть другая, ей лет 40 на вид, как раз вторым сейчас беременная.

Меня бы вообще не беспокоило, что там кто подумает, мне в общем-то накласть с большой горы на мнения всякие, я живу своими мозгами исключительно. Пусть другие сидят боятся, как бы я о них чего не подумала :ag:
Вот вопрос здоровья - это да. Он самый главный. И второй вопрос - финансы. Только об этом надо думать, принимая решение, а не о мнении родителей одноклассников, ну право, это смешно просто.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2016, 13:16:59 »

Я так поняла, там на помощь старшей дочери не рассчитывают при старости.
Ну если что,  я тоже рассчитываю что мои дети будут дружны и поддержат друг друга. В жизни всякое бывает.

 Согласна, бывает. Ну вы наверное интересовались у старшей хочет ли она братика или сестричку. Я вот хотела, и даже если мы ссоримся все равно друг другу помогаем. Но мне кажется это не должно быть так по умолчанию. Если старший ребенок вовсе не жаждет заполучить младшего правильно ли рассчитывать на то, что они обязательно будут друг друга поддерживать только потому что они родственники?
Моему сыну 24 года.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2016, 13:18:09 »

Эка не видаль в наше время-родить второго ребенка в 40)Первых некоторые рожают...вопрос только в средствах и здоровье.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2016, 13:20:06 »

Согласна, бывает. Ну вы наверное интересовались у старшей хочет ли она братика или сестричку. Я вот хотела, и даже если мы ссоримся все равно друг другу помогаем. Но мне кажется это не должно быть так по умолчанию. Если старший ребенок вовсе не жаждет заполучить младшего правильно ли рассчитывать на то, что они обязательно будут друг друга поддерживать только потому что они родственники?
Я вот не интересовалась.Это решение родител ей сколько детей им иметь.Яйца курицу не учат.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2016, 13:20:47 »

Хочешь насмешить бога.... продолжение, думаю, знаете.
Может случиться так, что старшая дочь будет заботиться о Вас в старости,  а младший уедет далеко и надолго  ( например по работе) и будет поздравлять Вас с Новым годом по телефону.
Меня тоже на днях посетила мысль родить. Муж только счастлив будет. Но он намного старше меня. В персрективе - муж - пенсионер и ребенок подросток....ситуэйшен не радует. Кормильцем буду я.
И почему Вы одна будете? А внуки?????
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 13:24:29 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2016, 13:21:56 »

Я вот не интересовалась.Это решение родител ей сколько детей им иметь.Яйца курицу не учат.

Да, только тогда и на их помощь с младшим рассчитывать нельзя.
Моему сыну 24 года.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2016, 13:23:54 »

Да, только тогда и на их помощь с младшим рассчитывать нельзя.
Очень даже можно.Если все живут одной семьей-то каждый может и должен посильно участвовать в жизни семьи.А иначе это не семья.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2016, 13:29:34 »

Очень даже можно.Если все живут одной семьей-то каждый может и должен посильно участвовать в жизни семьи.А иначе это не семья.

 Не соглашусь. Могут и чаще всего делают, но не должны. Если вы не считаетесь с мнением членов своей семьи, то ничего они вам не должны, а иначе это не семья, а диктатура получается.
Моему сыну 24 года.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2016, 13:32:18 »

Да, только тогда и на их помощь с младшим рассчитывать нельзя.

Вот насмешили. Да у ребенка можно лишь поинтересоваться, ради прикола, хочет/ не хочет, брата/сестру. Даже если хочет, то после рождения, многие меняют свои желания. И что в дд сдавать, старший же не хочет. Или постоянно говорить, ну ты же сааам хотел.

По поводу помощи и взаимовыручки тут от воспитания зависит, а не от того кто кого хотел. Меня вот не спрашивали, хочу ли я чтобы была племянница, но эту малышку обожает вся наша семья. И готовы о ней заботиться и мои дочери, хотя их тоже никто не спрашивал.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2016, 13:37:44 »

Не соглашусь. Могут и чаще всего делают, но не должны. Если вы не считаетесь с мнением членов своей семьи, то ничего они вам не должны, а иначе это не семья, а диктатура получается.

О да у вас не семья, а сожительство. Мне жалко такие семьи, нет понятия любовь уважение взаимовыручка. Если вы любите, у вас даже выбор не стоит помочь или нет.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2016, 13:38:06 »

У нас в классе (1 класс) есть мамочка на вид 47 лет примерно, никто на нее пальцем не показывает, и бабушкой не называет. Есть другая, ей лет 40 на вид, как раз вторым сейчас беременная.

Меня бы вообще не беспокоило, что там кто подумает, мне в общем-то накласть с большой горы на мнения всякие, я живу своими мозгами исключительно. Пусть другие сидят боятся, как бы я о них чего не подумала :ag:
Вот вопрос здоровья - это да. Он самый главный. И второй вопрос - финансы. Только об этом надо думать, принимая решение, а не о мнении родителей одноклассников, ну право, это смешно просто.
вот прям точно!

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2016, 13:40:45 »

Хочешь насмешить бога.... продолжение, думаю, знаете.
Может случиться так, что старшая дочь будет заботиться о Вас в старости,  а младший уедет далеко и надолго  ( например по работе) и будет поздравлять Вас с Новым годом по телефону.
Меня тоже на днях посетила мысль родить. Муж только счастлив будет. Но он намного старше меня. В персрективе - муж - пенсионер и ребенок подросток....ситуэйшен не радует. Кормильцем буду я.
И почему Вы одна будете? А внуки?????
и что плохого? будет и пенсию и зарплату получать, а если сядет дома, то будет кому водить-забирать-учить уроки-кормить... ничего страшного не вижу в том, что мама работать будет, а отец на пенсии заниматься ребёнком

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2016, 13:46:55 »

Вот насмешили. Да у ребенка можно лишь поинтересоваться, ради прикола, хочет/ не хочет, брата/сестру. Даже если хочет, то после рождения, многие меняют свои желания. И что в дд сдавать, старший же не хочет. Или постоянно говорить, ну ты же сааам хотел.

По поводу помощи и взаимовыручки тут от воспитания зависит, а не от того кто кого хотел. Меня вот не спрашивали, хочу ли я чтобы была племянница, но эту малышку обожает вся наша семья. И готовы о ней заботиться и мои дочери, хотя их тоже никто не спрашивал.

 Да я не об этом. Помощь и взаимовыручка это все прекрасно, только не совсем в тему, и племянницы тоже. Любят, помогают - это очень хорошо.
 Я неоднократно была свидетелем ситуации, когда одинокая мама, имея почти взрослого ребенка, вдруг решает рожать для себя. Ключевое слово -для себя. Нет мужа, нет тыла, старший еще не совершеннолетний, его никто не спрашивает, потому что "яйца курицу не учат", "подрастет еще и уедет". Мама рожает, а потом (не дай бог такое) заболевает и не может работать, и вот только начавший учиться старший вынужден все бросать, чтобы растить малого.
Вам это не кажется несправедливым по отношению к старшему ребенку?
Моему сыну 24 года.