Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 394929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #75 : 06 Октябрь 2016, 16:57:36 »

Вот знаете, меня мама родила в 38, и я не хочу такого своему ребенку в 18 осталась без папы в 21 без мамы, вечно когда мелкая была на шее средней сестры с ней разница 14 лет, она меня просто ненавидит что я была, что у нее не было юности, да и я видела вечно болеющих родителей, в 8 лет уже ходила на базар одна, с пяти лет в магазин рядом за хлебом, да, конечно я выросла самостоятельным и независимым человеком, просто в детстве выхода у меня другого не было...
А вот сейчас конечно мне 32 почти и нет деток у нас и знаете если забеременею в 40 то конечно рожу, но опять же если здоровье позволит, а если его не будет то буду предохраняться наверно. Ой вообще я считаю что в таких вопросах советчиков просто нет. Вот Малахов показывал что и в 50-60 рожают и все прекрасно...
Ирин, так Вас вообще могло не быть. Вы полагаете, что так было бы лучше? Просто представьте, что мама Вас решила не рожать. Может стоит оставить, а лучше проработать с психологом  детские обиды на немощность родителей, и начать радоваться тому, что  Вы просто есть. И то, что Вы могли в 5 и в 8 - на это тоже можно посмотреть совершенно с другой стороны. Это же здорово, что Вы были такой самостоятельной и стали  такой. Жизнь - это получение жизненного опыта прежде всего. И у каждого он рахный. Можно носится кнему, как к тяжкому кресту, а можно как к возможности роста.

Как на тренинге столкнулась с молодой женщиной, которая при всех разрыдалась. У неё вообще было всё гораздо круче, чем у Вас. Её удочерили из детдома в 5 лет. Приёмная мать умерла, когда ей исполнилось 6. Приёмный отец сдал её обратно. Спустя время её взяла бабушка ( мама приёмной матери), и воспитывала. Так вот она плакала, что не получила материнской ласки. Что стала сиротой два раза. Что её два раза лишили матери. Но при этом моральной и духовной силы в ней было на 5-х таких, как я. И успех, которого она достигла в своей жизни ( замужество, совместный бизнес с мужем).  5 дней тренинга она не пришла ни разу в  одной и той же шубе. А шубки были шикарные  :as: Просто Всевышний, жизнь приготовили её к другому. Вот и  всё. Часто мы становимся несчастными от того, что считаем. что жизнь должна быть "такая" иди " Такая" .... и дальше по нашему усмотрению. И если происходит что-то не вписывающееся в наше представление о том, как это должно быть, мы становимся несчастными. Хорошо ли это?

Извините, что вмешиваюсь. Просто хотелось бы вытащить этот ненужный и забитый Вам социумом в мозг "гвоздь".  :ab: :aha: :aha: В любом случае успехов! :ax:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 16:59:54 от I-riche »

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #76 : 06 Октябрь 2016, 16:58:38 »

Знаете, может конечно прозвучит грубо, но детей не рожают чтобы в старости весело было
А для чего рожают детей?
Для чего рожают в 16 по залету? для чего рожают 10 детей? для чего рожают с маленькой зарплатой и отсутствием жилья? рожают инвалиды...
Чем формулировка "чтобы в старости веселее было" хуже, чем "если сделаю аборт, то потом детей не будет" или "для того, чтобы муж не ушел" и т.д. и т.п.
В конце концов речь же не идет: рожу в 40, потом сдам в интернат, а в старости заберу веселиться.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #77 : 06 Октябрь 2016, 17:01:28 »



У меня не совсем обычная ситуация.Писать об этом не хочу.Дочь растет, на это решение меня толкают страхи,что останусь в итоге совсем одна.По окончании школы она наверное уедет поступать в город, где живет родной отец.На сегодня я бы справилась со всем, на время декрета и после меня готов поддержать мой друг.Но что будет потом, я не знаю.Все может поменяться.Это очень пугает.Здоровье тоже не гарантировано.Сейчас вроде нормальное,а как после?Но если сейчас не решусь,то другого раза не будет.Одинокой старухой остаться еще страшнее.
вот из за этой причины рожать точно не стоит!!!! вы изначально ТАКОЙ груз вешаете на своего второго ребенка  :be: а что если этот второй ребенок не оправдает ваших надежд? что если он будет не таким каким вы его представляете? почитайте другие темки где про такие проблемы пишут девочки  :scratch:
 но если вы уже беременны , да даже если нет, в любом случае если этот ребенок родится значит выбрал себе такую жизнь, с такой мамой,  с такой судьбой  , с такой ношей  :mom: 
 если здоровье позволяет-  можно родить 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2016, 17:07:53 »

А я вот как раз поздний ребёнок у родителей, третья дочка. Хорошо, что раньше не было форумов, чтобы отговорили моих родителей  :ad: а по делу: есть старшие сестры, разница большая у нас. Не думаю, что помощь была от них большая, но выросли все. Моя мама всегда была старше всех родителей друзей, но я никогда об этом не задумывалась.
это от того не задумывались, что вам не спрашивали мудрые учителя, эта бабушка твоя на собрание пришла? А есть дети стесняются матерей старых. Но это по молодости конечно.
Потом умнеют.
Если беременность есть, случайная скорее всего, то лучше ей родами конечно разрешиться. А вот так, когда уже за плечами не один ребенок и сознательно решиться, все же взвесить надо максимально.
Моего мужа родили свекрови 39, свекру 41. Второй ребенок. Старшая сестра на 9 лет. Ее детям бабушкино внимание досталось и помощь. А нашим детям уже фигушки, возраст знаете ли. Я б хотела в 45-50 с внуками возиться, а не с детьми родными малыми. Хотя зарекаться не буду, конечно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2016, 17:11:55 »

Я родила второго в 38...кайфую!!!
Подруга второго-в 39....
Еще подруга сейчас беременна вторым-в 41...
И у одной в 41деток нет...очень переживает...и очень хочет..
Сейчас мамочек этого возраста-ну ооочень много!!

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2016, 17:15:15 »

Ирин, так Вас вообще могло не быть. Вы полагаете, что так было бы лучше? Просто представьте, что мама Вас решила не рожать. Может стоит оставить, а лучше проработать с психологом  детские обиды на немощность родителей, и начать радоваться тому, что  Вы просто есть. И то, что Вы могли в 5 и в 8 - на это тоже можно посмотреть совершенно с другой стороны.
Знаете обида только одна, что ушли так рано, а к жизни нет у меня обиды, конечно я им благодарна за подаренную жизнь, за то что я такая выросла а не другая, за воспитание спасибо, страх конечно есть родить поздно, здоровье у меня не отменное, а я хочу чтобы у ребенка моего было детство а не походы по магазинам и уход за больными родителями.
И вообще у меня был крик души, что человек не прийдет к чужим людям советоваться рожать или нет, получить консультацию и советы бывалых это да, но ставить вопрос рожать или нет когда тебе за сорок решает только сам человек

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2016, 17:19:50 »

А для чего рожают детей?

Вот тогда расставьте приоритеты вы хотите ребенка, потому что хотите кому то посвятить всю себя, потому что вы хотите кайфовать от материнства, учить тому что умеете вы, или все таки а рожу чтоб мне одной не остаться в старости, но риск то есть ребенок то как раз в вашей старости женится и будете опять одна?

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2016, 17:21:28 »

Я родила второго в 38...кайфую!!!
Подруга второго-в 39....
Еще подруга сейчас беременна вторым-в 41...
И у одной в 41деток нет...очень переживает...и очень хочет..
Сейчас мамочек этого возраста-ну ооочень много!!
Вот оно!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2016, 17:24:55 »

У меня маму бабушка родила вместе с невесткой от первого сына, в один год. Все дети недовольны,хотя у трех разница поменьше конечно. Воспоминания о пожилых родителях не очень хорошие,всегда говорит боялась что они рано умрут. Поздние дети это еще большая ответственность. В 60 лет рожать думаю может только Пугачева,даже если ее не будет в живых, дети прекрасно вырастут,да и папа у них молодой.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2016, 17:29:58 »

Мою маму бабушка родила в 42 года, уж по тем временам это была редкость, но мама никогда ее не стеснялась, что за бред, стесняться маму. Но она правда боялась, что мама умрет. Однако мама, т.е. моя бабушка, прожила до 80 лет вполне благополучно  :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2016, 17:32:40 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 19:54:52 от капучино »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2016, 17:36:09 »

Мою маму бабушка родила в 42 года, уж по тем временам это была редкость, но мама никогда ее не стеснялась, что за бред, стесняться маму. Но она правда боялась, что мама умрет. Однако мама, т.е. моя бабушка, прожила до 80 лет вполне благополучно  :bravo:
Моим родителям было 37 и 39, когда я родилась и тоже внук (папин) старше на 2 месяца меня. У меня проблема была - мамин климакс пришелся на мой подростковый возраст, было тяжко. Ну и папа заболел жутко и умер. Нелегкие испытания. Но это не обязательно, что так у всех будет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #87 : 06 Октябрь 2016, 17:39:38 »

Знаете, может конечно прозвучит грубо, но детей не рожают чтобы в старости весело было, где гарантия что вам будет 60 и ребенок не женится и уйдет из семьи, что-то либо у вас приоритет неправильный либо я что-то не так поняла, заведите мужа или собаку на крайняк в старости чтобы она вас развлекала, извините грубо, но спросите у девочек кто рожал поздно, явно они не старость себе обеспечивали
Одиноких старух полно и при имеющихся детях. Особенно меня умиляет, когда мать живет за тридевять земель, уже с маразмом, запущенной гипертонией или развалившимися суставами, но ни сынок, ни невестка (ни дочь , ни зять) не чешутся, чтобы перевезти мать в свой город и заботиться о ней. Мотивируя якобы, что мать любит свой огород и сортир на улице. Никто ей и на протезирование коленных или тазобедренных суставов не потратится ибо "ипотека" и другие сочетания плохого танцора и яиц.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #88 : 06 Октябрь 2016, 17:41:12 »

Мою маму бабушка родила в 42 года, уж по тем временам это была редкость, но мама никогда ее не стеснялась, что за бред, стесняться маму. Но она правда боялась, что мама умрет. Однако мама, т.е. моя бабушка, прожила до 80 лет вполне благополучно  :bravo:
моя бабушка родила дядю в 42, прожила до 90 лет

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #89 : 06 Октябрь 2016, 17:41:44 »

мне было 17 когда папа погиб. ему 40 лет тогда было. так что это к сожалению это даже не от возраста зависит.
бабушка папу родила в 42 года . в 95 лет умерла.

моя бабушка родила дядю в 42, прожила до 90 лет


но тогда другая экология была.люди здоровее что ли...