Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Я-хорошая мать ! Актуальные вопросы воспитания детей.  (Прочитано 19489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2016, 09:24:54 »

Ну как не прошел сценарий. Смотря в каких вопросах. Я уже неоднократно писала, у нас изначально была проблема с гулянием в коляске. Орал в ней. Но в мои планы не входило носить его на себе, поэтому я настоятельно продолжала возить в коляске, несмотря на ор. Первые пару дней тяжко было слушать, физически молоко приливало, все дела, но носить было бы еще более тяжко, а я хотела гулять именно с коляской. Ну и привык, стал все меньше орать, и все быстрее засыпать. Недели две, примерно, ушло на это. Потом так втянулся, что лет до 2-х коляску любил сильно.  :disco:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2016, 09:30:25 »

Я такое у Спока читала. Мол покормили, положили, дверь закрыли, пусть спит. Если не спит, проорётся и уснет. С каждым днем ора будет меньше. Потом поймет, что может самостоятельно засыпать или играть. Мама нужна покормить и помыть. Всё.
да, прямо помню "младенец хитер..." :girl_haha:
Ну как не прошел сценарий. Смотря в каких вопросах. Я уже неоднократно писала, у нас изначально была проблема с гулянием в коляске. Орал в ней. Но в мои планы не входило носить его на себе, поэтому я настоятельно продолжала возить в коляске, несмотря на ор. Первые пару дней тяжко было слушать, физически молоко приливало, все дела, но носить было бы еще более тяжко, а я хотела гулять именно с коляской. Ну и привык, стал все меньше орать, и все быстрее засыпать. Недели две, примерно, ушло на это. Потом так втянулся, что лет до 2-х коляску любил сильно.  :disco:
Юля, это все-таки частность. Девушка надеется получить дрессированную собачку, без оглядки на личность, характер и всевозможные обстоятельства. Мне сколько раз говорили, что я все делаю неправильно, но вот годы идут - результат совершенно не тот, что мне прогнозировали "гениальные советчицы", просто потому что я не борюсь со своим ребенком и не воюю с ней.
И добавлю про коляску - моя тоже орала, я брала на руки и носила, и толкала коляску - заснула, положила обратно. Тоже до 2,5 лет катались потом еще. И носила до 7 лет, если устала, потом уже тяжело стало, да и дочь выросла и больше не просила ее взять. И что? Ну результат один и твой и мой - нормальные дети, только я с ребенком не воевала и ор не слушала.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 10:15:31 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2016, 09:30:47 »

Я такое у Спока читала. Мол покормили, положили, дверь закрыли, пусть спит. Если не спит, проорётся и уснет. С каждым днем ора будет меньше. Потом поймет, что может самостоятельно засыпать или играть. Мама нужна покормить и помыть. Всё.
как в дет доме. замечательно :an:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2016, 09:32:24 »

как в дет доме. замечательно :an:
Ну так козлина и почил в доме престарелых, всеми забытый, куда его сбагрили все его дети - что посеешь, как говорится... Сжечь бы все его книги по всему миру, такая скверна.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2016, 09:45:02 »

В садике у нас слышала, когда забирали детей, одна мама сказала девочке, что "нельзя говорить маме, что ты устала" :ai:, тоже из оперы гордых и дерзких родителей, которым свои диагнозы отработать важнее потребностей ребенка.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #80 : 24 Октябрь 2016, 09:57:42 »

В садике у нас слышала, когда забирали детей, одна мама сказала девочке, что "нельзя говорить маме, что ты устала" :ai:, тоже из оперы гордых и дерзких родителей, которым свои диагнозы отработать важнее потребностей ребенка.

 :be:, интересно, наверное у них и нельзя говорить, что ты голодная, хочешь в туалет или спать(

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2016, 09:59:00 »

В садике у нас слышала, когда забирали детей, одна мама сказала девочке, что "нельзя говорить маме, что ты устала" :ai:, тоже из оперы гордых и дерзких родителей, которым свои диагнозы отработать важнее потребностей ребенка.
У нас на предшкольной подготовке одна "сильная женщина" менторским тоном своей дочери выговаривала, что та не достаточно быстро собирается. Эпитетов не стеснялась.
В итоге девчонка забыла листок с домашним заданием и зарёванная ушла с занятий.
Наверное нужно было ещё в догонку "дать по ушам", чтоб уж "не просто так ревела".

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2016, 09:59:12 »

Не сторонник вседозволенности и нытья.
Девочка бедная и так на режиме и поняла, что не прокатит ниче со злой мамой  :ag:
у бедной девочки никогда не повторится младенчество/детство и останется лишь память о злой маме. я не понимаю, зачем было рожать если нет желания сильно отвлекаться на ребенка?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2016, 10:03:40 »

:be:, интересно, наверное у них и нельзя говорить, что ты голодная, хочешь в туалет или спать(

А мне интересно, как Элина малышка должна сообщить, например, о головной боли, если та случится раньше, чем она научится понимать, что с ней происходит, и объяснять это маме.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #84 : 24 Октябрь 2016, 10:04:16 »

Так я не пойму  общего настроения? 


Элен написала  только,  что спать  укладывает без укачивания. Только  это ж  написала?   Откуда  читающим знать её  отношение  в другие  моменты  жизни  с ребёнком?  Что так легко  оценки  даёте.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2016, 10:05:16 »

А мне интересно, как Элина малышка должна сообщить, например, о головной боли, если та случится раньше, чем она научится понимать, что с ней происходит, и объяснять это маме.
Все-таки будем надеяться, что это пролактин девушке умопомрачение такое устроил и потом она отречется от своих слов.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2016, 10:06:02 »

Так я не пойму  общего настроения? 


Элен написала  только,  что спать  укладывает без укачивания. Только  это ж  написала?   Откуда  читающим знать её  отношение  в другие  моменты  жизни  с ребёнком?  Что так легко  оценки  даёте.
Таня, ты внимательнее почитай. Там прямо жизненный сценарий ужО прописан.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2016, 10:07:26 »

и да, я помогаю снять куртку и переобуться своему 8-летнему сыну, когда привожу его в школу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

касана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2016, 10:10:16 »

Ну так козлина и почил в доме престарелых, всеми забытый, куда его сбагрили все его дети - что посеешь, как говорится... Сжечь бы все его книги по всему миру, такая скверна.

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Отрывки из цикла лекций Р. Нарушевича "12 загадок для мамы и папы":

... Потому что для ребенка очень важна эмоциональная защита. Негативные эмоции должны быть приняты родителями. С самого его рождения, с самого рождения ребенок делится негативными эмоциями. Он все время терпит разочарование, он просыпается ночью и чувствует, что ему холодно или мокро или голодно – он начинает выражать негативные эмоции.
И мамы, слава Богу пока русские мамы не говорят: «Лежи и молчи, Бенджамин Спок сказал, что ты скоро замолчишь, он обещал». «Высохнешь и замолчишь». Слава Богу мамы реагируют еще, абсорбируют, успокаивают, утешают – утешение называется.
Поэтому такая цепочка должна работать в обществе. Младшие отдают эмоции старшим...

...Если ребенок плачет, как правильно вести себя?
Вот объясните мне просто философию, почему нельзя ничего сделать с ребенком, который идет и плачет, и тянет руки к тебе. Почему надо дальше тупо идти с хладным лицом. В чем философия? Должна быть обязательно. В чем философия?
- Я не обращаю внимания, успокоится сама, часто так бывает.
- Но это Спок. Это он гад, это он самый. Т.е. не надо приучать детей манипулировать, правильно?
Например, когда вы со своим мужем пытаетесь пятый раз поговорить, а он как об стенку горох, вам как это? Мы в отношениях удаляемся. Я чувствую, что отношения уже не те, что прежде. Нам обязательно с тобой, Сереж, надо поговорить. Что-то происходит уже не первый месяц, что меня пугает. Что Сережа говорит? Да что, все нормально. Уже начала тут манипулировать. Вот вам первый плод такого воспитания. С этим мальчиком так обращались. Он тоже думает, у жены это пройдет. А жена собрала вещи и ушла. Он такой думает, интересно, что это с ней случилось? Я думал, она манипулирует, что это женское, пройдет...

...Она просто идет тупо вперёд и все. Ребенок просто надрывается, он тянет руки, он просит, чтоб какое-то решение было. Все что нужно сделать, это остановиться и прижать ребенка к себе, что говорить? О чем можно говорить с расстроенным ребенком?
Мы с ним начинаем говорить, когда хотим, чтоб он заткнулся. Тогда мы начинаем говорить. Согласитесь честно. О чем можно с расстроенным ребенком, который просто визжит, плачет, рыдает, о чем с ним можно говорить? Его надо прижать и принять это все, если у вас есть силы. Но сил чаще всего нет, поэтому мы придумали новую концепцию, что ко всему можно привыкнуть. И висельник привыкает. Подергается, подергается и висит спокойно. По Споку. Вот Спок применил это знание для самоубийц, которые вешаются. Они тоже дергаются несколько минут, потом висят всю жизнь спокойно. Представляете, какая закалка у них, какое самообладание. Несколько минут всего потерпеть и дальше висеть. Безумные вещи на самом деле, безумные. Поэтому ребенок, если его детство прошло счастливым, 5-7 лет, психика открыта. И в ней не развиты центры абстрактного мышления, ребенок не может абстрагироваться от текущей ситуации, значит, если сейчас хорошо, он не может представить, что потом будет плохо. Ему нечем представить. Представляете, какая удача...

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2016, 10:12:28 »

и да, я помогаю снять куртку и переобуться своему 8-летнему сыну, когда привожу его в школу.
а помочь донести портфельчик?  :ah:
Танцую твист на диске здоровья)