Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 212709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #495 : 14 Ноябрь 2016, 23:56:32 »

Да, самую толстую книгу по работе с МАК выпустили наши ростовские авторы:), они же разработали несколько видов карт, продают их по всей России и также проводят обучающие семинары в разных городах:) Да и москвичи к нам с семинарами по МАК приезжали, среди моих знакомых уже наверно никого не осталось, кто бы не был знаком и не пользовался этим методом. Так уже даже не каждый второй:) Метод хорош тем, что карты можно использовать и для самостоятельной работы.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #496 : 15 Ноябрь 2016, 13:19:43 »

Кому интересно, могу дать ссылку на контакт с этим человеком. Сама обучалась этому методу, знаю ее работу не по наслышке. Вот ее страничка для связи https://vk.com/id33523389

прикольно, эту девушку я знаю, она месяц назад обучилась работе с метафорическими картами:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #497 : 15 Ноябрь 2016, 20:19:30 »

Нууу..., месяц - это же опытнейший специалист  :girl_haha:, у нас сразу, как курс закончил, так и "Специалист", а через месяц, полтора - уже "Специалист со стажем" опытный ми сам уже готов учить.
Метафорические карты при видимой простоте и доступности не так уж и легки и безопасны в работе, есть "Правила техники безопасности" о которых зачастую на курсах скромно умалчивают. Ну, если клиент сам в теме, он себе страшилку придумает и сам из неё дорогу запрограммирует, а вот если и клиент не уравновешен и "специалист" не подготовлен к сложностям, могут "крышу подвинуть" причем вместе   :aha:.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #498 : 15 Ноябрь 2016, 21:18:03 »

барышня не глупая, ну уж честно бы писали, только отучилась, хочу попробовать, кто готов быть первыми клиентами. Помниться в темке про психологию общения Аня Fericire так и написала. И желающие нашлись и все остальные ее поздравили с первым опытом и пожелали удачи. Так честнее.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #499 : 16 Ноябрь 2016, 14:08:56 »

и не только Честнее, но и для имиджа полезней, охотней дадут обратную связь, быстрее опыт набирается. А начинать с "звезд" то есть угроза быстро выгореть.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #500 : 16 Ноябрь 2016, 14:15:21 »

Вам подойдет семейный психолог. Таблетки же не собираетесь пить. Если нет необходимости в специалисте с медобразованием и право назначать медпрепараты, то тогда нет смысла настаивать на психотерапевте (с точки зрения нашего законодательства это все таки врач, хотя в других странах нет так). У нас по закону все, кто не медики, те просто психологи.

Мужчина или женщина не так важно, главное чтобы специалист был грамотный, тогда сможет найти подход к вашему мужу. Хотя возможно с мужчиной ему будет просто изначально спокойнее. Типа мужик мужика всегда поймет. Ну опять таки зависит от особенностей вашего мужа. К кому он согласится пойти.

Обычно первая консультация совместная - муж и жена приходят вместе. Далее возможны варианты. Оба ходят к одному специалисту. Муж и жена ходят к разным консультантам. И бегите подальше от психолога, который предложит работать с вами обоими, но по отдельности. Это грубое нарушение этики практически во всех направлениях (исключения РЭПТ, расстановки и кинезиология, там допускается такая работа) и обычно очень плохо заканчивается для клиентов.
Глупый вопрос,наверное,а почему так?В фильмах и я часто слышала,что муж и жена у одного терапевта,но по одному...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #501 : 16 Ноябрь 2016, 23:23:37 »

и не только Честнее, но и для имиджа полезней, охотней дадут обратную связь, быстрее опыт набирается. А начинать с "звезд" то есть угроза быстро выгореть.

Да, честность и искренность в этой профессии очень важны. А быть новичком и начинающим - не стыдно ни разу. Все мэтры и звезды когда-то были начинающими и тоже в самом начале пути имели свои истории успехи. Только клиентам важно правду говорить. С самого начала. Есть школы, где это прямо этическая норма - обязательно предупреждать клиента о своем реальном опыте работы. И есть школы (Розен, например), где практиком можно считаться только после обязательной бесплатной отработки определенного количества часов.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 23:30:41 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #502 : 16 Ноябрь 2016, 23:26:43 »

Муж и жена у одного терапевта - это грубое нарушение в большинстве направлений. Исключения: расстановки, кинезиология. Там можно работать и с мужем и с женой по отдельности. В фильмах вы путаете, скорее всего. В западных фильмах как раз таки часто встречается сцена, когда муж и жена спорят - мой психотерапевт мне сказал - а мой психотерапевт мне сказал. Особенно у Вуди Аллена. но один специалист может работать с парой одновременно. То есть на сеансе присутствуют и муж и жена сразу. Так можно

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #503 : 18 Ноябрь 2016, 13:28:26 »

Хочу ответить госпоже veritas : "Не зная правды, не делай выводы, всякое бывает" (Кафк). И еще, если Вы позиционируете себя психологом, то должны знать "золотое правило" психолога "не вешать на человека ярлыки". Настоящий психолог этого делать не будет. Теперь насчет,Юлии, которую я порекомендовала: она настоящий психолог. Есть такие, которые прикрываются только дипломом, застревают на одном уровне и как личности пренебрегают психологической этикой. Но есть и такие, которые давно работают, имеют практику, имеют свою разработанную методику (это я о Юли) и даль продолжают обучаться, поэтому она и пошла на курс " 1000 идей", наверно про который Вы говорите, потому что человеку интересно, как поставлена работа в "другой мастерскоЙ. Я почему здесь об этом говорю, сама имею многолетний стаж психологом в общеобразовательном учреждении, но также пожелала обучиться новой методике,т.е. работе с метафорическими картами, которые помогают работать на уровне подсознания и очень эффективны. У этого инструмента (проективные методики тоже инструмент в работе с подсознанием, который я люблю применять на практике) метафорические карты большое будущее,т.к. они имеют большой диапазон работы, не только в той направленности, про которые курсы Вы veritas говорите. У юли, кстати, я сама проходила обучение, чему ей говорю спасибо. Я понимаю Ваши мотивы veritas , но это не этично вводить в заблуждение других людей. Удачи Вам и просветления :ab:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 13:35:06 от Grace »
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #504 : 24 Ноябрь 2016, 20:20:06 »

Может кто-то посоветовать хорошего психолога по проблемам с поведением, фобиями, низкой самооценкой и пр., территориально расположенного на ЗЖМ?

Элена16

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #505 : 26 Декабрь 2016, 12:00:19 »

Может кто-то посоветовать хорошего психолога по проблемам с поведением, фобиями, низкой самооценкой и пр., территориально расположенного на ЗЖМ?
ходила к Подшивалову Александру Сергеевичу на зжм принимал, сейчас в Батайске, я за рулем, как раз на въезде со стороны западного моста. Нравится мне. И самооценка улучшилась, и настроение, отношения в семье наладились.  :ay:

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #506 : 26 Декабрь 2016, 19:11:41 »

Может кто-то посоветовать хорошего психолога по проблемам с поведением, фобиями, низкой самооценкой и пр., территориально расположенного на ЗЖМ?
Зжм -Евгения Шаповалова работает .
Напишу в личку контакт Вам.

ЕВС

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #507 : 24 Январь 2017, 12:17:24 »

Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога для семейной пары с проблемой деторождения по женской стороне (координаты, адрес и стоимость) Заранее благодарю :ax:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #508 : 25 Январь 2017, 14:51:53 »

Пожалуйста,  порекомендуйте хорошего психолога по подросткам ..
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Septinka2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #509 : 02 Февраль 2017, 10:24:01 »

Девочки, подскажите, где принимает Ирина Баранова? Как к ней попасть на прием?
Может у кого то есть номер ее? Поделитесь информацией пожалуйста, очень нужно.