Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...  (Прочитано 16424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #15 : 24 Август 2012, 20:52:28 »

Я не совсем поняла топистартера, свадьба в смысле штамп или в смысле гулянка на сто человек с рэстораном? в любом случае, если есть сомнения насчет обоих вариантов, то можно подождать, подумать, определиться. Любимый и любящий человек-то за то время никуда не денется, да? :)
имелось в виду застолье  как раз )

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #16 : 24 Август 2012, 20:55:37 »

имелось в виду застолье  как раз )

А, спасибо :) Ну, имхо, это от желаний и возможностей. Вообще, я не очень понимаю, когда люди руководствуясь чьим-то мнением решают, как СВОЮ свадьбу справлять
Трудный возраст никогда не кончается

swet_lannka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #17 : 24 Август 2012, 21:04:12 »

 :ab:я два раза выходила замуж. обе свадьбы были торжественные. вот правда второй раз я не хотела пышную, но у мужа это была первая свадьба, поэтому сделали все красиво. а так на самом деле это неважно. ведь можно купить красивое платье,не обязательно свадебное. расписаться и сделать красивую фото сессию себе на радость))) а потом отметить все небольшим семейным кругом, а то и вовсе улететь отдыхать :ab:

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #18 : 24 Август 2012, 21:07:53 »

А у меня вообще вторая была не торжественная. Прибежали, расписались, всю дорогу ржали, убежали отмечать с друзьями... на дачу к первому мужу  :af:
Трудный возраст никогда не кончается

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #19 : 25 Август 2012, 02:35:10 »

У меня первый брак продлился 6 месяцев, свадьба была небольшая, на 20 человек, платье не одевала, обошлась костюмом, принципиально, не белым. На второй брак решилась через 9 лет. До брака, со вторым мужем прожили потора года вместе. Расписались в будний день за 10 минут. Мама узнала, что я вышла замуж через 2-а часа после реистрации. Через пару дней уехали в путешествие по Индии, по деньгам получилась цена хорошей свадьбы. Принципиально не хотела свадьбу. Не люблю я белые свадебные платья и толпы гостей. И ходить на свадьбы не люблю... :ah:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #20 : 25 Август 2012, 02:47:06 »

Давайте честно, штампик нужен тому, кому потом, если что, нужны будт раздел имущества и алименты. ну это если без лукавства. все первый раз разводились, знаете как великая любовь куда-то девается, и начинается раздел имущества.
Штампик усложняет раздел имущества, Вы о чем? :ab: Пока штампика нет, и делить нечего - имущество принадлежит тому, кто его приобрел, это как раз со штампиком оно становится совместно нажитым и подлежит разделу.
И на самом деле штампик нужен еще и тому, кто хочет показать всю серьезность настроя. И тому, кто не хочет, чтобы у детей возникли проблемы с вступлением в наследство и т.п. В нашей стране бывает довльно трудно жить, если не уведомить гос-во о своих отношениях :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #21 : 25 Август 2012, 08:53:28 »

Штампик усложняет раздел имущества, Вы о чем? :ab: Пока штампика нет, и делить нечего - имущество принадлежит тому, кто его приобрел, это как раз со штампиком оно становится совместно нажитым и подлежит разделу.
И на самом деле штампик нужен еще и тому, кто хочет показать всю серьезность настроя. И тому, кто не хочет, чтобы у детей возникли проблемы с вступлением в наследство и т.п. В нашей стране бывает довльно трудно жить, если не уведомить гос-во о своих отношениях :sorry:
ППКС. Если мужик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО планирует жить с новой женой всю жизнь, а не жопничать и выгадывать, кто что делить будет потом, то он  будет предлагать жениться, так как все мужики собственники по натуре. И уж тем более, если это событие значит для него больше чем  " пошел покакал, подтерся и дальше побежал" , тогда и второй раз должна быть свадьба, чтобы поделиться радостью с другими. Не обязательно на 100 чел, но чтобы все красиво было, чтоб на старости лет хоть фотки красивые посмотреть. Мой второй муж рассказывал своим друзьям, что жениться собирался при любых обстоятельствах, так как: сразу хотел общего ребенка ( прожужжал мне уши на эту тему еще когда мы оба еще в первых браках были), считал оскорблением собственного ребенка  ПРИЗНАВАТЬ СВОИМ В ЗАГСЕ.   А мне хотелось красивой одежки и красивых фоток на второй свадьбе тоже.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #22 : 25 Август 2012, 16:14:51 »

Принципиально не хотела свадьбу. Не люблю я белые свадебные платья и толпы гостей. И ходить на свадьбы не люблю... :ah:
друх! :az: я такая же :girl_haha:

laconfiture

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2012, 13:12:02 »

Штампик усложняет раздел имущества, Вы о чем? :ab: Пока штампика нет, и делить нечего - имущество принадлежит тому, кто его приобрел, это как раз со штампиком оно становится совместно нажитым и подлежит разделу.

При разводе большинство мужиков становятся мелочны до безобразия... При разводе у нас с мужем общего не было ничего, мы не покупали жилья, не было машины, техники. Я отдала ему всё то, что ему принадлежало + подарки его родных. Однако при всём при этом он еще фиг знает сколько требовал у меня коллекцию фильмов на CD, видеокарту в моем ПК и пылесос! Если ЭТО покоя не давало, представьте, что было бы, если б у нас было что-то по-настоящему общее!
Когда я об этом вспоминаю, мне становится так жаль, что не было брачных контрактов. Вроде у нас это не принято, но как бы облегчило в тот момент жизнь!
реклама запрещена

Innusya83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2012, 01:00:21 »

С первым мужем прожили 5 лет, свадьба была большая, пышная. Со вторым мужем было скромно, мы запланировали сначала ребенка, а потом расписались. Регистрация была торжественная, а банкет в очень узком кругу родных, в домашних условиях.

Анэтта

  • Аня и ты пожалуйста)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Аня и на ТЫ пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2012, 09:41:24 »

Ой я конечно замужем 1й раз вот уже 5 лет живём после штампа и пол года жили до штампа у меня например ничего не изменилось единственное я стала себя уверенее чувствовать, что я жена а не девушка. Для меня свадьба была важна было белое платье и торжество на 45 человек. И через пол года после свадьбы мы ещё захотели и решили повенчаться и белое платье опять одела:ah:
Единственный кто не обрадовался так папа мужа он сказал что решила привязать Максима на всю жизнь вот и решили повенчаться. Я была в шоке.

Ну если бы второй раз выходила думаю что то бы устраивала, но не белое платье, а просто вечернее красивое и в кафе празднование в кругу семьи.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 09:50:12 от Анэтта »

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 17:36:29 »

При разводе большинство мужиков становятся мелочны до безобразия... При разводе у нас с мужем общего не было ничего, мы не покупали жилья, не было машины, техники. Я отдала ему всё то, что ему принадлежало + подарки его родных. Однако при всём при этом он еще фиг знает сколько требовал у меня коллекцию фильмов на CD, видеокарту в моем ПК и пылесос! Если ЭТО покоя не давало, представьте, что было бы, если б у нас было что-то по-настоящему общее!
Когда я об этом вспоминаю, мне становится так жаль, что не было брачных контрактов. Вроде у нас это не принято, но как бы облегчило в тот момент жизнь!
мужчины разные бывают, мы с первым в этом вопросе разошлись тихо-мирно, никакой ругани не было :al: Каждый забрал свое.

А по теме: зарегистрировались в загсе вдвоем, вечером в кафе узкий круг близких, платье купила белое (не свадебное) в греческом стиле. У мужа был первый брак, но он тоже противник пышных торжеств (говорит бесполезная трата денег)
главное чтобы мнения обоих будущих супругов учитывались :ab:
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Брунька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я такая хорошая
    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2012, 18:52:52 »

У меня тоже второй брак. У мужа первый.Он наотрез отказался от пышной свадьбы, но попросил меня,чтобы платье не было обыденным.Я покупала бирюзовое платье, но сшито  очень красиво было и юбка пышная, в общем конечно свадебное было,только бирюзового цвета.Расписались в загсе с двумя моими подругами и его сестренками, а потом с родителями отметили это дело и все.По мне, так главное, как решат оба , ну и лично для меня- пышная свадьба- еще не залог счастливой жизни!
Так любить меня может только мой муж!

Вирсавия

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #28 : 22 Январь 2014, 15:55:44 »

Если бы я второй раз выходила замуж, или сейчас выходила замуж, то просто бы уехала в свадебное путешествие. Показными застольями сейчас никого не удивишь. Один-два дня выпендрежа, еды и выпивки пролетают как миг. Мой муж (первый и надеюсь единственный) придерживается того же мнения.

ЛарисаХорошилова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Второй раз замуж-нужна ли свадьба?...
« Ответ #29 : 24 Январь 2014, 03:03:40 »

я вообще против пышных свадеб, что в первый, что во второй раз