Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049081 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3555 : 31 Июль 2016, 08:26:25 »

Я сделал по другому. Был вариант оплаты со скидкой в 5% по газу. Я заплатил за полгода вперед (нормальный вклад под 10% годовых получился), показания подал текущие. Потом через кабинет подаю показания и не плачу. Эти плохиши начисляют полную отсебятину.

А мне надо было после предоплаты, платить каждый месяц по рублю, но с новыми показаниями, и было бы все хорошо?

Спасибо. Попробую.

Похоже водоканал по той-же схеме работает. Надо не только показания сообщать, но и платить по копейке, для движения по счету  :aq:

Я их спонсирую, а в ответ такое дерьмо получаю  :aq:

Едете на Шолохова

Меня отправили разбираться в районное, на квитанции. У них висит огромное объявление по данному поводу.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 08:29:20 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3556 : 07 Август 2016, 17:46:19 »

Добрый день! Помогите и подскажите как заставить соседа заменить канализационный стояк.В квартире хрущевского фонда заливается потолок в прихожей и туалете, скорей всего протекает старый чугунный канализационный стояк, приходили сантехники, смотрели стояк, у соседа пол сухой, скорей всего течь появилась там, где между этажами проходит труба. Сначала сосед согласился на замену полностью трубы, теперь сказал, что ему ничего менять не надо, у него все ок. Стояк, если начнут выбивать, он рассыпется весь, скорей всего, потому как ни разу не менялся.У меня скоро начнет просто кусками отпадать потолок.Как вообще разрешить ситуацию и заставить его тоже менять стояк?Вызвать УК, составить акт, дальше что ?Имеют они право перекрыть воду всему дому, заставив, таким образом произвести замену? просто периодически у меня даже капает в санузле сверху. Просто длится это уже 2 месяц.Реально, у меня скоро обвалится потолок, потому как жил в квартире дедушка, ремонт не делал со времен постройки дома. Квартиру вообще продаем и вкладываться в ремонт не планируем, стояк менять, конечно будем, раз течет, только вот как при таком раскладе?
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 17:58:16 от Larlen »

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3557 : 08 Август 2016, 23:01:00 »

Девочки подскажите, куда написать. Пришел счет с ОДН по электроэнергии на 193 квт. Как-то ооочень много. Э/э выставляет ТСН энерго.

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3558 : 08 Август 2016, 23:48:35 »

Добрый день! Помогите и подскажите как заставить соседа заменить канализационный стояк.В квартире хрущевского фонда заливается потолок в прихожей и туалете, скорей всего протекает старый чугунный канализационный стояк, приходили сантехники, смотрели стояк, у соседа пол сухой, скорей всего течь появилась там, где между этажами проходит труба. Сначала сосед согласился на замену полностью трубы, теперь сказал, что ему ничего менять не надо, у него все ок. Стояк, если начнут выбивать, он рассыпется весь, скорей всего, потому как ни разу не менялся.У меня скоро начнет просто кусками отпадать потолок.Как вообще разрешить ситуацию и заставить его тоже менять стояк?Вызвать УК, составить акт, дальше что ?Имеют они право перекрыть воду всему дому, заставив, таким образом произвести замену? просто периодически у меня даже капает в санузле сверху. Просто длится это уже 2 месяц.Реально, у меня скоро обвалится потолок, потому как жил в квартире дедушка, ремонт не делал со времен постройки дома. Квартиру вообще продаем и вкладываться в ремонт не планируем, стояк менять, конечно будем, раз течет, только вот как при таком раскладе?
За стояк в перекрытии отвечает жилец, который непосредственно над ним живет. Заботы по принуждению несознательного жильца жильца менять стояк в перекрытии принадлежат УК. Нужно составить акт, подписать отказ в предоставлении доступа (если отказывается подписывать - два свидетеля вместо него - вроде по закону так, но у нас до этого не дошло). Именно представители УК должны составлять и высылать этому жильцу предписание (типа уведомления) об аварийном состоянии перекрытия, странно, что до сих пор вода не перекрыта у вас при том, что имеется течь :ai: У нас было 2 ситуации, когда жилец отказывался предоставить доступ к стояку, правда в нашем случае несознательными были соседи снизу, которым было пофиг на стояки над ними :an: Если предписание и уговоры УК не помогут (но такое бывает редко), дело направляется в суд и тогда уже, как правило, народ более сговорчив. В нашем случае еще под нами магазины с оборудованием, поэтому вопрос был решен очень быстро именно с помощью УК.

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3559 : 09 Август 2016, 07:01:08 »

Девочки подскажите, куда написать. Пришел счет с ОДН по электроэнергии на 193 квт. Как-то ооочень много. Э/э выставляет ТСН энерго.
У всех соседей так?
Три варианта: либо кто-то жутко наглый, бросив провод напрямую (в основном такое бывает с нежилыми), либо вас беспощадно наказывает тнс, либо просто ошибка расчёта.
Пройдите пару тройку соседей, посмотрите, что у них в ОДН,  обратитесь к старшему дома для объяснений, (старший вместе с представителями тнс снимает показания од пу), запишите предыдущие и текущие показания, потом прямая дорога в тнс. Пусть вам объясняют, и показывают как производился расчёт в прошлом и этом месяце, сравните прошлый ваш ОДН в квитанции и этот, все должно проясниться. Писать бесполезно, пришлют только отписки, лучше сходить.
Расскажите потом, чем закончилось.
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 07:03:42 от Ленок-2220 »

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3560 : 09 Август 2016, 07:02:01 »

.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3561 : 09 Август 2016, 07:10:30 »

Подскажите,квартира в доме с управлением ТСЖ.Почти 2 года назад родился второй ребенок,сведения до правления так и не донесли(не специально,просто не до того было). Нормативы по свету и воде рассчитывают исходя из 3 прописанных. Положен ли перерасчет за какой-то период,если сейчас подали сведения,и на каком основании ?(правление считает,что нет)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3562 : 09 Август 2016, 17:17:23 »

Подскажите,квартира в доме с управлением ТСЖ.Почти 2 года назад родился второй ребенок,сведения до правления так и не донесли(не специально,просто не до того было). Нормативы по свету и воде рассчитывают исходя из 3 прописанных. Положен ли перерасчет за какой-то период,если сейчас подали сведения,и на каком основании ?(правление считает,что нет)
Вы хотите доплатить за 2 года за второго ребенка за воду по нормативу, а ТСЖ не соглашается?   :scratch:
А ребенка прописали сразу как родился? Тогда паспортистка сама должна была передать сведения о вновь прописанных бухгалтеру ТСЖ. Или вы только через 2 года ребенка прописали , но хотите сделать перерасчет с момента рождения ребенка?  :al:

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3563 : 09 Август 2016, 20:30:24 »

Вы хотите доплатить за 2 года за второго ребенка за воду по нормативу, а ТСЖ не соглашается?   :scratch:
А ребенка прописали сразу как родился? Тогда паспортистка сама должна была передать сведения о вновь прописанных бухгалтеру ТСЖ. Или вы только через 2 года ребенка прописали , но хотите сделать перерасчет с момента рождения ребенка?  :al:
Я думаю, что хотят как раз, чтобы сделали перерасчёт в их пользу, т.к. электроэнергия за месяц делится на количество кВт, израсходованное по норме(это зависит от количества прописанных в квартире) и кол-во сверх нормы - там разница почти полтора рубля за кВт - получается неплохая экономия. Мы тоже это поняли, только когда прописались в квартире.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3564 : 09 Август 2016, 20:55:34 »

Я думаю, что хотят как раз, чтобы сделали перерасчёт в их пользу, т.к. электроэнергия за месяц делится на количество кВт, израсходованное по норме(это зависит от количества прописанных в квартире) и кол-во сверх нормы - там разница почти полтора рубля за кВт - получается неплохая экономия. Мы тоже это поняли, только когда прописались в квартире.
Там звучало про соцнорму по электричеству и расчета за воду по количеству прописанных ( 3 человека). Т.е. на воду, я так понимаю счетчиков нет. Не думаю, что будет экономия при перерасчете за 2 года по соцнорме на горячую и холодную воду +на 1 человека  :secret:.
И мой вопрос: ребенка прописали сразу или через 2 года и теперь хотят перерасчет за те 2 года, когда он был не прописан в квартире?

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3565 : 09 Август 2016, 21:32:10 »

ребенка прописали сразу,вода и электроэнергия -всё по счетчикам.Вопрос поднялся по перерасчету электроэнергии.ТСЖ считает,что мы "сам дурак"(ну объективно-да), и будут выставлять квитанции с новой соц.нормой по свету(на четверых) только с этого месяца

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3566 : 09 Август 2016, 21:44:14 »

ребенка прописали сразу,вода и электроэнергия -всё по счетчикам.Вопрос поднялся по перерасчету электроэнергии.ТСЖ считает,что мы "сам дурак"(ну объективно-да), и будут выставлять квитанции с новой соц.нормой по свету(на четверых) только с этого месяца
У вас в ТСЖ паспортист "не делиться" информацией с бухгалтером?
У нас даже в УК паспортист самостоятельно передавала сведения в бухгалтерию о прописанных/выписанных.
Тогда не совсем понимаю. Т.е. вам нужно в своем ТСЖ взять справку у паспортистки о прописанных в квартире и отдать бухгалтеру  для адекватного расчета ?:scratch: Это где-то написано? Как они сами объясняют, почему считали не с момента прописки ребенка, а тогда, когда вы им об этом напомнили?

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3567 : 09 Август 2016, 21:46:16 »

Срок давности по коммунальным платежам три года.
Никакой причины не  сделать вам перерасчет по соцнорме на ребенка нет.
Сведения ТСЖ подает в ПАО ТНС о кол-ве кВт по соцнорме, исходя из этих сведений выставляется счет.
Вообще проблемы не вижу, кроме  лени бухгалтера.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3568 : 09 Август 2016, 21:50:47 »

у нас нет паспортиста в ТСЖ(оно состоит из 2-х домой,один номер с разными литерами). Есть председатель,бухгалтер-кассир,2 сантехника и 2 дворника.Остальных берут по подряду для выполнения определенных работ.Данные о прописанных приносят жильцы сами,те принёс домовую с новым штампом из УФМС,показал,что ещё жилец появился-молодец.Не показал-ну...что же делать(на вопрос,почему такая фигня ответить не смогу)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #3569 : 09 Август 2016, 22:28:06 »


Сведения ТСЖ подает в ПАО ТНС о кол-ве кВт по соцнорме, исходя из этих сведений выставляется счет.
Вообще проблемы не вижу, кроме  лени бухгалтера.
А вот интересно, теперь за 2 года нужно подавать "корректировку" о количестве прописанных? У кого-то был опыт "возврата" денег от Энергосбыта за 2 года?
« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 23:09:36 от Vitaline »