Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"  (Прочитано 59175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #150 : 20 Апрель 2015, 00:32:11 »

самое конечно страшное, что при реальной угрозе именно теракта не будет звонка((( , пожар и прочие катаклизмы это одно, а вот теракт, вспомните когда о них предупреждали то заранее((((вообще интерессно  какое наказание за ложный звоночек такой?7 тут как всегда поражает наши законы. и наказания, я думаю если бы лет  на 15 за это сажали - меньше бы шутили :aq: :aq:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #151 : 20 Апрель 2015, 00:36:43 »

самое конечно страшное, что при реальной угрозе именно теракта не будет звонка((( , пожар и прочие катаклизмы это одно, а вот теракт, вспомните когда о них предупреждали то заранее((((вообще интерессно  какое наказание за ложный звоночек такой?7 тут как всегда поражает наши законы. и наказания, я думаю если бы лет  на 15 за это сажали - меньше бы шутили :aq: :aq:
Вроде бы до 4-х лет тюрьмы.
Вот только недавно Окей Сжм "минировали", и теперь Мегу. Поражаюсь "уму" людей, о чем думают..

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #152 : 20 Апрель 2015, 00:40:43 »

кто-то написал  про дамочку с пакетом покупок и драценой, улыбнуло), вот это реально удивляет,когда в панике люди ещё и умудряются покупки свиснуть незаплатив, ещё и что-то прихватывать с собой.  :al:
890пять4пять1621ноль воцап

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #153 : 20 Апрель 2015, 00:42:02 »

А я в Мегу в 7 вечера приехала. Подъезжаю - стоит фура, перекрывает въезд. Думаю, сломалась. Машинки по одной сочатся, ну и я за ними.
Заезжаю на парковку, а там - НИ-КО-ГО!!! :ai: Машин штук 5, не больше. Пошла в Ашан, а там народ у эскалатора толпится. Подождали минут 10, всех пустили.
Так странно было - пустая Мега, аж не по себе...

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #154 : 20 Апрель 2015, 00:44:24 »

А представляете, сколько народа продукты побросало? Потом всё это несколько часов лежало без холодильников...пока там сотрудники разнесут всё по местам.

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #155 : 20 Апрель 2015, 00:45:36 »

А я в Мегу в 7 вечера приехала. Подъезжаю - стоит фура, перекрывает въезд. Думаю, сломалась. Машинки по одной сочатся, ну и я за ними.
Заезжаю на парковку, а там - НИ-КО-ГО!!! :ai: Машин штук 5, не больше. Пошла в Ашан, а там народ у эскалатора толпится. Подождали минут 10, всех пустили.
Так странно было - пустая Мега, аж не по себе...
Я такое испытала как-то в Горизонте. Понедельник, 10 утра...и ни одной лялечки))
890пять4пять1621ноль воцап

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #156 : 20 Апрель 2015, 00:55:13 »

всё я начиталась , теперь у меня страх поездки в мегу, я люблю чтоб мне было удобно, удобно мне это когда не жарко и руки не сильно заняты, поэтому вещи я всегда сдаю в гардероб, даже если нет мест , пакеты беру всегда свои и прошусь на полки для обуви а вот теперь подумаю сдавать ли вещи... вдруг код 1000? или как сегодня.... ребзя обычно  в детскую комнату икеи отдавала собственно это главный пункт поездки :ab:, и тогда удавалось что-то купить в икее, спокойно походив там, с малым это анриал,  вот и его теперь "сдавать" боюсь...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #157 : 20 Апрель 2015, 00:57:29 »

Какие на хрен регулировщики???
Я считаю, что главная задачи всех людей,, которые организуют эвакуацию должна заключаться в отведении посетителей на безопасное расстояние от здания. какие машины, если сейчас бабахнуть все может? Да, это неудобно и неприятно стоять под дождем, но если задуматься глубже....

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #158 : 20 Апрель 2015, 01:04:04 »

Какие на хрен регулировщики???
Я считаю, что главная задачи всех людей,, которые организуют эвакуацию должна заключаться в отведении посетителей на безопасное расстояние от здания. какие машины, если сейчас бабахнуть все может? Да, это неудобно и неприятно стоять под дождем, но если задуматься глубже....
Галя!!! да это дело уже лично каждого!! в этой крытой парковке нет забора, сетки, как я поняла, людей вывели оперативно , запасные входы открыли, оповестили, всЁ валите в поле народ, но нет все попрыгали в машины и стояли там долго под мегой, это личная уже ответственность каждого из нас!!!  пишут же охранник просил всех покинуть парковку, но ему рот затыкали чтоб не командовал, как должны они насильно людей отводить я не пойму о чём вы??

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #159 : 20 Апрель 2015, 01:09:07 »

не, согласна, насильно не выведешь.
я это к тому, что, наверно, нет среди персонала лишних людей, чтобы еще и регулировкой занимались....
НУ и да, если никто никого не послушал по поводу того,чтобы не шли на парковку, то и регулировщик бы тоже был проигнорирован.
Более того, страшно представить, что произошло бы, если бы не дай Боже, опасность была реальная и люди все это поняли... Паника -страшное дело! брошенные машины, мешающие передвижению уже бегущих из машин людей, возможно даже сложность с выходом из авто...
Короче, так и до фобий дофантазироваться можно....

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #160 : 20 Апрель 2015, 01:11:34 »

не, согласна, насильно не выведешь.
я это к тому, что, наверно, нет среди персонала лишних людей, чтобы еще и регулировкой занимались....
НУ и да, если никто никого не послушал по поводу того,чтобы не шли на парковку, то и регулировщик бы тоже был проигнорирован.
Более того, страшно представить, что произошло бы, если бы не дай Боже, опасность была реальная и люди все это поняли... Паника -страшное дело! брошенные машины, мешающие передвижению уже бегущих из машин людей, возможно даже сложность с выходом из авто...
Короче, так и до фобий дофантазироваться можно....

так я уже, нафантазировалась, а точнее , задумалась крепко

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #161 : 20 Апрель 2015, 01:19:37 »

Аня, когда ко мне забредают такие мысли, то я думаю о том,что что--то подобное может случиться всегда и везде (пешеходный переход, авария, идешь мимо дома , а он на тебя, сосулька с крыши, асфальт под ногами  :ag:, просто идиот с ружьем на улице), от всего не застрахуешься и не убережешься. Чему быть , того не миновать. Так что все будет хорошо и еще лучше!!!! )))

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #162 : 20 Апрель 2015, 06:32:36 »

Галя!!! да это дело уже лично каждого!! в этой крытой парковке нет забора, сетки, как я поняла, людей вывели оперативно , запасные входы открыли, оповестили, всЁ валите в поле народ, но нет все попрыгали в машины и стояли там долго под мегой, это личная уже ответственность каждого из нас!!!  пишут же охранник просил всех покинуть парковку, но ему рот затыкали чтоб не командовал, как должны они насильно людей отводить я не пойму о чём вы??
Аня, валить-то в поле можно. И ждать там пока угрозу отменять и машину можно будет забрать. Но когда люди туда приезжают с детьми, как с ними в поле пойдешь??? Вчера угрозу сняли в 18:00. Если бы мы побежали с детьми в поле, а не в машину, то при такой погоде, как вчера, у меня бы они все насмерть за 3 часа замерзли!! В машиу мы одеваемся менее тепло, чем на улицу. Кто бы нам в поле куртки-шапки тёплые дал? Только давайте без восклицанмй, что детям  ТЦ не место)))) мне их деть некуда, они всегда со мной.
Единственное, что я вынесла из всей этой истории, что оставлять машину нужно на улице, а не под самой мегой. В случае чего уже находиться в более безопасно зоне.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #163 : 20 Апрель 2015, 07:27:52 »

я думаю это оттого, что всё же всегда думаем что тревога "не настоящая" ну и типо зачем бросать машину и мокнуть...

Анечка, я когда из Икеа по боковой лестнице спускалась, тоже думала, что или тренировка или шЮтка)
Потом повернули в подземелье на парковку и увидели, что творится там, ближе к выходу из Ашана-вот там была реально паника и беготня, народ с огромными глазами и людей не реально много. Плюс снаружи возле выездов из подземелья стояла большая полицейская машина, и на въезде (в конце моста) в Мегу-2 машины полицейские перекрыли въезд...всех впускать никого не выпускать...вот увидя все это, я поняла, что тревога "НАСТОЯЩАЯ"...хотя, муж дома, выслушав мой рассказ и описание, выдал: когда реально взрывают или захватывают-никто не звонит и не пугает заранее
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Эвакуированы люди из ТЦ "Мега"
« Ответ #164 : 20 Апрель 2015, 07:48:28 »

Девочки, ну вам, конечно, виднее. Вас там не было же ;) без обид
Если из икеи хоть как-то выводили, то в Ашане никто ничего не показывал. Причем когда объявляли по громкой связи было сказано : по техническим причинам просим покинуть здание.
я, увидев толпу на эскалаторе, подошла к охраннику и к кассирше, спросила, где еще эвакуациионные выходы. Они,  пожимая плечами, показали мне на этот же эскалатор.
На парковке те же охранники вальяжно похаживали.
О том, что бомба, мы предположили, увидев, машины взрывотехники.
Если почитать комменты в ВК группа про Ростов, там люди писали, что это учебная тревога и так далее.

К слову, в том же Горизонте, мы находились на дет площадке, что рядом с Ашаном. Объявили код для сотрудников, мы сидели, потом к нам подошел человек в каске, сказал, что необходимо БЫСТРЕНЬКО покинуть здание, ибо оно заминировано.Всё!  Все молниеносно вышли и бегом от здания 

Ну да ладно. Хорошо, что все сделали свои выводы на наших ошибках
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014