Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2688660 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6825 : 07 Октябрь 2015, 12:21:06 »

Продаем квартиру. Звонит покупатель. Говорит, мы краснодарская компания, бла-бла-бла, скидывайте 100 тыщ и берем не глядя! Нам в ней не жить, если фото соответствует, приедем и на месте сразу дадим задаток. Давай свои данные.
ПОтом выясняется, что задаток будет банковским переводом, полный расчет через неделю после предварительного договора. Приглашайте, мол, своего юриста, тра-ля-ля...

Жопой чую, что развод. Останусь без денег и без квартиры. В чем развод?
не вижу никакого развода. для своей уверенности, проведите сделку у нотариуса :al:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6826 : 07 Октябрь 2015, 12:22:04 »

так вы дайте им данные и мы все узнаем )))

сейчас столько мошенничества что за всем и не уследишь. Конечно очень настораживает что они себя невнятно называют. и спешка странная конечно. Скажите зачем нам задаток, приезжайте смотрите и если все устроит то сразу выйдем на сделку, оплату произведете по реквизитам в договоре (откроете счет в том же сбере).
Юля, а сейчас разве расчет не после регистрации проводится?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6827 : 07 Октябрь 2015, 12:27:06 »

Мы уже год мамину квартиру продаём, и всё никак... Подустала я уже, честно гоовря (( Ходят, смотрят пачками. Все риэлторы в один голос утверждают, что цена адекватная, квартира хорошая, но не берут  :al: Кто ищет двушку на северном, обращайтесь  :ad:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6828 : 07 Октябрь 2015, 12:29:05 »

Юля, а сейчас разве расчет не после регистрации проводится?
нет, только по ипотечным сделкам заемные средства после, либо по сертификатам. а наличка вперед, на подписании дкп
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6829 : 07 Октябрь 2015, 12:31:11 »

Мы уже год мамину квартиру продаём, и всё никак... Подустала я уже, честно гоовря (( Ходят, смотрят пачками. Все риэлторы в один голос утверждают, что цена адекватная, квартира хорошая, но не берут  :al: Кто ищет двушку на северном, обращайтесь  :ad:
ну не может такого быть. Если и цена адекватная и квартира стандартная то уже давно бы ушла. Рынок не мертвый, не активный, но сделки идут. По ценам ниже прошлого года, процентов на 10 точно по 1 и 2-кам
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6830 : 07 Октябрь 2015, 12:33:58 »

Когда меня так огорошивают, я прям теряюсь.

А в чем эта махинация заключается? Они приезжают, смотрят... А дальше? Или не приезжают, а получают данные карты и паспорта, и?
Они могут не приезжать, сошлются на занятость и попросят полные данные для авансового платежа на вашу карту через сб онлайн , включая смс пароль от Сб онлайн который вам прийдёт  на телефон - сняв при этом сразу всю наличность имеющуюся на карте , или при наличии паспортных данных и данных карты умельцы выведут деньги с карты  . Сейчас очень распространено мошенничество с картами и СБ онлайном в любой сфере продаж.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6831 : 07 Октябрь 2015, 12:39:14 »

нет, только по ипотечным сделкам заемные средства после, либо по сертификатам. а наличка вперед, на подписании дкп
понятно.. как и прежде..

просто и в питере и в москве уже давно деньги никто не отдает до регистрации. хоть ипотечник, хоть наличка! деньги лежат на депозите до получения свидетельства. думала, может и до нас уже дошла такая схема.

Они могут не приезжать, сошлются на занятость и попросят полные данные для авансового платежа на вашу карту через сб онлайн , включая смс пароль от Сб онлайн который вам прийдёт  на телефон - сняв при этом сразу всю наличность имеющуюся на карте , или при наличии паспортных данных и данных карты умельцы выведут деньги с карты  . Сейчас очень распространено мошенничество с картами и СБ онлайном в любой сфере продаж.
хоспидя.. что за страсти??))))) :girl_haha: чтобы данные куда-то высылась, надо встретиться для начала и предварительный договор подписать!
плюс, рекомендую от себя, для сделки открыть отдельный счет!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6832 : 07 Октябрь 2015, 12:42:28 »

понятно.. как и прежде..

просто и в питере и в москве уже давно деньги никто не отдает до регистрации. хоть ипотечник, хоть наличка! деньги лежат на депозите до получения свидетельства. думала, может и до нас уже дошла такая схема.

да знаю я. Сейчас кстати можно попробовать ввести это пока рынок покупателя, продавцы сговорчивее стали. но в москве и питере все на потоке,специальные расчетные центры созданы. у нас конечно можно, но сложнее все. но опять-таки повторюсь - сейчас можно, а так не принято у нас и все, продавцы в позу становятся
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6833 : 07 Октябрь 2015, 12:48:42 »

да знаю я. Сейчас кстати можно попробовать ввести это пока рынок покупателя, продавцы сговорчивее стали. но в москве и питере все на потоке,специальные расчетные центры созданы. у нас конечно можно, но сложнее все. но опять-таки повторюсь - сейчас можно, а так не принято у нас и все, продавцы в позу становятся
это да!! мне с позиции покупателя это понравилось! а вот как продавцу, думаю, вряд ли))))

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6834 : 07 Октябрь 2015, 12:57:47 »

это да!! мне с позиции покупателя это понравилось! а вот как продавцу, думаю, вряд ли))))
ага, особенно весело было моему дяде иногороднему. продал квартиру в питере, сроки регистрации юстиция нарушает нещадно. выдают потом свидетельства задним числом. а потом чтобы попасть в ячейку нужна или выписка, которая в питере делается 10 дней  :ai: против наших пришел и тут же получил, либо собственник новый со свидетельством, который то в россии, то в финляндии. больше месяца деньги получали, а в ростове уже на задатке стояли и сроки сделки пришлось переносить. Так что покупателям отлично, а вот продавцам очень не очень.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6835 : 07 Октябрь 2015, 13:08:44 »

Они могут не приезжать, сошлются на занятость и попросят полные данные для авансового платежа на вашу карту через сб онлайн , включая смс пароль от Сб онлайн который вам прийдёт  на телефон - сняв при этом сразу всю наличность имеющуюся на карте , или при наличии паспортных данных и данных карты умельцы выведут деньги с карты  . Сейчас очень распространено мошенничество с картами и СБ онлайном в любой сфере продаж.
о Господи. Теперь хоть какое то понимание...
Я им, кстати, сказала перезвонить через час, но они так и пропали. Думаю, раз сразу в оборот не получилось взять, то наверное уже и не перезвонят.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6836 : 07 Октябрь 2015, 15:21:20 »


хоспидя.. что за страсти??))))) :girl_haha: чтобы данные куда-то высылась, надо встретиться для начала и предварительный договор подписать!
плюс, рекомендую от себя, для сделки открыть отдельный счет!
Какой предварительный договор  :scratch:
Это распространённая схема мошенничества , по телефону голову задуряют :scratch: и прекрасно шлют люди и номера карт(для отправки якобы авансов или оплат)  и смс пароль впридачу. Никто не преследует цели ничего купить- только развести  :sorry: , а информацию по купле продаже берут с Авито.
Я не утверждаю , что это тот самый случай, но как то похоже .
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 15:23:44 от Натик 1974 »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6837 : 07 Октябрь 2015, 16:33:05 »

Какой предварительный договор  :scratch:
Это распространённая схема мошенничества , по телефону голову задуряют :scratch: и прекрасно шлют люди и номера карт(для отправки якобы авансов или оплат)  и смс пароль впридачу. Никто не преследует цели ничего купить- только развести  :sorry: , а информацию по купле продаже берут с Авито.
Я не утверждаю , что это тот самый случай, но как то похоже .


да оно и есть.. прощупали про карту...  а тут я так понимаю поняли, что не их клиент.. тк
Есть в Сбере такой сервис "Бизнес онлайн?"
сразу понятно что человек со сболом не особо дружит... судя по вопросу...


куча квартир зависает, а тут прямо вслепую готовы купить. только кинем бабло на карту.. ахха  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6838 : 07 Октябрь 2015, 17:39:39 »

Мы уже год мамину квартиру продаём, и всё никак... Подустала я уже, честно гоовря (( Ходят, смотрят пачками. Все риэлторы в один голос утверждают, что цена адекватная, квартира хорошая, но не берут  :al: Кто ищет двушку на северном, обращайтесь  :ad:
Света, скорее всего цена не очень адекватная :scratch:   я мамину двушку на северном за неделю продала в марте, первые смотрящие и забрали.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6839 : 07 Октябрь 2015, 19:41:45 »

Риэлторы говорят..., а потенциальные покупатели, которые пачками ходят, что говорят?
Торгуются? Или у вас место на очень хорошее.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.