Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ОСТОРОЖНО БАТУТ! Помогите не спустить на тормоза!  (Прочитано 25056 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Я считаю, есть не предотвратимые  несчастные случаи, а есть те, которые можно предвидеть и избежать.

Вот их и стараюсь избегать. На роликах дети катались на мягком покрытии стадиона, на великах- в парке. В аквапарках одевают жилеты при том, что отлично плавают. Мне как-то удалось приучить их чувствовать угрозу и избегать рисков.

okula

  • Гость

Бабушки они такие, ни на скейт ни на батут не пустят

Видимо я врожденная бабушка. Сама не люблю экстрим и детей также воспитала.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Сильва, Вы подскажите оксане, что конкретно она может написать в прокуратуру? На проверку соответствия требованиям безопасности?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Бабушки они такие, ни на скейт ни на батут не пустят

Не, не все. У нас в семье наоборот, мы с мужем параноики, а бабушки ко всему проще относятся. У нас дочка на батутах никогда не прыгала (нам они сразу казались небезопасными), на роликах только в полном обмундировании, на велике в шлеме. А бабушки могут махнуть рукой и попытаться пойти на велике кататься без шлема, типа мы же с мужем так ездили и ничего.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Если в аквапарке ребенок прыгнет или скатится с горки на голову другому жилет не спасет. Так же как травматичны обычные горки на детских площадках. Если батут заваливается значит он либо плохо надувается, либо не закреплен как положено. Зубастый дракон или крокодил был у дочки в детстве любимым развлечением.

okula

  • Гость

Если в аквапарке ребенок прыгнет или скатится с горки на голову другому жилет не спасет. Так же как травматичны обычные горки на детских площадках. Если батут заваливается значит он либо плохо надувается, либо не закреплен как положено. Зубастый дракон или крокодил был у дочки в детстве любимым развлечением.
Да на здоровье! Каждый сам решает, когда остановится.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Сильва, Вы подскажите оксане, что конкретно она может написать в прокуратуру? На проверку соответствия требованиям безопасности?
Обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой о проведении проверки по факту опрокинувшегося батута, в связи с происшествием на батуте с участием детей.
В жалобе описать все подробно - от самого начала, в подробностях, указать о вызове и о приезде полиции, в какое время (если записали фамилии полицейских-тоже обязательно указать), какие действия ими были предприняты, кто из родителей еще находился при этом (если имеются их фамилии - тоже указать), были ли истребованы документы работниками полиции...короче, все, что было и о чем известно.
Попросить провести проверку по данному факту, проверить наличие всех необходимых документов как у владельцев батута, так и у администрации парка и принять меры по данному факту, о чем сообщить заявителю (-ям) в установленный законом срок.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 00:36:19 от Сильва »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Бабушки они такие, ни на скейт ни на батут не пустят
Скейт купила я..теперь учусь с пупсом на нем кататься.. Батут- купила во двор..Прыгаем оба... Не все бабушки одинаковы :)
Пока только в инсте
@astoria.008

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

не поймите меня неправильно, но я так и не поняла что случилось ? в чем была опасность?
 уж объясните непонятливым  :sorry:

 да батут заваливался, но он же надутый был? и у вас было достаточно времени достать детей пока он сдуется так ведь ?

уж извините, но мне это напомнило что если ребенок споткнулся  упал и мама бежит к нему с криком и полными ужаса глазами, то он 100% расплачется, даже если было не больно и нет царапин,  а если мама спокойно скажет что вставай, то вскочит и побежит дальше


З.Ы, Батутом не владею, и никого не защищаю, и мне батуты тоже не нравятся
 

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дети оказались в пасти, пасть заблокировалась, батут стал резко заваливаться назад...
автор все изложила

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Мне кажется здесь вопрос не в том, что куда ни глянь, везде можно получить травму. А в том, что возникает вопрос об исправности конкретного батута и, каа следствие, поставлено под сомнение качество и других качелей этого парка. На мой взяд, автор абсолютно правильно рассуждает. Со своей стороны и не задумывалась, что бабуты могут вот так начать падать, сдуваться. Малого своего не водила на них, т.к. всегда отталкивало, что там грязновато. А вот племянник постарше именно в этом крокодиле в Сказке сильно обжег руку о его пасть, т.к. в жару он был раскален. Так что спасибо огромное, что подняли тему. Лучше избегать такое сомнительное удовольствие.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

не поймите меня неправильно, но я так и не поняла что случилось ? в чем была опасность?
 уж объясните непонятливым  :sorry:

 да батут заваливался, но он же надутый был? и у вас было достаточно времени достать детей пока он сдуется так ведь ?

уж извините, но мне это напомнило что если ребенок споткнулся  упал и мама бежит к нему с криком и полными ужаса глазами, то он 100% расплачется, даже если было не больно и нет царапин,  а если мама спокойно скажет что вставай, то вскочит и побежит дальше


З.Ы, Батутом не владею, и никого не защищаю, и мне батуты тоже не нравятся
 
батут вообще не должен заваливаться. При заваливании ребенок может просто выпасть из него. он должен быть хорошо закреплен и хорошо надуваться.
Саше 13  Ане 9

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Автор, я вам сочувствую, но все живы, я думаю что нужно обсудить вопрос с хозяйкой о компенсации морального вреда. Так как аттракциона "батут" не существует, регламента на него нет, это самый окупаемый вид бизнеса, т.к. достаточно просто установить в соответствии с инструкцией и все. Я каждый год слышу что регламент утверждается, но все никак. В связи с тем что травм никто не получил, развития событий не будет, прокуратура проверит аренду, открыто ли ИП и всё.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Может в роспотребнадзор еще обратиться?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Может в роспотребнадзор еще обратиться?
Роспотребнадзор проверит сертификат, его можно взять в любом магазине где продается данная модель или скачать на сайте Ростехнадзора. Журналы все пишутся в течение нескольких часов.  Это ж Россия:-) ИМХО, наказывать рублем, чтобы радовались что легко отделались и тщательно подходили к вопросам установки, т.к. если всем платить бизнеса не будет.