Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2252399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6330 : 01 Апрель 2015, 01:51:22 »

Чтобы сказанное тем 'юристом' стало возможным, отца нужно было прав лишать, а не от обязанностей освобождать :al:
Оль,ну вот мой первый бм,отказ от ребенка написал,алименты я не получаю,прав он не лишен.В случае,если он в старости решит подать на алименты себе старенькому,намного и намного легче будет доказать,что ребенок ему ничего не должен,т.к,отца она не видела с года,про него не знает,отказ написан у нотариуса его рукой и алиментов ни копейки не платил ребенку.
Конечно,самое лучшее-это лишить прав,но это не всегда возможно и такооой головняк,я все узнавала в свое время..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6331 : 01 Апрель 2015, 11:02:56 »

Оль,ну вот мой первый бм,отказ от ребенка написал,алименты я не получаю,прав он не лишен.В случае,если он в старости решит подать на алименты себе старенькому,намного и намного легче будет доказать,что ребенок ему ничего не должен,т.к,отца она не видела с года,про него не знает,отказ написан у нотариуса его рукой и алиментов ни копейки не платил ребенку.
Конечно,самое лучшее-это лишить прав,но это не всегда возможно и такооой головняк,я все узнавала в свое время..
Крис, нотариус заверит тебе по большому счету любую филькину грамоту, которую ты составишь с здравом уме и трезвой памяти (т.е. по сути работа нотариуса сводится к заверению твоего волеизъявления), но такого понятия, как "отказ от ребенка" НЕТ в нашем законодательстве :sorry:. Только и только лишение родительских прав (не освобождающее от исполнения родительских обязанностей) согласно ст.69-70 СК РФ. В рамках правового поля твой первый муж мог дать разрешение на усыновление своего ребенка конкретным или неопределенным лицом, тогда его родительские права и обязанности прекращаются с момента усыновления. Т.н. "отказ" от ребенка пишут когда из роддома не хотят забирать, и это, повторюсь, возможно в том случае, если ребенка в течение ближайших 6 мес. усыновят. Если усыновления в указанный срок не происходит, органы опеки инициируют судопроизводство по лишению род.прав. Все остальное от лукавого :sorry:

апд: и, кстати, тот факт, что ты не подавала на алименты, не является "смягчающим обстоятельством". Не подавала - значит, не нуждалась, только и всего, но не значит, что отец уклонялся от выполнения род.обязанностей.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:09:10 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6332 : 01 Апрель 2015, 11:38:48 »

А у меня такой вопрос. Про племянника. Фамилия у него мамина, отчество не помню  :scratch: в графе отец - прочерк. Отец исчез на этапе беременности сестры. На алименты не подавали.

Ребзь в будущем застрахован от такого явления, как возвращение био-папы?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6333 : 01 Апрель 2015, 11:44:24 »

Застрахован :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6334 : 01 Апрель 2015, 12:37:22 »

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6335 : 01 Апрель 2015, 13:41:59 »

А у меня такой вопрос. Про племянника. Фамилия у него мамина, отчество не помню  :scratch: в графе отец - прочерк. Отец исчез на этапе беременности сестры. На алименты не подавали.

Ребзь в будущем застрахован от такого явления, как возвращение био-папы?
Теоретически до 18 лет - нет.
До 18-летия ребенка био-папа вправе подать исковое заявление об установлении отцовства (срока давности у этой категории нет). Установление отцовства в отношении совершеннолетнего человека допускается только с его согласия. Т.е. с 18 лет - застрахован.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6336 : 01 Апрель 2015, 14:08:05 »

Недавно смотрела передачу,как раз про такие случаи-когда родители не надлежащим образом исполняют род. обязанности, а потом подают на алименты. Так вот- в суде им очень тяжело взыскать что либо с детей, практически невозможно,даже если очень захочется. Особенно,если не платили алименты, то ничего им не присудят.
42 !

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6337 : 01 Апрель 2015, 14:18:15 »

Папа все зудит ей, что подавай на алименты, подавай на алименты. Меня периодически достают - ну скажи ей. Уже несколько раз говорила - нафига?

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6338 : 01 Апрель 2015, 14:25:40 »

вообще слабо представляю каким надо быть чмошником в старости, чтоб подавать на алименты на детей
пожил - так имей смелость и помереть

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6339 : 01 Апрель 2015, 14:43:04 »

вообще слабо представляю каким надо быть чмошником в старости, чтоб подавать на алименты на детей
пожил - так имей смелость и помереть

Как правило это те, кто алименты не платит и детьми не занимается. Но знаю еще много случаев. Когда дитятки живут на шее у родителей. В их квартире. Едят и пьет их продукты. А свои деньги просаживают. Родители подают на алименты, чтоб дисциплинировать таких. Тк судебные дела, когда у алкоголиков или наркоманов з/п родственники получают крайне сложные

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6340 : 01 Апрель 2015, 15:48:36 »

Недавно смотрела передачу,как раз про такие случаи-когда родители не надлежащим образом исполняют род. обязанности, а потом подают на алименты. Так вот- в суде им очень тяжело взыскать что либо с детей, практически невозможно,даже если очень захочется. Особенно,если не платили алименты, то ничего им не присудят.

а если родители не в разводе и моча в голову стукнет просто так подать на алименты...интересно,насколько реально их сбить

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6341 : 01 Апрель 2015, 18:11:42 »

Крис, нотариус заверит тебе по большому счету любую филькину грамоту, которую ты составишь с здравом уме и трезвой памяти (т.е. по сути работа нотариуса сводится к заверению твоего волеизъявления), но такого понятия, как "отказ от ребенка" НЕТ в нашем законодательстве :sorry:. Только и только лишение родительских прав (не освобождающее от исполнения родительских обязанностей) согласно ст.69-70 СК РФ. В рамках правового поля твой первый муж мог дать разрешение на усыновление своего ребенка конкретным или неопределенным лицом, тогда его родительские права и обязанности прекращаются с момента усыновления. Т.н. "отказ" от ребенка пишут когда из роддома не хотят забирать, и это, повторюсь, возможно в том случае, если ребенка в течение ближайших 6 мес. усыновят. Если усыновления в указанный срок не происходит, органы опеки инициируют судопроизводство по лишению род.прав. Все остальное от лукавого :sorry:

апд: и, кстати, тот факт, что ты не подавала на алименты, не является "смягчающим обстоятельством". Не подавала - значит, не нуждалась, только и всего, но не значит, что отец уклонялся от выполнения род.обязанностей.
Оль,я подавала,он "злостно уклонялся",на него по этому поводу уголовное дело заводили.А про отказ ты все правильно написала.Он писал отказ от родительских прав в пользу такого-то.Усыновления не произошло,но бумажка-то эта у меня есть.Ему в опеке сказали в свое время:"Вы отдаете себе отчет в том что вы написали и подписали?Вы понимаете,что вы себе отрезаете этой бумажкой путь к ребенку,характеризуете себя как "хорошего" человека и т.д?" Он сказал:"Не читайте мне нотаций".Все это его поведение фиксировалось в органах опеки в том числе,нотариусом,все эти бумажки,неуплата алиментов,отсутствие встреч с ребенком,ее другая фамилия,свидетели-это практически 100% моя уверенность,что он сможет ничего получить от ребенка в старости.Как-то так.А прав у нас лишают,только если есть судимость или он ведет совсем уж маргинальный образ жизни,мне так сказали,когда я узнавала в опеке.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6342 : 01 Апрель 2015, 22:02:26 »

Оль,я подавала,он "злостно уклонялся",на него по этому поводу уголовное дело заводили.А про отказ ты все правильно написала.Он писал отказ от родительских прав в пользу такого-то.Усыновления не произошло,но бумажка-то эта у меня есть.Ему в опеке сказали в свое время:"Вы отдаете себе отчет в том что вы написали и подписали?Вы понимаете,что вы себе отрезаете этой бумажкой путь к ребенку,характеризуете себя как "хорошего" человека и т.д?" Он сказал:"Не читайте мне нотаций".Все это его поведение фиксировалось в органах опеки в том числе,нотариусом,все эти бумажки,неуплата алиментов,отсутствие встреч с ребенком,ее другая фамилия,свидетели-это практически 100% моя уверенность,что он сможет ничего получить от ребенка в старости.Как-то так.А прав у нас лишают,только если есть судимость или он ведет совсем уж маргинальный образ жизни,мне так сказали,когда я узнавала в опеке.


Мнение опеки это не конечная инстанция. Все решает суд, одним из оснований лишения родительских прав (одного из родителей) является "уклонение от выполнения обязанностей родителя". Злостное уклонение от уплаты алиментов тоже учитывается судом как уклонение от выполнения обязанностей родителя +предъявление иных доказательств: с ребенком видеться не желает,в его жизни участия никакого не принимает и т.д, и т.п. Иными словами если он все это подтердит в суде (что сказал и написал в опеке), а главное письменно согласится с Вашим иском, то шансы что суд удовлетворит Ваш иск очень велики. Вот пусть он суду скажет: "не читайте нотаций" + бумажку отказа (которая хоть законодательно и не имеет юридической силы), но может быть принята судом во внимание, что  это не сиюминутное затмение "горе-папашки", а вполне осознанный шаг.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6343 : 02 Апрель 2015, 09:38:01 »

Крис, нотариус заверит тебе по большому счету любую филькину грамоту, которую ты составишь с здравом уме и трезвой памяти (т.е. по сути работа нотариуса сводится к заверению твоего волеизъявления), но такого понятия, как "отказ от ребенка" НЕТ в нашем законодательстве :sorry:. Только и только лишение родительских прав (не освобождающее от исполнения родительских обязанностей) согласно ст.69-70 СК РФ. В рамках правового поля твой первый муж мог дать разрешение на усыновление своего ребенка конкретным или неопределенным лицом, тогда его родительские права и обязанности прекращаются с момента усыновления. Т.н. "отказ" от ребенка пишут когда из роддома не хотят забирать, и это, повторюсь, возможно в том случае, если ребенка в течение ближайших 6 мес. усыновят. Если усыновления в указанный срок не происходит, органы опеки инициируют судопроизводство по лишению род.прав. Все остальное от лукавого :sorry:

апд: и, кстати, тот факт, что ты не подавала на алименты, не является "смягчающим обстоятельством". Не подавала - значит, не нуждалась, только и всего, но не значит, что отец уклонялся от выполнения род.обязанностей.
мне тоже кажется филькина грамота.
мой знакомых долго не мог с первой женой развестись хотя уже в другом городе жил и от другой ребенок был. загвоздка была в совместнопостроенном доме в котором жена жила с дочкой. потом полюбовно договорились - он написал отказ от части дома в пользу дочки а она что не будет на алименты претендовать. только уехал-она сразу на алименты подала и платил как миленький.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6344 : 02 Апрель 2015, 09:40:36 »


Мнение опеки это не конечная инстанция. Все решает суд, одним из оснований лишения родительских прав (одного из родителей) является "уклонение от выполнения обязанностей родителя". Злостное уклонение от уплаты алиментов тоже учитывается судом как уклонение от выполнения обязанностей родителя +предъявление иных доказательств: с ребенком видеться не желает,в его жизни участия никакого не принимает и т.д, и т.п. Иными словами если он все это подтердит в суде (что сказал и написал в опеке), а главное письменно согласится с Вашим иском, то шансы что суд удовлетворит Ваш иск очень велики. Вот пусть он суду скажет: "не читайте нотаций" + бумажку отказа (которая хоть законодательно и не имеет юридической силы), но может быть принята судом во внимание, что  это не сиюминутное затмение "горе-папашки", а вполне осознанный шаг.
моя подруга алименты от бывшего не видела несколько лет. причем просила его чтоб хоть 200р прислал чтоб у нее бумага была о доходе а то как детские или субсидию переоформить каждый раз надо было дело в суде открывать
плюнула-подала на лишение прав. ее тоже пугали что долго и тем более он на другом конце страны. за месяц управилась. в его поселке пришла комиссия. глянула что он с будуна. не работает официально уже сто лет. ещё обгорел по пьяни а инвалидность не думает оформлять. и дали заключение