Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о колясках-2020 (Колясочная болталка)  (Прочитано 712947 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #630 : 31 Март 2015, 23:35:49 »

Нет, Оль, не могу, к сожалению. Не держу дома напольные весы, чтобы не расстраиваться...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #631 : 31 Март 2015, 23:50:20 »

Нет, Оль, не могу, к сожалению. Не держу дома напольные весы, чтобы не расстраиваться...

Надо на встречу принести весы)) безмен, или как там его... на которые подвесить можно груз.

не знаю. я сегодня видео смотрела. тупила и тупила. не могу понять, какая из трёх йойо, нано или изилайф мне больше нравится. вот реально надо сравнить воочию!
причём я уверенна, что одному понравится одно, а другому - другое. тут наверное, как твоё - не твоё!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #632 : 31 Март 2015, 23:59:15 »

Надо на встречу принести весы)) безмен, или как там его... на которые подвесить можно груз.

не знаю. я сегодня видео смотрела. тупила и тупила. не могу понять, какая из трёх йойо, нано или изилайф мне больше нравится. вот реально надо сравнить воочию!
причём я уверенна, что одному понравится одно, а другому - другое. тут наверное, как твоё - не твоё!

Да,Оль, думаю так и есть-каждому свое) в свое время нано я отмела сразу(внешне совсем не нра), о йойо долго мечтала, потом же решилась брать, приехала в магазин, посадила дочу,прокатила,и... Попрощалась с этой идеей) минусов для меня оказалось очень много... Хотя внешне йошка мне очень нравится) у рекарика тоже есть свои минусы конечно, но плюсы для меня в нем оочень весомые)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #633 : 01 Апрель 2015, 00:04:25 »

Да,Оль, думаю так и есть-каждому свое) в свое время нано я отмела сразу(внешне совсем не нра), о йойо долго мечтала, потом же решилась брать, приехала в магазин, посадила дочу,прокатила,и... Попрощалась с этой идеей) минусов для меня оказалось очень много... Хотя внешне йошка мне очень нравится) у рекарика тоже есть свои минусы конечно, но плюсы для меня в нем оочень весомые)

Юль, напиши, какие плюсы, и какие минусы.
по весы я так поняла он средний между йойо и Нано.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #634 : 01 Апрель 2015, 00:08:08 »

Надо на встречу принести весы)) безмен, или как там его... на которые подвесить можно груз.

не знаю. я сегодня видео смотрела. тупила и тупила. не могу понять, какая из трёх йойо, нано или изилайф мне больше нравится. вот реально надо сравнить воочию!
причём я уверенна, что одному понравится одно, а другому - другое. тут наверное, как твоё - не твоё!
Да, у меня был безмен, но до него добрались дети и сделали из него эспандер))))) и кухонные сломали, кошку в них посадили))))) не везёт с весами мне))))

С колясками это так, кого-то устраивает то, что для другого человека неприемлемо. Я готова мериться со всеми косяками йошки ради того, чтобы протащить её в самолёт, а вот в маршруту, где ногу некуда поставить, я беру только йезз. Вот пара сравнительных фоток йезза и йойо. Забыла ещё петельки на которых натянуть текстиль сфоткать. У йеза они защищены пластиком и поэтому не порвутся и не растянутся, у йошкитобычная веревечка как на капюшоге куртки например(((


Еще позже сложенные покажу, сейчас хостинг выделывается(
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #635 : 01 Апрель 2015, 00:10:25 »

Вот)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #636 : 01 Апрель 2015, 01:37:40 »

Юль, напиши, какие плюсы, и какие минусы.
по весы я так поняла он средний между йойо и Нано.

Самый большой для меня его плюс-то,что он не заваливается, второй,такой же по значимости плюс-доча его очень любит и я вижу,что ей в нем реально комфортно(это объективно), далее-простое сложение/разложение, легкий вес, компактность(кстати его,как и йойо,можно проносить в салон самолета), сплошная ручка(ну это субъективно-я рожки не люблю), ребенок не висит на ремнях(как в той де йошке), довольно износостойкая рама,спинка в вертикальном положении без завала, плюс для высоких(но при этом наверное минус для низких)-высокая ручка), ну и еще мне в рекаро нравится как лежат ноги, не знаю,как объяснить... Вот сидушка заканчивается не резко, а сгибается вниз и ноги как бы лежат на ней...вот и в маунтине урбане(террике) также было, хоть подножки поднимающейся нет,ребенку всё равно комфортно,надеюсь,понятно изъяснилась)
Минусы: никакой кап, эммм...пожалуй все...если что-то еще вспомню-напишу!
Ну и 2 пункта,которые я не отнесу к минусам, тут скорее на любителя:
отсутствие бампера(и даже универсальный я не нашла на него) и сдвоенные колеса(я их не очень люблю,хотя уже и привыкла)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #637 : 01 Апрель 2015, 06:36:12 »

Юля, рекаро к сожалению, не соответствует стандарту. Может, её и можно пронести, но не везде. У неё об'ем 133 см получается( это не объём, конечно, просто, если 3 стороны в сумме сложить), у йойо - 114, а стандарт - 115.. Меня саму это очень расстраивает(((( Сейчас аэропорты оснащают такой фигней, в который засовываещь ручную кладь, если помещается, великом, нет - сдаешь в багаж... Короче, печально. А для города, для наземного транспорта- поезд, автобус и машина лучшую, пожалуй, сложно придумать.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #638 : 01 Апрель 2015, 11:47:21 »

Юля, рекаро к сожалению, не соответствует стандарту. Может, её и можно пронести, но не везде. У неё об'ем 133 см получается( это не объём, конечно, просто, если 3 стороны в сумме сложить), у йойо - 114, а стандарт - 115.. Меня саму это очень расстраивает(((( Сейчас аэропорты оснащают такой фигней, в который засовываещь ручную кладь, если помещается, великом, нет - сдаешь в багаж... Короче, печально. А для города, для наземного транспорта- поезд, автобус и машина лучшую, пожалуй, сложно придумать.

ну значит, если не надо летать, то можно другие критерии выбирать.
Рекаро классно складывается. вообще тема... и тоже лёгкий
мне в нём ручка нравится. что она широкая.

кстати, сейчас появились классные доп капы таких кислотных цветов как Рекаро, фирмы абц дизайн

https://www.maxis-babywelt.de/ru/%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0:c32371
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Teia

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • Юля,ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #639 : 01 Апрель 2015, 13:32:56 »

Юля, рекаро к сожалению, не соответствует стандарту. Может, её и можно пронести, но не везде. У неё об'ем 133 см получается( это не объём, конечно, просто, если 3 стороны в сумме сложить), у йойо - 114, а стандарт - 115.. Меня саму это очень расстраивает(((( Сейчас аэропорты оснащают такой фигней, в который засовываещь ручную кладь, если помещается, великом, нет - сдаешь в багаж... Короче, печально. А для города, для наземного транспорта- поезд, автобус и машина лучшую, пожалуй, сложно придумать.

Я этого не знала... Просто читали,что многие с ней летали без проблем,поэтому и написала) жаль,конечно)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #640 : 01 Апрель 2015, 13:46:08 »

Я этого не знала... Просто читали,что многие с ней летали без проблем,поэтому и написала) жаль,конечно)
Жаль не то слово... Просто получается, что она одна такая уникальная, вот производители и рубят капусту((((((( а реально никаких таких супер наворотов на 25штук там нет. И коляски, которые по функционалу и материалам превосходят йошку, стоят дешевле... Только габаритами выигрывает((((
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #641 : 01 Апрель 2015, 14:19:31 »

Юля, рекаро к сожалению, не соответствует стандарту. Может, её и можно пронести, но не везде. У неё об'ем 133 см получается( это не объём, конечно, просто, если 3 стороны в сумме сложить), у йойо - 114, а стандарт - 115.. Меня саму это очень расстраивает(((( Сейчас аэропорты оснащают такой фигней, в который засовываещь ручную кладь, если помещается, великом, нет - сдаешь в багаж... Короче, печально. А для города, для наземного транспорта- поезд, автобус и машина лучшую, пожалуй, сложно придумать.
А нано интересно сколько? Мы с ней летали в салоне.
Мальчик, девочка и еще девочка

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #642 : 01 Апрель 2015, 14:26:54 »

У нано 135 получается. Но все от перевозчика зависит - пропустят-непропустят.. А вы какой компанией летали?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #643 : 02 Апрель 2015, 09:13:04 »

filipp,Катя, а я спросить хотела. Почему с нанкой расстаться хочешь? Чем не устраивает?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Anuvi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках 2015 (Колясочная болталка)
« Ответ #644 : 02 Апрель 2015, 16:53:31 »

Девочки, простите,  если  уже  обсуждали, но  я  все  колясочные  темы  не  осилила :ah:
Понравилась  мне  коляска Stokke Xplory v4.  Почитала отзывы  в интернете-  пишут  о  плохой  амортизации. Кто  катал  коляску  по  нашей  ростовской  плитке?  Поделитесь,  пожалуйста,  впечатлениями,  сильно  ли  трясет ребенка?  Всем остальным она  мне  так  нравится...
Спасибо!