Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4567583 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость

У меня детские пособия до 31.08.15, а когда можно собирать на переоформление документы если  я хочу подтвердить статус  чтоб в школе получать бесплатное питание с сентября?
август конечно

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

:mom:  в июне сдавала же(не помню)?Раньше бы написала,глянула бы :secret:
Уже можешь сдавать на перерегистрацию
спасибо,Катюша!

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Извините заранее если я с популярным вопросом. Мне нужно оформить пособие до 1,5 лет в мфц. Не могу узнать нигде какие нужны документы? На сайте этот раздел не работает, по телефону они эту информацию не дают. Хотелось бы во вторник сразу поехать и оформить  с детьми неудобно по сто раз ездить тем более ребенку месяц только. Заранее спасибо если подскажете
Я к сожалению не подскажу про документы, но в мфц всегда можно отправить кого-либо из родственников для получения информации. Я обычно мужа засылаю.

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля

Подскажите,кому положено бесплатное питание в школе?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Подскажите,кому положено бесплатное питание в школе?
Сейчас, тем кто получает "детские".

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля

Сейчас, тем кто получает "детские".
Т.е если мне одобрят детские, то и справку на питание в школу сразу дадут или там отдельно надо идти заявление писать? И вопрос может странный , я могу оформить например в июне справку на питание( или что-там оформляют) потому как потом будут выплаты по рождению + пособия , можем не пройти опять .. Я никогда не оформляла ничего , оттуда и вопросы
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Т.е если мне одобрят детские, то и справку на питание в школу сразу дадут или там отдельно надо идти заявление писать? И вопрос может странный , я могу оформить например в июне справку на питание( или что-там оформляют) потому как потом будут выплаты по рождению + пособия , можем не пройти опять .. Я никогда не оформляла ничего , оттуда и вопросы
На справку, если оформлены детские, никаких документов не нужно. Я приезжала уже после оформления детских, там в справке пишется просто, что мы получаем пособия как малоимущие

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Т.е если мне одобрят детские, то и справку на питание в школу сразу дадут или там отдельно надо идти заявление писать? И вопрос может странный , я могу оформить например в июне справку на питание( или что-там оформляют) потому как потом будут выплаты по рождению + пособия , можем не пройти опять .. Я никогда не оформляла ничего , оттуда и вопросы
У нас Собес сам отправляет в школы списки, кто получает пособие. Сов. район.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

У нас Собес сам отправляет в школы списки, кто получает пособие. Сов. район.
Вот, только хотела это же написать, Танюша опередила)))) Я пособие в прошлом году в марте оформляла, сына докормили до конца года, в этом году в апреле подала документы, как раз на следующий год на бесплатное питание он пройдёт.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax: теперь бы попасть на выплаты , а то опять сейчас отпускные, выплаты начислят и мы опять в пролете  :listening:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

tata93

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Можно вопросик? В связи с повышением прожиточного минимума мы проходим на некоторые пособия.Точно знаю что на молочку и детские. Сыну 8 месяцев.  Теперь сам вопрос -на что точно проходим,в каких суммах и за какие месяцы и какие доки нужны?

ALEKSA_86

  • Гость

Можно вопросик? В связи с повышением прожиточного минимума мы проходим на некоторые пособия.Точно знаю что на молочку и детские. Сыну 8 месяцев.  Теперь сам вопрос -на что точно проходим,в каких суммах и за какие месяцы и какие доки нужны?
тему нужно немного прочитать,или в мфц на консультации побывать,в соц.защиту позвонить

tata93

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

тему нужно немного прочитать,или в мфц на консультации побывать,в соц.защиту позвонить
Пыталась. Прописка в ро, а живём в Ростове. На все вопросы из мфц отослали в район по месту прописки за 200 км, в осзн в районе несколько дней пыталась дозвониться, но полный облом. Поэтому придётся ехать как и в первый раз в мфц по месту прописки, только тогда раза 3 ездили, со справками морока,  а теперь хочется со всеми справками сразу приехать и оформить. На попытки спросить в мфц в Ростове пригласили к специалисту, а она начала выжучиваться, что это по времени займёт часа 3(оформление), насчёт вопроса какие справки нужны и вообще на что можно подавать, сказали что в мфц в вашем районе могут быть нужны другие справки.

tata93

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Документы поняла какие.теперь только один вопрос. Будут высчитывать и оплачивать с момента поднятия прожиточного минимума (с того момента как мы проходить начали) или с момента подачи документов?  Ну это чистое любопытство

катеринка93

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Катя
    • Просмотр профиля

С подачи документов)))