Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633078 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

аналогично...а как же без запасов...ну хотя бы не пропадающее...в идеале бы тушенки еще бы закупила...а вдруг..
Кто-нибудь встречал нормальную тушенку?
Я бы тоже запаслась, только своей, приготовленной. Где бы мяса дешевого прикупить...

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Своей опасно, не обработаете так как надо, в промышленном градусы выше и добавки все же есть

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь встречал нормальную тушенку?
Я бы тоже запаслась, только своей, приготовленной. Где бы мяса дешевого прикупить...
Я во второй раз заказала ящик тушенки йошкар олинской. Правда, на своем сп.
Вкусная, отличная - писала о ней в теме, Я купила сегодня вкусный...
Белорусская сейчас  пендитная слишком и дороговата  посему. Не берем
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Зачем тушенкой запасаться?? К голоду готовитесь? Думаете кризис будет настолько жесткач?? :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь встречал нормальную тушенку?
Я бы тоже запаслась, только своей, приготовленной. Где бы мяса дешевого прикупить...
Мне Ермолино тушенка говяжья понравилась. Ничего другого у них не беру, только её. Нормальные куски мяса.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

Своей опасно, не обработаете так как надо, в промышленном градусы выше и добавки все же есть
Вот добавки меня как раз и смущают...
А у нас дома всегда тушенку делали, и свиную, и утиную, и из кроликов. Не потравились :-)
А сейчас у меня еще и скороварка есть. Под давлением температура выше 100 градусов.

Кризис жестяк-нежестяк, а я с прошлого года, как узнала о беременности, начала закрутки делать на всякий случай. Очень зимой удобно. Раньше не делала, с тех пор как от мамы уехала :-)

За инфу про ермолинскую и йошкар-олинскую тушенку спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 22:40:43 от ~sirena~ »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Сирена, в йошкар олинской точно нет добавок, 100% . Если бы были, то никогда бы во второй раз не подумала брать.

Зачем тушенкой запасаться?? К голоду готовитесь? Думаете кризис будет настолько жесткач?? :ai:
На самом деле хз.
А так, очень удобно с ней готовить, когда времени много нет. Говядину давно не брали, хоть в тушенке поесть :-) Детям оооочень нравится.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

+1!!!!!

Покупаю сейчас в Пятерочке красные, не вспомню название, но чтоб сделаны были в Италии, дочь помешана на пасте, ей хоть каждый день вари.
Дороже раза в 2 чем раньше брала российские из твердых сортов, но они стали невозможными!
Тоже это заметила, думала может это я уж сильно разборчива стала, а оказывается во оно как
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

А макарошки дешёвые и макарошки дорогие названия имеют? Мы берём шебекинские, не развариваются.
Рис нравится океевский, называется "Рис для плова". Именно на плов очень хорош, а я к этому делу придирчивая, как-никак из Узбекистана родом. Мистралевский круглозёрный тоже устраивает для плова/гарнира. А в голубцы и на кашу можно и подешевле брать.
А нам всё равно ))

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Я, например , люблю запасы- не из-за кризиса- а просто удобно:)
Не люблю покупные еду, практически не едим полуфабрикаты и добавки
И если у меня есть из чего приготовить - я на скорую руку могу нормальной еды сварганить - а не есть что ни попадя
Ну запасы это е то, что мешками- мне негде хранить:)
А вот у мамы есть подвал- так там вообще рай:)
Стоят закрутки, бакалея!

А вот рис я не нашла пока идеальный для плова
Буду рада найти:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

А макарошки дешёвые и макарошки дорогие названия имеют? Мы берём шебекинские, не развариваются.


Шебекенские раньше брала постоянно, имхо, испортились, Дон Густо в Ашане раньше были чудесного качества и за копейки, Макфа еще из отечественных и в Магните в красной упаковке, название "итальянское", но производитель российский.
Сейчас покупаю чуть более дорогого сегмента Паста Зара, Barilla, TRATTORIA di maestro TURATTI, Мальтальяти. - эти настоящая Италия и вот реально отличаются и в приготовлении и во вкусе.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля


А так, очень удобно с ней готовить, когда времени много нет. Говядину давно не брали, хоть в тушенке поесть :-) Детям оооочень нравится.
Говядина правда дорогая стала,  индейку выгоднее покупать.  Вообще перестали говядину покупать еще и потому,  что невозможно приготовить.  В мультиварке изгалялась над ней,  ночь тушила и вообще не мягкая.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Вот добавки меня как раз и смущают...
А у нас дома всегда тушенку делали, и свиную, и утиную, и из кроликов. Не потравились :-)
А сейчас у меня еще и скороварка есть. Под давлением температура выше 100 градусов.

Кризис жестяк-нежестяк, а я с прошлого года, как узнала о беременности, начала закрутки делать на всякий случай. Очень зимой удобно. Раньше не делала, с тех пор как от мамы уехала :-)

За инфу про ермолинскую и йошкар-олинскую тушенку спасибо!
Поделитесь, пжт., рецептом приготовления тушенки домашней. Спасибо :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

Поделитесь, пжт., рецептом приготовления тушенки домашней. Спасибо :ax:
Да чего уж проще. Банки чисто моем ( не моющими средствами, а содой), стерилизуем. Я их просто кипячу в большой кастрюле и достаю из кипятка двумя деревянными ложками, накрываю прокипячеными крышками.
Мясо режем кусочками и солим по вкусу. На дно каждой банки кладем лавровый листик и щепотку черного перца горошком. Последнее время я еще полюбила душистый перец. Но его надо буквально одну горошинку. Плотненько укладыааем мясо в банки и накрываем крышками. Надо следить, что бы мясо крышки не подпирало. Воду в тушенку не добавляем, мясо пускает сок и в нем тушится. Сало я дополнительно не кладу, мы жирное не любим.
В скороварку кладу на дно силиконовый коврик, ставлю банки ( помещается три пол-литрушки), наливаю воду комнатной температуры по плечики банок. У меня скороварка с ручным режимом, так что ставлю давление максимум и время 1,5 часа. Еще минут 20 она потом остывает и сбрасывает давление.
Аккуратно достаю банки и закатываю.
А в родительском доме закрывали в банках по 0.7 и просто стерилизовали их в большой кастрюле. Время не помню. В интернете вон пишут 3 часа.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Шебекенские раньше брала постоянно, имхо, испортились, Дон Густо в Ашане раньше были чудесного качества и за копейки, Макфа еще из отечественных и в Магните в красной упаковке, название "итальянское", но производитель российский.
Сейчас покупаю чуть более дорогого сегмента Паста Зара, Barilla, TRATTORIA di maestro TURATTI, Мальтальяти. - эти настоящая Италия и вот реально отличаются и в приготовлении и во вкусе.
баррила не вся Италия, смотри на коробке. Бывает этикетка с переводом, бывает сразу на коробке перевод.