Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гель-лак/шеллак  (Прочитано 210238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #660 : 26 Август 2015, 09:48:41 »

А покупаете гели на классике?у меня просто и с классика есть и с проф магазина,а эффект один :ak: что ж я не так делаю((( а еще,девочки а обезжириваете чем?я уже и спиртом пробовала
Владику уже  5

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #661 : 26 Август 2015, 11:34:54 »

А покупаете гели на классике?у меня просто и с классика есть и с проф магазина,а эффект один :ak: что ж я не так делаю((( а еще,девочки а обезжириваете чем?я уже и спиртом пробовала
У меня да, с классика все
Я наношу и обезжириватель специальный, и праймер и базу - все как положено
Там же и купила обезжирку стоит смешно :)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #662 : 26 Август 2015, 12:59:14 »

Аня, какой фирмы ты берешь гель, топ, базу?

Когда наращивала ногти не все фирмы подходили, вот и сейчас как бы не накупить, а держаться не будет

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #663 : 26 Август 2015, 13:04:53 »

У меня да, с классика все
Я наношу и обезжириватель специальный, и праймер и базу - все как положено
Там же и купила обезжирку стоит смешно :)
А мне расскажите какой фирмы у вас обезжириватель и праймер :ax:
Владику уже  5

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #664 : 26 Август 2015, 13:07:51 »

Да самое простое !
Напишите в вайбер девчат- я вам сфотаю!
Или в соц сеть:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #665 : 26 Август 2015, 13:41:34 »

Да самое простое !
Напишите в вайбер девчат- я вам сфотаю!
Или в соц сеть:)
Ань, кинь в личку номер,   :ax:  плиз, вдруг еще вопросы будут

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #666 : 27 Август 2015, 07:31:10 »

Девочки,ну купите вы нормальную базу и топ. А в идеале и цвет одной фирмы.Лучше купить один цвет подороже,чем несколько.Сделайте все по инструкции. и стоять все будет хорошо.Ну конечно,можно праймером весь ноготь намазать и стоять будет намертво! Но,потом же еще это снять нужно не травмируя ногтевую пластину  :be: . Не нужно на классике это покупать. Там можно расходники купить. Вот правда,когда читаю,что человек без знаний делает лучше мастера прям очень посмотреть хочется на работу. Ну конечно если мастер не самоучка по ютубу.На курсах и семинарах учат всяким тонкостям. В проф.фирмах проводят семинары обучающие по продукции

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #667 : 27 Август 2015, 07:49:52 »

У меня 2 мастера не по ютубу учились, и материалы хорошие! У первой после недели носки пошли трещинки по ногтям, после второй придя домой обнаружила, что выемка на ногте, как геля недолила, и когда делала градиент может я задела, пудра отвалилась,  запекла так, теперь как скол на ногте и при этом сам маникюр закошлатился, меньше недели назад делала.
Специалист с дипломом - не показатель качества, нужно еще чтобы руки росли правильно, и желание.


*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #668 : 27 Август 2015, 07:53:06 »

Как некогда активный участник этой темы, решила отписаться)
После 3 лет непрерывного ношения гель-лака, с большим сожалением, решила снять и сделать перерыв.
Ногтевая пластина стала ооочень тонкой и уже хуже стала держать гель-лак, даже при том что мая мастер всегда только до базы спиливает.
Хочу  месяца 3 дать отдохнуть ногтям, пусть отрастет полностью новая пластина.

А мне ничего не спиливают. Моя мастер кладет на каждый ноготь маленький кусочек типа ватного диска (только у нее что-то другое), смоченный в жидкость какую-то и оборачивает каждый пальчик в фольгу, а потом снимает все это дело и лак сам отстает от ногтя. Я ношу гель-лак всего пол года, но ногти не тоньше стали, а еще крепче, чем раньше!!!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #669 : 27 Август 2015, 07:57:28 »

Девочки,ну купите вы нормальную базу и топ. А в идеале и цвет одной фирмы.Лучше купить один цвет подороже,чем несколько.Сделайте все по инструкции. и стоять все будет хорошо.Ну конечно,можно праймером весь ноготь намазать и стоять будет намертво! Но,потом же еще это снять нужно не травмируя ногтевую пластину  :be: . Не нужно на классике это покупать. Там можно расходники купить. Вот правда,когда читаю,что человек без знаний делает лучше мастера прям очень посмотреть хочется на работу. Ну конечно если мастер не самоучка по ютубу.На курсах и семинарах учат всяким тонкостям. В проф.фирмах проводят семинары обучающие по продукции
Ну вот я ходила в салон , делали Энтити мне , итог ровно неделя носки .

Какой гель взять подскажите под этот хамелеон ,а то я уже жалею ,что его купила (((

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #670 : 30 Август 2015, 20:19:50 »

Пипец ,как я зла на этот неонейл , уже сто раз пожалела ,что потратила на этот гель деньги и вообще его купила ,лучше бы 2 шеллака за эти деньги взяла .Еще и хамки такие там работают , спрашиваю почему вы не донесли как именно и на что нужно его наносить когда я его покупала .Мало того что его на гель надо наносить ,как мне было сказано на черную подложку а не на гель или бо гель  , а когда я за это написала им мне предложили гель за 1700рубликов , типа ой а вы не знали да на гель .Вчера я его начала снимать , еле сняла ,пришлось спиливать , и сегодня мне ответили что да , его только спиливать , опять спрашиваю почему в магазине этого не сказали я бы его не брала , на что мне ответили - что нужно было читать прайсы и искать информацию на офф сайте , и вообще наша продукция ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ , то есть вы просто любитель идите на фиг и не стоит вам что то объяснять .Злая на них пипец , купила Женя красивый хамелеончик блин .

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #671 : 30 Август 2015, 20:44:24 »

А мне ничего не спиливают. Моя мастер кладет на каждый ноготь маленький кусочек типа ватного диска (только у нее что-то другое), смоченный в жидкость какую-то и оборачивает каждый пальчик в фольгу, а потом снимает все это дело и лак сам отстает от ногтя. Я ношу гель-лак всего пол года, но ногти не тоньше стали, а еще крепче, чем раньше!!!

Ну вот посмотрите через 3 года на ваши ногти, они в любом случае утончатся, просто из-за постоянного крепкого верхнего слоя. Им незачем быть крепкими самим по себе, если сверху есть защита.
Да, большинство мастеров размачивают гель-лак, но пр этом ноготь вообще как губка все впитывает, я очень рада что моя мастер аппаратом снимала только цветной гель-лак, оставляя базу - намного щадяще и поэтому я проходила с ними 3 года! Если бы еще в "ацетоне" отмачивала, гораздо раньше бы они начали у меня отваливаться, тк свои ногти сами по себе слабые и слоились, медленно росли.
И кстати да, сколько мастеров перебрала - лучшая именно та, которая обучалась в крупном центре и пользовалась только фирменными гелями, не с Классика. Ходила по 2-3 недели я с ними стабильно без сколов.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #672 : 30 Август 2015, 22:52:08 »

Ну вот посмотрите через 3 года на ваши ногти, они в любом случае утончатся, просто из-за постоянного крепкого верхнего слоя. Им незачем быть крепкими самим по себе, если сверху есть защита.
Да, большинство мастеров размачивают гель-лак, но пр этом ноготь вообще как губка все впитывает, я очень рада что моя мастер аппаратом снимала только цветной гель-лак, оставляя базу - намного щадяще и поэтому я проходила с ними 3 года! Если бы еще в "ацетоне" отмачивала, гораздо раньше бы они начали у меня отваливаться, тк свои ногти сами по себе слабые и слоились, медленно росли.
И кстати да, сколько мастеров перебрала - лучшая именно та, которая обучалась в крупном центре и пользовалась только фирменными гелями, не с Классика. Ходила по 2-3 недели я с ними стабильно без сколов.
а как вы 2-3 недели ходите? Вы за это время делаете маникюр или у вас не зарастают?  :ah: :ah:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #673 : 30 Август 2015, 23:12:12 »

И кстати да, сколько мастеров перебрала - лучшая именно та, которая обучалась в крупном центре и пользовалась только фирменными гелями, не с Классика. Ходила по 2-3 недели я с ними стабильно без сколов.
а что за крупный центр? Можно название?

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Гель-лак/шеллак
« Ответ #674 : 31 Август 2015, 00:22:51 »

а как вы 2-3 недели ходите? Вы за это время делаете маникюр или у вас не зарастают?  :ah: :ah:

Нет, не зарастали и более того отрастали совсем на чуть-чуть - у меня сами по себе ногти оооочень медленно растут, с самого детства, никогда свою длину отрастить не могла.
Делала за один раз аппаратный маникюр+немного по бокам обрезной+гель-лак, чаще чем раз в 15 дней не приходила, обычно раз в 3 недели.
Мастер сама кайфовала когда маникюр мне делала - говорила что у меня кутикула вообще не зарастает, только валики боковые чуток. Ну это наследственное, мама моя может месяца 2 маникюр не делать, а подружка у нее спрашивает "Как ты все успеваешь, руки всегда с маникюром?"! :ag:

Вот сейчас месяца за 3-4 я надеюсь пластина моя обновится, отрастет новая, крепкая и опять пойду к ней, потому что это невероятно удобно - ходить 3 недели с ухоженными руками. Но и надо сказать что подбирала я мастера и гель-лак под себя ооочень долго и нудно.

а что за крупный центр? Можно название?

Да я уже не помню, честно, только то что не "мастерская красоты" какая-нибудь мелкая, а типа Моцарт Хаус или Мирошниченко центр.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)