Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1679577 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9195 : 14 Февраль 2016, 00:26:08 »

Не прошло и месяца у дочки опять температура:(

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9196 : 14 Февраль 2016, 00:34:09 »

А тот который вы пьете разве не более серьезный?
Не знаю. Знаю, что еще моя мама брата моего с помощью эуфилина вычухивала. Кроме того, я доверяю своему педиатору, не из гос. поликлиники. В любом случае, альтернатив особо нет.
Агния, Аркадий, Артемий

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9197 : 14 Февраль 2016, 00:35:14 »

Не прошло и месяца у дочки опять температура:(
Маша, да что ж с вами такое!!! :wallbash:
Пусть выздоравливает побыстрее Полиночка! @@@@@

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9198 : 14 Февраль 2016, 00:41:20 »

Не знаю. Знаю, что еще моя мама брата моего с помощью эуфилина вычухивала. Кроме того, я доверяю своему педиатору, не из гос. поликлиники. В любом случае, альтернатив особо нет.
И я своему старшему даю эуфилир от навязчивого бьющего кашля... А ещё ингаляции делаем эуфилином с гидрокортизоном... Да, это гормоны, но что ж делать, если дежть задыхается? В больнице бы дексаметазон кололи бы...

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9199 : 14 Февраль 2016, 00:41:35 »

ну пишут что грипп А отступает, грипп В наступает.

грипп В не так страшен
http://www.epidemiolog.ru/all_of_diseases/detail.php?ID=2002918
   так получается, что тамифлю не поможет?

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9200 : 14 Февраль 2016, 00:48:54 »

Девочки, кому не трудно скопируйте текст сюда, не могу прочитать по ссылке http://www.livejournal.com/magazine/1280820.html
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9201 : 14 Февраль 2016, 01:27:47 »

   так получается, что тамифлю не поможет?
Почему же? В инструкции написано, что лечит от гриппа А и Б

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9202 : 14 Февраль 2016, 01:33:39 »


ФЕВРАЛЬ 1, 10:50
Бездоказательная база. Кто заставляет врачей лечить грипп лекарствами-пустышками


Изображение: geralt, 2015 год

ОТ РЕДАКЦИИ: Терапевт из государственной клиники за пределами МКАДа рассказал, как с помощью подложных исследований и административного ресурса медиков заставляют выписывать лекарства-пустышки от гриппа. Редакция «Журнала ЖЖ» проверила изложенные СЕЛЬСКИМ ВРАЧОМ факты. Результаты неутешительные.
Итак, массовая истерия по поводу свиного гриппа докатилась и до моей маленькой больницы. Введен масочный режим, все пациенты с симптомами ОРВИ направляются, минуя регистратуру, в кабинет неотложной помощи. Кроме того, всем терапевтам раздали вот такие штуки с настоятельной рекомендацией придерживаться написанного.



ОТ РЕДАКЦИИ: Межрегиональная общественная организация «Российское респираторное общество», готовившая этот документ, была создана в 2003 году. Её цель — образование врачей, занимающихся респираторной медициной. Руководит обществом внештатный эксперт-терапевт и пульмонолог Минздрава РФ Александр Чучалин. Он же один из авторов национальных рекомендаций. В 2009 году при первой эпидемии свиного гриппа Чучалин в программе Елены Малышевой рекламировал «Арбидол», от которого «вирус войти в клетку не может». Теперь на повестке другой препарат.

Первое, что меня заинтересовало: «Ингавирин». Насколько я помнил, этот препарат не имел под собой никакой доказательной базы. А, ну да, точно, уровень доказательности честно указан как D.



Что же такое «уровень доказательности D»? А вот что: мнение экспертов, неаналитические исследования и экстраполяция (!) результатов других (!) исследований.

    1/2 Ладно. Может, Кокрейновская библиотека (электронная база данных по доказательной медицине — прим. ред.), указанная как источник, что-нибудь сообщит об «Ингавирине»? Попробуем.



ТРИ (!) упоминания. Причем все три — с российским авторством. Странно, что такой эффективный препарат не пользуется популярностью нигде больше, правда? Еще интереснее, если обратить внимание на авторов третьей статьи. «Chuchalin AG». Какое совпадение, не находите?


Довольно хороший ход: написать статью о препарате, а спустя пять лет указать благодаря этому источником информации Кокрейн (что во всем мире считается если не знаком качества, то, как минимум, причиной доверять).

Российский регистр лекарственных средств говорит, что действующее вещество в «Ингавирине» — Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты. То же, что у «Дикарбамина» — стимулятора лейкопоэза. Лейкопения. Химиотерапия... Довольно далеко от гриппа, не так ли?



Дело в том, что «Ингавирин» и «Дикарбамин» — одно и то же. Принадлежат одной и той же фармкомпании «Валента». Разница — в 10 мг действующего вещества. «Ингавирин» — 90 мг в капсуле, «Дикарбамин» — 100. «Дикарбамин» был снят компанией с производства за год до выхода на рынок «Ингавирина». Чудесное превращение всего за год!

ОТ РЕДАКЦИИ: Компания «Валента» основана в 1997 году на базе ОАО «Щелковский витаминный завод». Занимает 2 место среди российских фармацевтических компаний, обеспечивая 6,5% российского сегмента фармацевтического рынка. Портфель компании представлен такими препаратами, как «Ингавирин», «Феназепам», «Аминазин» и другими. Чистая прибыль «Валента Фарм» в первом квартале 2015 г. выросла до 412,23 млн рублей — в 3,4 раза по сравнению с аналогичным показателем годом ранее.

Это еще не все. Сравним действие препаратов при беременности. «Дикарбамин» при беременности противопоказан. «Ингавирин»- действие не изучалось. Это, простите, как?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 01:35:50 от Galinka78 »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9203 : 14 Февраль 2016, 02:40:42 »

Вроде выше 37:8 не поднялась. Ттт :secret:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9204 : 14 Февраль 2016, 03:14:52 »

Мы 39.7 еле сбили( обошлись без скорой. Утром вызовем врача. Горло ужасное(( Глотать совершенно не может, очень больно, появился белый налет.
Сыну 17!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9205 : 14 Февраль 2016, 03:20:04 »


Нюра, может, нурофен, как обезболивающее дадите? (от горла)
или что есть
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9206 : 14 Февраль 2016, 07:19:23 »

Мы как раз нурофеном ночью сбивали температуру. Горлу легче не стало.
Я тут узнала, что у нас нет по ВС в ПК дежурного врача. Девочки, что делать-то, куда бежать? В ПК сказали - вызывайте скорую. А что мне ее вызывать, темпу я сбила, сейчас 38, а горло ужасное, как это ждать до пн?
Сыну 17!

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9207 : 14 Февраль 2016, 08:00:34 »

Мы как раз нурофеном ночью сбивали температуру. Горлу легче не стало.
Я тут узнала, что у нас нет по ВС в ПК дежурного врача. Девочки, что делать-то, куда бежать? В ПК сказали - вызывайте скорую. А что мне ее вызывать, темпу я сбила, сейчас 38, а горло ужасное, как это ждать до пн?
Вообще, это нарушение распоряжения Минздрава! На период эпидемии должен быть дежурный врач.
Когда у нас была ангина, мы её выполаскивали. Содой с солью, ромашкой, эвкалиптов. Каждый час. А ещё куф хорош, он налеты прямо плавит. За 4 дня полосканий и Куфа, ну и антибиотик, раз гной, и мы забыли об этом как о страшном сне. Выздоравливайте!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9208 : 14 Февраль 2016, 08:55:47 »

Мы как раз нурофеном ночью сбивали температуру. Горлу легче не стало.
Я тут узнала, что у нас нет по ВС в ПК дежурного врача. Девочки, что делать-то, куда бежать? В ПК сказали - вызывайте скорую. А что мне ее вызывать, темпу я сбила, сейчас 38, а горло ужасное, как это ждать до пн?

Дайте ему мороженое. Оно хорошо боль убирает

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9209 : 14 Февраль 2016, 09:40:34 »

Мы как раз нурофеном ночью сбивали температуру. Горлу легче не стало.
Я тут узнала, что у нас нет по ВС в ПК дежурного врача. Девочки, что делать-то, куда бежать? В ПК сказали - вызывайте скорую. А что мне ее вызывать, темпу я сбила, сейчас 38, а горло ужасное, как это ждать до пн?

на ангину похоже, мне кажется надо ругаться и врача вызывать из поликлиники, зачем вам скорая, вам врач нужен
тащить ребенка с темпой 38 в поликлинику? вот жеж