Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1560041 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4830 : 10 Февраль 2016, 12:10:46 »

Девочки! Цпр в областной по какому адресу? Я запуталпсь, таких центов 2, в областной. В нииапе?

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4831 : 10 Февраль 2016, 12:34:30 »

ЭТо НИИАП (правда не все так красиво, как написано, но много правда):

Отделение реабилитации детей младшего возраста

Заведующая отделением – Вострых Наталья Николаевна, кандидат медицинских наук, врач высшей  категории.

Профиль: педиатрия, неврология.

Отделение рассчитано на 40 коек. В структуре отделения функционирует стационар дневного пребывания. Осуществляется лечебно-диагностическая помощь детям   с перинатальным поражением центральной нервной системы различного генеза (за исключением нейроинфекций) в раннем и позднем восстановительном периодах, вегетативной дисфункцией, пароксизмальными состояниями, нарушениями сна, невротическими состояниями, наследственно - генетическими заболеваниями, органическим поражением центральной нервной системы, сопутствующей соматической  патологией, а также детям, родившимся с задержкой внутриутробного развития.

Для осуществления диагностического процесса используются наиболее современные методы инструментальной диагностики: видео-ЭЭГ мониторинг, НСГ, ТКДГ, МРТ головного и спинного мозга  с применением различных режимов. В комплекс восстановительного лечения детей входят: диспорттерапия, терапия биологически-обратной связью (БОС), лечебная гимнастика, кинезотерапия, массаж,  широкий спектр физиолечения, в том числе, с применением грязевых прокладок «По-кур» (Новосибирск), гидротерапия с использованием солей «Легран» (Новосибирск), медикаментозное лечение, занятия с психологом и логопедом по специально разработанным программам, цвето-музыко-ароматерапия в условиях сенсорной комнаты.

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4832 : 10 Февраль 2016, 12:51:31 »

Спасибо! Дневник.стай. до 5 лет( написано
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 13:02:18 от Юля »

JuliusGorbius

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • "Из любого лимона можно сделать лимонад😉"
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4833 : 12 Февраль 2016, 17:44:47 »

Девочки может мой отзыв будет полезен.
Будут вопросы пишите  вотсапп 89612963568.
Добрый день! Хотела бы поблагодарить Николаенко (Чуеву) Марину Владимировну, врача ЭЭГ, за её труд.
Напишу более подробно, может мой отзыв будет кому-то полезен..

К Марине Владимировне я обратилась по рекомендации одного очень хорошего специалиста и она нас просто выручила, так как я уже не знала куда бежать и поглядывала в сторону Москвы... Ребенку 2 года, сделали 3х часовой ночной видео-ЭЭГ мониторинг в Авиценне по направлению. Расшифровку ждали, хоть и торопились, около 2х недель. В результате в описании не было ни слова о тех состояниях, которые нас волновали и изза которых делали эту процедуру, а на ЭЭГ их было даже несколько!...Описание оказалось гораздо "красивее", чем есть ситуация на кривых на самом деле, так нам сказала врач из НИИАПА. Мои поиски грамотного специалиста сводились к нулю, в эпилептическом центре в окдц, к сожалению услуги оказывают детям от 5 лет, не раньше, да и вообще, эпилептологов для столь раннего возраста у них нет. Я очень рада была найти Марину Владимировну. Быстро с ней связалась, описала нашу ситуацию, ответила на многие уточняющие вопросы (специалист хотел знать какая задача перед ней стоит, знать проблему, чтобы понимать на что делать упор как я поняла, это меня уже поразило), и переслала ей наши файлы в электронном виде (мамы! Не забывайте помимо распечаток скидывать все файлы в электронном формате, это обязательно пригодится, а в Авиценне они не хранятся). Марина Владимировна несколько раз во время расшифровки ещё связывалась с нами. Работа была готова через 2 дня, в том виде в котором её от нас ждут неврологи, описание составлено чётко и подробно, отвечает на все наши вопросы. Я очень довольна и в перспективе собираюсь снять 12часовое ВЭЭГ в Нейродоне, так как подход в клинике, на мой взгляд, более грамотный и организованный к этому вопросу. Жалко только что в поликлинике и в областной больнице не знают про Нейродон (или не сказали), мы бы сэкономили уйму драгоценного времени и сил! Сейчас с этой расшифровкой едем в Москву, пожелайте нам удачи!!!)
С уважением,  Юлия.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4834 : 12 Февраль 2016, 19:09:21 »

12-часовой ВЭЭГ  это значит ребенок и бодрствовать может с прикрепленными датчиками?  Извините за глупые вопросы  -  как это происходит?  Я сильно подозреваю и даже уверена, что не везде  мониторинг проходит с тянущимися от тела проводами и под   упреки медсестры, как в Авиценне...    Что наука и техника не стоит на месте и есть более удобные для ребенка приспособления.   Вопрос -    где это и сколько стоит?))
дочка и сыночек

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4835 : 12 Февраль 2016, 19:25:22 »

Я вот не особо тоже представляю, как в течение 12 ч. будет происходить запись ВЭЭГ? По любому реб будет несколько часов не спать. И как тогда, мнение,что результативнее проводить запись во время сна? Почему  6-ти часовой мониторинг не попробовать, ведь тогда  можно проследить все фазы сна, моменты засыпания и пробуждения?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4836 : 12 Февраль 2016, 20:55:33 »

мне в НИИАПе сказали, что по факту мало какой ребенок спит больше 3-4 часов, т.к.все же много дискомфорта
дочка и сыночек

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4837 : 12 Февраль 2016, 23:38:07 »

Я очень рада была найти Марину Владимировну. Быстро с ней связалась, описала нашу ситуацию, ответила на многие уточняющие вопросы (специалист хотел знать какая задача перед ней стоит, знать проблему, чтобы понимать на что делать упор как я поняла, это меня уже поразило), и переслала ей наши файлы в электронном виде .... Марина Владимировна несколько раз во время расшифровки ещё связывалась с нами. Работа была готова через 2 дня, в том виде в котором её от нас ждут неврологи, описание составлено чётко и подробно, отвечает на все наши вопросы.
Подскажите в личку, стоимость такой расшифровки, пжлст.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4838 : 13 Февраль 2016, 00:34:34 »

http://www.neyrodon.ru/video-eeg-monitoring     там на сайте и цены
дочка и сыночек

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4839 : 14 Февраль 2016, 05:47:03 »

http://www.neyrodon.ru/video-eeg-monitoring     там на сайте и цены
Оксана, спасибо за ссылку. :ax:
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4840 : 14 Февраль 2016, 12:48:39 »

Девочки вопрос по мрт, ребенку 6 лет не по квоте - где можно сделать за деньги? и наверно с гиперактивностью и фобиями не вылежит он процедуру, наверно нужно снотворное.
поделитесь опытом

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4841 : 14 Февраль 2016, 13:02:43 »

в Областной можно по направлению своего невролога, но там не так быстро и не просто, зато бесплатно.  И по моему в ОКДЦ  можно с 6 лет, НО ребенок должен спокойно лежать, а наркоз -  они сами не делают.   Мне про двухлетнего тогда ответили, что сделали бы  (теоретически) только если мы приедем со своим анестезиологом и он там сам уколет...  Но это ответственность и  подотчетные препараты, и ... в общем, спросите еще в ОКДЦ.
  В клинике СКЖД кто-то делал, но опять  же ребенок сам лежал спокойно. 
 И сейчас ДДЦ на Ворошиловском снова открыли, новое оборудование и все такое -  узнайте, может и там есть  вариант сделать платно или бесплатно
дочка и сыночек

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4842 : 14 Февраль 2016, 21:02:15 »

Девочки вопрос по мрт, ребенку 6 лет не по квоте - где можно сделать за деньги? и наверно с гиперактивностью и фобиями не вылежит он процедуру, наверно нужно снотворное.
поделитесь опытом
За деньги делают в областной, но без наркоза.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4843 : 15 Февраль 2016, 10:28:37 »

В НИИАПЕ делают, но в рамках стацианара, бесплатно, но у них постоянно нет наркоза, но люди как-то делают!!!!! :al:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #4844 : 17 Февраль 2016, 16:44:11 »

Девочки мы сделали МРТ во взрослой областной с наркозом. Я очень переживала, но они там супер профи... И вошёл в наркоз легко и вышел и главное отходника не было! Внимание достойное!