Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1049433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1995 : 28 Март 2015, 21:34:24 »

Пока не почитала последние страницы темы, была уверена, что все правильно, потому, что у нас в доме тоже запланировано собрание на апрель по такому же вопросу. В банке предварительно консультировались, сказали - несите протокол,даже смету и договор подряда не просили.

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1996 : 28 Март 2015, 21:47:00 »

Обалдеть! ....Если мы не сможем пользоваться деньгами со спец.счета......значит, точно, это лохотрон.......

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1997 : 28 Март 2015, 21:59:47 »

Никаких расходов по открытию спецсчета нет, как и по его ведению.Там даже ежемесячно копеечные проценты начисляются на остаток.
Ну  да, ТСЖ не платит, платит проценты банку тот кто хочет положить деньги на этот спецсчет ,т.е. жильцы  :ac:.
Проценты на остаток идут, если Банк не забудет это сделать. Наш вот забыл  :girl_haha:, пришлось напоминать. Так бы "забывали" с жильцов брать проценты .

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1998 : 28 Март 2015, 22:07:32 »

и большой процент?
а что еще организационное знать нужно? может сайтик какйо с документами или еще что-то подскажете?

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1999 : 28 Март 2015, 22:24:14 »

Ну  да, ТСЖ не платит, платит проценты банку тот кто хочет положить деньги на этот спецсчет ,т.е. жильцы  :ac:.
Проценты на остаток идут, если Банк не забудет это сделать. Наш вот забыл  :girl_haha:, пришлось напоминать. Так бы "забывали" с жильцов брать проценты .
Наш банк не берет проценты с жильцов, если платить в "родных" отделениях.
Проценты последним днем месяца начисляют всегда.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2000 : 28 Март 2015, 22:29:11 »

и большой процент?
а что еще организационное знать нужно? может сайтик какйо с документами или еще что-то подскажете?
этот закон посмотрите Областной закон от 11.06.2013 № 1101-ЗС
«О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» и по ссылке тоже можно кое-что почитать
 http://gzhi.donland.ru/Data/Sites/19/media/doc/мкд/информация_о_капремонте.doc
на почту еще могу кинуть инф.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 22:40:07 от Сатин »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2001 : 29 Март 2015, 14:49:20 »

пока что известно, т.к. собрание будет в заочной форме, прислали опросники, в них о переводе денег:
- на основании распоряжения ЖИ РО №2391 от 02.03.2015




Мое мнение такое, зная как   ГЖИ работает: кто то из жильцов пожаловался, ГЖИ при проверки выявило нарушение и выдали предписание на перевод денег со спец счета на основной.

Мое предположение подтвердилось

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2002 : 29 Март 2015, 20:23:42 »

Девочки; помогите мне пожалуйста разобраться, или подскажите что делать. Я снимаю квартиру в Первомайском районе на Сельмаше. Дом относится к Ук Филипп. До августа прошлого года я оплачивала квитанции за коммуналку, не задумываясь ,а тут начался какой то бред . Раньше приходили квитанции на ОАО "ЕРИЦ" ,а с августа начали приходить по мимо этих еще на ООО СЛУЖБА 100",в которых платежи за отопление, вывоз ТОПп, содРемЖил, дублируются. Потом в декабре пришла квитанция, на обратной стороне которой было указано что на ОАО "ЕРИЦ "ни чего оплачивать нельзя; так как с этим исполнителем расчетов Ук Филипп полностью прекратила все взаимоотношения,и что нужно оплачивать только квитанции ООО Служба 100. Но в эти квитанции не включены платежи за воду, за антенну. .Я ни чего не понимаю. ..Теперь вот пришел долговой документ за воду, и снова на ОАО Ериц!  Как разобраться куда и что платить правильно, чтобы спать спокойно? Мне это покоя не дает.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2003 : 29 Март 2015, 20:38:35 »

На форуме Вам никто не подскажет кому оплачивать. Идите в свою УК и там выясняйте кому платить

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2004 : 29 Март 2015, 21:07:42 »

Если вы снимаете квартиру, то пусть хозяева выясняют куда платить, ведь это же  их квартира. У них вы узнавали что вам делать?

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2005 : 29 Март 2015, 22:18:49 »

Теперь вот пришел долговой документ за воду, и снова на ОАО Ериц!  Как разобраться куда и что платить правильно, чтобы спать спокойно? Мне это покоя не дает.

У ЕИРЦ агентский договор с Водоканалам на сбор платежей за воду и водоотведение, платить надо им
А у Филиппа и СЛУЖБА 100 у кого то нет договора с Водоканалом

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2006 : 29 Март 2015, 22:24:51 »

Девочки; помогите мне пожалуйста разобраться, или подскажите что делать. Я снимаю квартиру в Первомайском районе на Сельмаше. Дом относится к Ук Филипп. До августа прошлого года я оплачивала квитанции за коммуналку, не задумываясь ,а тут начался какой то бред . Раньше приходили квитанции на ОАО "ЕРИЦ" ,а с августа начали приходить по мимо этих еще на ООО СЛУЖБА 100",в которых платежи за отопление, вывоз ТОПп, содРемЖил, дублируются. Потом в декабре пришла квитанция, на обратной стороне которой было указано что на ОАО "ЕРИЦ "ни чего оплачивать нельзя; так как с этим исполнителем расчетов Ук Филипп полностью прекратила все взаимоотношения,и что нужно оплачивать только квитанции ООО Служба 100. Но в эти квитанции не включены платежи за воду, за антенну. .Я ни чего не понимаю. ..Теперь вот пришел долговой документ за воду, и снова на ОАО Ериц!  Как разобраться куда и что платить правильно, чтобы спать спокойно? Мне это покоя не дает.
У нас Филипп...Все совершенно также...С января платим в ЕГРЦ только холодную воду...Также пришел долговой за воду почти 2000, ничего оплачивать не собираюсь....Никаких долгов не должно быть, пока туда не ездили, но если еще придет...то поедем разбираться.... :al:

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2007 : 29 Март 2015, 23:16:56 »

Если вы снимаете квартиру, то пусть хозяева выясняют куда платить, ведь это же  их квартира. У них вы узнавали что вам делать?
Хозяева люди очень занятые и обеспеченные. Их постоянно нет в городе. Некогда им этим заниматься. Но видимо придется в этот раз все же их напрячь с этим....

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2008 : 29 Март 2015, 23:17:10 »

Если вы снимаете квартиру, то пусть хозяева выясняют куда платить, ведь это же  их квартира. У них вы узнавали что вам делать?
Хозяева люди очень занятые и обеспеченные. Их постоянно нет в городе. Некогда им этим заниматься. Но видимо придется в этот раз все же их напрячь с этим....

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2009 : 01 Апрель 2015, 18:23:39 »

 Девочки, назрели вопросы...
На днях соседка меня озадачила: она была в отделении энергосбыта и ей сказала сотрудница, что если жильцы не подписывали согласия на оплату МОП, то оплачивать должна УК. Сослалась на пост.354 от 16.04.2013г.  Я почитала и в голове каша. Как я поняла, что жильцы оплачивают не больше, чем выходит по нормативам с их площади, а не всю сумму по общедомовому счетчику, которая приходится на их площадь. Правильно ли я поняла?