Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 399425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #645 : 06 Октябрь 2015, 10:36:54 »

Я ж не говорю не идти к неврологу, я говорю идти к другому окулисту. Тем более если есть проблемы с неврологией это может быть дело не в зрении, а например с сосудами. От того и зрение падает. Сходите к неврологу к другому окулисту на процедуры и тд. А очки уже если ничего не поможет. Минус очками ее лечится. Т.е если вы из оденете, то возможно больше не снимите.
Я вижу вы не только педагог,но и окулист :girl_haha: Это простое ОБС,от наших предков,что очки это зло и лучше щурится,но без очков. Зрение,никак не зависит от того носишь ты очки или нет.Главная задача в таком возрасте чтобы оно не падало дальше. Показаться др окулистам это можно,мы 3х прошли. Аппаратное лечение очень хорошо,но перед эти конечно надо пройти невролога.
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #646 : 06 Октябрь 2015, 10:40:30 »

Теперь и я присоединяюсь к теме.(((Сегодня были у офтальмолога. У дочери стало падать зрение - 0,75.  Заказали сегодня очки. Девочки, а наше зрение уже никак не вернуть??? Я очень далека от очков и линз, так как у самой хорошее зрение, у мужа тоже. Может лучше попробовать линзы дочери подобрать??Вопросов если честно куча...
а сколько лет дочери?

Почему сразу очки при -0,75? А  аппаратное лечение? Капли?
многократно пройдено многими и установлено, что результат есть, пока ходишь на процедура, бросаешь и всё возвращается.
можно пробовать, но это зря потраченное время и деньги...
глаз растёт быстрее, чем глазница, вот его и вытягивает, развивается близорукость, на процесс роста никак не повлиять.
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #647 : 06 Октябрь 2015, 10:49:06 »

Я вижу вы не только педагог,но и окулист :girl_haha: Это простое ОБС,от наших предков,что очки это зло и лучше щурится,но без очков. Зрение,никак не зависит от того носишь ты очки или нет.Главная задача в таком возрасте чтобы оно не падало дальше. Показаться др окулистам это можно,мы 3х прошли. Аппаратное лечение очень хорошо,но перед эти конечно надо пройти невролога.
вот именно! пусть глаз работает и в очках глаза разленятся - это глубокое заблуждение


Записан

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #648 : 06 Октябрь 2015, 10:53:43 »

Я вижу вы не только педагог,но и окулист :girl_haha: Это простое ОБС,от наших предков,что очки это зло и лучше щурится,но без очков. Зрение,никак не зависит от того носишь ты очки или нет.Главная задача в таком возрасте чтобы оно не падало дальше. Показаться др окулистам это можно,мы 3х прошли. Аппаратное лечение очень хорошо,но перед эти конечно надо пройти невролога.
Вы кстати тоже не окулист. Мы уже 6 лет ходим с дочкой к окулистам и это мнение врачей. 5 лет дочка ходит в очках сначала для дали, потом для постоянного ношения. Единственный выход исправить зрение это операция. У моих знакомых зрение при -1 после капель и аппаратного лечения востановилось. Никто не отменяет невролога.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #649 : 06 Октябрь 2015, 11:33:45 »

Вы кстати тоже не окулист. Мы уже 6 лет ходим с дочкой к окулистам и это мнение врачей. 5 лет дочка ходит в очках сначала для дали, потом для постоянного ношения. Единственный выход исправить зрение это операция. У моих знакомых зрение при -1 после капель и аппаратного лечения востановилось. Никто не отменяет невролога.
А мы 7лет по окулистам ходим,уже почти 8 :ae:
У нас в 3 года обнаружились проблемы со зрением,вот 11 будет и все время в очках.
У кого только не было начинаю с ПК,разными врачами в леге артис и на профсоюзной наблюдались и Соцкой.
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #650 : 06 Октябрь 2015, 11:39:58 »

а вот и не подеретесь :ae:
 Девочки, дети у всех разные, проблемы с глазами у всех тоже разные.
 Тут что-то советовать вообще смысла нет, т.к. каждый смотрит через призму собственного опыта. А он у всех разный.
Итог: невролога пройти и обязательно проконсультироваться у нескольких специалистов. Собственно это правило относится ко всем заболеваниям и ко всем детям и взрослым. Мы вообще были уверены, что у нас 90 процентов зрения и легкая близорукость в нашей ПК. А оказалась дальнозоркость, амблиопия и скрытое косоглазие.
 теперь я врачей буду перепроверять всех раз по сто точно....
Записан

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #651 : 06 Октябрь 2015, 11:52:57 »

Дочери 13 лет. Наследственность по зрению у нас шикарное, в очках вообще никого из родственников нет, все стопроцентники.НО....Во первых подростковый возраст, во-вторых большая нагрузка на глаза из-за уроков((, проблемы по неврологии, плоскостопие(двух видов) с которым мы боремся уже давно в следствии этого начало сколиоза - вот и поплыло наше зрение((((((((((((((((((((((
Записан

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #652 : 06 Октябрь 2015, 12:28:11 »

Нас тоже перед первым походом на аппараты направляли к неврологу. 2 раза ходили на аппараты, в обоих случаях было улучшение зрения, а во второй раз гораздо лучше, даже врач удивился. Но очки все ж придется носит, тк уже -2,5. У меня такое было, очки были только для телека в детстве. А щас зрение лучше стало само.
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #653 : 06 Октябрь 2015, 12:30:13 »

Дочери 13 лет. Наследственность по зрению у нас шикарное, в очках вообще никого из родственников нет, все стопроцентники.НО....Во первых подростковый возраст, во-вторых большая нагрузка на глаза из-за уроков((, проблемы по неврологии, плоскостопие(двух видов) с которым мы боремся уже давно в следствии этого начало сколиоза - вот и поплыло наше зрение((((((((((((((((((((((
И плоскостопие и сколиоз и неконтролируемый росли глазного яблока- звенья одной цепи под названием недифференцированная дисплазия соединительной ткани.
Так что линзы рулят и живите спокойно.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #654 : 06 Октябрь 2015, 12:46:30 »

Дочери 13 лет. Наследственность по зрению у нас шикарное, в очках вообще никого из родственников нет, все стопроцентники.НО....Во первых подростковый возраст, во-вторых большая нагрузка на глаза из-за уроков((, проблемы по неврологии, плоскостопие(двух видов) с которым мы боремся уже давно в следствии этого начало сколиоза - вот и поплыло наше зрение((((((((((((((((((((((
консультироваться, конечно, нужно
но линзы можно, сама с 13 лет ношу, как линзы одела - зрение перестало падать, то ли выросла уже и это совпадение, то ли линзы помогли
правда, у меня уже к тому времени -5,0/-6,5 было  :girl_haha:
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #655 : 06 Октябрь 2015, 12:48:35 »

И плоскостопие и сколиоз и неконтролируемый росли глазного яблока- звенья одной цепи под названием недифференцированная дисплазия соединительной ткани.
Так что линзы рулят и живите спокойно.
вот!
аппараты и капли - от лукавого
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #656 : 06 Октябрь 2015, 13:02:22 »

вот!
аппараты и капли - от лукавого
это смотря от чего лечиться.
 Вот найдите мне средство для лечения амблиопии кроме аппаратов я Вам лично памятник поставлю!
 У нас нигде в стране кроме как аппаратами данное заболевание не лечится. Чо делать прикажете? забыть про глаз?
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #657 : 06 Октябрь 2015, 13:07:03 »

изначально не об амблиопии речь шла, а о близорукости
и я писала только о том, что знаю, т.е. о близорукости
Записан

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #658 : 06 Октябрь 2015, 13:13:54 »

консультироваться, конечно, нужно
но линзы можно, сама с 13 лет ношу, как линзы одела - зрение перестало падать, то ли выросла уже и это совпадение, то ли линзы помогли
правда, у меня уже к тому времени -5,0/-6,5 было  :girl_haha:

Я с 7 лет очки ношу и все время зрение падало. В 18 лет сделала операцию по укреплению сетчатки, хирургическую. С тех пор особо не падает. Не думаю, что линзы и очки как-то остановят падение зрение, если оно прям резко идет. Линзы тоже носила лет 15 назад, потом в поездке в Питере, видимо плохо промыла и стали глаза от них чесаться, пришлось выкинуть. Сейчас хочу одноразовые попробывать. Их нужно отдельно подбирать или можно по рецепту очков купить? У меня еще астигматизм....
Записан

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #659 : 06 Октябрь 2015, 13:15:08 »

Я с 7 лет очки ношу и все время зрение падало. В 18 лет сделала операцию по укреплению сетчатки, хирургическую. С тех пор особо не падает. Не думаю, что линзы и очки как-то остановят падение зрение, если оно прям резко идет. Линзы тоже носила лет 15 назад, потом в поездке в Питере, видимо плохо промыла и стали глаза от них чесаться, пришлось выкинуть. Сейчас хочу одноразовые попробывать. Их нужно отдельно подбирать или можно по рецепту очков купить? У меня еще астигматизм....
надо отдельно подбирать
Записан