Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1634551 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5370 : 04 Сентябрь 2015, 16:22:07 »

мне интересно сейчас что делают с людьми у которых была попытка суицида? раньше в психушку клали, а сейчас? кто-то следит за этими людьми? какие -то беседы может проводят? на учет ставят?

Никто в психушку никого не отправлял. Если случай не первый- может быть.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5371 : 04 Сентябрь 2015, 16:31:40 »

Сама я на отличницу не вытянула, а вот старшая дочка медалистка   - исключительно своим трудом и упорством. Младшая, как я, в поле ветер а ж..е дым, ни ученица. При этом с силой духа вроде у всех нас неплохо.

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5372 : 04 Сентябрь 2015, 16:42:30 »

отличникам по школе в учебе тяжело даются трудности и реалии жизни.... они слабы духовно.... да и правда мы не знаем как там в семье было, может мальчику недодали в свое время чего то
Во-первых, отличники бывают разные. И качества "отличник" и "слаб духовно" вообще не связаны между собой. Есть отличники, которым в кайф узнавать новое, учеба дается не адским трудом. Есть трудяги, работающие на будущее поступление. А есть, действительно, и такие, которые учатся из страха перед родителями (((  Можно быть разгильдяем-пофигистом со светлой головой, а можно - высокодисциплинированным середнячком.

И да, согласна с мнением
Вижу параллель  между  отличником и случившемся.
Человек  явно  бвл настроен на успех.  Успех не удался  у девушки - значит  , провал.
  И многое тянется от родителей, увы. Будешь такой, как надо - получишь бонус. Родителей выучил. Знает, что надо им, поэтому практически всегда добивается желаемого. А тут - увы.
Либо привык, что родители любят любым, все понимают и все прощают. А тут - другой человек со своими тараканчиками... Не все понимает и прощает....

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5373 : 04 Сентябрь 2015, 16:46:39 »

Оксана, а вы психиатр- такие диагнозы ставить? Кто Вам сказал, что он болен?

Кто то в курсе,  КАКИЕ у этих детей были отношения? Может, они несколько лет дружили?

Человек , совершивший суецид- психически не здоров. У людей масса трудностей. Кто сироты, болезни, несчастная любовь. И только единицы кончают жизнь самоубийством

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5374 : 04 Сентябрь 2015, 16:47:38 »

Существует специальная психолого-педагогическая служба, которая работает с подростками, у кого была неудачная попытка суицида. Если случай летальный - структуры образования на уши ставят.
Но вообще, в таком возрасте это, к сожалению, не редкость. Важна атмосфера в семье, контакт с ребенком. Говорить, что парень психбольной категорически нельзя. А вот что отличник - могло свою роль сыграть, планка требований к себе завышена, и ожидания от окружающих тоже высокие. Трудности кажутся непреодолимыми.
И самое недалекое вот так просто рассуждать - "спрыгнул с крыши из-за девчонки!" Такие кризисы бывают комплексными и системными... а народ на уровне сплетен мусолит.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5375 : 04 Сентябрь 2015, 16:49:44 »

отличникам по школе в учебе тяжело даются трудности и реалии жизни.... они слабы духовно.... да и правда мы не знаем как там в семье было, может мальчику недодали в свое время чего то

глупость написали.
100% НЕотличница :ab:

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5376 : 04 Сентябрь 2015, 16:51:00 »

Человек , совершивший суецид- психически не здоров. У людей масса трудностей. Кто сироты, болезни, несчастная любовь. И только единицы кончают жизнь самоубийством
Никакой связи с психическим нездоровьем нет. Вы ещё предложите за кладбищенской оградой похоронить.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5377 : 04 Сентябрь 2015, 17:04:25 »

В церкви самоубийц не отпевают и они попадают в ад, нашла интересную статью на эту тему надо сыну дать прочитать

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5378 : 04 Сентябрь 2015, 17:09:07 »

отличникам по школе в учебе тяжело даются трудности и реалии жизни.... они слабы духовно.... да и правда мы не знаем как там в семье было, может мальчику недодали в свое время чего то
да ладно)))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5379 : 04 Сентябрь 2015, 17:09:43 »

Человек , совершивший суецид- психически не здоров. У людей масса трудностей. Кто сироты, болезни, несчастная любовь. И только единицы кончают жизнь самоубийством

Оксана, вы сейчас в общем то меня объявили  психически не здоровым человеком  :sorry:. Потому что в юности у меня была попытка суицида. Это тоже была любовь. Первая. Мы были вместе 2 года. Слава Богу, у меня не получилось. И только после я осознала, какая это глупость. Но на тот момент моя жизнь рухнула. Стресс был неимоверный. И сама я с ним не справилась. А помочь мне было некому. С родителями отношения сложные были ( мама очень жесткий человек), а любимый предал.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5380 : 04 Сентябрь 2015, 17:17:49 »

Человек , совершивший суецид- психически не здоров. У людей масса трудностей. Кто сироты, болезни, несчастная любовь. И только единицы кончают жизнь самоубийством
Оксана, это в советское время после попытки суицида всех отправляли в ковалевку. В корне не верно, особенно для подростков. Там гормоны так бушуют, что каждый год, как целый мир.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5381 : 04 Сентябрь 2015, 17:18:01 »

Задвоилось.

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5382 : 04 Сентябрь 2015, 17:26:56 »

В церкви самоубийц не отпевают и они попадают в ад, нашла интересную статью на эту тему надо сыну дать прочитать
У вас глубоко верующая семья, соблюдающая все церковные каноны?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5383 : 04 Сентябрь 2015, 17:31:41 »

У вас глубоко верующая семья, соблюдающая все церковные каноны?
не знаю повсеместная ли это практика, но знаю, что священники смотрят заключение о смерти.
у одноклассника отец погиб: в состоянии алкогольного опьянения свалился в реку. священник отказался отпевать, сославшись , что смерть похожа на суицидальную. похоронили на кладбище.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #5384 : 04 Сентябрь 2015, 17:34:43 »

Я не особо религиозна, но мне кажется подросткам полезно знать позицию церкви по этому вопросу.  Ребёнку ( да и взрослому) очень полезно знать, что жизнью ему отмеренно именно столько сложностей, сколько он может вынести. Что жизнь- это высший дар и человек сам НЕ МОЖЕТ решать когда ему умереть. Раз ты ещё жив- значит ты для чего-то нужен, у тебя ещё есть ресурс и впереди тебе ждёт важное дело. Такое понимание вселяет оптимизм, даёт перспективу. Это важно. Когда человек на грани, а рядом никого нет , вера -отличный помощник.