Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1554459 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6120 : 26 Февраль 2017, 14:17:21 »

ага... причем, математика ему в принципе, дается. Но блин, что бы решить задачу, ее ж ПОНЯТЬ надо! смысл всего написанного! А он не понимает, особенно, если сам читает. Когда я на пальцах поясню, что от него хотят вообще, тогда он решает.

английский, кстати, я боялась, что вообще не в зуб ногой будет. Но, как ни странно, на зрительной памяти более-менее выезжаем. Программа, конечно, мне очень не нравиться, они не успевают отрабатывать ничего, быстро-быстро-быстро. И хрень всякая в программе лишняя, ну на фига??? На фига им Пакахонтас??? и то, как она может добраться до острова Питера Пена??? Кто эти люди вообще??? Всякие импортные герои, большую часть которых даже я не знаю! Блин, да отработать до автоматизма надо простейшие языковые конструкции! Я могу, ты можешь, она может. Нет, блин!!! Пакахонтас может!!!А  Синдерелла не может! Да пусть запомнят слова МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА! И пусть эти мальчик и девочка могут, хотят, имеют, едут на велосипеде! Так, что бы ночью от зубов отлетало!
Нет, сегодня Пакахонтас может, завтра уже близнецы из команды Питера Пена уже что-то спрашивают у кого-то, и половину домашки мы вообще выясняем, кто эти существа и пытаемся в них не запутаться!

Учим семью. ну на фига второклашкам забивать бошку близнецами, мачехами и сводными сестрами??? Ну пусть запомнят основных мама-пап, теть-дядь!
И вот так вся программа. они ничего не отрабатывают, сегодня одно, завтра уже другое. В принципе, я вижу, что если бы не было других уроков, то можно было бы и дома поотрабатывать,слава Богу, я английский учила в школе, но мы не успеваем, блин! у нас есть важнее которые-матем и русский! Тут уже не до Пакахонтас...
Кстати, я так зла на Пакахонтас, что до сих пор не узнала, кто это.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6121 : 26 Февраль 2017, 17:47:44 »

Ира, повеселила с Покахонтас!!!  это девушка из индейского племени- красивый мультик кстати,  но больше для девочек!!
Сил вам!!!

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6122 : 26 Февраль 2017, 20:47:39 »

Продам Церебролизин. Срок годности до 2020 года. Есть 5 упаковок. Цена 400 руб.за пачку

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6123 : 26 Февраль 2017, 21:38:48 »

Знаешь, я, глядя на своего, понимала, что проблемы у нас будут и через год тоже))) Может и несколько меньшие, но не настолько принципиально, что бы такому кабанчику сидеть среди малявок.

Ирин, а вы к дефектологу ходите?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6124 : 26 Февраль 2017, 21:42:11 »

Девочки, доброго времени суток! Подскажите, у кого детки ЗПР-щики или ЗРР, но подросшие, а именно школьники. Поделитесь опытом, как обстоят дела в школе в плане учебы у чад? как найти контакт и понимание с учителем?... нам в сентябре предстоит школа... от ЗПР и ЗРР сейчас осталось только дефицит внимания. Но! Для меня это не ТОЛЬКО, а ОГО-ГО (!) ДЕФИЦИТИЩЕ ВНИМАНИЯ. На самом деле ребенок тупит страшно, а все от того, что ну совершенно не может ни сконцентрироваться, ни запомнить, ни сосредоточиться. Дома, перебарывая (а иногда и срываясь), я еще могу заставить худо-бедно позаниматься, а в школе я не представляю, что будет. Как это воспримет учительница и одноклассники....

У моего пока сохранилось. Жалею что не отдала на год позже - всем бы было лучше. Согласна с Ириной по поводу искать педагога в первую очередь и в школу идти как можно проще. И занятия со специалистами оставить обязательно. 
Английский любимый предмет - благодаря зрительной памяти, также география, история - даты запоминает. Срисовывает, рисует - даже у меня так не получается. Притащились к 12 годам с багажом: чрезмерной чувствительностью, низкой мотивацией. Спорт - лыжи, в планах баскетбол-волейбол. Силовые виды спорта никак не пошли.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 21:48:02 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6125 : 26 Февраль 2017, 23:26:05 »

даааа? А я не помню ничего такого))) ну и хорошо) я рада)
В 58, по месту жительства, что тоже важно, имхо, некуда им от нас деться.
Успехи как... В общем, я, конечно, ожидала худшего, если честно. У моего ж достаточно сильная проблема с речью и её пониманием, он русский учил и учит как мы иностранный в школе.понимание затруднено, новые речевые конструкции сложно улавливает плюс рассеянное внимание тоже. Чуть в сторону от него глаза отвел- он уже не здесь.
И я боялась жутко. Но все лучше, чем я ожидала, хотя конечно, не норма. Делает все медленно, доходит не сразу, надо разжевать, следить, потому что может даже в черновика все написать, а при переписывании накосячить.
И программа, конечно, удивляет меня прыжками стремительными. Плюс английский. В головке все перемешивается.. Но ничего, барахтаемся... Уроки по два часа делаем. Устала я уже, каникул жду- не могу.
А мы в 103 идем, хотела тоже в 58, она ж попроще, но муж против, через дорогу чтоб ходить. Ладно, посмотрим как будет, будем воевать, что ж теперь? будем брать хорошим поведением????

Elenashutko1984@ya.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6126 : 27 Февраль 2017, 14:22:35 »

Здравствуйте! Ищем хорошего дефектолог а. Ребенку 3,5 года. Девочки, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6127 : 27 Февраль 2017, 23:04:46 »

Здравствуйте! Ищем хорошего дефектолог а. Ребенку 3,5 года. Девочки, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарна
вам логопед-дефектолог нужен или просто дефектолог? и район какой вам нужен?

IWANNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля



Могу посоветовать нашего логопеда-дефектолога,принимает на Северном.Мы ей очень довольны.
Напишите,мне в личку.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 01:44:41 от IWANNA »
мой малыш-мое счастье

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Девушки, хочу отвести ребенка на нейропсихологическую диагностику, потом на занятия. Есть ли у нас реальные специалисты - нейропсихологи в городе?

Еще недавно слышала, что в Ростове нейропсихологов нет.

Загуглила, есть предложения.... но, хочется получить, если есть, реальные отзывы или рекомендации.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Девушки, хочу отвести ребенка на нейропсихологическую диагностику, потом на занятия. Есть ли у нас реальные специалисты - нейропсихологи в городе?

Еще недавно слышала, что в Ростове нейропсихологов нет.

Загуглила, есть предложения.... но, хочется получить, если есть, реальные отзывы или рекомендации.

Нет нейропсихологов в Ростове. Что есть- это курсы повышения квалификации 150 часов на Таганке или у Т.Г на курсах по нейропсихологии.

Советую сразу Т.Г. Визель , но это в Москву, нужно подождать (месяц-пару лист ожидания), зато этот визит вам даст ответы на все ваши вопросы плюс рекомендации и выбор коррекционного пути.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

Нет нейропсихологов в Ростове. Что есть- это курсы повышения квалификации 150 часов на Таганке или у Т.Г на курсах по нейропсихологии.

Советую сразу Т.Г. Визель , но это в Москву, нужно подождать (месяц-пару лист ожидания), зато этот визит вам даст ответы на все ваши вопросы плюс рекомендации и выбор коррекционного пути.

спасибо за рекомендацию, может быть... когда нибудь  и решусь на Москву, но пока на это не готова, да и, думаю, у нас не такой острый случай...

Пока в Ростове решила сходить к Вязун И А
Повышение квалификации:

ГБОУ ВПО РостГМУ ( мединститут) по темам: «Избранные вопросы медицинской психологии» и «Актуальные вопросы клинического психоанализа»;
НОУ ДПО «»Институт психотерапии и клинической психологии» г. Москва по теме: «Нейропсихология и нейропсихологическая коррекция детей и подростков»

Это, видимо, то, очем вы написали про 150 часов...

Но, тут цена доступная, не так жалко будет, если толку не будет..

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Девушки, хочу отвести ребенка на нейропсихологическую диагностику, потом на занятия. Есть ли у нас реальные специалисты - нейропсихологи в городе?

Еще недавно слышала, что в Ростове нейропсихологов нет.

Загуглила, есть предложения.... но, хочется получить, если есть, реальные отзывы или рекомендации.
кроме дорохова никого не знаю

EvAElena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А где купить эфамол?
вот здесь продают лекарства из Германии, там и Эфамол Эфалекс есть  https://vk.com/id225886566, не знаю можно или нет давать ссылку. Тоже ищу информацию по эффективности. Вы уже давали ребенку? Какие результаты? Стоит ли заказывать?

EvAElena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки! Я тут новичок. Можно ли где то выставить объявление о продаже лекарства депакин хроносфера 500 мг???   Есть 7 упаковок. Нам выдают в аптеке,  но он нам не подходит.  Мы заказываем сыну лекарства из Германии которых совсем нет в России, даже аналогов. Хочу продать, чтобы на эти деньги заказать другое лекарство.