Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3794511 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7050 : 26 Сентябрь 2016, 16:33:39 »

Но время подготовки по устному экзамену не ограничивали.

Вот мне кажется, полегче было.
Единственно - с сочинением у меня была засада. Не научилась я их писать.
Возможно, тесты мне были бы проще. Не знаю..
У сына тоже с русским плохо. Ненавидит он уже просто этот предмет.
Если усложнят ЕГЭ, будет совсем нехорошо.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 16:40:53 от tina10 »

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7051 : 26 Сентябрь 2016, 16:34:04 »

Ага, значит, все-таки экзамены отличались по своей сложности.
В принципе, на это же вроде здесь и жаловались. Что вопросы ЕГЭ порой сложнее школьной программы.
Но вот только сейчас ЕГЭ включает сразу и выпускные в школе, и вступительные. А раньше (как вы же пишете), экзамены в вузы были сложнее. И сдавали ученики экзамены два раза  одни раз при окончании школы (причем, все подряд предметы, без выбора), а другой раз - при поступлении.
Более чем уверена, что если сейчас вдруг вернуть старую советскую систему со сдачей экзаменов по билетам по всем предметам, а также двойные сдачи экзаменов - в школе и при поступлении - здесь же такие крики начнутся от тех же самых возмущающихся сейчас...о жуткой нагрузке о глупых чиновниках, о бедных детях, о недостатке времени и пр...
Вот так получилось, что в субботу было родительское собрание в школе, а в воскресенье собрание на нулевом курсе мехмата ЮФУ. И сначала в субботу на собрании от учителя по математике я услышала, что задания в профильном ЕГЭ по математике необоснованно усложняют год от года, а потом декан мехмата и преподаватели практически слово в слово повторили то же самое. Вот я не склонна думать, что преподаватели мехмата не хотели бы видеть у себя на факультете умных студентов, но если даже они говорят, что задания необоснованно усложняют, наверное так оно и есть.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7052 : 26 Сентябрь 2016, 16:37:53 »

В Вуз тогда можно было поступить с меньшими "потерями".
Если ребёнок хорошо учился-ему для поступления достаточно было школьных знаний. Кто хотел поступить наверняка-шёл на подкурсы (извените, не могу вспомнить в своём окружении, чтоб кто-то с репетиторами готовился).
Сейчас нужны репетиторы. Школа не даёт знаний  :ac:

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7053 : 26 Сентябрь 2016, 16:40:13 »

Васильева хочет вернуть уборку школьниками помещений


МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила о необходимости вернуть в систему образования работу на приусадебном участке и уборку школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать «потребителей».
Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет. Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями», — сказала Васильева на заседании комитета СФ по науке, образованию и культуре.

Кроме того, министр заявила, что считает необходимым создать регламент отношений между школой и родителями. По ее мнению, сейчас отношения между учителем и родителями перевернуты «с ног на голову».

«Потому что карикатуры, которые есть в интернете вчера и сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить», — пояснила Васильева.

 :ab: Кстати, в моей школе была теплица и школьный сад. И деревья сажали тысячами. В Теплице и саду упражнялись в генетике и в выводе новых сортов. Летом кстати тоже надо было приходить в эту теплицу. Помидоры научили нас выращивать, да.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 16:43:23 от Laskyn »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7054 : 26 Сентябрь 2016, 17:02:33 »

Эка их прет там, а. Все это замечательно уборки/колхозы, а учиться когда? Сама экзамены усложняет,подготовкой к егэ школы теперь заниматься не будут, зато в 9, 10 , 11 классах неделями дежурить :be:. Да помню я, сначала часть класса приходила чуть свет и проверяла у всех сменку, потом дежурство по столовой, потом уборка школы - не учились днями. Пусть еще УПК вернет, чтобы еще один день вылетел из учебной недели. Еще я училась в 90 школе, она была как-то прикреплена к росвертолу, и мы по вторникам приходили и обтачивали с помощью напильника и наждачки крючки, норма - 10 штук. Пусть возвращает труд в школу,не фиг учиться.

А то что сейчас у детей имеется летняя практика, ей невдомек? Две недели уборки- хочешь руками амброзию вырывай, хочешь обычными ножницами кусты стриги. У старшей дочери в школе кто-то хлам на помойку выбросил, а среди хлама какие-то документы оказались, не самим же на помойку лезть, детей заставили. Моя пришла вся в слезах - там голубь дохлый валялся, не могла она эти документы разыскивать. Это был наш последний день школье=ной летней практики. Бля, где же их дети-то учатся?


« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 17:09:49 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7055 : 26 Сентябрь 2016, 17:13:07 »

Эка их прет там, а. Все это замечательно уборки/колхозы, а учиться когда? .
Вот тоже удивляюсь :и в колхоз ездили и в классе убирали и на субботник ходили и по школе дежурили и концерты Готовили и тимуровской работой занимались, стенгазеты рисовали.

Забыла, мы ещё на фабрику мягкой игрушки ходили раз в неделю-производственный труд был.
Как же мы выучились? И в институты без репетиторов поступали. Вот думаю, явно что то не то с нынешней со школьной программой  :wallbash:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7056 : 26 Сентябрь 2016, 17:17:48 »

Вот тоже удивляюсь :и в колхоз ездили и в классе убирали и на субботник ходили и по школе дежурили и концерты Готовили и тимуровской работой занимались, стенгазеты рисовали.

Забыла, мы ещё на фабрику мягкой игрушки ходили раз в неделю-производственный труд был.
Как же мы выучились? И в институты без репетиторов поступали. Вот думаю, явно что то не то с нынешней со школьной программой  :wallbash:

Вон он как назывался, мы крючки точили, в тисках зажимали и два часа напильником, а потом наждачкой, пока не заблестит.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7057 : 26 Сентябрь 2016, 17:25:59 »

В Вуз тогда можно было поступить с меньшими "потерями".
Если ребёнок хорошо учился-ему для поступления достаточно было школьных знаний. Кто хотел поступить наверняка-шёл на подкурсы (извените, не могу вспомнить в своём окружении, чтоб кто-то с репетиторами готовился).
Сейчас нужны репетиторы. Школа не даёт знаний  :ac:
Я 70 г рождения. У большей части одноклассников были репетиторы. И поступать было сложно. Помню как моя сестра( 1973 г.р) поступала в мединститут. Ничуть не легче, чем моя дочка два года назад. Также пахала и волновалась.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7058 : 26 Сентябрь 2016, 17:31:11 »

Мой муж 73 года, поступил в мед без всяких репетиторов. Так он с области, ещё и после техникума - времена химии и биологии давно прошли, готовился сам по учебникам.
Сестра 70 года, поступила сама в строительный, как и все её подружки, ни о каких репетиторах и речи не было тогда (я имею ввиду у нас, в нашем кругу)
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7059 : 26 Сентябрь 2016, 17:35:00 »

Мой муж 73 года, поступил в мед без всяких репетиторов. Так он с области, ещё и после техникума - времена химии и биологии давно прошли, готовился сам по учебникам.
Сестра 70 года, поступила сама в строительный, как и все её подружки, ни о каких репетиторах и речи не было тогда (я имею ввиду у нас, в нашем кругу)

Да, были квоты для сельских. Еще у кого золотая медаль сдавали всего один экзамен. Если что, сейчас так же есть ДВИ, причем во многих ВУЗах. Т.е. одним егэ не обойдешься.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 17:41:27 от Кот »

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7060 : 26 Сентябрь 2016, 17:43:44 »

Без квот он поступал, сдавал все экзамены на общих основаниях.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7061 : 26 Сентябрь 2016, 17:44:51 »

А если он был ещё и после армии, так мог и вообще не готовиться .

Мы так-то о выпускникпх школ говорим.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7062 : 26 Сентябрь 2016, 17:48:33 »

В мед. всегда было сложно поступить. Из нашего класса 2 человека поступили. Отличники -трудяжки. Занимались целыми днями.
И я всю жизнь от мамы слушала рассказы, как там сложно учиться.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7063 : 26 Сентябрь 2016, 17:53:02 »

И сейчас есть дети, готовящиеся и успешно сдающие ЕГЭ сами. Надоела уже эта истерия.
Петр 1 ый когда-  то в европейские универы бесплатно отправлял на учёбу. Вы ещё по тем временам понастольгируйте.

Для поступления в вуз во все времена требовалась подготовка. Это было тяжело и нервно. А частенько и затратно. И взяточничество и "телефонное право" в СССРовских приёмных комиссиях процветало не меньше нынешней коррупции.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7064 : 26 Сентябрь 2016, 17:56:03 »

Я 70 г рождения. У большей части одноклассников были репетиторы. И поступать было сложно. Помню как моя сестра( 1973 г.р) поступала в мединститут. Ничуть не легче, чем моя дочка два года назад. Также пахала и волновалась.
Я в мед не поступала. В остальные институты в Ростове вполне реально поступали без репетиторов, сельских школ , армий и прочего