Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стальная

  • Нас не сломить!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Меня в пц направили в ЖК. Я проживаю в Ростове. Изначально всю беременность меня гоняли по куче врачей по областным больницам по рекомендации пц. Потом по врачам пц для допуска к родам. Хотя я не просилась рожать у них. В итоге их терапевт, уролог и маммолог дали добро на роды у них. А их гинеколог отказала мне в родовспоможении в пц, дав мне консультационный лист , где написано что родовспоможение рекомендовано во многопрофильное стационаре согласно приказу МЗ РО 1563 от 30.11.2010. Я прочла этот приказ. И кстати согласно этому же приказу, Марине как раз таки с рубцами и вмешательствами на матке рожать нужно именно в пц. Т.к. только этот роддом специализируется на этом

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, вот как раз  Приказ:

minzdrav.donland.ru/Data/Sites/35/media/новыйсайт/документы/приказот30.11.20101563.pdf

И да, Марине  показания именно в ПЦ! Вот интересно, что теперь скажет главврач на следствии? После своего ответа на сайте ПЦ, что Марина -не их пациент.
Эх, как жаль, что журналисты плохо работают, не раскопали этот Приказ и не опубликовали его вместе с ответом главврача((

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо, вот как раз  Приказ:

minzdrav.donland.ru/Data/Sites/35/media/новыйсайт/документы/приказот30.11.20101563.pdf

И да, Марине  показания именно в ПЦ! Вот интересно, что теперь скажет главврач на следствии? После своего ответа на сайте ПЦ, что Марина -не их пациент.
Эх, как жаль, что журналисты плохо работают, не раскопали этот Приказ и не опубликовали его вместе с ответом главврача((
я думаю на том, что фуз аблацию делают женщинам закончившим свои репродуктивные планы, в противном случае эту операцию не делают. а женщина, которая после этой операции все же забеременнела, несет ответственность за это и должна была подписывать об этом соответствующую бумажку.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

я думаю на том, что фуз аблацию делают женщинам закончившим свои репродуктивные планы, в противном случае эту операцию не делают. а женщина, которая после этой операции все же забеременнела, несет ответственность за это и должна была подписывать об этом соответствующую бумажку.
Вы неправильно думаете Моей сестре делали фузаблацию по квоте в Москве, в направлении было указано, что женщина в репродуктивном возрасте и для сохранения детородной функции ей рекомендована именно фуз аблация, поскольку другим вариантом удаления миомы было только удаление матки. Направление оформлялось Министерством здравоохранения РО. Мне вообще все эти истории об огромных раневых поверхностях после фузаблации, причем видимо незаживающих десятилетиями, интересно слышать от врачей уровня руководства ПЦ
Пусть это офф, да простит меня модератор, но у меня складывается впечатление, что у Вас какие-то личные счеты с Мариной, Вы так старательно выискиваете нарушения в ее действиях, с глубоким и скурпулезным анализом всего сделанного и несделанного ей. Проанализируйте также действия ПЦ и возможно благодаря этому истина будет очевидна и Вам, и нам благодаря Вам.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Перед тем, как забеременеть -  должна была подписывать  бумажку. ?   :ai:
Интересно какую?

А еще наверное оперировшие врачи из Москвы звонили и рекомендовали 6 часов к роженице с рубцами не подходить.




АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

?

А еще наверное оперировшие врачи из Москвы звонили и рекомендовали 6 часов к роженице с рубцами не подходить.

Вот это тут главное :ay: :ay: :ay:
Пока только в инсте
@astoria.008

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

я думаю на том, что фуз аблацию делают женщинам закончившим свои репродуктивные планы, в противном случае эту операцию не делают. а женщина, которая после этой операции все же забеременнела, несет ответственность за это и должна была подписывать об этом соответствующую бумажку.
Какие у вас глубокие познания в гинекологии...экстерном курсы закончили? Адреском не поделитесь?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я думаю на том, что фуз аблацию делают женщинам закончившим свои репродуктивные планы, в противном случае эту операцию не делают. а женщина, которая после этой операции все же забеременнела, несет ответственность за это и должна была подписывать об этом соответствующую бумажку.
[/b]
Марина, не знаю подписывают ли сейчас ту самую бумажку, но 37 лет назад моя мама ставила свою подпись на подобном документе. НО это не отменяет квалифицированную медицинскую помощь, раз уж женщина не пошла на домашние роды в окружении дуэний доул, а обратилась в самый лучший специализированный, в том числе и под ее проблемы, роддом.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 10:03:13 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

Девочки, не по теме ПЦ, но всё то же равнодушие персонала роддомов. В эти выходные на ступеньках 2-го роддома родила женщина. Подробностей не знаю, но роды вроде бы принял муж. Сотрудники роддома, несмотря на то, что происходило под их окнами, сказали мужу вызывать скорую, в здание роддома не пускали. Может у кого-то есть больше информации по этому ЧП. 

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

С ума сойти! И это после аналогичного случая со скандалом на всю страну...  Во бесстрашные.  :an:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не дуэнии, они называются доулы
Спасибо. Точно,погуглила - это так.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, не по теме ПЦ, но всё то же равнодушие персонала роддомов. В эти выходные на ступеньках 2-го роддома родила женщина. Подробностей не знаю, но роды вроде бы принял муж. Сотрудники роддома, несмотря на то, что происходило под их окнами, сказали мужу вызывать скорую, в здание роддома не пускали. Может у кого-то есть больше информации по этому ЧП.
капец! ну как так, а?
 Т.е. если ты рожаешь в автобусе, то случайная акушерка окажет тебе помощь, а если рожаешь под окнами роддома, то акушеры отправят тебя на скорую?!!!!!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

я думаю на том, что фуз аблацию делают женщинам закончившим свои репродуктивные планы, в противном случае эту операцию не делают. а женщина, которая после этой операции все же забеременнела, несет ответственность за это и должна была подписывать об этом соответствующую бумажку.

Ага, сразу после операции  :listening:

"В связи с состоянием моего здоровья, обязуюсь не беременеть, о мыслях вынашивания  своих детей самостоятельно, отказаться. В случае моего залета претензий к врачам по ведению моей беременности, ее исходу, а так же результатам родов  заранее не имею. Вся ответственность за жизнь и здоровье вынашиваемого мною ребенка, а так же исход беременности и родов полностью лежит на мне, так как у врачей нет достаточных знаний и опыта, а так же соответствующего медицинского оборудование для ведения подобного рода беременности и принятия родов с таким анамнезом"

Ниже число и роспись  curtsey
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 10:32:59 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Ага, сразу после операции  :listening:

"В связи с состоянием моего здоровья, обязуюсь не беременеть, о мыслях вынашивания  своих детей самостоятельно, отказаться. В случае моего залета претензий к врачам по ведению моей беременности, ее исходу, а так же результатам родов  заранее не имею. Вся ответственность за жизнь и здоровье вынашиваемого мною ребенка, а так же исход беременности и родов полностью лежит на мне, так как у врачей нет достаточных знаний и опыта, а так же соответствующего медицинского оборудование для ведения подобного рода беременности и принятия родов с таким анамнезом"

Ниже число и роспись  curtsey
  :ay: