Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбит самолёт над Сирией. Перспективы развития международных отношений.  (Прочитано 110267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Дмитрий Стешин. План предполагаемого ответа Турции
В Сети истерика от вида погибшего летчика. Как всегда бывает, мужественные диванные эксперты сразу же включили "беременную гимназистку на приеме у венеролога". Бегают, заламывая руки, и кричат, что все пропало: "турциячленНАТОтретьямироваяроссияутрется". Ну, видели уже, что я вам пересказываю. Между тем, помощь Сирии готовилась достаточно давно - год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы "Хмеймим", наличию тропической формы и прочим деталям. О бывшем ПМТО "Тартус" я ничего сказать не могу ибо был там один раз - летом в 2013. А в октябре мне туда попасть не удалось, но я думаю, там интересно очень, есть на что посмотреть.

А вот с Турцией мне все стало ясно еще два года назад, когда мы с Шурой пришли в оторопь, посетив городок Рейханли с дырой на турецко-сирийской границе. О чем мы написали в креативе "Джихад на экспорт", пройдя тропой наших подъездных амиров от Махачкалы до Рейханли. Первая часть: http://www.msk.kp.ru/daily/26165.4/3052032/ Вторая часть: http://www.kp.by/daily/26165/3052520
Меньше чем за сутки, при стыковке с местными рейсами, можно попасть из Махачкалы в Алеппо, прямо на территории ИГИЛ. И режим у нас с Турцией безвизовый. Вся эта пошлая оперетка должна была закончиться рано или поздно.

Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия. И конечно знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной.

Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые картонные папки, комплексы ответных военно-политических мер. Насколько я со своего шестка "полковника ГРУ" (спасибо, Украина! Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, их было около десятка вариантов. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным.

Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко.

Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически.

Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно, даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три. Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году.

Во-вторых, будет визовый режим с Турцией.

В-третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.

В-четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман.

В-пятых, курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо.

В-шестых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо - тот поймет.

А бедных интернет-хомячков ждут тяжелые, нервные дни. Разбалованные "голубыми из желтого дома" отжигающими не приходя в сознание, им трудно теперь делать прогнозы при всей очевидности ситуации. Теперь остается только смотреть, что первое будет реализовано из списка. Для меня лично, окончательные идеальный вариант решения этого кризиса - выдавливание ИГИЛовской шоблы из светской Сирии в как бы светскую Турцию. Организация Дар-аль-Ислам в провинции Хатай, например, и истребление бородатых не носящих трусов, восставшим народом выбравшим "европейский шлях".

В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым.
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

видео пока не нашла

"По его словам, турецкий истребитель без предупреждения зашел и ударил сзади, поэтому экипаж Су-24 и не успел сделать противоракетный маневр"
Вот это видео?

Теплое море

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Один из погибших морских пехотинцев, который проводил поисково-спасательную операцию по спасению экипажа Су-24, сбитого турецким истребителем, был родом из Новочеркасска. Об этом сообщает Комсомольская правда.
наш земляк

Александру Позыничу было всего 29 лет, и вся его сознательная жизнь была связана с армией: он в составе подразделений спецназа принимал участие в боевых действиях в горячих точках на Северном Кавказе, был не раз награжден.

Остальная информация о службе — под грифом «секретно». Известно только, что в сентябре он отправился в Сирию — в последнюю свою командировку. Близкие говорят, он отдавал все силы любимой работе еще и потому, что хотел заработать на собственную квартиру — семья живет в съемной.
У Александра остался 4-летний сын.

Напомним, трагедия произошла накануне в Сирии, когда два вертолета с морскими пехотинцами на борту проводили поисково-спасательную операцию по спасению экипажа сбитого турецким истребителем в тот же день фронтового бомбардировщика Су-24. Одна из вертушек Ми-8 подверглась обстрелу с земли и совершила вынужденную посадку на нейтральной территории. Но при этой атаке получил смертельные ранения морпех.

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении морского пехотинца Александра Позынича Орденом Мужества посмертно — за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Авиафорум, тему , в том числе техническую сторону, обсуждают профессиональные летчики:

http://aviaforum.ru/threads/samolet-su-24-vks-rf-sbit-nad-siriej.42771/page-27

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Девочки,вы не меньше оффтопите сообщениями,типо такое было.Это все-таки форум для дружеского общения и темы здесь общие :ad:
Умница и Сильва сегодня на страже,уже по двум темам людей гоняют :girl_haha:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

И чего, зашнуровала? Че дальше?
Ира, вы сериал смотрите? :listening:
Если мы сейчас неправильно дернемся и мужика включим, будет война! Мы же в одной стране живём, не? Россию уже довольно давно провоцируют. Никому ноги о нас вытирать, конечно, давать нельзя. Но ведь очевидно, что за Турцией стоят силы гораздо большие. Как ответить лучше, если не разорвать с Турцией экономические отношения? Пострелять их?
Сейчас отношения до предела накалены. Ведь в уничтожении нашей страны, её дележе заинтересованы все! Даже нашим нынешним союзникам. Если наши сделают не осторожный шаг, то...все печально будет и прежде всего для нас((((( Поэтому я за разрыв экономических связей, за железный занавес, который однажды нас спас, кстати) Только не за войну! Мы и в одиночку выживем, и без курортов, и без их товаров. В локальном конфликте на территории другого государства и так будут гибнуть наши ребята(, а если конфликт выльется в открытую конфронтацию с НАТО, то будут гибнуть не только они... Вы же не хотите миротворцев у себя принимать? :glasses:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Статью Стешина тоже уже выкладывали, чего на Асторию не кидаемся?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

кстати, услышала в новостях фразу про то, что сначала Турки говорили что 10 раз  предупреждение сделали, а потом заявили что не знали что российский. не стыковочка

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Отредактировано
Офф
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 23:27:54 от RostovMama »

Ksu026

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

кстати, услышала в новостях фразу про то, что сначала Турки говорили что 10 раз  предупреждение сделали, а потом заявили что не знали что российский. не стыковочка

я тоже обратила внимание! вроде как вывернули турки таким образом: мы мол их предупреждаем, вызываем, а они молчат - ну то есть и не понятно, чей самолет, раз не отвечают...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Отредактировано
Офф
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 23:29:10 от RostovMama »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

я тоже обратила внимание! вроде как вывернули турки таким образом: мы мол их предупреждаем, вызываем, а они молчат - ну то есть и не понятно, чей самолет, раз не отвечают...

ну тогда значит допускали, что и самолет США могли сбить, получается? вообщем, чем дальше врут, тем более глупо все выглядит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я тоже обратила внимание! вроде как вывернули турки таким образом: мы мол их предупреждаем, вызываем, а они молчат - ну то есть и не понятно, чей самолет, раз не отвечают...
турки ужами крутятся.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ksu026

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

ну тогда значит допускали, что и самолет США могли сбить, получается? вообщем, чем дальше врут, тем более глупо все выглядит.

да-да! так и говорят - мы, мол, границы берегли, не знали - не ведали, чей самолет, но собьем любого, кто нарушит хоть на миг границу (а что, может такие крутые, что и штатовский собьют, если нарушит!) :be: уроды, не знали они, нашли отмазку! а как сбили - моментально дали информацию, что сняли самолет РФ, который не подчинился их требованиям покинуть территорию Турции! и главное каким-то чудесным образом самолет в Сирии уже упал, но нет-нет, улетать не собирался, а мы же его предупреждали :be:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

а это правда?

Александр Позынич. Морпех, погибший в Сирии при обстреле вертолёта, летевшего на поиск экипажа СУ-24. Награждён Орденом Мужества (посмертно) . Светлая память....

комментарий:
светлая память нашему земляку из новочека
Теперь нас четверо!