Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 5642253 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8910 : 24 Май 2015, 00:39:42 »

Марина, а дочь тоже ни ни?
ни упаси бог, а за настойчивые предложения -прекращает общение
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8911 : 24 Май 2015, 00:40:41 »

у нас нет элементарной культуры застолья, при чем тут давать-не давать.... на кавказе, в частности в грузии, азербайджане вообще не видела пьяных, ни разу( зато у нас на каждой свадьбе пьяная драка(
Да не должно быть КУЛЬТУРЫ нажраться. Должна быть культура веселиться без допинга.
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8912 : 24 Май 2015, 01:14:25 »

У сына и племяшки в прошлом году последний звонок и выпускной без спиртного были. Вот племяшка,  кстати, вообще категорически против алкоголя, раз и навсегда объявила, что спиртное употреблять не будет, никто на нее не давил, сама решила. Сейчас, по-моему, достаточно много молодых ребят равнодушны в алкоголю, нет такого, как раньше, что если ты не куришь и не пьешь, то отрываешься от коллектива и чувствуешь себя белой вороной) как-то случайно подслушала разговор сына с девочкой, которая спросила, курит ли он. Он спокойно ответил, что не курит, типа зож и все такое, а она так же спокойно сказала, что курит уже два года. Не было в ее словах ни рисовки, ни насмешки, а в его словах оправдания или закомплексованности.  Просто обменялись инфой о своих привычках, как если бы один любил арбузы, а другой дыни, всего лишь разные вкусы, кому что нравится)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8913 : 24 Май 2015, 06:19:38 »

Ну не знаю... Сын мне жаловался, что дразнят. Когда девушка, что ему нравится, попала в кардиологию ее соседка по палате изводила его насмешками на эту тему. Причем так :happy_birthday:извращала, что он даже пересказать мне отказался. В то же время она пытается продолжить общение с моим сыном и посое выписки мз больницы. Недавно напрашивалась в гости. Наверное, плохому научить сына хочет)))

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8914 : 24 Май 2015, 07:22:56 »

Насчет учим детей пить ... У детей всегда отдельный стол в другой комнате. Алкоголь для гостей, сама вообще редко когда выпиваю, мне просто не нравится вкус алкоголя  :al: а после даже вкусного в на, даже пары глотков дичайшие мигрени ((( муж тож не любитель ... Так что дома у нас и нет ничего выпить, покупается только под приход гостей...

Я прекрасно понимаю, что когда у свна будет переходный возрась, что он и курить будет пробовать и выпивать... Это мальчишки. Но муж сразу сказал, один раз поговорю, второй раз уже разговоров не будет...

Запретами на продажу только стимулируют подпольную продажу и самогоновпрение и все. Надо не курящего волка из Ну погоди запрещать, а системно и Централизованно детьми загиматься - те же ГТО, прививать понимание, что здоровым и трезвым быть круто, спорт должен быть максимально доступным. Не знаю как в Ростове, у нас рядом нет ни одной бесплатной секции. В школе бесплатно только для льготников. Я каждый месяц плачу 3000 за 2 тренировки в неделю и каждая аттестация 2000, не все могут себе этотпозволить, к сожалению (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8915 : 24 Май 2015, 08:06:37 »

культура застолья это не культура нажраться, это когда собираются за общим столом, общаются, шутят, не обязательно пьют спиртное.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8916 : 24 Май 2015, 08:42:51 »

Ну не знаю... Сын мне жаловался, что дразнят.  огда девушка, что ему нравится, попала в кардиологию ее соседка по палате изводила его насмешками на эту тему. Причем так :happy_birthday:извращала, что он даже пересказать мне отказался. В то же время она пытается продолжить общение с моим сыном и посое выписки мз больницы. Недавно напрашивалась в гости. Наверное, плохому научить сына хочет)))
Может, просто у моего пока нет девочки, мнение которой для него очень важно. Конечно, если бы высмеивали, было бы сложно свои принципы сохранить в таком возрасте((

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8917 : 24 Май 2015, 09:00:20 »

Может, просто у моего пока нет девочки, мнение которой для него очень важно. Конечно, если бы высмеивали, было бы сложно свои принципы сохранить в таком возрасте((
Моему пока не трудно. Вчера ходил на день рождения девушки, что ему нравится. День рождения отмечалось ночью, в роще с палатками и шашлыками. При этом девочка ухаживания сына не приветствует и вчера была с каким-то парнем. Насколько я знаю компанию девушки (она и сама курит) алкоголь там был. Сын вернулся утром трезвый, не слишком довольный, но и не растроенный. Он упорный.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8918 : 24 Май 2015, 09:04:38 »

Для меня никогда не было запрета в спиртном. Я даже не помню возраст в котором впервые опробовала алкоголь. Не помню, т.к. на этом не акцентировали. Это не было запретным плодом. Поэтому никогда не тянуло набухаться тайком от родителей.
Вот и у меня так было!
Я тоже не помню, во сколько лет попробовала. У нас семья дружная, застолья собирались всегда до пятого колена, и песни пели, и "чокались" компотом, и дети видели, что взрослые вино пьют. Ни одного у нас алкоголика в итоге не образовалось :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #8919 : 24 Май 2015, 09:07:35 »

культура застолья это не культура нажраться, это когда собираются за общим столом, общаются, шутят, не обязательно пьют спиртное.
У культура пития - это не как быстрее накидаться  в какашку.
У меня муж всю жизнь с алкоголем работает . это целый мир и виноделие, и водочное производства  и виски... Это очень интересно, это можно любить и в этом разбираться.
У нас на столе даже при обычном ужине может стоять спиртное- тщательно подобранное род сам ужин и дети всегда это видили. Когда подросли (где-то после 16 лет) стали пробовать потихоньку т.к. начал проявляться интерес. Никто не научит их разбираться в спиртном лучше родного папы.
Сейчас старшей 20, младшей 16  никакого повышенного интереса к спиртному нет. Но у меня есть уверенность что они хотя бы не  намешают все подряд,  и вонючую гадость с рот не возьмут.


По теме. Накануне я своими руками купила младшей на последний звонок 2 бутылки шампанского. Хорошего, крымского. Хотя окончила она только 9 класс. Почему я так сделала? Потому, что увидела глубокий настрой у нее и всех её друзей -одноклассников  в этот день обязательно выпить.
Они распили 2 бутылки на 10 человек и с чувством удовлетворения гуляли до вечера. Ну что здесь плохого?
Зло не алкоголь, а бескультурье.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8920 : 24 Май 2015, 09:12:39 »

Вот и у меня так было!
Я тоже не помню, во сколько лет попробовала. У нас семья дружная, застолья собирались всегда до пятого колена, и песни пели, и "чокались" компотом, и дети видели, что взрослые вино пьют. Ни одного у нас алкоголика в итоге не образовалось :girl_haha:
У нас тоже так принято. Не могу сказать, что алкоголиков не было, двоюродный брат отца много пил, но умер от рака. Среди моего поколения алкоголиков нет. Я практически не пью, если бокалов 5 вина за год и выпью, а то и меньше. Сын тоже не пьёт, даже вино, хоть ему это не запрещается. На 19-тилетие попросил налить ему водки. Налили, но он к ней так и не прикоснулся.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8921 : 24 Май 2015, 09:43:06 »

okula так я об этом же)  всегда было спиртное и никогда у нас не "нажирались", кто то пил, некоторые не пили по сост. здоровья, или не было желания. дети сидели вместе, иногда отдельно, так как не помещались)
и тоже не видим с мужем ничего дурного в том что б своим примером показать что пить и как, а не какой-то шмурдяк типа коктейля в подворотне :at:
как то собрались раков поесть, человек 30, все родственники, помощница в шоке была когда все на своих ногах разошлись) 

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8922 : 24 Май 2015, 09:46:57 »

не в тему
посоветуйте как 1,8 годовалому ребенку обьяснить или что нельзя ничего совать в нос :bc: :bc: прям беда у нас неделю как уже(((((

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #8923 : 24 Май 2015, 09:48:08 »

алкоголь к соалению сейчас не самое страшное , что выдумано против людей.
Я боюсь наркомании. И эти все курительные смеси.
Как объяснить ребенку, что все это зло.

у нас еще и с сыном с каждым днем все хуже и хуже отношения.
и курсы родительства мне не помогли :ac:
Теперь нас четверо!

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #8924 : 24 Май 2015, 10:09:08 »

алкоголь к соалению сейчас не самое страшное , что выдумано против людей.
Я боюсь наркомании. И эти все курительные смеси.
Как объяснить ребенку, что все это зло.

у нас еще и с сыном с каждым днем все хуже и хуже отношения.
и курсы родительства мне не помогли :ac:
+100. Насколько я спокойно отношусь к алкоголю, настолько боюсь что закурят или того хуже... . кальяны - это ещё одна тема пугающая. Сама курила много лет и отлично понимаю какая это гадость.
Из личного опыта поняла что здесь самое эффективное-  банальнле запугивание. У старшей были маленькие отклонения в кардиограмме я раздула из этого целую историю под девизом "все пройдёт только если не закуришь". А младшей вбивала, что у неё наследственность тяжёлая, раз у сёстры проблемы с сердцем. Это действовало.

Но сейчас пошла мода на кальяны. Блин!!! Причём старшей уже не интересно. А вот малая 16 лет прям рвётся. Пару раз разрешила для общего развития и опять стала пугать. Она брезгливая до ужаса. Я на этом выезжаю. То расскажу как их плохо моют и там чужие слюни. То,что по упаковке со смесью на складе мыши и тараканы лазят. Про отравления кальяном регулярно рассказываю . Вроде пока побеждаю. В кальянные она ходит с друзьями, но пьёт там чай.
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 10:11:58 от okula »