Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1973059 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

кошкамошка

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8295 : 30 Январь 2015, 01:02:42 »

Ну не хочет если невестка участвовать в традиции перевертышей?.. Имеет право.

П.С. - какое счастье, когда тебя любят за сам факт твоего существования... :ba: (а не за имя, фамилию и прочие атрибуты)

+10000000000

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8296 : 30 Январь 2015, 01:08:11 »

Ну не хочет если невестка участвовать в традиции перевертышей?.. Имеет право.

П.С. - какое счастье, когда тебя любят за сам факт твоего существования... :ba: (а не за имя, фамилию и прочие атрибуты)
Как? ? Даст свое отчество? ? Михаил Верович? )))
Я думаю, что объяснима более трепетная любовь дедубабов к тезкам. Это же созвучное им имя. .как -то более родное, что ли. .Дед плакал, здоровый мужик, от счастья, когда увидел свидетельство о рождении. .
 Дискуссии о том, что только мама имеет право давать имя ребенку, считаю не продуктивными.
В каждой семье по -разному. У нас без бзиков  и все учитывают мнение и желания друг друга.
Имя Евгений не отвергнуто, названа только причина : боязнь обидеть своего папу. И я ее понимаю в этом.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8297 : 30 Январь 2015, 01:10:57 »

Так тем более отчество папино,фамилия тоже,должно ж и от мамы,что- то быть :al: :ad:
от мамы хочется глазки голубые, огромные ресницы, ямочки на щеках и характер ))
Наверное, слишком много хочу )))

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8298 : 30 Январь 2015, 01:15:49 »

Так тем более отчество папино,фамилия тоже,должно ж и от мамы,что- то быть :al: :ad:

мои слова  :girl_haha: :ay:  Я может бы и поучаствовала в такой традиции для своего ребенка, а может и нет - если бы у меня было припасено заветное имя для сына. Потому что я уже отказалась от любимой фамилии - вполне достаточный подарок семье мужа на мой взгляд  :ab:  И они плакали от умиления, называя сына/внука по фамилии/отчеству  :ad:  Если я и хотела ребенка назвать в честь свекра, то это была  моя инициатива, сам свекр о ней даже не узнал  :ab: 
Но здесь, в принципе, никто и не навязывает, пусть даже настойчиво рекомендуют   :girl_haha: 
А идеальным было бы рождение девочки-первенца в такой ситуации, уж точно никаких обид со стороны дедушек   :ad:

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8299 : 30 Январь 2015, 01:19:29 »

от мамы хочется глазки голубые, огромные ресницы, ямочки на щеках и характер ))
Наверное, слишком много хочу )))

Что-нибудь из этого обязательно будет  :ab:  И очень может быть, что не первого ребенка, а второго назовут именем, которым бы хотелось всей семье - часто звучание имени в сознании сильно меняется, то, что нравилось раньше, может и надоесть, а ранее отвергнутое - понравиться.
Вот, например, второго внука им очень захочется назвать Евгением, а Вам - Семеном  :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8300 : 30 Январь 2015, 01:25:29 »

Как? ? Даст свое отчество? ? Михаил Верович? )))
Я думаю, что объяснима более трепетная любовь дедубабов к тезкам. Это же созвучное им имя. .как -то более родное, что ли. .Дед плакал, здоровый мужик, от счастья, когда увидел свидетельство о рождении. .
 Дискуссии о том, что только мама имеет право давать имя ребенку, считаю не продуктивными.
В каждой семье по -разному. У нас без бзиков  и все учитывают мнение и желания друг друга.
Имя Евгений не отвергнуто, названа только причина : боязнь обидеть своего папу. И я ее понимаю в этом.

Причем тут "Верович"? Папиного отчества достаточно. И фамилии.
Об имени родители позаботятся, я даже не сомневаюсь. Учтут мнения родни или нет, но последнее и решающее слово за ними.

А невестка у Вас мудрая - ни к чему активные противостояния, споры. Молча сделает, как считает нужным. И все будут любить внука. Какой есть (будет). :aha

Upd: а у меня плакали все родители (с обеих сторон), так долго ждали... Надо знать наших суровых выдержанных родителей.
Мой папа ручки внучки не выпускал из своих рук, дышать боялся и стихи написал обоим внукам в первый же приезд в роддом. Первое "наследство" от деда. :love:
А машины дети сами себе купят. Несравнимые вещи...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8301 : 30 Январь 2015, 01:28:25 »

Что-нибудь из этого обязательно будет  :ab:  И очень может быть, что не первого ребенка, а второго назовут именем, которым бы хотелось всей семье - часто звучание имени в сознании сильно меняется, то, что нравилось раньше, может и надоесть, а ранее отвергнутое - понравиться.
Вот, например, второго внука им очень захочется назвать Евгением, а Вам - Семеном  :girl_haha:
Нее, я с любым именем соглашусь, если оно будет не вычурное, типа Наталиан  или Моисей )))
Я легкая в этом. Хотя и Петю вряд ли захочу )))))  И Васю )))
Второй у них вряд ли будет, у девочки есть дочка, и она (невестка )  старше сына на 6 лет. .

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8302 : 30 Январь 2015, 01:35:38 »

Несравнимые вещи...

да, самым дорогим подарком, который получил мой сын к своему рождению, был коврик, который моя бабушка вышивала для него, будучи уже в тяжелой форме больной раком, за пол года до смерти, когда уже ее руки не слушались, ноги подкашивались, и она дойти не могла до туалета даже с двумя костылями и ходунками, подпись свою ставила с трудом - тень от подписи... Каждый стежок давался ей с большой болью. Но она всем внукам вышивала коврики и моему сыночку решила вышить во что бы то ни стало. И это даже не портрет, который она так хотела написать каждому ее внуку, не одна из ее картин, которые как материальные вещи куда более ценны... Но действительно самое дорогое. И сын, хоть и маленький, это знает и очень бережет его, несмотря на дорогие подарки ото всей родни. И, надеюсь, всегда будет беречь.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8303 : 30 Январь 2015, 01:39:57 »

Причем тут "Верович"? Папиного отчества достаточно. И фамилии.
Об имени родители позаботятся, я даже не сомневаюсь. Учтут мнения родни или нет, но последнее и решающее слово за ними.

А невестка у Вас мудрая - ни к чему активные противостояния, споры. Молча сделает, как считает нужным. И все будут любить внука. Какой есть (будет). :aha

Upd: а у меня плакали все родители (с обеих сторон), так долго ждали... Надо знать наших суровых выдержанных родителей.
Мой папа ручки внучки не выпускал из своих рук, дышать боялся и стихи написал обоим внукам в первый же приезд в роддом. Первое "наследство" от деда. :love:
А машины дети сами себе купят. Несравнимые вещи...
Машины у них есть  и были до Мазды. Сами заработали. На своей теперь работает, Мазда для семейных поездок типа, бережет. .
Моя невестка не сделает молча. Потому и обсуждаем -выбираем.  У нас все понимают, что ребенок  -да, их.
Но бзиков  :"моё, значит, сама решу", нет.
Они и имени Семен, предложенным здесь, порадовались, сказали, что хорошо, когда со стороны предлагают. .

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8304 : 30 Январь 2015, 01:40:47 »

Нее, я с любым именем соглашусь, если оно будет не вычурное, типа Наталиан  или Моисей )))
Я легкая в этом. Хотя и Петю вряд ли захочу )))))  И Васю )))
Второй у них вряд ли будет, у девочки есть дочка, и она (невестка )  старше сына на 6 лет. .

Одна из моих сестер тоже старше мужа на 5лет, первую дочку родила в 33, второго сыночка - в 35. И выносила и родила легче большинства двадцатилетних девушек, так что возраст - не показатель (а его первая молодая жена, кстати, не смогла от него забеременеть, хотя долго старались, зато сразу родила от другого  :sorry:). Знаю многодетные пары и с большей разницей. Главное - желание этих детей рожать, а оно часто приходит пока старший маленький (в данном случае, второй).

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8305 : 30 Январь 2015, 01:44:39 »

Одна из моих сестер тоже старше мужа на 5лет, первую дочку родила в 33, второго сыночка - в 35. И выносила и родила легче большинства двадцатилетних девушек, так что возраст - не показатель (а его первая молодая жена, кстати, не смогла от него забеременеть, хотя долго старались, зато сразу родила от другого  :sorry:). Знаю многодетные пары и с большей разницей. Главное - желание этих детей рожать, а оно часто приходит пока старший маленький (в данном случае, второй).
Ой, это не мне ))
У меня сестра первого родила в 32, четвертого  -в 44.
Но невестка, я думаю, на двух остановится. .Здесь я ей не советчик. .Это её здоровье и желание должно быть. Я чем смогу -помогу всегда, она это знает.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8306 : 30 Январь 2015, 01:47:50 »

Ой, это не мне ))
У меня сестра первого родила в 32, четвертого  -в 44.
Но невестка, я думаю, на двух остановится. .Здесь я ей не советчик. .Это её здоровье и желание должно быть. Я чем смогу -помогу всегда, она это знает.

 :ay:  я Вас неправильно поняла  :ax:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8307 : 30 Январь 2015, 01:59:16 »

Но бзиков  :"моё, значит, сама решу", нет.
Они и имени Семен, предложенным здесь, порадовались, сказали, что хорошо, когда со стороны предлагают. .

Да, Вы очень уважительно относитесь к чужому мнению :listening:
То есть Ваш подход - норма, а иной - бзик?

Я еще больше стала ценить свою свекровь. Но равных ей вообще найти сложно :queen:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8308 : 30 Январь 2015, 02:02:30 »

Да, Вы очень уважительно относитесь к чужому мнению :listening:
То есть Ваш подход - норма, а иной - бзик?

Я еще больше стала ценить свою свекровь. Но равных ей вообще найти сложно :queen:
Я -лучше )))
"Бзик " -это лишь буквы.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #8309 : 30 Январь 2015, 02:07:15 »

Я -лучше )))
"Бзик " -это лишь буквы.

Мне чужого не надо :girl_haha:
А у Вас свои ценители есть.

Но с буквами стоит быть аккуратнее. Всем.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!