Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля  (Прочитано 182431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #660 : 28 Апрель 2015, 00:09:29 »

это да. на внуках судимость бабки сказывается?
при всем уважении к юристам   + 1000!!!  Fenomina вы просто рассмешили. Вы ведь в своей профессии должны знать и другую сторону медали: зарплату сотрудников, их внутренние дела, борьбу за место и борьбу с коррупцией на низшем уровне.  К слову - я и муж юристы. РГУ у мужа. Противостоять системе не смогли, но условный срок мужа считаю законным и объективным. Иные факты, происходящие в нашем гос-ве пока не обсуждаю. Но никто у меня не отнял права заявить о преступлениях вокруг. Страха нет. Именно это сыграло роль в движении дела и вынесении приговора в отношение моего мужа. говорить о 99% невиновных - непрофессионально

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #661 : 28 Апрель 2015, 00:46:29 »

Да, Юля это с иронией сказала. Типа, там все считают, что они сидят " ни за что". И невестам своим об этом лапшу на уши любят вешать.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #662 : 28 Апрель 2015, 01:08:36 »

Тут в пору воспитывать самих взрослых, а потом допускать до воспитания детей. Не буду судить кто прав,кто виноват. Расскажу свой случай на площадке. В прошлом году на маленькой горке и у меня случился конфликт с одной мамочкой. Горка маленькая, так сказать для начинающих скатывающихся. Моей дочери на тот момент было 2,3, ребенок заценила горку и любила на ней резвиться. К слову сказать я не отхожу от своего ребенка ни на шаг и по сей день, ну и тогда стояла рядом, контролировала процесс скатывания, поддерживала,страховала, давала напутствия, по очереди, не толкаться и т.д. Ну и в очередной день пришли опять на горку. На горке уже стояла маленькая девочка, и не каталась а висела на перекладине, она видно только,только научилась ходить. Мамочка ее стоит рядом,одной рукой поддерживает, а торс развернут к подруге стоящей рядом, тобишь мамочка стоит обсуждает какую то важную проблему не обращая внимание на своего ребенка, а зачем, главное ведь чтобы малявка не упала, рука то держит, а то,что собралась уже очередь на покататься ,мамочку это ну никак не волнует...подождете не маленькие. Так получилось,что моя дочь оказалась первая из очередных, взялась уже одной рукой за эту перекладину, я ей даю напутствие: Доченька,аккуратно, по очереди, не толкайся, девочка маленькая! И тут...эта маленькая девочка кусает мою за руку, я среагировать даже не успела , чужой ребенок,сами понимаете, откуда мне знать,что это девочка как зверек,моя истерически заорала, я естественно хватаю свою, и говорю мамочке, может вы обратите внимание на своего ребенка, и на то,что он делает, на что она мне отвечает: А что она делает?! я ей: кусается!!!! Она мне отвечает, ну она маленькая,укусила ведь не больно. А укусила так, что аж на руке зубы остались. ЗАНАВЕС. Вот скажу вам честно, мне очень хотелось врезать этой девочки по зубам, а еще лучше ее маме. Сдержалась.
Господи!!! в чем проблема была, вежливо без наездов сказать: "Девушка, подвиньте,пожалуйста, малышку, много детей хотят скатиться". Язык бы отсох или что??? уж извините за грубость,иных слов подобрать не могу. Нет же,надо довести до крайности....

_____________________________________

Я эту тему пытаюсь перестать читать, уже страницы перескакиваю....

Мне страшно, мне реально страшно, что это пишут женщины, матери!!! Одна половина давно мечтает избить кучу чужих детей , при чем чуть бы не с грудничкового возраста, другая половина готова избить взрослых... Вот только в именах я уже запуталась, не пересекаются ли эти половины??!!

Почему, я не могу понять почему вы считаете, что показать его защищенность ребенку можно только физически??? Не мы ли вдалбливаем своим детям, что все надо пытаться решить словами,не надо драться??? А потом взрослые показыавют обратное??. Или может так и не говорят уже,я не в теме просто, отстала?? Так оттуда и вечные драчуны, потому что копируют поведение взрослых, а сами еще не понимают, когда допустимо применить силу, когда нет

Вот даже взять пример, что мальчик № 1 не пускает мальчика №2 на горку. Рассуждаю уже так,оторванно от реалий, гипотетически. Пытался ли мальчик №2 настойчиво попросить уступить , пытался ли позвать на помощь своих близких. Вряд ли. Он просто шлепнул, за непослушание , получается. Откуда такая модель поведения??? Да оттуда же из семьи, в которой ему говорят что-то, а при неповиновении тупо шлепают, что собственно бабушка и продемонстрировала наглядно

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #663 : 28 Апрель 2015, 01:19:23 »

ну всем известно, что гнилее адвокатов и риелторов никого нет

ну разве так можно???? вы хоть сейчас представляете сколько девочек сейчас тут обидели???

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #664 : 28 Апрель 2015, 01:23:29 »

И в моем понимании защитить это предотвратить удар. Бабка стукнуть еще собиралась? неизвестно, но вряд ли.
А так , это уже не защитить, а дать сдачи....НУ а чееее ,в песочнице же, и неважно, что возраст уже "непесочный"...

Умный избежит драки...


Вот буквально же тут на рм когда-то и обсуждали, что мальчиков -подростков во избежание трагических случаев надо учить не ввязываться в опасности... Помню в тех обсуждениях было на тему,что даже мальчик каратист -дзюдоист может серьезно пострадать от грууппы идиотов, поэтому лучше быстро бегать и хорошо думать.
Если что, не проводите аналогию, от бабки убегать было необязательно, хотя да, здесь верно озвучивали, что главное- спокойствие ребенка  и возможно лучшим вариаантом было уйти без базара.
 а ребенок в 3,6 уже достаточно взрослый, и ему можно объснить, что эта бабка хулиганка, родители не дадут тебя больше в обиду, вернуться к началу ситуации, объснить , где не прав, почему бабка, хоть и неправильно, но так уж поступила такая-сякая невоспитанная


Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #665 : 28 Апрель 2015, 01:24:46 »

ну разве так можно???? вы хоть сейчас представляете сколько девочек сейчас тут обидели???
Да ладно вам, разумные девочки внимания не обратят, я надеюсь, ибо тут уже и по ВСЕМ полицейским  проехались, и адвокатам-риелторам досталось. Кто на очереди?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #666 : 28 Апрель 2015, 01:40:33 »

да, почитаешь - страшно жить. Как говорит моя бабушка, люди стали "ненАвистными"  :ak:
так вот общаешься на форуме с человеком, вроде адекватный, приятный, а ему, оказывается, запросто ударить женщину. Да еще с ноги, как некоторые написали, да и почему бы мужчине этого не сделать...
вот просто капец

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #667 : 28 Апрель 2015, 08:49:04 »

И в моем понимании защитить это предотвратить удар. Бабка стукнуть еще собиралась? неизвестно, но вряд ли.
А так , это уже не защитить, а дать сдачи....НУ а чееее ,в песочнице же, и неважно, что возраст уже "непесочный"...

Умный избежит драки...
 а ребенок в 3,6 уже достаточно взрослый, и ему можно объснить, что эта бабка хулиганка, родители не дадут тебя больше в обиду, вернуться к началу ситуации, объснить , где не прав, почему бабка, хоть и неправильно, но так уж поступила такая-сякая невоспитанная
вот полностью согласна.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #668 : 28 Апрель 2015, 08:51:06 »

в данной ситуации поступок мужчина, ударившего бабку я считаю правильным! любой нормальный отец бы так поступил.Еще и в суд надо подать на бабку за такое :aq: мне ее ни жаль и заслуживает она наказания.или хотя бы она должна извиниться перед ребенком.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Сероглазая

  • Гость
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #669 : 28 Апрель 2015, 08:59:05 »


Вот даже взять пример, что мальчик № 1 не пускает мальчика №2 на горку. Рассуждаю уже так,оторванно от реалий, гипотетически. Пытался ли мальчик №2 настойчиво попросить уступить , пытался ли позвать на помощь своих близких. Вряд ли. Он просто шлепнул, за непослушание , получается. Откуда такая модель поведения??? Да оттуда же из семьи, в которой ему говорят что-то, а при неповиновении тупо шлепают, что собственно бабушка и продемонстрировала наглядно
Интересно. Вот так сразу - "да вряд ли мальчик пытался просить уступить".
Да и логичнее было начинать тогда с мальчика N1, который считает "хочу - значит мое".

И попробуйте рассказать о моделях поведения той части форума, которая зависает в теме кризиса 3х лет (кстати, именно 3х, возраст тех самых мальчиков на площадке). Расскажите им, что их ребенок истерит, орет, кусается, дерется и валяется по земле потому, что это модель поведения из семьи, ага.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #670 : 28 Апрель 2015, 09:01:00 »

Боюсь спросить: куда делся автор?  :girl_haha:

Дамы, третьи сутки к ряду из пустого в порожнее... у вас нет своих детей, мужей и бабок?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #671 : 28 Апрель 2015, 09:09:47 »

ну всем известно, что гнилее адвокатов и риелторов никого нет
ппц приложила! Люблю этот форум  :ag:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #672 : 28 Апрель 2015, 09:11:04 »

И в моем понимании защитить это предотвратить удар. Бабка стукнуть еще собиралась? неизвестно, но вряд ли.
А так , это уже не защитить, а дать сдачи....НУ а чееее ,в песочнице же, и неважно, что возраст уже "непесочный"...

Умный избежит драки...


Вот буквально же тут на рм когда-то и обсуждали, что мальчиков -подростков во избежание трагических случаев надо учить не ввязываться в опасности... Помню в тех обсуждениях было на тему,что даже мальчик каратист -дзюдоист может серьезно пострадать от грууппы идиотов, поэтому лучше быстро бегать и хорошо думать.


:ag: Про песочницу - в точку  :ay:
Меня всегда поражала в подобных обсуждениях непомерно высокая требовательность к детям малышкового возраста. Они с годика уже обязаны быть образцом самоконтроля и благовоспитанности, а если не соответствуют - это уже диагноз, слышны прогнозы асоциальности и чуть ли не криминального будущего. Аналогично с подростками - должны думать и не ввязываться. И тут внезапно по отношению ко взрослым людям планка падает - им уже можно, оказывается, давать волю своим аффектам, думать о последствиях уже необязательно. Какое-то противоречие наблюдается... Разве не должны права и обязанности расти пропорционально?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 09:41:11 от Masha_muha »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #673 : 28 Апрель 2015, 09:26:54 »

Боюсь спросить: куда делся автор?  :girl_haha:

Дамы, третьи сутки к ряду из пустого в порожнее... у вас нет своих детей, мужей и бабок?
Четвертые сутки пылают станицы. Давно просто не было ругательной темы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #674 : 28 Апрель 2015, 09:35:36 »

Господи!!! в чем проблема была, вежливо без наездов сказать: "Девушка, подвиньте,пожалуйста, малышку, много детей хотят скатиться". Язык бы отсох или что??? уж извините за грубость,иных слов подобрать не могу. Нет же,надо довести до крайности....

_____________________________________
А вы думаете мы в очереди 10 минут стояли?! Еще раз повторюсь, девочка маленькая, только научилась ходить, стоит не уверено, мамочка ее поддерживает.Я учу своего ребенка терпимости, что нужно подождать, где-то уступить, тем более малышам. Вот в этот момент все и произошло, моя имела неосторожность положить руку на перекладину, я не успела даже среагировать....И считаю,если мамочка знает за своей доцей такую дурную привычку как кусаться, то она просто обязана следить за своим ребенком. А не говорить мне, что страшного ничего нет, она маленькая, а посему кусается не больно. Вы меня услышали?! Мамочка, после укуса своей кровиночки, даже ей замечание не сделала.Или мне мою дочь начать учить, как только замешкался ребенок,сразу орать мамочке,уберите своего ребенка, а может даже толкнуть впереди стоящего...БРЕД какой-то.
 По вашим рассуждениям надо было девушке у которой ребенку палец вообще прокусили, не пускать ребенка на ту площадку, где обитал кусающийся, так сказать не доводить до КРАЙНОСТЕЙ?!!!! Вы вообще думаете,что пишите?! Ага, давайте начнем сторониться таких детей и их мам, тут уже рекомендовали не ходить в песочницу, не драконить диких. :wallbash:Мир сошел с ума.