Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

И вот на этот вопрос Натки честно ответьте.. Готовы ли работать при таких условиях на зарплату в 2 раза ниже, зато будет 2 человека и можно будет уходить на больничные хоть неделя через неделю.
Если готовы - думаю, что проблем с поиском работы быть не должно
Я привела пример, когда я работала за человека и в его отпуск, и в его больничные. При этом зарплата не делилась никак.
У вас все слишком примитивно. 2 работника - 15 тыс. 1  - и хоть умри на работе, но 30 тыс. Я выберу 15 при таком раскладе.
Давайте тогда больные будут ждать операций, пока врач сам на больничном. Дети в сад не будут ходить, если воспитатель заболел. Зато зарплату не делить)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я привела пример, когда я работала за человека и в его отпуск, и в его больничные. При этом зарплата не делилась никак.
У вас все слишком примитивно. 2 работника - 15 тыс. 1  - и хоть умри на работе, но 30 тыс. Я выберу 15 при таком раскладе.
Давайте тогда больные будут ждать операций, пока врач сам на больничном. Дети в сад не будут ходить, если воспитатель заболел. Зато зарплату не делить)

Света, у вас тоже как то примитивно все. Если хирург в отпуске- вам гинеколог будет операцию делать  :al:?
Есть штатные единицы. И если единица рассчитана одна- вторую никто не возьмет. Сейчас везде коммерческие структуры. "Все общее" давно закончилось. И работодатель не будет платить просто так из своего кармана.
Я тоже сейчас работаю в очень маленьком коллективе. Нас всего двое. И да, мы взаимозаменяемы. Но если моя коллега  будет постоянно болеть, а я работать- не думаю, что это понравится мне или руководству. Но специально брать еще одного человека никто не будет  :al:. Просто такого человека могут быстро заменить на более удобного. И все.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Света, у вас тоже как то примитивно все. Если хирург в отпуске- вам гинеколог будет операцию делать  :al:?
Есть штатные единицы. И если единица рассчитана одна- вторую никто не возьмет. Сейчас везде коммерческие структуры. "Все общее" давно закончилось. И работодатель не будет платить просто так из своего кармана.
Я тоже сейчас работаю в очень маленьком коллективе. Нас всего двое. И да, мы взаимозаменяемы. Но если моя коллега  будет постоянно болеть, а я работать- не думаю, что это понравится мне или руководству. Но специально брать еще одного человека никто не будет  :al:. Просто такого человека могут быстро заменить на более удобного. И все.
Как бы то не было, трудовое законодательство никто не отменял. То, что оно не соблюдается, для меня не секрет.
И кстати. За всю свою трудовую деятельность по своей личной болезни на больничном была один единственный раз. А вы? Просто интересно.
Ну что ж, пусть такие работодатели ищут железных, не болеющих. А я буду искать то, что подойдет мне.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Все хирурги одновременно не заболеют. И таки да, оставшиеся будут выполнять план по госпитализациям за себя и за того парня. Поэтому хирурги не болеют. Их уносят вперед ногами с места работы только.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Все хирурги одновременно не заболеют. И таки да, оставшиеся будут выполнять план по госпитализациям за себя и за того парня. Поэтому хирурги не болеют. Их уносят вперед ногами с места работы только.
А разве это не халатность? Оперировать при недомогании? Вдруг рука дрогнет или еще чего?

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А разве это не халатность? Оперировать при недомогании? Вдруг рука дрогнет или еще чего?
Есть такая интересная особенность у практикующих хирургов - во время работы они фантастически собираются, пару раз видела своими глазами хорошо выпивших докторов, чья помощь во время вечеринки срочно понадобилась и внезапно трезвость и твердая рука! И уставших видела, которые тем не менее профессионально работали, хотя буквально падали от усталости.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А разве это не халатность? Оперировать при недомогании? Вдруг рука дрогнет или еще чего?
Вы видимо не дооцениваете мужчин. Или вас окружают сплошь ипохондрики, мгновенно сваливающиеся в кровать с темпой 37.1
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Должна ли женщина работать?
Должна, - отвечают многие.

Можно ли водить в сад ребёнка с соплями и кашлем, если мама всего 2-3 дня может пробыть дома?
Да ты что, дебильная что ли! Кого и***т твои проблемы, нех больного в сад тащить и других заражать.

Можно ли ходить на больничные с детьми?
Ну, какбэ можно, но лучше не надо. Поэтому, если у вас есть дети, но нет бабушек, сидите дома до того возраста, когда сопливого ребёнка можно будет оставить одного, или засуньте детей в... обратно то есть, если они вдруг соплями обвесились, а сами идите на работу.

А если бабушки нет, няня дорого, а ребёнок в саду болеет?
Ну ты тупая курица/нахлебница нашла себе отмазку/нарожала детей лишь бы не работать.

Я из куриц-бездельниц, да ещё и отупела, наверное, от сидения дома, поэтому никак не могу понять столь противоречивые идеи. Причём зачастую их выдают одни и те же люди, только в разное время и в разных темах.

Ах да... ещё совсем недавно на форуме писали, что 120 тыщ в месяц надо, чтобы семья из нищих в средний класс перешла, а сегодня мне попадалась цифра 300 тысяч. Радует, что за столь непродолжительное время на РМ так вырос уровень жизни :sorry:
А нам всё равно ))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Мастерство не пропьёшь! :az:

Это я про пьяных медиков. Но реально почти у всех так.
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 18:17:20 от Zlaya_sova »

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Вы видимо не дооцениваете мужчин. Или вас окружают сплошь ипохондрики, мгновенно сваливающиеся в кровать с темпой 37.1
1:1 Ничья.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Должна ли женщина работать?
Должна, - отвечают многие.

Можно ли водить в сад ребёнка с соплями и кашлем, если мама всего 2-3 дня может пробыть дома?
Да ты что, дебильная что ли! Кого и***т твои проблемы, нех больного в сад тащить и других заражать.

Можно ли ходить на больничные с детьми?
Ну, какбэ можно, но лучше не надо. Поэтому, если у вас есть дети, но нет бабушек, сидите дома до того возраста, когда сопливого ребёнка можно будет оставить одного, или засуньте детей в... обратно то есть, если они вдруг соплями обвесились, а сами идите на работу.

А если бабушки нет, няня дорого, а ребёнок в саду болеет?
Ну ты тупая курица/нахлебница нашла себе отмазку/нарожала детей лишь бы не работать.

Я из куриц-бездельниц, да ещё и отупела, наверное, от сидения дома, поэтому никак не могу понять столь противоречивые идеи. Причём зачастую их выдают одни и те же люди, только в разное время и в разных темах.

Ах да... ещё совсем недавно на форуме писали, что 120 тыщ в месяц надо, чтобы семья из нищих в средний класс перешла, а сегодня мне попадалась цифра 300 тысяч. Радует, что за столь непродолжительное время на РМ так вырос уровень жизни :sorry:
Да пофиг на все эти высказывания. Надо работать, идите и никого не слушайте)
Про 300 тыс. я писала. Но ранги не раздавала.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ах да... ещё совсем недавно на форуме писали, что 120 тыщ в месяц надо, чтобы семья из нищих в средний класс перешла, а сегодня мне попадалась цифра 300 тысяч. Радует, что за столь непродолжительное время на РМ так вырос уровень жизни :sorry:
что все так подорожало? или стали больше вдохновлять?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

что все так подорожало? или стали больше вдохновлять?
а то!
Сертификаты о посещении курсов орального секса и студии как-кана над супружеским ложем увеличивают доходы супруга более чем в два раза))))))
Тут главное, не перепутать, кому из супругов эти курсы посещать  :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В нашей стране болеть нельзя, лечиться тоже, рожать тем более, а если рожаешь будь добра иметь полный комплект бабушек на случай чего.
А что делать остальным у которых нет бабушек, а дети есть и работать надо?
Понятно что ходить с мужем по очереди на больничный.

А те кто на сохранении, им конечно надо ради того чтобы их не подменяли иметь проблемы  с беременностью.

Вообще чем дальше смотрю тем наш мир более жесток стал, никто никому не должен, ребенок заболел все недовольны.
В соседней теме, оказывается ждать помощи от детей в старости это глупо.

Да что говорить, я с ребенком 3-х летним в последнее врем часто в маршрутках езжу, за все время раза 2 уступили место, а то уткнутся демонстративно в телефон и все (наверное думают, нечего было рожать раз машины нет).
Куда катимся?

Я вам и здесь отвечу. У меня своя фирма. Моя лично. Из моих личных денег. И я работодатель.  И мне не тарахтели больничные и тд. Вы рожаете для себя. Это ваша проблема. Мне нужны работники, которые будут работать. Тк я лично со своего кармана им плачу. И их отсутсвия и неработу я из своего кармана плачу. Такая добрая и милосердная? Идите ко мне на работу. Я пару раз в месяц не буду вам за 3-4 дня платить. У меня личные проблемы будут. А вы будете работать. Понравится? Нет. Вот и нам работодателям не нравится платить из своего кармана ваши реализации материнского инстинкта. Берите няню, если работать хотите. Ищите выходы. Но не вешайте на других свои проблемы. Больничные короткие с детьми даде страховкой не покрыты. Либо будьте действительно ценными кадрами. Тогда это все будут хавать. А коль уж середнячки, решайте свои проблемы сами. Меня должно заботить процветание моей фирмы. И зарплаты всех работников. И чтобы другие не работали за других. Больничные для особых и экстренных случаев. А вот искать место походить за чужой счет на больничные- верх наглости недоброты и немилосердия. Думайте дальше своих интересов. И будет вам счастье.

Дети содержать должны. Работодатель за все платить должен. А вы что и кому должны?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

В том-то и дело, что не прилагается)
Мне даже на бирже советовали петь про бабушек....
Говорю, а потом как - сказать что переехали все на САхалин?