Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гимназия 117 ЗЖМ  (Прочитано 195840 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #375 : 31 Май 2016, 17:24:54 »

Отчего-то мне казалось, что и 5 раз в неделю был английский в началке. Но может в классах постарше.
А я бы не советовала заранее на английский ходить. Словарный запас итак наработается. А все, что до этого учат в садиках и т.п. - деньги на ветер. ИМХО.
В верещагинской программе самое сложное - это постоянная объемная грамматика. Понять малышу ее трудно. Правда потом выдрессировываются дети (при регулярных нудных занятиях), и легко дается предмет, так как база у программы мне нравится. Но тут уж все от преподавателя зависит. Если будет требовать, то все со временем наладится. А не будет требовать, так грамматики не будет.
У нас дети и в саду занимались английским. И в 1 классе с репетитором. А толку? Кто не занимался, также во 2 классе догнали всех. Без репетиторов и допзанятий.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #376 : 31 Май 2016, 17:33:33 »

Мне не кажется, мы закончили второй класс английский 3 раза в неделю.

Первый урок по программе Верещигиной, прослушайте аудио урок, переведите и выучите наизусть. Мягко говоря произношение на этой записи отвратное, мой муж знает язык отлично, подруга в совершенстве, я на школьном уровне, мы не могли понять и перевести. весь год занимались с репетитором,  толк есть и еще какой. Очень жалею что не послушали и не пошли заниматься раньше, не было бы потрачено столько нервов на домашку, грамматики столько  :ai: что осилить ее за один урок не возможно.
Когда есть основа, будет легче гораздо. Те кто занимался дополнительно раньше, им было легче.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #377 : 31 Май 2016, 17:41:23 »

Ну я не только про 2 класс. Началка-то до 4-го. Я помню 5 раз в неделю в какой-то год. Во 2 классе запросто 3 раза. Не сомневаюсь в ваших словах.
Тут, наверное, у каждого свой рецепт. Конкретно в нашем классе детям дополнительный английский помощи не дал. Потом у нас долго учили буквы, сочетания и т.д.. Все прошло плавно. Но это от учителя зависит скорее всего.
Поэтому я рада, что не занималась дополнительно, не отдавала деньги на репетитора. Мы с мужем хорошо говорим, поэтому грамматика была на мне. Там реально самостоятельно ребенку трудно. Но ведь к тетрадке идет специальная книга для родителей. Не зря... :ab: Понятно, что помощь нужна ребенку извне.

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #378 : 31 Май 2016, 18:01:56 »

Т.е. если родители не владеют английским - детке самостоятельно школьную программу не осилить?  :ai:

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #379 : 31 Май 2016, 18:18:18 »

Мне не кажется, мы закончили второй класс английский 3 раза в неделю.
Согласна с вами. мы с первого класса начали заниматься  с  репетитором и ей когда начался английский во 2 классе было очень легко она все дела сама. К грамматике мы всем классом покупали книгу для родителей, очень удобно все темы раскрыты и ключи к упражнениям есть.  В школе есть факультатив по англ, но на сколько эффективные там занятия я не знаю. Вся началка анг:3 урока, с 5 класса 5 уроков.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 17:45:42 от sofi08042005 »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #380 : 31 Май 2016, 18:22:01 »

Да нет, не все так пессимистично на самом деле) по крайней мере лично в нашей семье) Ребенок пару мес. походила в 5 лет в развивающий центр на подготовку к школе, научилась там читать. А в школе, к огромному моему сожалению, заниматься мне с ребенком некогда, она все сама. Закончила 1 класс на отлично. Но это еще от детей многое зависит , стремления к учебе, контроля родителей.   А вот все о чем вы пишите начинается мне кажется чуть позже, в средней школе...
а в какой центр ходили, если не секрет? сейчас многие центры только деньги выкачивают, а хотелось бы и толк иметь
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #381 : 31 Май 2016, 18:55:36 »

Спасибо за отзывы по педагогам тут и в личке :ax:
 К кому распределят в августе неизвестно.
 Моя ходила на подготовку,плюсы вижу именно в адаптации и знакомству со школьным режимом,перестала стесняться.

Английский,по -моему,нужная вещь,сначала не понимала ,как они учат,дома отдельно проходили незнакомые слова и потом уже учила текст. В первом классе будет продолжать факультативные занятия у учителя,который вел англ. на подготовке. Результат я вижу , но и дочь схватывает,что радует.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 00:42:14 от pimen »
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #382 : 31 Май 2016, 18:58:50 »

Согласна с вами. мы с первого класса начали заниматься  с  репетитором и ей когда начался английский во 2 классе было очень легко она все дела сама. К грамматике мы всем классом покупали книгу для родителей, очень удобно все темы раскрыты и ключи к упражнениям есть.  В школе есть факультатив по англ, но на сколько эффективные там занятия я не знаю. Вся началка анг:3 урока, с 5 класса 5 уроков.
Если кому надо есть ридер за 3 и ( 4 класс новая даже не открывали) и хрестоматия по литературе 4 класс, отдам за шоколадку.
А что за книга для родителей? Нам такую не предлагали?!
Буквы прошли за 2 месяца , дальше сразу на слух все надо запоминать.
Мы занимались с репетитором , пришлось с ним делать всю домашку, разбирать, писать спеленги, учить стихи, тексты и т.д так у нас репетитор носитель языка. В итоге 5 по английскому, но какими усилиями?! Подруга дочки занималась до школы ещё и в первом классе занимались, ей легче было на много.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #383 : 31 Май 2016, 19:14:58 »

А что за книга для родителей? Нам такую не предлагали?!

Она так и называется ""грамматика английского языка" Книга для родителей Барашкова  к учебнику Верещагиной, Афанасьевой.
Я сама заказывала на весь класс в my-shop.ru, в школе не предлагали.
Купите не пожалеете, я ключи вырвала с книги, и давала ей самой темы разбирать.

sofi08042005

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #384 : 31 Май 2016, 19:22:36 »

Она так и называется ""грамматика английского языка" Книга для родителей Барашкова  к учебнику Верещагиной, Афанасьевой.
Я сама заказывала на весь класс в my-shop.ru, в школе не предлагали.
Купите не пожалеете, я ключи вырвала с книги, и давала ей самой темы разбирать.
Вот она, это 4 класс, они идут со 2 по 5 класс, но к 5 классу мы грамматику на покупали, наверное не будет.
http://my-shop.ru/shop/books/1070954.html?b45=1_7

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #385 : 01 Июнь 2016, 16:05:27 »

Спасибо, а сколько раз в неделю и по сколько минут/часов с ними занимаются? мы еще читать не умеем, что там вообще преподают?
Елена, по мне так подготовка очень слабая... больше для адаптации ребенка к самой школе. имхо. плюс деток много, не успел чего запомнить/уловить - твои проблемы.
мы готовились к школе в развивающем центре, а 117 больше как для привыкания к школе
1 раз в неделю. вечером. 2 часа по продолжительности ( или 1,5?)))
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 16:10:23 от Пчёлка Маня »
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #386 : 01 Июнь 2016, 16:16:29 »

кто-нибудь знает кто берет в этом году первоклашек??? это только в нашей школе такая тайна из года в год? :ac:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #387 : 01 Июнь 2016, 16:25:55 »

кто-нибудь знает кто берет в этом году первоклашек??? это только в нашей школе такая тайна из года в год? :ac:
Я все равно никого из учителей не знаю лично, поэтому знание ФИО особо не успокоит :ah: Просто хотелось бы, чтобы первый учитель был хорошим...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 16:29:45 от Kuzma »

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #388 : 01 Июнь 2016, 16:34:02 »

Худякова,Фаюстова,Кочура,Варданян, Калмыкова. Возможно,Левченко еще
Сужу  по их расписанию в школе
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия 117 ЗЖМ
« Ответ #389 : 01 Июнь 2016, 17:27:33 »

кто-нибудь знает кто берет в этом году первоклашек??? это только в нашей школе такая тайна из года в год? :ac:
набирать будут те кто выпустил 4 класс, например наша учительница Фаюстова Елена Валерьевна, про остальных не знаю.
Сразу предупреждаю у таких учителей, которые ведут два класса в началке 2,3 класс учатся во вторую смену(((

Подготовка действительно слабая, мы пошли с багажом знаний из садика.
Сын 24 год, дочь 15 лет.