Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2378096 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6165 : 17 Декабрь 2014, 17:45:52 »

Девушки, у кого в доме не газовый котел? а какой тогда(с названием, если не затруднит)? :ah:
ищу котел на дровах(угле, солярке), который потом можно будет и на газ перевести(газа нет сейчас в деревне :listening: ) ...вроде есть такие.....
нужен на 100кв.м.
их вообще в спец.магазинах продают? или в хдм, леруа и пр.строительных тоже есть такие?
Я в леруа видела такие
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6166 : 19 Декабрь 2014, 22:39:53 »

Девочки,ламинат же в последнюю очередь??А то мне мастер пытается доказать,что с ним ничего не будет,типа его чуть ли не забивают в стены,прям с силой просовывают и можно испортить стены,предлагает,сначала ламинат,потом стены.Это правильно??Подскажите пожалуйста.  :ax:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6167 : 19 Декабрь 2014, 22:52:50 »

Девочки,ламинат же в последнюю очередь??А то мне мастер пытается доказать,что с ним ничего не будет,типа его чуть ли не забивают в стены,прям с силой просовывают и можно испортить стены,предлагает,сначала ламинат,потом стены.Это правильно??Подскажите пожалуйста.  :ax:
:scratch: между ламинатом и стеной не меньше 1 см надо оставить. Куда его с силой там запихивать???  :be:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6168 : 19 Декабрь 2014, 23:26:30 »

Девочки,ламинат же в последнюю очередь??А то мне мастер пытается доказать,что с ним ничего не будет,типа его чуть ли не забивают в стены,прям с силой просовывают и можно испортить стены,предлагает,сначала ламинат,потом стены.Это правильно??Подскажите пожалуйста.  :ax:
по-разному делают, чаще сверху вниз идут, чтобы не забрызгать ламинат ничем, собирать его уже по чистому, в обеспыленном помещении)  А того, кто забивать собрался, угомоните, а то и правда забьет))) , ламинат с зазорами по периметру делается обязательно и собирается из плашек внутри помещения, куда он его просовывать с силой собрался??

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6169 : 20 Декабрь 2014, 00:10:45 »

Вот спасибо,девочки!! Что подсказали,действительно надо менять горе-мастера :be:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Синичка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6170 : 21 Декабрь 2014, 19:01:50 »

Как вы думаете, какие стройматериалы сейчас можно приобретать, чтоб весной начинать стройку? С арматурой, например, ничего не случится за 3 месяца?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6171 : 21 Декабрь 2014, 20:18:08 »

Как вы думаете, какие стройматериалы сейчас можно приобретать, чтоб весной начинать стройку? С арматурой, например, ничего не случится за 3 месяца?
а фиг его знает. мы решили закупаться по факту - как подойдем к этапу так и закупаться с теми ценами что будут на дворе. хотя в пт меня торкнуло - заехала в кастораму купить выключателей взамен сломанных да клей обойный. а там распродажа розеток и выключателей легранда шнайдера - в общем то что дешевле 200р даже сейчас не стоит - а тут по 50р, 65р. я и хапанула 20 выключателей и 10 розеток и всего за 1450р. вот так экономить имеет смысл.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6172 : 21 Декабрь 2014, 20:33:52 »

а фиг его знает. мы решили закупаться по факту - как подойдем к этапу так и закупаться с теми ценами что будут на дворе. хотя в пт меня торкнуло - заехала в кастораму купить выключателей взамен сломанных да клей обойный. а там распродажа розеток и выключателей легранда шнайдера - в общем то что дешевле 200р даже сейчас не стоит - а тут по 50р, 65р. я и хапанула 20 выключателей и 10 розеток и всего за 1450р. вот так экономить имеет смысл.

ну почему такую информацию раньше не выложили  :ak:  мне как раз надо куча розеток и выключателей. наверное уже поздно((( завтра попытаю счастье

а по поводу что купить заранее. я бы точно посоветовала прицениться к кирпичу или из чего вы там строите? в сезон этот материал будет намного дороже чем в январе-феврале.
по арматуре точно сейчас не стоит - была вчера на одной металлобазе, сказали что за зиму все поставки точно будут отправлять на импорт - из-за курса рубля им так выгодно. а что там будет весной никто не знает. ну или как вариант прозваниваете базы, узнавайте, бывает можно очень удачно сделать покупки.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6173 : 21 Декабрь 2014, 20:48:04 »

  распродажа розеток и выключателей легранда шнайдера - в общем то что дешевле 200р даже сейчас не стоит - а тут по 50р, 65р. я и хапанула 20 выключателей и 10 розеток и всего за 1450р. вот так экономить имеет смысл.
там коллекции старые... мы так тоже суно купили год назад, а теперь найти не можем, чтобы докупить рамки и сами начинки ... будем менять теперь все, скорее всего (

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6174 : 21 Декабрь 2014, 20:58:47 »

ну шнайдер я весь выгребла, а легранд еще оставался. И там были все коллекции которые без рамок потому и брала
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

terry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6175 : 21 Декабрь 2014, 21:12:56 »

девочки я к вам с таким вопросом, в связи с хреновой ситуацией в стране, ремонт будем делать по дешевке, скажите куда податься за линолеумом и обоями, действительно ли леруа самый доступный по цене? 

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6176 : 21 Декабрь 2014, 21:17:13 »

девочки я к вам с таким вопросом, в связи с хреновой ситуацией в стране, ремонт будем делать по дешевке, скажите куда податься за линолеумом и обоями, действительно ли леруа самый доступный по цене?
линолеум в леруа не самый дешевый. самые хорошие цены в стройиндустрии на доватора. Я во всяком случае дешевле не нашла. А обои по бюджетному я по распродаже в том же леруа закупала - хорошие раш обои вышли по 75р за рулон.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

terry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6177 : 21 Декабрь 2014, 21:18:54 »

Nskazik, спасибочки,  :ax: обои обычные бумажные? я лелею мечту на флизилиновые  :secret:, но получается по обоям лучше в леруа да?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6178 : 21 Декабрь 2014, 21:28:57 »

Nskazik, спасибочки,  :ax: обои обычные бумажные? я лелею мечту на флизилиновые  :secret:, но получается по обоям лучше в леруа да?
Бумажные там как раз в такой цене. А распродажу можно повылавливать. Я например месяца 2 наезжала присматривала
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6179 : 21 Декабрь 2014, 22:24:20 »

Всем здравствуйте! :ab:
Поделитесь опытом! Дом под чистовую. с чего начинать ремонт, отделку?
первая наша необходимость - замена входной двери на более надёжную. а дальше что? за что приниматься? может параллельно межкомнатные сразу поставить?
просто мы хотим въехать в дом, но сразу весь ремонт не потянем и не успеем. поэтому надо сделать то, без чего нельзя жить вместе с детьми.
т.е. важно сделать ванную, лестницу и кухню....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)