Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы про разные религии  (Прочитано 355119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2415 : 15 Ноябрь 2013, 19:07:49 »

Родственник заболел, подскажите как правильно заказать сорокоуст за здравие? Именно интересует в какой день это делается, в скольких церквях в один день и должна ли именно я одна заказать в нескольких церквях или же можно разным людям пойти заказать?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2416 : 15 Ноябрь 2013, 22:53:58 »

Вы бы у православного священника лучше спросили http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84239.1905.html, чем у представителей разных религий и атеистов, которые сидят в этой теме )))

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2417 : 16 Ноябрь 2013, 12:26:39 »

Ну тамплиеры это вообще интересная финансовая организация- они настолько опередили свое время, и чеки ввели, и ссуды не под 40% как (иудеи- что в то время займы давали), а под 10%-притом победив с помощью крестоносцев- папы освободили рыцарей от "еврейских долгов", а тамплиерам обязательно все возвращали.

 и что для меня вообще загадка так это то что у них в то время, где и читать/писать не каждый мог велся бухгалтерский учет и было введено правило двойной записи ("а не ушла и больше и не пришла"), притом и благотворительность тоже была на уровне. по сути в то время это была крупнейшая мировая финансовая организация- бюджет которой превышал бюджеты многих европейских стран.

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2418 : 22 Ноябрь 2013, 08:54:37 »

подруга проходит аттестацию... не может ответить на вопрос, и я не могу....

помогите: Какая связь между устной торой и мишной? 
Член клуба "Без прививок"

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2419 : 22 Ноябрь 2013, 23:14:25 »

подруга проходит аттестацию... не может ответить на вопрос, и я не могу....

помогите: Какая связь между устной торой и мишной? 
А в Википедии не рассказано?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2420 : 23 Ноябрь 2013, 00:47:15 »

подруга проходит аттестацию... не может ответить на вопрос, и я не могу....

помогите: Какая связь между устной торой и мишной? 



http://www.istok.ru/library/income/fundamentals/basics_5718.html
http://www.moshiach.ru/study/chabad/7466.html
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2421 : 07 Декабрь 2014, 17:58:06 »

"Настоящая история России - Скифии": www.rusocka.ru/irs.pdf
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2422 : 14 Декабрь 2014, 11:28:37 »

Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2423 : 17 Декабрь 2014, 11:36:58 »

Наши "пейсатые" враги.

С вечера 16 декабря по вечер 24 декабря наши пейсатые враги празднуют "Хануку":

"... Изначально Ханукка воспринималась как праздник победы Хасмонеев, впоследствии Ханукка стала в большей степени напоминанием о чуде с елеем — символе победы слабых над сильными, чистых над нечистыми.
Древнюю концепцию Ханукки в современную эпоху возродили сионистские деятели. В существующей религиозной традиции, однако, по-прежнему преобладает символическая трактовка праздника. ..."
http://www.eleven.co.il/article/14446

"...возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавших за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск и их еврейских союзников в 165 году до н.э.

...Восстание Маккавеев (Хасмонеев) против селевкидов вспыхнуло в 167 году до н. э.. Перед восстанием, народ был расколот на эллинизированных евреев (которые переняли обычаи, а иногда и религию, греков) и правоверных евреев. По всей стране было распространено поклонение идолам. Верхушка еврейского руководства была также эллинизирована.
Предание гласит[8], что Матитьяху Хашмонай, который возглавил восстание, произнёс фразу: «Кто за Бога — за мной!» и те, кто остались верны ценностям Торы, пошли за ним в горы вести долгую партизанскую войну. После смерти Матитьяху восставших возглавил его сын — Иехуда Маккавей.
...
...Название этого праздника происходит, вероятно, от выражения «хануккат ха-мизбеах» (освящение [обновление] жертвенника), которое произошло сразу после освобождения Храма Маккавеями и его очищения от идолов. Другое объяснение расшифровывает название праздника иначе: то есть «отдохнули [от врагов] 25 [числа месяца кислев]»...."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%ED%F3%EA%E0

Казалось-бы вот, патриоты типа восстановили справедливость. но не всё так как говорят, посмотрим кто-же были эти "патриоты":

"Пурим (от аккадского пуру — жребий) — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Есфири[1] (ивр.  — Эстер) в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи от истребления их Аманом-амаликитянином, любимцем персидского царя Артаксеркса[2] (ивр— Ахашверош)."
"Хотя Кир и разрешил евреям вернуться на свою родину, лишь 42 тысячи из них откликнулись на его призыв, остальные предпочли остаться в Персии. Начались работы по восстановлению Храма, несмотря на набеги враждебных племен, живших вблизи Иерусалима. В Вавилоне возродилось изучение Торы, однако, даже среди наиболее выдающихся представителей народа были такие, которые спрашивали, должны ли они оставаться верными союзу с Богом после того, как Он лишил их возможности жить на Его земле."

"жена Ксеркса, царица Астинь(ивр. — Вашти), внучка Навуходоносора, яростно возражала против любых попыток восстановить Храм и настояла, чтобы Ксеркс положил конец делу, начатому Киром. В результате царь запретил работы в Иерусалиме."

"Главной героиней книги является Эсфирь — родственница и воспитанница еврея Мордехая, жившего в Сузах (Шушан) и однажды спасшего жизнь царю Артаксерксу (Ахашверошу). Когда перед царём встала проблема выбора новой жены (вместо отвергнутой им Астини (Вашти)), выбор его пал на Эсфирь.

Один из придворных Артаксеркса, Аман-амаликитянин был крайне раздражён тем, что Мордехай отказывался склоняться перед ним. Сплетя сеть интриг, Аман добился согласия царя на уничтожение всего еврейского народа: «И посланы были письма через гонцов во все области царя, чтобы убить, погубить и истребить всех Иудеев, малого и старого, детей и женщин в один день, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара, и имение их разграбить[6].»
Узнав об этом, Мордехай потребовал от Эсфири, чтобы та заступилась перед царем за свой народ. Вопреки строгому придворному этикету, нарушение которого грозило ей потерей своего положения и самой жизни, Эсфирь явилась к Артаксерксу без приглашения и убедила его посетить приготовленный ею пир, во время которого и обратилась к нему с просьбой о защите евреев.

Узнав подоплёку интриг Амана, Артаксеркс приказал повесить Амана на той же виселице, которую Аман приготовил было для Мордехая, а в отмену указа об истреблении евреев разослан был новый указ, о праве их противиться исполнению первого: «о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить»[7]. В силу этого указа евреи с оружием в руках восстали на защиту своей жизни и уничтожили множество врагов (в тексте говорится о ~76 тысячах убитых), в том числе десять сыновей Амана.

В ознаменование этих событий (спасение от истребления) у евреев был установлен праздник Пурим."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BC

Ну и сам Христос говорил про еврейского "бога" Яхве-Иегову: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
http://www.patriarchia.ru/bible/jn/8

Таким образом кто они, ревнители Торы и Талмуда? Они мошенники, вруны, воры и убийцы.

Особый их цинизм: "Иранские официальные лица торжественно открыт Мемориал, посвященный памяти евреев, которые воевали и погибли в 1980-88 ирано-иракской войны."

Зачем воевали две части одного народа? Почему именно в этот день? Почему "пейсатые" выпятили себя именно в этот день?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

http://www.rusocka.ru/index.php/topic,74.msg428.html#msg428
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 11:39:48 от dimsarostov »
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2424 : 19 Декабрь 2014, 09:54:49 »

"Боевики ИГ обезглавили 150 женщин за отказ становиться секс-рабынями.
 Пятница, 19 Декабрь 2014 06:39 

Боевики ИГ обезглавили 150 женщин за отказ становиться секс-рабынями

Им предложили вступать в "джихадистский брак" на несколько часов, чтобы они могли "обслужить" как можно больше боевиков.

Боевики "Исламского государства" обезглавили 150 девушек и женщин в иракском городе Фалуджа. Их выстроили в ряд и поочередно казнили из-за того, что они отказались становиться сексуальными рабынями, пишет Daily Star.

Среди жертв террористов, в числе других, были беременные женщины. Им предложили вступать в "джихадистский брак", который заключается на несколько часов, чтобы женщины могли "обслужить" как можно большее число боевиков.

Сообщается, что казнь совершил один боевик по имени Абу Анас аль-Либи. После жестокой расправы женщин похоронили в братской могиле.

Ранее террористы из "Исламского государства" опубликовали шокирующее видео, в котором рекламируют себя, показывая лагерь боевиков для маленьких детей. Видеозапись демонстрирует, как боевую подготовку проходят мальчики, самому маленькому из которых чуть больше года."

http://sputnikbig.ru/mezhdunarodnoe-obozrenie/item/846-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B3-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-150-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%BD%D1%8F%D0%BC%D0%B8
Йохоу!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2425 : 19 Декабрь 2014, 21:36:59 »

к чему?? зачем пишите это?
нажала на кнопочку.
Особенно не понравилось про "пейсатых" врагов.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2426 : 20 Декабрь 2014, 10:50:03 »

Отредактировано.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 13:26:53 от Moderator »
Йохоу!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2427 : 20 Декабрь 2014, 11:05:00 »

Где модераторы???
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2428 : 20 Декабрь 2014, 11:26:25 »

Отредактировано. Переход на личности.


« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 13:27:56 от Moderator »
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы про разные религии
« Ответ #2429 : 27 Март 2015, 13:49:43 »

"Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест — плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы???

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись и Господь вылечит тебя... если конечно ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и по фиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог — это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли — его наказал Бог. У меня сгорела дача — это мне испытания ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха."
Йохоу!