Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559020 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6585 : 28 Август 2015, 13:48:39 »

Я так понимаю,перевод на другую должность  внутри одного отдела вообще оформляется без увольнения,просто перевод по приказу и  дс и все?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6586 : 28 Август 2015, 13:50:24 »

допники понятно, их много может быть. И каждое новое ДС - к основному ТД: пункт такой-то читать в след редакции:
все!

СПАСИБО)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6587 : 28 Август 2015, 13:53:55 »

Я так понимаю,перевод на другую должность  внутри одного отдела вообще оформляется без увольнения,просто перевод по приказу и  дс и все?
Внутри одного юр лица! без всяких увольнений.  :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6588 : 28 Август 2015, 13:58:04 »

девочки,я опять к вам со своими ситуациями
Работник был принят на должность документоведа (постоянная, бессрочная должность) временно переведен на должность специалиста по кадрам (временная, до выхода из декрета основного сотрудника).На месте документоведа временно работает временный сотрудник. Теперь специалист по кадрам со своего временного места(по дс) переводится  на должность ведущего менеджера по кадрам (постоянная, бессрочная). С какой должность осуществлять перевод? с документоведа или специалиста по кадрам? и каков порядок действий в данной ситуации ?
я в кс кадры прочла,что со срочного на  на бессрочное только через увольнение перевод.Но основной то договор без срока,постоянный.Это перевод временный. Если (как мне сказали в кс кадры вначале) я перейду обратно на документоведа и с него на менеджера,мой временный сотрудник при увольнение теряет дни отпуска,она то не увольняется,а остается теперь на постоянную работу.

Я думала,что заявление от специалиста на перевод на менеджера и все,делаем перевод приказом,потом дс к основному трудовому договору и все. Должность документоведа стала постоянной,специалист вакантна (декретная ставка),а я на другой должность тоже постоянной. Без перевода в порядке увольнения, с потерей компенсации (тем более все в одном отделе организации)

 :ai: кто ж там такую глупость посоветовал  :ai:


гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6589 : 28 Август 2015, 14:17:04 »

там статья была про перевод и сноска.Я не могу найти этот текст. А помощник мне написал "ну переведите на документоведа обратно и потом уже повышайте.А на мой вопрос а что делать с работающим,мне ничего не написали)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6590 : 28 Август 2015, 16:47:40 »

Вот нашла, копирую с сайта кс кадры.
"Также при переводе необходимо обращать внимание на срок заключенного договора и характер будущих отношений, поскольку в ряде случаев возложенный перевод может быть сопряжен с изменением срока трудового договора. Так, например, если текущие отношения носят срочный характер, а по новой должности – бессрочный, то может возникнуть необходимость не только перевести сотрудника на новую должность, но и оформить изменение вида трудового договора. Такая необходимость может возникнуть и в ситуации, например, когда текущие отношения заключены на неопределенный срок, но новая должность предполагает наличие срочного трудового договора (например, в случае перевода на должность генерального директора, чей срок полномочий может быть ограничен уставом организации). Поскольку в общем случае менять срок заключенного трудового договора нельзя, переход сотрудника на новую должность при необходимости смены характера отношений (срока трудового договора) необходимо будет оформить не как перевод, а как увольнение с последующим приемом на работу.

«Как оформить перевод сотрудника на постоянную работу в пределах одной организации». И.И. Шкловец
Материал из КСС «Система Кадры» – первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.
Подробнее: https://budget.1kadry.ru/#/document/130/50751/bssPhr94/?of=copy-6e5f4a111b

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6591 : 28 Август 2015, 17:00:10 »

Вот нашла, копирую с сайта кс кадры.
"Также при переводе необходимо обращать внимание на срок заключенного договора и характер будущих отношений, поскольку в ряде случаев возложенный перевод может быть сопряжен с изменением срока трудового договора. Так, например, если текущие отношения носят срочный характер, а по новой должности – бессрочный, то может возникнуть необходимость не только перевести сотрудника на новую должность, но и оформить изменение вида трудового договора. Такая необходимость может возникнуть и в ситуации, например, когда текущие отношения заключены на неопределенный срок, но новая должность предполагает наличие срочного трудового договора (например, в случае перевода на должность генерального директора, чей срок полномочий может быть ограничен уставом организации). Поскольку в общем случае менять срок заключенного трудового договора нельзя, переход сотрудника на новую должность при необходимости смены характера отношений (срока трудового договора) необходимо будет оформить не как перевод, а как увольнение с последующим приемом на работу.

«Как оформить перевод сотрудника на постоянную работу в пределах одной организации». И.И. Шкловец
Материал из КСС «Система Кадры» – первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.
Подробнее: https://budget.1kadry.ru/#/document/130/50751/bssPhr94/?of=copy-6e5f4a111b

очень общие и сложные объяснения, в которых действительно, можно запутаться.

на срок заключенного договора и характер будущих отношений, поскольку в ряде случаев возложенный перевод может быть сопряжен с изменением срока трудового договора.
1. если тд бессрочный - то перейти на срочный без увольнения нельзя.
если тд срочный, то перейти на бессрочный можно через дс
если тд срочный, то перейти на другой срочный можно через увольнение

Поскольку в общем случае менять срок заключенного трудового договора нельзя,
2. это относится только к бессрочному тд

3. эта ссылка не относится к вашему случаю


гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6592 : 28 Август 2015, 17:01:47 »

понятно,сложно конечно разобраться)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6593 : 28 Август 2015, 17:13:25 »

девочки, подскажите пожалуйста, я должна выйти из декрета, начальник говорит работы нет пиши заявление по собственному желанию. На мой отказ сказал что соберет комиссию для проведения аттестации и уволит меня за несоответствие занимаемой должности. Работаю менеджером проекта (фактически менеджер по продажам офисной мебели) в ком. фирме. В трудовом договоре нет у меня пунктов об аттестации, раньше ее никогда не проводили. Насколько все законно и в какие сроки может быть проведено? Шеф сказал что сделает все чтоб ничего не заплатить. Официально в штате сейчас кроме меня 4 сотрудника - директор, бухгалтер, менеджер проекта и офис-менеджер. Из кого комиссия то будет состоять? В трудовую пока не дозвонилась... заранее спасибо :ax:
На самом деле пугают, очень сложно доказать что Вы не соответствуете должности.. я не думаю что они будут рисковать, Вы можете эту статью оспорить. Во-вторых, они могут Вас просто уведомить за 3 месяца до выхода, что должность сокращена и все. Это с их стороны будет грамотней, т.к. доходов у Вас не было, выплата по сокращению будет минимальной..

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6594 : 28 Август 2015, 22:20:32 »

На самом деле пугают, очень сложно доказать что Вы не соответствуете должности.. я не думаю что они будут рисковать, Вы можете эту статью оспорить. Во-вторых, они могут Вас просто уведомить за 3 месяца до выхода, что должность сокращена и все. Это с их стороны будет грамотней, т.к. доходов у Вас не было, выплата по сокращению будет минимальной..
неверно
выплата выходного пособия и последующие выплаты будут расчитаны исходя из среднего заработка ДО ДЕКРЕТА
т.е. уведомить о сокращении должны за 2 мес минимум,в день увольнения выплатить выходное пособие,выдать справку для центра занятости и иные справки,ТК.БОЛЕЕ ТОГО,если влруг увольнение осуществоено раньше срока,то нужно ваше письманное согласие и производится выплата,исходя из среднедневеого заработка пропорционально дням,на которые вы были уволены раньше)))
а вот минималку будут платить в ц.занятости по признанию безработной,т.к. был декрет
ну ессно еще два мес положены выплаты,плюс третий мес по ходотайству ц.заняиости,они длают справку
так что выгоднее работрдателю увольнение по соглашению сторон с выплатой Nной суммы :az:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6595 : 31 Август 2015, 01:18:31 »

Девочки, подскажите, при оформлении ген.дира  в трудовой книжке в графе 4 что нужно указать? приказ о приеме, или протокол общего собрания?
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 01:55:03 от Nemka.86 »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6596 : 31 Август 2015, 08:01:58 »

Девочки, подскажите, при оформлении ген.дира  в трудовой книжке в графе 4 что нужно указать? приказ о приеме, или протокол общего собрания?

сперва протокол, потом приказ

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6597 : 31 Август 2015, 10:47:09 »

Добрый день  :ax:
Ген.директору оформляем отпуск.
Что пишем в строке "Отпуск за период работы с...", если оформлен, например 01.10.2012, а фактич. деятельность и соответственно начисление зарплаты с 01.12.2013? с 2012 по 2013 все-таки или с 2013 по 2014?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6598 : 31 Август 2015, 10:50:01 »

Марина, пиши с 01.10.13 по 2014 (дату не знаю). Т.е. за весь этот период отпуск. Это предполагает, что в периоде был отпуск б/с
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6599 : 31 Август 2015, 10:52:39 »

Марина, пиши с 01.10.13 по 2014 (дату не знаю). Т.е. за весь этот период отпуск. Это предполагает, что в периоде был отпуск б/с
Спасибо  :aw: