Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 229398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #840 : 08 Февраль 2016, 21:10:46 »

Ясно. Прямо монстр какой-то нарисовался )))
А разве нет таких?)) Даже на этом форуме немало тех, кто постоянно ноет, что им все должны - государство, родственники, родители, окружающие... а сами считают, что, рожая детей каждый год, они таким образом свою миссию гражданина полностью выполнили и никому ничего не должны...но вот им все обязаны.
Уточняю, что я тоже не говорю обо всех, кто рожает много и часто, и сидит дома (чтобы не утрировали мои слова потом).
Вот здесь кто-то скривился, когда стали говорить о ценностях. Но ведь, действительно, ценности у всех разные. Если женщина рожает, сидит дома, но при этом не считает всех обязанными ей, дети сытые, чистые, опрятные, умненькие, развитые... - мой большой респект таким родителям.
Лично для меня в отношения важнее интеллект, кругозор, воспитание, отношение к окружающим. Поэтому в моем окружении люди совершенно с разными доходами. Я не выбираю окружение по материальному достатку, у меня другие критерии. Поэтому для меня крайности - что понтующиеся своими финансами и судящие окружающих только по зарплате, количеству машин в семье, площадью жилья и количеством годовых поездок по миру; что постоянно ноющие, что им все и всегда обязаны и не желающие даже немного напрячься для изменения своих условия жизни, если они существующими условиями НЕдовольны.
Хотя...вот смотрю по тем же постам - сами же их родители, видимо, своих детей такими и делают, считая, что должны им купить квартиры, машины, содержать их до 30 лет (ибо они слишком молоды для того, чтобы самим себя содержать). И когда такие дети вырастают - они так и продолжают считать, что им все и всегда обязаны и должны.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #841 : 08 Февраль 2016, 21:12:33 »

Моя ж ты позитив. Я тут на 6 кг уже похудела за 3 недели.  А ты мне тортища.  :group:

Я ж не читаю. Зайду сюда по диагонали,  а тут  всё  об  одном.  Думаю,  может  и я пригожусь, напишу чего-то  свежего.  :az:

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #842 : 08 Февраль 2016, 21:17:47 »

Не, я лучше обратно, у вас тут конкретная темка... И про высшие силы кто-то пишет... Такое на ночь читать не стоит... :ae:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #843 : 08 Февраль 2016, 21:18:56 »

На те же шиши,на которые наши врачи со своей белой зарплаты обьезжают полмира))))
Господи, да что ж Вам врачи покоя не дают. Представьте, есть белые зарплаты под сотню-полторы, в бюджете есть. У меня мама - врач в областной лаборатории. Оклад - да, на 1,5 ставки с ночными и вредностью тыщ 15-17 +/-, а все остальное - платные услуги. Но Вы не забывайте, что сегодня есть платные, завтра нет, послезавтра пришло КРУ и решило, что врачи дофига получают и уменьшили процент с платных услуг, это не стабильность, это как у продажников - процент с продаж. Что сделал, то твое. А не идут клиенты/пациенты - ну так извините, сидите на окладе.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #844 : 08 Февраль 2016, 21:20:19 »

Девочки, ниже приведу пример истории одной семьи, которая вызывает уважение.
Муж служил с Чечне и стал инвалидом, ранение руки. Жена после нервного стресса лишилась зрения на один глаз. У них двое деток, живут в частном доме, который им достался от родителей. У кого-то  опустились бы руки, но у этой семьи дети растут чемпионами. Родители нашли выход и стали зарабатывать изготовлением тортов и разных кулинарных изысков на заказ (тему навеял торт в теме). Дело пошло, стали зарабатывать, денег хватает на профессиональный спорт детям и себе на жизнь. У нас в стране много хороших людей, тружеников, у которых не опускаются руки. И детей своих эти два инвалида воспитывают замечательных, красивых и здоровых.

okula

  • Гость
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #845 : 08 Февраль 2016, 21:21:16 »

Да, про высшие силы это круто. ИМХО, хуже всего для человека злоба.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #846 : 08 Февраль 2016, 21:22:40 »

Моя ж ты позитив. Я тут на 6 кг уже похудела за 3 недели.  А ты мне тортища.  :group:

Я ж не читаю. Зайду сюда по диагонали,  а тут  всё  об  одном.  Думаю,  может  и я пригожусь, напишу чего-то  свежего.  :az:
Ну я хотела котёнка, но знаю, что ты не любишь кошек.
Про пригожусь- взвешенные и разумные точки зрения не вызывают отклик у аудитории, необходимо провоцировать. А потом притвориться святошей. Как маленькая честное слово.

42 !

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #847 : 08 Февраль 2016, 21:23:49 »

Ну я хотела котёнка, но знаю, что ты не любишь кошек.
А я... :ah:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #848 : 08 Февраль 2016, 21:26:19 »

Ну я хотела котёнка, но знаю, что ты не любишь кошек.
Про пригожусь- взвешенные и разумные точки зрения не вызывают отклик у аудитории, необходимо провоцировать. А потом притвориться святошей. Как маленькая честное слово.
Катя, я записываю тебя.  Буду  стараться   :az:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #849 : 08 Февраль 2016, 21:26:52 »

Да каждое поколение  рассуждает,  что  крах и дальше  общество  в упадок идёт.  Ничего нового. Ориентируйтесь на удобную  прослойку общества  для вас и будет  вам и вашим детям счастье.  Всех не вылечишь и не спасешь.  Тем более,  в рассуждениях , да на форуме
или вы меня между строк, или я вас:) Спасибо за советы, форум тут ни при чем. Позитив рулит, но и реалии есть реалии, отсюда нужно исходить прежде всего и думать, что нужно успеть вложить в своих несмышленышей, которые кстати, нас тоже не мало учат. Наверное так мои мысли по этому поводу звучат более развернуто
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 21:31:35 от esse »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #850 : 08 Февраль 2016, 21:31:17 »

А мне понравилось почитать, потому что как раз видно, как же хорошо жить именно по своему и что все как-то правильно выходит в итоге, и дети всем достались именно с теми же устремлениями и ценностями, и каждому хорошо именно в своём укладе )

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #851 : 08 Февраль 2016, 21:42:45 »

В детей надо вкладывать (это Хазин экономист такой советовал еще в прошлый кризис).

Чтобы так сказать  оживить темку. Какое нужно дать детям образование, чтобы не страшны были кризисы.
Какие специальности будут через 10 лет востребованны (мальчик-девочка).

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #852 : 08 Февраль 2016, 21:48:48 »

Мама дорогая, я тут шуршу по дому и дальне знаю, что у меня минута славы. :ag: не пойму, что Люда от меня хотела, и толи подколоть пыталась, толи завуалированно похвалить, но за комплименты Весте спасибо! Мне приятно! :ah:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #853 : 08 Февраль 2016, 21:50:43 »

в современно мире ВО кроме определнных профессий не является залго. успеха
ну как бы если не зрить в даль, и не бояться перемен в нашей стране каждодневных реформ, то как бы так многие молодые человеки мыслят

okula

  • Гость
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #854 : 08 Февраль 2016, 21:56:04 »

Чтобы так сказать  оживить темку. Какое нужно дать детям образование, чтобы не страшны были кризисы.
Какие специальности будут через 10 лет востребованны (мальчик-девочка).
Круг замкнулся. Пришли туда с чего начали. Все же детям надо что-то дать.