Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239404 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А с ребенком кто будет, пока вы на работе? В саду дети болеют часто. Зачем работодателю работник, который все время дома с больным  ребенком  :al:?
Стереотип. У меня девчонки в яслях болели по 3 раза за год.
А старше так еще реже.

Сын, да, часто, у него хронический тонзилит, но тогда действительно были бабушки в наличии

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Стереотип. У меня девчонки в яслях болели по 3 раза за год.
А старше так еще реже.

Сын, да, часто, у него хронический тонзилит, но тогда действительно были бабушки в наличии
везет. редкое исключение.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

В маршрутках не предусмотрены стоячие места. Садясь в переполненную маршрутку,  вы полностью берете на себя ответственность за свою поездку. Можно ездить автобусом,  там должны уступать места льготным категориям пассажиров.  Если вы не можете доехать куда вам надо автобусом, это не проблема других пассажиров, это претензии к нашему городскому руководству.
P.S. Я вообще боюсь ездить на маршрутках  :secret:
А что делать тем кто живет в районах где нет больших автобусов-только маршрутки? На такси ездить? Из сада когда с ребенком едешь то за счастье если вообще остановятся в час пик и хоть на ступеньках доехать пока народ подрассосется

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

везет. редкое исключение.
Не думаю что везение. Вторые и третьи дети всегда меньше болеют, они ж иммунитет вырабатывают таскаясь со старшими с первых дней и в сад (школу) и на кружки. Это первые дети часто живут в тепличных условиях, сын до сада вообще ни разу не болел

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не думаю что везение. Вторые и третьи дети всегда меньше болеют, они ж иммунитет вырабатывают таскаясь со старшими с первых дней и в сад (школу) и на кружки. Это первые дети часто живут в тепличных условиях, сын до сада вообще ни разу не болел
буду на это уповать. Мой младший болеет не переставая. Дочь дома чихнет, а сын следом заболевает на 10-14 дней((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Мне даже на бирже советовали петь про бабушек....
Говорю, а потом как - сказать что переехали все на САхалин?
Не хочу ничего петь)
Просто я достаточно работала и в выходные без оплаты, и за двоих, и после окончания рабочего дня, не считаясь с личным временем. Я наперед все свои больничные отработала. Я понимаю, что новому работодателю это безразлично. Но работу найти можно и с детьми. Можно сменить пару-тройку мест, это лучше, чем сидеть без работы. За это время дети перерастут болезни и их можно дома оставлять одних.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

а чай/кофе когда каждый час пьют?
Смотря какая специфика работы. ЕСли врач закрывается посреди приема чаю попить это одно. А если повар борщ варит  попивая чаек то совсем другое

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

У меня сын сильно болел. Но я всего 4 месяца без работы сидела между выходом из первого декрета и уходом во второй. И то, там комплекс причин был, а не только болезни.
Дочка вообще не болеет. До сада не болела. Правда, она только-только пошла. И привет, первые антибиотики в ее жизни. Но надеюсь, что адаптируется и часто болеть не будет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Не хочу ничего петь)

Вот и я брехать не люблю.
На предыдущей работе, когда средняя маленькой была, в случае ее болезни все что можно сделать дома брала на дом, а сын утром им относил - только всунь флэшку в комп и распечатай

С зам. директора в отсутствии самой главной было вообще проще договориться - сделал срочную работу за полдня и иди к ребенку, а не срочное подождет, особенно если видишь что ничего сильно серьезного и можно за пару дней вылечить. А директриссе нет- только официальный больничный неси

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Работала еще на такой работе. Там не было официального оформления и платили за выход. Вышел - будет оплата за этот день. Не вышел - нет оплаты. Зато мозг никто не компостирует, за то что я сижу дома за чужой счет. Как выход -подработать, имея часто болеющего ребенка. 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Работала еще на такой работе. Там не было официального оформления и платили за выход. Вышел - будет оплата за этот день. Не вышел - нет оплаты. Зато мозг никто не компостирует, за то что я сижу дома за чужой счет. Как выход -подработать, имея часто болеющего ребенка.
Где ж такую найти......
Мне сейчас официальность особо и не нужна.
Одноклассницу встретила, у нее ребенок младше моей, все никак не решится в сад отдать, хотя место дают. Устроилась по ночам диспечером в такси, оплата за каждый вызов 2.5 рубля, минимум 100 вызовов всегда. Говорит- Красота, вечером ребенка уложил и пошел, утром пришел - тот проснулся. НЕзнаю только когда она спит...........
Но у нее старшая совсем взрослая, сама ездит и техникум и за реенком может присмотреть

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Где ж такую найти......
Мне сейчас официальность особо и не нужна.
Это чаще всего неквалифицированный труд. Когда нужны деньги, я и на такое иду.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

На предыдущей работе, когда средняя маленькой была, в случае ее болезни все что можно сделать дома брала на дом, а сын утром им относил
Когда средняя маленькая была - это сколько лет назад? Получается, ваш десятилетний (или даже младше) ребёнок относил документы к вам на работу. Перед школой. А почему не муж?
А нам всё равно ))

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Когда средняя маленькая была - это сколько лет назад? Получается, ваш десятилетний (или даже младше) ребёнок относил документы к вам на работу. Перед школой. А почему не муж?
Виола, муж там самый младший и беспомощный ребенок :secret:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Смотря какая специфика работы. ЕСли врач закрывается посреди приема чаю попить это одно. А если повар борщ варит  попивая чаек то совсем другое
Приём пищи врачу законом не запрещён . Равно как и выход в туалет и размять ноги. На жопе безвылазно сидеть 10 часов в сутки всю жизнь - вредно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."