Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2074257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9900 : 31 Май 2016, 20:18:45 »

Да, Тобрекс портит линзы. Причем в инструкции написано, что можно через 15 минут после закапывания одеть - но это для жестких контактных линз (которые сейчас вряд ли вообще кто-то носит). Для мягких - абсолютное противопоказание. Но в инструкциях к каплям не уточняют про мягкие и жесткие.

Ежедневки - это понятно. Но это не спасет. Линза мутнеет (чаще моргаете, пытаясь "прозреть"), может потерять эластичность (пусть даже совсем чуть-чуть), что приводит к механическим микроповреждениям роговицы и пр.. Т.е. будет ещё хуже.
Немного не так. Я вечером линзы сняла и выкинула. Закапала капли, положила мазь и легла спать. Утром проснулась, умылась, хорошо глазки промыла и надела новую пару линз. Но конечно, если реально был бы коньюктивит или ячмень, одного раза было бы не достаточно.
А больничный дают с этим?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9901 : 31 Май 2016, 20:45:58 »

Немного не так. Я вечером линзы сняла и выкинула. Закапала капли, положила мазь и легла спать. Утром проснулась, умылась, хорошо глазки промыла и надела новую пару линз. Но конечно, если реально был бы коньюктивит или ячмень, одного раза было бы не достаточно.
А больничный дают с этим?
Если один раз всего капали-мазали -то конечно ничего новым линзам не будет))

Я то про лечение не однодневное, а обычное)). Капли капают в остром состоянии через каждые 2 часа. Потом 3-4 раза в день. Какие тут линзы могут быть?
Больничный с коньюктивитом дают. Но с настоящим, с тем, который даже терапевт видит... Обычно это вирусный коньюктивит, кератит и пр.
На пару дней бактериального коньюктивита тоже дают, когда глаза заплывают выделениями. Как только выделения проходят - усе, на работу пожалуйте.
А если у вас в данный момент относительно нормальные глаза, а накануне у вас там покраснение было - не дадут.
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 20:48:03 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9902 : 31 Май 2016, 20:51:28 »

Если один раз всего капали-мазали -то конечно ничего новым линзам не будет))

Я то про лечение не однодневное, а обычное)). Капли капают в остром состоянии через каждые 2 часа. Потом 3-4 раза в день. Какие тут линзы могут быть?
Больничный с коньюктивитом дают. Но с настоящим, с тем, который даже терапевт видит... Обычно это вирусный коньюктивит, кератит и пр.
На пару дней бактериального коньюктивита тоже дают, когда глаза заплывают выделениями. Как только выделения проходят - усе, на работу пожалуйте.
А если у вас в данный момент относительно нормальные глаза, а накануне у вас там покраснение было - не дадут.
Не, я сейчас не хочу больничный  :girl_haha: Это я на всякий случай. Страшный сон: с ненакрашенными глазами и в очках явиться на работу :ac:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9903 : 31 Май 2016, 20:58:31 »

Девочки, раз уж разговор о линзах зашел, посоветуйте. У сына за этот долбаный 11 класс упало зрение, сходили к окулисту, выписал и очки, и линзы. Вопрос: а надо ли и то, и другое вместе покупать? И сколько нынче нормальные линзы стоят, хоть примерно? Я ткнула первый попавший сайт, у меня чуть не 8 тыр. в месяц расходов на линзы насчиталось :ai: Это реально так???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9904 : 31 Май 2016, 21:23:39 »

Конечно и очки и линзы покупать. Причем сначала очки. В линзах сутками не ходят. Когда дома - тоже нафига линзы. Часто глаза просто устают от линз - хочется снять. А как - если линзы снял, а очков нет? Или утром? Не сразу же, как глаза открыл -тут же бежать линзы одевать.

В начале ношения дискомфорт будет часто - роговица долго привыкает к инородному телу. Я два года с увлажняющими каплями ходила, пока не адаптировалась окончательно.

Линзы нормальные, если заказывать в той же Главлинзе и сразу 6 штук - 2500 на 3 месяца ношения (т.е. в реале у меня выходит 4,5-5 месяцев). Раствор рублей 500 на этот срок.
Ежедневки хорошие 90 штук (45 дней)  - 2000р. Раствор не требуется.

Не советую ежедневки как первые линзы. Минимум через 2-3 года. Да, удобнее и комфортнее, но они сложнее вытаскиваются. С непривычки можно и не смочь)).
Да и в период привыкания лучше линзы одевать на 3-4 часа. Если ежедневки - то нецелесообразно. Некоторые их правда и по два-три дня носят, на ночь в раствор. Но это уже для опытных линзоносов - когда можно по ощущениям определить загрязненность линзы.
Proclear - хорошие линзы для начинающих.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9905 : 31 Май 2016, 21:28:54 »

Мила, спасибо за подробный ответ! У сына всего -2,5, просто собирается в автошколу, вот и встал вопрос... Дома спокойно без очков обходится. А где лучше всего линзы покупать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9906 : 31 Май 2016, 21:31:14 »

Кстати, зря вы за линзы переживаете по деньгам.
Вот очки - это реально будет расход. Средненькая оправа + средненькие по качеству линзы в неё  - минимум 5тыс.
Очков нужно двое: для дома максимально комфортные и надежные - чтобы и уснуть в них можно было не боясь и всё такое. Обязательно с флексой. Бесценное изобретение)). Внешний вид и максимальное удобство в средней ценовой категории мало совместимо.
Для улицы - уже попрезентабельнее)).
Ну и вообще - мало ли одни сломаются, а как совсем без очков. Пока новые покупаем - есть в запасе вторые.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9907 : 31 Май 2016, 21:33:55 »

Ну, с очками и ценами на них я знакома, сама за рулем 15 лет только в очках :ab: А по жизни не ношу их, так обхожусь :ah: А сын очки категорически не хочет, оно и понятно, какой 17 летний парень захочет?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9908 : 31 Май 2016, 21:35:30 »

-2,5 - это уже такой нехиленький минус(.
Если сейчас без очков обходится, то одев очки/линзы - это уже постоянно. Не получится дома не носить. Т.к. глаза "узнают" как это - видеть четко. И уже обратно не адаптируются.

Я заказываю в интерет-магазине "Главлинза". Но я не в Ростове((. Поэтому точно, где лучше заказывать  - не подскажу.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9909 : 31 Май 2016, 21:39:20 »

Девочки, раз уж разговор о линзах зашел, посоветуйте. И сколько нынче нормальные линзы стоят, хоть примерно? Я ткнула первый попавший сайт, у меня чуть не 8 тыр. в месяц расходов на линзы насчиталось :ai: Это реально так???
Оля, на Сельмаше есть лаборатория контактной коррекции зрения.
http://2gis.ru/rostov/firm/3378228001518260?queryState=center%2F39.767803%2C47.248362%2Fzoom%2F17
они уже много лет работают. и цены у них хорошие)
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9910 : 31 Май 2016, 21:42:07 »

Спасибо, девочки, главное я поняла :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9911 : 31 Май 2016, 21:42:58 »

По части растворов - если нет проблем с глазами, которые требуют специальных препаратов, то нет никакой разницы между дорогим и дешевым раствором.
Я много лет использую копеечный Ликонтин. Никаких различий в сравнении с тем же РеНю не увидела. Все эти растворы по химическом составу одинаковые.

Линзы я заказываю в Интернет-магазине Очкарик. 3 линзы на 3 месяца - 900 р были. Окувьюв по моему.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9912 : 31 Май 2016, 23:10:32 »

http://rostow-na-donu.ru/organizacii/kabinet~kontaktnoj~korrekcii~zr.html
Я сюда хожу линзы подбирать. Эта врач раньше работала в вышеуказанной лаборатории, а потом свой кабинет открыла. Я к ней 22 года хожу! Прием бесплатный, только подобранные линзы оплачиваешь.
Ну а заказываю потом линзы уже в интернете, у врача дороже они конечно.
Я к линзам привыкла очень быстро, недели за полторы. Видимо, у всех очень по разному.  С удивлением прочитала про 2 года привыкания. Я вот к очкам привыкнуть не могу, голова болит, мешают

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9913 : 01 Июнь 2016, 01:22:19 »

Девочки, вот читаю и не пойму -что значит привыкать к линзам???? Я помню что первый раз мне их доктор одел и я вообще никакого дискомфорта не почувствовала. Т.е. как такового привыкания не было. Единственное что - это процесс одевания/снимания, первое время надо приловчится, но это скорее психологический момент. Хвала тому человеку кто придумал эту вещь!!! Очки вообще не переношу, одеваю только дома перед сном и поутру. Не могу в них долго. Уже одно то, что когда чай пьешь они запотевают....просто ппц....

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9914 : 01 Июнь 2016, 08:32:26 »

Про 2 года привыкания я писала имея ввиду полную адаптацию роговицы. У постоянно носящих линзы она утолщатся, изменяется. За 1,5 недели такого не произойдет.
 А вот чувствительность роговицы - это уже у каждого разная м.б. Да, один одел и вообще сразу никакого дискомфорта, а у другого более чувствительная - там дискомфорт может ощущаться дольше. А у некоторых чувствительность и не снижается - есть такие, кто так и не смог носить линзы.
И сразу это не определишь, поэтому лучше подготовится к более длительным срокам.
И в любом случае нельзя первый раз одеть линзы и сразу начать носить их подолгу. Может быть у вас низкая чувствительность роговицы, и дискомфорта не испытываете, но она ещё не адаптирована - и поэтому будут эрозии, которые могут осложниться более тяжелыми заболеваниями.
Поэтому рекомендации любого грамотного врача контактной коррекции - обязательное соблюдение режима ношения (не более 2 часов сначала с последующим увеличением) и применение увлажняющих капель в течении первого года, даже если нет дискомфорта. И укрепление роговицы после снятия линз (напр. баларпан) + разные питающие капельки.

Уже одно то, что когда чай пьешь они запотевают....просто ппц....
:girl_haha: вы только в мороз на улице чай в очках пробовали пить?)
у меня ничего не запотевает)))
Очки, кстати, тоже разные. Мешают, давят, запотевают - значит  такие очки. Хорошие и правильно подобранные - вообще на себе не ощущаешь  :bf:.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010