Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шторы, гардины и другой текстиль для дома  (Прочитано 182882 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #645 : 31 Август 2015, 05:58:49 »

Девочки, а есть у кого-нибудь тюлевые жалюзи дома? Как они смотрятся, как за ними ухаживать? В инете пишут, что все так просто, а как на деле?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #646 : 31 Август 2015, 09:24:17 »

Девочки, а есть у кого-нибудь тюлевые жалюзи дома? Как они смотрятся, как за ними ухаживать? В инете пишут, что все так просто, а как на деле?

Жалюзи  :scratch:?
Может, римские шторы? Для жалюзи обычно специальная ткань используется.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #647 : 27 Октябрь 2015, 21:05:13 »

Добрый день. Хотелось бы послушать ваше мнение.... при переплпнировке дома столкнулись с проблемой из-за увеличения площади гостиной у меня на одной стене получилось два небольших окна на разном расстоянии от углов. Сама стена небольшая около 2,5 м, хотела полностью эту стену закрыть занавеской и плотной шторой, но получается что в таком случае будет видно что окна расположены не посередине стены... Что делать?:( в голову лезет обыграть это тем,что с одной стороны ( там где стены больше до окна) штору не раскрывать полностью,т.е.будет эффект что с одной стороны не полностью открыли, а в закрытом виде уже незаметно будет наверное

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #648 : 28 Октябрь 2015, 23:52:00 »

Может все-таки больше чем 2,5? Потому как два окна на такой длине, даже если окно одностворчатое, получаются  вплотную друг к другу. Или я так не поняла и 2,5 метра это расстояние от одного окна до другого? Может нарисуете?

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #649 : 12 Ноябрь 2015, 03:07:19 »

Где хороший выбор ковров? Спасибо!

avedova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #650 : 19 Ноябрь 2015, 20:09:28 »

Может все-таки больше чем 2,5? Потому как два окна на такой длине, даже если окно одностворчатое, получаются  вплотную друг к другу. Или я так не поняла и 2,5 метра это расстояние от одного окна до другого? Может нарисуете?

Да,вы правы, у меня просто плохо с определением длины на глаз, 3,75 стена.  Уже заказали шторы,посмотрим что получится

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #651 : 25 Ноябрь 2015, 01:24:50 »

ДЕВОЧКИ,   :bc: подскажите плиз,где есть большой выбор детских штор, заказала  на Донском рынке, 27 ноября уже должны были быть готовы,но вчера прозвонили и расстроили,пришел брак. Была в Интерио,там дорогие, одни  портьеры понравились ,но 6000 тыс метр, ну запредельно, на Донском за 1,600 я заказывала, в Афродиту сегодня ездили цены более менее ничего,но выбор детских маловат. Куда еще съездить?? Хочу завтра уже заказать, а то еще ждать опять....к Новому году хоть успеть..... :ak: Леруа и Темерник не устроил ни разу.  :al:
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #652 : 25 Ноябрь 2015, 09:22:35 »

ДЕВОЧКИ,   :bc: подскажите плиз,где есть большой выбор детских штор, заказала  на Донском рынке, 27 ноября уже должны были быть готовы,но вчера прозвонили и расстроили,пришел брак. Была в Интерио,там дорогие, одни  портьеры понравились ,но 6000 тыс метр, ну запредельно, на Донском за 1,600 я заказывала, в Афродиту сегодня ездили цены более менее ничего,но выбор детских маловат. Куда еще съездить?? Хочу завтра уже заказать, а то еще ждать опять....к Новому году хоть успеть..... :ak: Леруа и Темерник не устроил ни разу.  :al:

Да не будет нигде большого выбора, имхо  :al:.
Очень специфичный товар.
Вам обязательно детский рисунок? Я бы лучше к дизайнерам за помощью обратилась. Детскую вполне можно обыграть яркими однотонными.

Кстати, когда мои были маленькими такого выбора не было. Я взяла бязь с ярким детским рисунком (на рынке тканей, возле ЦР), сама оформила. Достаточно мило получилось. И не дорого, и натуральные ткани  :sorry:.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 09:25:48 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #653 : 25 Ноябрь 2015, 15:47:30 »

Да не будет нигде большого выбора, имхо  :al:.
Очень специфичный товар.
Вам обязательно детский рисунок? Я бы лучше к дизайнерам за помощью обратилась. Детскую вполне можно обыграть яркими однотонными.

Кстати, когда мои были маленькими такого выбора не было. Я взяла бязь с ярким детским рисунком (на рынке тканей, возле ЦР), сама оформила. Достаточно мило получилось. И не дорого, и натуральные ткани  :sorry:.
Да,сегодня в Анку, в Караван,в Бархат съездили,на Центральный. все таки в Интерио вернулись и заказали. Выбор из детского оказался больше всего у них. На Буденновском понравился Салон Штор рядом с ТЦ Астор,прям цены у них очень заманчивые и выбор огромный, детских только маловато было, для других комнат, наверное туда обращусь.
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #654 : 25 Ноябрь 2015, 16:29:09 »

Где хороший выбор ковров? Спасибо!

хороший....  не точный запрос)))
в общем можно глянуть
- леруа
- мир ремонта
- мир ковров в мебельград 1 этаж (напротив касторамы) http://www.worldcarpets.ru/
- дом ковров на доватора (в основном мериносы)  http://dom-kovrov.com/

ещё по ссылкам)))
http://rostov-kovry.ru/
http://kovry-rostov.ru/
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #655 : 27 Ноябрь 2015, 03:28:43 »

Большое Вам спасибо!

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #656 : 29 Ноябрь 2015, 23:19:06 »

Девочки! Поделитесь дизайнером по пошиву штор! Спасибо!
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #657 : 30 Ноябрь 2015, 14:19:59 »

ДЕВОЧКИ,   :bc: подскажите плиз,где есть большой выбор детских штор, заказала  на Донском рынке, 27 ноября уже должны были быть готовы,но вчера прозвонили и расстроили,пришел брак. Была в Интерио,там дорогие, одни  портьеры понравились ,но 6000 тыс метр, ну запредельно, на Донском за 1,600 я заказывала, в Афродиту сегодня ездили цены более менее ничего,но выбор детских маловат. Куда еще съездить?? Хочу завтра уже заказать, а то еще ждать опять....к Новому году хоть успеть..... :ak: Леруа и Темерник не устроил ни разу.  :al:

это было правда в сентябре, может что и поменялось

Недавно спрашивала про ткань для детских штор. Может кому тоже интересно будет. В городе крайне скудный выбор, увы. Искала портьеры для девочки, не гардины, с ними как раз получше. Что нашла из того, что мне понравилось: 1. Рядом с угловым магазином ткани, что на Семашко, на перпендикулярной улице в магазине Шторы есть неплохие, но в зеленовато-желтых тонах и как уверяют по старой цене.
могу ошибаться, но вроде бы это фото я там делала, уже в голове каша)))

2. В одном салоне на Соколова нашла огромный выбор детских тканей на гардины и портьеры, с тканями компаньонами и обоями  :love:, но цены не самые дешевые, чуть больше 3-х :ai:
вот некоторые
но к слову сказать такие же по виду ткани (но без обоев в каталоге) в Афродите вообще 5 тыщ :ai:

3. Понравился интернет магазин, там тоже есть из чего повыбирать http://www.organza.ru/catalog/?filter%5Bprice%5D%5Bleft%5D=0&filter%5Bprice%5D%5Bright%5D=8700&filter%5Busage%5D%5B0%5D=405&filter%5Bcathegory%5D%5B0%5D=1135&filter%5Bcathegory%5D%5B1%5D=1285&filter%5Bcathegory%5D%5B2%5D=340&filter%5Bcathegory%5D%5B3%5D=338&filter%5Bmaterial%5D%5B0%5D=51&filter%5Bmaterial%5D%5B1%5D=8&filter%5Bprint%5D%5B0%5D=348&filter%5Bprint%5D%5B1%5D=350&filter%5Bprint%5D%5B2%5D=351&filter%5Bprint%5D%5B3%5D=450&filter%5Bprint%5D%5B4%5D=354&filter%5Bprint%5D%5B5%5D=449&filter%5Bprint%5D%5B6%5D=448&filter%5Bprint%5D%5B7%5D=355&filter%5Bprint%5D%5B8%5D=841&filter%5Bprint%5D%5B9%5D=356&filter%5Bprint%5D%5B10%5D=357&filter%5Bprint%5D%5B11%5D=414&filter%5Bprint%5D%5B12%5D=358&filter%5Bprint%5D%5B13%5D=434&filter%5Bprint%5D%5B14%5D=360&filter%5Bprint%5D%5B15%5D=361&sort_by=CATALOG_PRICE_1&sort_dir=ASC

4. А еще на ЯМ девочка из Сеула (магазин "Мир тканей") отправляет такие вот ткани х/б:

но ширина 110 см.
Извините за много букв, хотелось поделиться)))

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #658 : 17 Декабрь 2015, 20:14:11 »

Кто недавно шил шторы, поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Спасибо! :ax:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Шторы, гардины и другой текстиль для дома
« Ответ #659 : 27 Декабрь 2015, 22:11:55 »

Девочки , а у меня необычный вопрос, где можно взять пошить или купить шторы в зал в кредит или рассрочку. Знаю цена будет ого-го ...Поэтому сразу не потяну . Может кто знает где ...
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ