Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3053254 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

e.sok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20355 : 25 Ноябрь 2015, 16:58:07 »

Кстати девочки , сколько палата "сервис" стоит сейчас, не могу найти инфу.

Спасибо.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20356 : 25 Ноябрь 2015, 18:28:20 »

Кстати девочки , сколько палата "сервис" стоит сейчас, не могу найти инфу.

Спасибо.
1550 сутки

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20357 : 25 Ноябрь 2015, 18:31:50 »

1550 сутки
Вроде подорожало

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20358 : 25 Ноябрь 2015, 18:34:35 »

Вроде подорожало
Стоимость палат осталась прежней,в понедельник узнавала...

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20359 : 25 Ноябрь 2015, 18:39:49 »

Девочки, подскажите. кажется что в этой теме я читала об анализе крови на определение пола ребенка на раннем сроке. Где его делают, кто знает?
и зачем это надо?

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20360 : 25 Ноябрь 2015, 18:47:15 »

и зачем это надо?
Бывает генетические заболевания передаются по женской или мужской линии. Поэтому на ранних сроках можно сделать анализ и прерывание. Но это вообще невесела тема.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20361 : 25 Ноябрь 2015, 18:52:36 »

Спасибо.
А не подскажете, врачей (терапевта ,маммолога и пр.) у НИХ обязательно проходить или можно в другом месте, просто ездить не удобно с маленьким ребенком из другого города.

Мне про это никто не заикался даже. Проходила в своей ЖК. И только один раз. Второй уже не пошла просто. Только терапевта, окулиста и лора. Стоматолога мне лень было проходить. Про маммолога - такой отметки даже в обменке нет. Это необязательный врач вообще. Только возможно если у вас были какие-то пробелмы по его части. Еще невролога проходит - это тоже необязаельный врач, также если есть жалобы или были проблемы по неврологии.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20362 : 25 Ноябрь 2015, 22:04:42 »

Бывает генетические заболевания передаются по женской или мужской линии. Поэтому на ранних сроках можно сделать анализ и прерывание. Но это вообще невесела тема.
Вообще логики не вижу сдавать такой дорогой анализ,чтоб просто узнать пол,а там дальше сидеть думать болен ребёнок или всё же нет  :be: не проще ли сразу на ген двойку,тройку или ещё какой....сдать???т.е. на непосредственное наличие конкретного заболевания? и дешевле и сразу отметает лишние вопросы  :al:

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20363 : 25 Ноябрь 2015, 22:13:58 »

Вообще логики не вижу сдавать такой дорогой анализ,чтоб просто узнать пол,а там дальше сидеть думать болен ребёнок или всё же нет  :be: не проще ли сразу на ген двойку,тройку или ещё какой....сдать???т.е. на непосредственное наличие конкретного заболевания? и дешевле и сразу отметает лишние вопросы  :al:
Есть заболевания которые передаются в 99% случаев. Ген двойка это 11-13 недель уже на пределе, а тут с 6 недель.

e.sok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20364 : 26 Ноябрь 2015, 11:20:45 »

Мне про это никто не заикался даже. Проходила в своей ЖК. И только один раз. Второй уже не пошла просто. Только терапевта, окулиста и лора. Стоматолога мне лень было проходить. Про маммолога - такой отметки даже в обменке нет. Это необязательный врач вообще. Только возможно если у вас были какие-то пробелмы по его части. Еще невролога проходит - это тоже необязаельный врач, также если есть жалобы или были проблемы по неврологии.


просто в прошлую беременность, мне врач из ПЦ сказала пройти терапевта (или кардиолога), невролога, маммолога и еще кого-то. она мне листочек маленький дала и сказала обязательно пройти этих специалистов. это было чуть больше года назад.

e.sok

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20365 : 26 Ноябрь 2015, 11:37:33 »

Стоимость палат осталась прежней,в понедельник узнавала...

а скажите пожалуйста, чтобы сервис "заказать" это врачу своему надо говорить сразу, когда о родах договариваешься? просто в прошлый раз когда рожала лежала в общей палате, в этот раз хочу одна, как-то спокойней что ли. соседка уж больно разговаривать по телефону любила..громко... прям в палате.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20366 : 26 Ноябрь 2015, 11:50:58 »

Вообще логики не вижу сдавать такой дорогой анализ,чтоб просто узнать пол,а там дальше сидеть думать болен ребёнок или всё же нет  :be: не проще ли сразу на ген двойку,тройку или ещё какой....сдать???т.е. на непосредственное наличие конкретного заболевания? и дешевле и сразу отметает лишние вопросы  :al:
к сожалению половина таких сдающих бегут на абрт, если ребенок не желаемого пола :ac:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20367 : 26 Ноябрь 2015, 11:58:05 »

Девочки, подскажите. кажется что в этой теме я читала об анализе крови на определение пола ребенка на раннем сроке. Где его делают, кто знает?
В ПЦ точно делают, сидела на узи с девочкой она мне показывала этот анализ, стоит что-то в районе 3800 , могу цену немного путать
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20368 : 26 Ноябрь 2015, 12:41:21 »

а скажите пожалуйста, чтобы сервис "заказать" это врачу своему надо говорить сразу, когда о родах договариваешься? просто в прошлый раз когда рожала лежала в общей палате, в этот раз хочу одна, как-то спокойней что ли. соседка уж больно разговаривать по телефону любила..громко... прям в палате.
Врача конечно же предупредить стоит заранее,только вот не факт что будет свободная палата  :al:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20369 : 26 Ноябрь 2015, 12:43:30 »

к сожалению половина таких сдающих бегут на абрт, если ребенок не желаемого пола :ac:
Да,это к сожалению тенденция 21 века  :be: не раз об этом слышала  :wallbash:  попахивает идиотизмом!