Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детская стоматологический клиника "Бобренок"(отзывы)  (Прочитано 181761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

     Не затягивайте, ни в коем случае. У маленьких детей очень быстро развивается кариес. Мы пока бегали по клиникам получили еще один кариес. В Бобренке насчитали 5 зубов, в итоге лечили уже 6. Под наркозом, но в Цгь
Как жаль, не будем затягивать. Как вы наркоз перенесли, там тоже севоран по моему? И сколько там стоило лечение с наркозом вместе?

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Как жаль, не будем затягивать. Как вы наркоз перенесли, там тоже севоран по моему? И сколько там стоило лечение с наркозом вместе?
да, там севоран. Отлично перенесли. Через 20 минут уже бегали по палате. В ЦГБ бесплатно лечат, но там огромная очередь. Нам удалось попасть вне очереди

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

а сколько молочный зуб вырвать в Бобренке стоит?

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

а сколько молочный зуб вырвать в Бобренке стоит?
В мае 1000 иди 1500 отдала.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ура, наконец то все позади и зубы пролечены!!! Может наша история кому-то и поможет. В 2 года пошли на прием в районную поликлинику на Ленина (было подозрение на стоматит), прождали в очереди полтора часа!!! Летом в жару, ребенок у меня и так врачей не любит а тут еще под дверью пришлось его столько держать. На мои просьбы нас посмотреть (в регистратуре сказали что возьмут без очереди т.к. это дело 5 минут) врач ответила что сейчас она примет всех деток по очереди, а потом нас. Дети были все уже взрослые, а сидеть с орущим двухлетним карапузом тяжеловато, уже вся очередь нам сочувствовала, через час попросила опять нас посмотреть, врач, миловидная блондинка, сказала "я вас что в коридоре или на улице должна смотреть?" В итоге она нас посмотрела и сказала что стоматита нет, но у него неправильный прикус, надо отучать от соски, все довольно грубовато и быстро действительно 2 минуты, хотела спросить про пятнышко на зубе, но нас как то быстро выпроводили и все. Потом пришлось нам опять обращаться в нашу стоматологию - педиатру нужна была запись в историю. Прошли мы уже быстрее  - "всего" 25 минут. Другая врач нас смотрела и поставила диагноз - пульпит 4-ки и придесневой кариес передних зубов, т.к. ребенок орал и не давался даже смотреть, нам сказали что только общий наркоз. Честно говоря меня аж передернуло от этого. Обидно что в первый раз нам кариес как бы и не заметили. Сходила еще на консультацию в детскую стоматологию на дачной, там конечно получше было обращение, но диагноз подтвердили и тоже посоветовали под общим наркозом лечить. Деть орал все время начиная от входа в поликлинику и пока не вышли. После долгого штудирования интернета окончательно убедилась что общий наркоз делать не будем, к тому же делают его в бобренке, но там очень дорого, и в ЦГБ, но там ждать долго. Почитав отзывы о врачах решились все же лечить зубы обычным способом в бобренке. Записались на прием к доктору, к сожалению та врач к которой мы хотели попасть была на учебе, и нас записали к Бугаян Е.С., отзывов про нее не было но оказалось что она работает в нашей "любимой" районной поликлинике на Ленина. Спасибо, того негатива хватило на долго и мы отказались, записались к другому врачу, уже по отзывам, но когда мы пришли с опозданием ровно на 4 минуты нам сказали что она уже уехала и нас примет другая врач! Но как раз в этом нам и повезло!!! Обстановка в клинике шикарная для детей - мой вечно орущий ребенок даже не понял что ему собираются лечить зубки, весело в игровой форме и с мультиками нам зафторировали передние зубки, чтобы дальше они не разрушались (в районной советовали только серебрение, а это черные зубы!!!) и дальше в три этапа нам лечили наш пульпит - сверлили, ковыряли, пломбировали :))) Ребенок вел себя геройски, ну иногда плакал, я его конечно держала. Вот теперь мы с зубами и довольные, доктор нам попалась просто замечательная Алла Юрьевна Колосова, благодаря ей и ее помощнице мы обошлись без наркоза и лишних потрясений, хотя зная своего сына я думала что это будет сплошная истерика и вопли, но тьфу-тьфу все обошлось. P.s. дома мы тоже готовились - смотрели мультики, играли в стоматолога, лечили деда и бабу, я штудировала интернет и пила корвалол т.к. думала что все же придется делать наркоз или ходить с больными зубами и всякие ужасы себе представляла. Но нам еще предстоит лечить одну четверку, там тоже небольшой кариес начался, надеюсь все пройдет как надо. Что касается цен, то да, недешево в бобренке, но даже при нашем очень скромном достатке это не сильно ударило по бюджету, за месяц ушло около 5 т.р., но это постепенно и за несколько зубов (пульпит 3550, фторирование 4-х зубов 1200). Но основное уже позади и слава Богу!

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Извиняюсь за длинный рассказ! Просто долго все это болело-кипело, и проблема то действительно реальная как лечить зубки детям в 2-3 года, и не все берутся и часто на наркоз отправляют... И еще по поводу "неправильного" прикуса, в детской стоматологии на дачной на врач ортадонт смотрела нас и объяснила, что у всех детей с рождения нижняя челюсть менее развита чем верхняя, это норма и связанно с сосательным рефлексом у малышей, со временем нижняя челюсть развивается быстрее и приходит в свое нормальное положение, при условии что ребенок уже не сосет соску, пальцы и другие предметы. Как жаль что об этом не знают врачи в нашей районной поликлинике на Ленина, и вместо реальной проблемы с кариесом у нас обнаружили несуществующую проблему с прикусом!

white-sea

  • Таня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Долго искала отзывы о Бобренке, но по делу очень мало их в интернете. Поделюсь нашим опытом.
У нас тоже история длинная. Началось с того, что у ребенка 2,5 начали передние зубы истончаться. По виду как будто подточенные стали. Задним числом поняла, что это все из-за компотов, которые мы ставили ему на время сна. Он попьет и спит дальше, удобно конечно. Попробуй не поставить компот, весь дом тогда встанет на уши. Волевым решением отменили, начали интенсивнее чистить, научились даже полоскать. Тем не менее за пару месяцев ситуация не то, чтобы не улучшилась, а стала усугубляться, появились темные пятнышки и поражение кариесом. В итоге на новый год играя на кровати, малыш упал на подаренную дедушкой морозом новую машинку (обычную небольшую пластиковую), поплакал, думали ручку ушиб, полечили. А плач не проходит, в итоге начали расспрашивать что болит, и он с плачем сказал "жуб". Оказалось, что он сколол ползуба при чем вертикально под десну. Зуб один из "подточенных", в общем-то ему много видимо не требовалось. Прополоскали, боль ушла. На утро десна затянулась немного, открытой раны не было. На праздники попали только в Бобренок, нам сразу сказали - вырывать, остальные лечить. Все только под наркозом. Предложили для вырывания обратиться в 20-ку. У меня информация про наркоз вызвала шок.
Пошли в 20-ку в челюстно-лицевую. Там врач убедила нас потерпеть и обратиться в ЦГБ стоматологическое отделение. Во-первых, они в 20-ке хирурги челюстно-лицевые, а не стоматологи и вырвать говорит всегда можно успеть, во-вторых, у них тоже только под наркозом. Когда врач убеждает отказаться от его услуг я безоговорочно доверяю. В ЦГБ нас по телефону крутили 10 раз и в итоге просто грубо отшили. Выяснила, что у них запись открыта аж на апрель.
Пошли в центральную детскую рядом с Пушкинской. Там все прекрасно, может когда подрастем, к ним обратимся. Тем не менее для нашего возраста и темперамента, врач сказала "ну приходите, но никаких гарантий того, что нам удастся сделать дать не могу". У них есть местная анестезия, но малыш даже просто рот незнакомым открывает с большим стрессом. Для вырывания зуба вообще не подходит.
В итоге записалась на месяц вперед в Бобренок на наркоз и начали готовиться. У них только на Северном такое делают и только по субботам, очередь на месяц вперед оказалась. Благо сколотый зуб не нарывал. Попутно стала искать еще разного рода информацию. Ужасно страшно было отправлять своего маленького ребенка под наркоз. Родственники когда услышали, отговаривали на перебой. Мне и без них тяжело было.
Нашла на форуме раздел доктора Шувалова. Съездили к нему. Он просто сказал, что ничем нам помочь не может, сказал: "Хотите, идите в Бобренок напротив". Круг замкнулся.
Начали готовиться к наркозу. Нужны были анализы: свертываемость крови, ЭКГ, осмотр ЛОРа, ОПТГ. С рентгеном не срослось. Попробовали в ВИДе на Стачки сделать, ребенок просто в истерике, даже прицельный рентген не позволил сделать. Девушка на прицельном сначала пробовала отвлекать и заигрывать с ребенком, а когда стало понятно, что он все равно боится и не дает сделать, начала говорить ему гадости. Пришлось уже ее осаживать немного.
ЭКГ испугался, как обезьянка вцепился в меня и ни в какую на кушетку не ложился. Заменили на узи серда.
В итоге прошло больше месяца с момента скола, и к этому времени лечить потребовалось аж 10 зубов. Из-за боли в сколотом зубе чистить удавалось только одну половину зубов, и то с горем пополам. 7 зубов с пульпитом. Ад конечно. Это при том, что мы дважды чистили и полоскали между едой все это время. На сон только вода.
В общем мы поняли, что тянуть больше некуда и одним махом все сегодня наконец полечили в Бобренке. Наркоз 2,5 часа. После окончания 20 минут спал. Около часа не мог стоять на ногах, качало. Вот прошло 3 часа, еще немного качает, но бегать и играть это уже не мешает. У меня не камень, скала с души упала. Все зубы пролечены, профторированы, больной зуб удален и ребенок жив и здоров со мной.
Спасибо коллективу Бобренка за работу и за то что задержались допоздна. Все были очень внимательны и доброжелательны. Наш врач Смотрина Евгения Игоревна. Зубки после лечения выглядят идеально.
И да, обошлось нам это в 69400 р. да-да. В такие минуты понимаешь почему счастье не в деньгах, а их количестве.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2016, 23:42:15 от white-sea »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Дорого конечно. Но блин выбора то у вас не было... Бобренок хорошая клиника, хотя и дорогая. Берегите зубки.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мне не понравилось в Бобренке. Сыну в 6 лет делали 2 зуба, кариес и пульпит. Специально отвела в частную клинику, т.к. он очень боялся и сейчас боится.
И что? все делали без анестезии, типа, зубы молочные, им не больно(((( А от укола будет отек, губу может раскусить и т.д. Я и поверила..привыкла ведь врачам доверять......
На первый раз он просто проорал всю процедуру, на второй ТАК вырывался, я не могла удержать(((( Какой там мультик, телевизор, он это вообще не воспринимал((( Успокоительное потом пила....
Ну и традиционно , раз такая реакция - склоняли к общему наркозу((((((
В общем, у сына жуткой страх до сих пор! Теперь через год, ездим в другую частную клинику, там без разговоров делают местную анестезию. Причем сначала место укола мажут вкусным обезбаливающим гелем, потом колят укол, при этом шприц обматывают марлей, вообще не видно иглы - для таких трусишек, как мой)) И то, каждая поездка - стресс!

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

И я напишу)))
Нам сначало нравилось в бобренке. А потом попали на Ленина в детский кабинет.
И вывод. На Ленина мне понравилось больше-дешевле и также все вежливы.

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Долго искала отзывы о Бобренке, но по делу очень мало их в интернете. Поделюсь нашим опытом.
У нас тоже история длинная. Началось с того, что у ребенка 2,5 начали передние зубы истончаться. По виду как будто подточенные стали. Задним числом поняла, что это все из-за компотов, которые мы ставили ему на время сна.  После окончания 20 минут спал. Около часа не мог стоять на ногах, качало. Вот прошло 3 часа, еще немного качает, но бегать и играть это уже не мешает. У меня не камень, скала с души упала. Все зубы пролечены, профторированы, больной зуб удален и ребенок жив и здоров со мной.
Спасибо коллективу Бобренка за работу и за то что задержались допоздна. Все были очень внимательны и доброжелательны. Наш врач Смотрина Евгения Игоревна. Зубки после лечения выглядят идеально.
И да, обошлось нам это в 69400 р. да-да. В такие минуты понимаешь почему счастье не в деньгах, а их количестве.

Здоровья и здоровых вам зубов!!! Знакомая ситуация, для нас тоже, несмотря на высокие расценки другой альтернативы не было и получилось пролечиться только в "Бобренке". С компотами была та же беда. :)))

sverchok

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля

Теперь через год, ездим в другую частную клинику, там без разговоров делают местную анестезию. Причем сначала место укола мажут вкусным обезбаливающим гелем, потом колят укол, при этом шприц обматывают марлей, вообще не видно иглы - для таких трусишек, как мой)) И то, каждая поездка - стресс!

а что за клиника? нам тоже надо 5 зубов лечить

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

а что за клиника? нам тоже надо 5 зубов лечить
Нам в бобрёнке так лечили, с местной анастезией, без общего в год  и девять.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а что за клиника? нам тоже надо 5 зубов лечить
Местный наркоз не так безвреден как кажется. Нам в клинике сказали, что можно обойтись и без него и действительно обошлись, т.т.т. Но если это необходимо то сначала посылает на алергопробы к анастезии, чтобы исключить возможные риски.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Бобрёнок на Добровольского закрылся? Или переехал в другое место?