Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто у кого рожал (кто в восторге) от врачей-акушеров-гинекологов (можете голосовать несколько раз, если есть желание выделить несколько чел

Михельсон
- 93 (3%)
Абдулрахман
- 70 (2.2%)
Нечаюк
- 98 (3.1%)
Евсеев (Областной роддом)
- 86 (2.7%)
Юдина (5-ка
- 109 (3.5%)
Урсу (5-ка)
- 102 (3.2%)
Заяц (Областной роддом)
- 77 (2.4%)
Волков А.Е.
- 31 (1%)
Евсеева (ЦГБ)
- 102 (3.2%)
Евдокимова (20-ка)
- 59 (1.9%)
Родичева (5-ка)
- 175 (5.6%)
Рымашевский (5-ка)
- 32 (1%)
Павлова (5-ка)
- 12 (0.4%)
Подгорный (2-ка)
- 50 (1.6%)
Мироненко (ЦГБ)
- 49 (1.6%)
Осипова Е.Р.(зав. патологией 5-ки)
- 45 (1.4%)
Хлопонина (ЦГБ)
- 26 (0.8%)
Немченко (20-ка)
- 38 (1.2%)
Чернавский (ОБ №2)
- 39 (1.2%)
Сандулян (рд Белой Калитвы)
- 1 (0%)
Логинов (ЦГБ)
- 31 (1%)
Карлова (20-ка)
- 37 (1.2%)
Опруженкова (5-ка)
- 17 (0.5%)
Иванова (ЦГБ)
- 75 (2.4%)
Борщева (ЦГБ)
- 16 (0.5%)
Смольнянинова О.Г. (ЦГБ г. Батайска)
- 22 (0.7%)
Кравченко Л. К., 5-ка
- 15 (0.5%)
Лавренова Е. А. 5ка старый корпус
- 22 (0.7%)
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
- 80 (2.5%)
Ширейко Т. А. (ЦГБ)
- 21 (0.7%)
Перцева Г. М. (ЦГБ)
- 8 (0.3%)
Устинова Л.К
- 18 (0.6%)
Бережная (областной)
- 42 (1.3%)
Шестаков А.А. (ЦГБ)
- 156 (5%)
Симовонян Г.Н. (20 гб)
- 4 (0.1%)
Егорова Н.П. (обласная)
- 32 (1%)
Дунаева Г.Г
- 80 (2.5%)
Акопян М.А. (5-ка новый корпус)
- 4 (0.1%)
Орлов А.В. (нииап)
- 142 (4.5%)
Ковалев А.Н. (5 р-д, н. корп.)
- 22 (0.7%)
Терехина Л.А.  (5-кa)
- 42 (1.3%)
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
- 65 (2.1%)
Рыжков С.В. (2-я обл)
- 46 (1.5%)
Будник Е.С. (ПЦ)
- 8 (0.3%)
Абрамчук В.А. (20 РД).
- 14 (0.4%)
Кофтанюк Л.И.(20 РД)
- 53 (1.7%)
Егорян Л.С. (ЦГБ)
- 18 (0.6%)
Семенова Е. В. (ОБ2)
- 23 (0.7%)
Кабаев И. А. (5 р/д)
- 32 (1%)
Сапронов Р. С. (5 роддом)
- 16 (0.5%)
Удовицкая Н.Ю. (5-ка)
- 25 (0.8%)
Селезнёва Л.В. ( РД№ 2, пл. К МАркса)
- 15 (0.5%)
Сафронов С. Л. (РД№2)
- 8 (0.3%)
Маркина В.В (20 роддом)
- 14 (0.4%)
Глушко А. А. 5й роддом
- 24 (0.8%)
Михайлов А. Г.  (ОБ-2)
- 20 (0.6%)
Уманский М.Н. ОБ2
- 99 (3.1%)
Лиманский С.С. (ЦГБ)
- 38 (1.2%)
Потапова Мария (ЦГБ)
- 30 (1%)
Глухова В.Н. (ПЦ)
- 11 (0.3%)
Мнацаканова И.В.
- 36 (1.1%)
Гиляновский Михаил Юрьевич (РНИИАП)
- 6 (0.2%)
Полонская Е.И (ОБ2)
- 65 (2.1%)
Зенкина З.В. ( НИИАП)
- 12 (0.4%)
Логвиненко Н.Е. (ОБ2)
- 12 (0.4%)
Кадетов А.В (ЦГБ)
- 47 (1.5%)
Какурина В.С. (ПЦ)
- 26 (0.8%)
Буштырев А.В. (перинатальный центр)
- 53 (1.7%)
Тепекенджиева К.Х. (Перинатальный центр)
- 13 (0.4%)
Колганова А.А. (пц)
- 6 (0.2%)
Порываева М.Ю.( об2)
- 16 (0.5%)
Смолянинов Г.В. (НИИАП)
- 64 (2%)
Коваленко Е.В.( ПЦ)
- 12 (0.4%)
Кивва О. В. (2-ой обл. р.)
- 9 (0.3%)
Медведева Галина Владимировна (ПЦ)
- 10 (0.3%)
Какурина Виталина Сергеевна (ПЦ)
- 2 (0.1%)
Ким А.А (ПЦ)
- 5 (0.2%)
Самсонов А.Е (5 РД)
- 13 (0.4%)

Проголосовало пользователей: 2552


Автор Тема: Рейтинг акушеров-гинекологов  (Прочитано 1059015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3765 : 27 Май 2016, 17:54:30 »

Оксана, это было гражданское дело.
Преступная халатность доказывается в уголовном порядке.
А компенсацию выплачивают и при врачебной ошибке.
Или же я все-таки что-то пропустила и был именно ПРИГОВОР?
Вот тут не помню. Не следила.
Но зная Марину, то если халатность еще не доказана, то это только дело времени.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3766 : 27 Май 2016, 18:09:10 »

Вот тут не помню. Не следила.
Но зная Марину, то если халатность еще не доказана, то это только дело времени.
в ходе гражданского иска нет персональной ответственности конкретного врача, ответ несёт медучреждение. В нашем случаи тоже самое, доктор Евсеев сказал, признал всё таки что был в Цгб и даже "консультировал" там кого то, но роды не принимал. Мы обратились в СК, чтобы доказать, что именно врач Евсеев нанёс вред нашему ребёнку, ждём окончания гражданского процесса, а затем будем доказывать его вину в ходе уголовного разбирательства. Тоже самое пытается сделать и Марина.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3767 : 27 Май 2016, 18:13:55 »

Вот тут не помню. Не следила.
Но зная Марину, то если халатность еще не доказана, то это только дело времени.
Ну вот когда будет вступивший в законную силу приговор - тогда и будем говорить о "ДОКАЗАННОЙ преступной халатности"))
А пока только есть решение суда по гражданскому делу о взыскании ущерба с медучреждения (как с юридического лица) БЕЗ установления какой-либо вины какого-либо конкретного врача.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 20:30:37 от Сильва »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3768 : 27 Май 2016, 18:15:54 »

Ну вот когда будет вступивший в законную силу приговор - тогда и будем говорить о "ДОКАЗАННОЙ преступной халатности"))
А пока только есть решение суда по гражданскому делу о взыскании ущерба с медучреждения БЕЗ признания какой-либо вины какого-либо конкретного врача.
как законник ты права.

А на эмоциях: что за хреновая больница в которой бабе приехавшей со схватками чуть не дали помереть и превратили в инвалида, дали умереть ребенку. /И это действо произошло в течении не нескольких минут, в длилось несколько часов.

Мое мнение таково: вот так так налажен процесс. Вся гниль с головы. Раз администрация считает нормальным такие ситуации - это страшное место.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 18:18:49 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Фанат

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3769 : 27 Май 2016, 18:33:04 »

А кто вам сказал,что администрация считает нормальным эту ситуацию! Евсеев давно уволен из ПЦ,отрубить голову ему надо было ещё или что сделать?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3770 : 27 Май 2016, 18:35:34 »

А кто вам сказал,что администрация считает нормальным эту ситуацию! Евсеев давно уволен из ПЦ,отрубить голову ему надо было ещё или что сделать?
Мы читали всем форумом письма из ПЦ. Там Марину выставляли виноватой до последнего.

Казнить никого не надо. Но и читать теперь о "врачах от Бога" противно. Лучше им на пару лет затаиться со столь неуместной рекламой: кто-то с форума уйдет, кто-то подзабудет. А пока все слишком некрасиво.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3771 : 27 Май 2016, 18:52:20 »

Мы читали всем форумом письма из ПЦ. Там Марину выставляли виноватой до последнего.

Казнить никого не надо. Но и читать теперь о "врачах от Бога" противно. Лучше им на пару лет затаиться со столь неуместной рекламой: кто-то с форума уйдет, кто-то подзабудет. А пока все слишком некрасиво.
судить надо, вот тогда другим неповадно будет, тогда другие Евсеевы задумаются, что может и не пронести, не только из ПЦ выгонят, но и можно реальный срок схлопотать, вот это я считаю будет реальным уроком не только ему, но и всем остальным.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3772 : 27 Май 2016, 19:24:29 »

Татьяна, ваша ангажированность известна всем, так что придумывайте что угодно, но факт будет оставаться фактом - опус нового пользователя Alisssum о своих "замечательных" родах.

Я не Татьяна и точно в ПЦ не работаю и никак там не ангажирована. Меня кесарили там в декабре. Не поняла, что такого невероятного вы увидели в отзыве Alissum? У меня операция была в 14 часов. Длилась она 25 минут, сказали, что очень легкая. Прямо в ПИТе принесли обед - тефтели на пару, какой-то гарнир. И в этот день я еще и ужинала, причем сама дошла до столовой. То есть это даже меньше, чем в течении 8 часов. Лежа в ПИТе уже делала гимнастику - шевелила руками и ногами, насколько получалось. Ребенка привезли сразу, как только нас перевели в палату. И да в первые сутки он висел на груди. Сосал молозиво по 5 минут не больше, но очень часто. Меня врач предупредила, чтобы я дольше 5 минут не кормила. Не считала, сколько раз точно. А ночью так вообще 4 часа подряд, пол часа перерыв и еще 2 часа на груди. Думала, что повешусь. И памперсы меняла часто тоже. Не мылась и не подмывалась в первые 8 часов точно. Выползла ненадолго в коридор (было тяжко), так как врачи советовали ходить, несмотря на боль, чтобы быстрее восстановиться. У моей соседки по палате, также все было (врачи у нас с ней разные). У меня первое КС и у знакомых его не было, если честно я думала, что всегда так ... А сейчас почитала комментарии в этой ветке и удивилась ... Делала КС не Буштырева, если что и писать даже тут фамилию врача не буду (хотя в профильных темках я ее раньше писала) ... Меня только анестезиолог дико раздражал, с таким хамством я ооочень давно не сталкивалась. А так практически все в этом отзыве я могла бы повторить ....
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 19:26:32 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3773 : 27 Май 2016, 19:37:04 »

И если еще раз придется рожать, я бы тоже ПЦ выбрала бы. Может не так бы привязывалась к врачу. Я ей осталась довольна, но если она уйдет из этого РД или у нее будет отпуск, в ПЦ есть и другие хорошие врачи. Моей соседке тоже с врачом повезло. А вот условия там комфортные для мамы с ребенком и для налаживания ГВ. Минусы есть (маниакальный пунктик про тумбочки - вещи должны лежать там, пипец просто после КС каждый раз нагибаться, отсутствие кулеров с питьевой водой, оччень странный персонал в столовой - барышня полтора часа развозит еду по нескольким платных палатам и за пол часа не успевает накормить всех остальных, при этом орет на девочек, на процедуры можно было бы как-то запись организовать, чтобы все в коридорах не толпились, опять так стоять согнувшись полчаса после КС удовольствие еще то) но терпимо. Плюсов все равно больше

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3774 : 27 Май 2016, 19:44:00 »

И если в других роддомах будут такие же условия как в ПЦ (не согласна, что это шикарный курорт для рожениц, какой на фиг курорт - простенькая обстановка в палатх, дешевый ремонт и мебель, ничего шикарного там нет, просто обычные условия, не унижающие женщину, в обычных московских роддома куда круче будет, девочки рассказывали), то я и на ПЦ циклиться не буду. Насчет рекламы вообще смешно читать. Я наблюдалась в ПЦ в то время, когда ажиотаж вокруг трагической истории с Мариной Ж был в самом разгаре. И некоторые писали про то, что в ПЦ "поджали хвост", отказываются договариваться, делают круглые глаза и т.д. Так вот я своими глазами видела и очереди и прямо в очередях обсуждали кто кому и сколько. При таком дефиците роддомов с нормальными человеческими условиями отбоя от желающих там рожать нет. Да, есть двойка на КМ, я туда ездила, но мне сказали, что с моим пролапсом метрального клапана мне туда не светит, по инструкции не положено. Так бы я и против двойки не возражала. Главное СП и приличные двухместные палаты.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 19:55:50 от veritas »

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3775 : 27 Май 2016, 22:03:50 »

А кто вам сказал,что администрация считает нормальным эту ситуацию! Евсеев давно уволен из ПЦ,отрубить голову ему надо было ещё или что сделать?
Евсеев приспокойно принимает роды в другом роддоме а по хорошему должны были его не просто уволить а лишить врачебной практики пожизненно и срок дать...

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3776 : 27 Май 2016, 22:33:28 »

Евсеев приспокойно принимает роды в другом роддоме а по хорошему должны были его не просто уволить а лишить врачебной практики пожизненно и срок дать...
это все у него впереди, мы приложим все усилия к тому чтобы в этот раз он не отвертелся. И этот вопрос теперь находится на контроле у зама нашего мэра и мы очень надеемся, что теперь его покрывать никто не станет и будет проведено объективное расследование.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3777 : 27 Май 2016, 22:54:50 »

Да, выползли защитнички. Читать противно вас, господа. И все ни разу не заинтересованы, ага...
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3778 : 28 Май 2016, 00:07:47 »

Да, выползли защитнички. Читать противно вас, господа. И все ни разу не заинтересованы, ага...

если вы это мне, то у меня нет никакого интереса в защите ПЦ. Я в принципе по жизни врачей недолюбливаю и у меня с ними связано немало неприятных историй. Просто описала свой опыт. Если вы заинтересованы в объективности его несложно проверить путем опроса рожениц. Это немного сложнее, чем просто тупо обвинять на форуме всех и вся.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг акушеров-гинекологов
« Ответ #3779 : 28 Май 2016, 01:17:28 »

Читаю дискуссию  :scratch: все так убедительны  :fence:

согласна я и с Татьяной про ГВ и молозиво, и с теми кто рожал в ПЦ, в том, что там конечно подход более современный и гуманный по отношению к совместному пребыванию мамы и ребенка, и более комфортные условия пребывания. Но согласна и с Умницей  - Марине Ж там все же нагадили страшно,    :aq: а врача Е. хоть и уволили, но и в суде, и "по жизни"  хотели до последней минуты до решения суда все на Марину спихнуть и уйти от ответственности.  :at:  (и старались то "всем миром", а не только чета Е-вых)   :secret:  А помните страсти, про то, что мол весь персонал она "деморализует" своими действиями   и т.д. (ведь было же письмо в полицию с поклепом на нее?!) 

и есть же еще один случай смерти малыша в палате???  насколько я помню... когда врач не подошел... на форуме ПЦ мама об этом пишет   главному врачу.  Так что не все так славно в Датском королевстве  :scratch:

Но если вернуться к нашумевшему отзыву, то все же я привыкла верить своим глазам  :glasses:  и повторюсь: мое мнение:   рекламный)))))
для меня, есть все признаки:   :al: вот например из сохранившегося:
"Они все настоящие профи, с огромным опытом и заслуживающей уважение практикой. Но есть врачи с большой буквы, а есть врачи от Бога. Такой для меня определенно стала Буштырева Ирина Олеговна, фея перинатального центра! По обывательской наивности, всю свою беременность я грезила естественными родами

и

 смущают покровительственные фразы "сверху", типа: "мои дорогие мамочки"

и
а это вообще о третьих лицах: маму, папу, малыша..

"А когда я узнала, что папу пустят на операцию, малыша прямо из операционной увезут в палату с мамой, которую не накачивают антибиотиками после и поднимают с постели уже через пару часов  - мое решение встретить сына именно в ПЦ у И.О.  только укреплялось. Ко всем этим чудесам могу еще добавить непринужденную уютную  атмосферу, исходящую от команды "исполнителей","


Рекламный он)))))   по какой причине мне, честно говоря, в данном случае не важно, да и не угадаешь  :af:

Вариантов Ведь может быть много:  женщина сотрудница ПЦ (какая? да хоть какая! хоть бухгалтер, хоть раздатчица, хоть медсестра, и т.д. или сотрудница другой больницы  -  вывод делаю из-за покровительственного тона    :ab:
А может я  и не права. Может она просто работает в рекламном агенстве и у нее уже это в привычке: хочет спеть колыбельную, а у нее рекламный проспект получается   :knitting:   
А может... а может...  подруга, знакомая, сочувствующая, поклонница, а может и нет,а может...

но смысла того, что этот пост рекламный  был  это не меняет))
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 01:20:06 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить