Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Конечно, наверное посыпятся в меня камни... Но вот я, например, не понимаю, почему многодетных вперед продвигают. Я просто в недоумении. Вот мы стали в 2010 г с одним ребенком  еще на старых условиях(!!!!) и до сих пор ждем с моря погоды! Уже изменились условия программы. Какие у меня варианты: родить второго-где жить? Зато те семьи, которые узнав о программе случайно и стали, например, в 2014-2015гг, родили третьего и они получили :al:. А чем моя семья хуже? Тем, что у меня жилплощадь не позволяет кроватку вторую хотя бы поставить? Я, понимаю и многодетных семей и они то ни в чем не виноваты. Но вот что мне делать мне? (вот это я и напишу Господину Президенту!)
Я лично вообще не понимаю с чего это для многодетных отдельные условия. То что им тяжело верю, но это их выбор.

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля

Я лично вообще не понимаю с чего это для многодетных отдельные условия. То что им тяжело верю, но это их выбор.
Полностью согласна!!! Если нет возможности растить троих зачем их рожать. Чем другие семьи хуже?

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Мне кажется, никто не будет рожать третьего ребенка для продвижения в очереди. Поэтому есть у них такая возможность - пусть рожают. А если есть возможность получить льготы от государства, то почему бы не получить?

Любовь88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Насколько я помню есть формула по которой рассчитывается остаток и как далее будут платить, я сама ее ищу
Расчет максимального размера для семьи из 3 человек г. Ростов
54*46400=2505600 расчетная стоимость жилья
2505600*60%=1503360 расчетный размер кредита
1503360*10%=150336 максимальный годовой размер субсидии
150336/12=12528 максимальный ежемесячный размер субсидии
Если наш остаток по кредиту будет ниже 1503360 то субсидию будут пересчитывать в сторону уменьшения

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Мне кажется, никто не будет рожать третьего ребенка для продвижения в очереди. Поэтому есть у них такая возможность - пусть рожают. А если есть возможность получить льготы от государства, то почему бы не получить?
А почему вы так думаете? Многие рассуждают: Где два -там и три. Тем более помощь около 1,5 млн. Чем ждать 7 лет, родим 3-его и вне очереди. А что здесь такого? Так если есть возможность, то в очереди не стоят! А где, извините они живут в четвером? С родителями своими на 30кв.м.??? А  (извините) третий как делается? (с мамой и папой,  по-соседству).   

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Я лично вообще не понимаю с чего это для многодетных отдельные условия. То что им тяжело верю, но это их выбор.
А я не верю. Вот вообще не верю!!! Кому тяжело-третьего не рожают!   Да я б может и сама не прочь, иметь 3-их детей, НО... реально отдаю себе отчет, что на 27кв м мы не поместимся, мало того родить -это не дать жизнь. Надо выучить, помочь в жизни, помочь с жильем!  Нет, когда многодетных было не так много, я только за помощь им. Но сейчас, уж извините! Одни многодетные и внеочередники продвигаются, а мы двигаемся тупо из-за того, что кому то исполнилось 36 лет!!!

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Простите, но многодетным и так помощь оказывают. Региональный капитал-111 т.р. + зем участок. Так а что? +ко всему вышеперечисленному еще и вне очереди 1,5 лямчика. В общем правительство за демографию! Только вот помочь с одним ребенком и дать возможность родить второго как то не особо дают!

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

А я не верю. Вот вообще не верю!!! Кому тяжело-третьего не рожают!   Да я б может и сама не прочь, иметь 3-их детей, НО... реально отдаю себе отчет, что на 27кв м мы не поместимся, мало того родить -это не дать жизнь. Надо выучить, помочь в жизни, помочь с жильем!  Нет, когда многодетных было не так много, я только за помощь им. Но сейчас, уж извините! Одни многодетные и внеочередники продвигаются, а мы двигаемся тупо из-за того, что кому то исполнилось 36 лет!!!
Приезжайте ко мне я вам покажу на 31 метре живут с тремя детьми. И  таких очень много.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

Простите, но многодетным и так помощь оказывают. Региональный капитал-111 т.р. + зем участок. Так а что? +ко всему вышеперечисленному еще и вне очереди 1,5 лямчика. В общем правительство за демографию! Только вот помочь с одним ребенком и дать возможность родить второго как то не особо дают!
А с чего вы решили, что многодетных вперед в очереди продвигают? Мы стояли в очереди с 2012 года, нам обещали не раньше 2017. Позвонили правда вот месяц назад, так это только из-за того что многие отказываться стали. Региональный капитал я не получала, а что касается сертификата на 1,5 млн так мне и квартира по площади нужна намного больше... Ту которая нам подходит стоит 5200 + без ремонта. Так что не считайте чужие деньги, не тратьте свои нервы, богаче от этого не станешь

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

А что за сертификат на 1,5 мил? Первый раз слышу...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

А что за сертификат на 1,5 мил? Первый раз слышу...
И я не знаю что за 1,5 млн

Чтобы получить региональный капитал, надо быть малоимущими. Т.е. доход ниже прожиточного. А таким семьям ипотеку не дают.

А зелмя - это вообще смех. :ag: Вы знаете где ее дают? В поле без коммуникаций

ameli_nesta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Подскажите, какие последние числа получили сертификат? Мы подавали в конце июля 2014. И тишина((( а пару месяцев назад говорили, что наше дело на рассмотрении в мае.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Подскажите, какие последние числа получили сертификат? Мы подавали в конце июля 2014. И тишина((( а пару месяцев назад говорили, что наше дело на рассмотрении в мае.
Августу давали точно.

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Приезжайте ко мне я вам покажу на 31 метре живут с тремя детьми. И  таких очень много.
это их выбор! Как вы сами выше и написали :ab:

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

А с чего вы решили, что многодетных вперед в очереди продвигают? Мы стояли в очереди с 2012 года, нам обещали не раньше 2017. Позвонили правда вот месяц назад, так это только из-за того что многие отказываться стали. Региональный капитал я не получала, а что касается сертификата на 1,5 млн так мне и квартира по площади нужна намного больше... Ту которая нам подходит стоит 5200 + без ремонта. Так что не считайте чужие деньги, не тратьте свои нервы, богаче от этого не станешь
а с того что многодетных в администрации вперед пропускают! Та которая вам будет подходить по программе должна быть на 5-х не менее 50кв.м. Так что цена может быть разная!   и чужие деньги не считаю и в чужой карман не лезу! Только вот это считаю несправедливым!!! Да помогать надо, но не забывая о других семьях: без детей, с одним ребёнком! А у нас получается, что в админ-ции проходят только многодетные и пару семей по очереди.