Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1767133 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6210 : 26 Май 2016, 17:49:38 »

Старлайн.. А где на текучева?? :ax:
Кировский 85, это пересечение с текучева, задняя сторона ипподрома

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6211 : 27 Май 2016, 22:27:49 »

Девочки, сестра продала машину, но штрафы приходят на неё. Скажите, что в таких случаях делать?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6212 : 27 Май 2016, 22:35:21 »

Девочки, сестра продала машину, но штрафы приходят на неё. Скажите, что в таких случаях делать?
Посетить налоговую с договором купли-продажи, они внесут изменения в базу, если, конечно, покупатель поставил машину на учет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6213 : 27 Май 2016, 22:40:43 »

Оля, так штрафы, не налог.

Идти в мрэо и писать  заявление, и платить  штрафы  эти.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6214 : 27 Май 2016, 22:44:27 »

Оля, так штрафы, не налог.

Идти в мрэо и писать  заявление, и платить  штрафы  эти.
Точно, я хотела написать -МРЭО, а весь день с налоговой общаюсь... само выскочило :aha:  У них там, в МРЭО, один отдел не знает, что делает другой. Штрафы-то зачем платить, если машина не в собственности уже?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6215 : 27 Май 2016, 22:47:49 »

А причина в чём? Ну пока штрафы небольшие, а вдруг что серьёзное?...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6216 : 27 Май 2016, 22:48:05 »

Если продала без посещения МРЭО, то новый владелец мог просто не поставить на учет на себя, а она так и числиться по документам владелицей, ей с договором купли продажи надо ехать в МРЭО и проверить на ком зарегистрированная машина, и если на ней, то снимать с себя с учета

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6217 : 27 Май 2016, 22:50:34 »

Машину поставили на учёт уже :al: Вот это и странно.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6218 : 27 Май 2016, 22:53:15 »

Это обычный бардак. Если вы уверены, что с постановкой все в порядке, сходите к ним, я же говорю, у них согласованности между отделами нет, уже пару раз с этим сталкивалась.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6219 : 27 Май 2016, 22:54:36 »

Спасибо, девочки)

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6220 : 28 Май 2016, 08:21:02 »

Девочки, дайте, плиз, ссылку на проверку штрафов без водительского удостоверения. Машина оформлена на свекра, когда ввожу свое водит.удостоверение, то пишет ошибку... PS Свекра просить не хочу  :girl_haha:

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6221 : 28 Май 2016, 08:29:57 »

Девочки, дайте, плиз, ссылку на проверку штрафов без водительского удостоверения. Машина оформлена на свекра, когда ввожу свое водит.удостоверение, то пишет ошибку... PS Свекра просить не хочу  :girl_haha:
http://www.gibdd.ru/check/fines/

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6222 : 28 Май 2016, 13:41:53 »

Девочки, помогите советом. Сегодня на парковке Горизонта, мне поцарапали бампер, сделано это было припаркованной рядом машиной. Водитель заехал за парковочную разметку очень близко к моей пассажирской двери. Издалека было понятно, что выйти из машины  не ударив мне бампер можно было только через пассажирскую дверь. Следы и траектория удара четко просматриваются. Сигналка срабатыыала раз 10, но ее настойчиво отключали. Т.к. я торопилась, написала записку, что вы ударил мою машину и т.д.,номер тел. и уехала. Повреждения незначительные, но осадок очень не приятный, краска свезена. И больше всего возмущает такое хамство, ударил машину или блин номер оставь свой или перепаркуся, что типа это не ты. Я фигею с этой ситуации. Можно как то наказать виновника, свидетель есть, фото машин и повреждений есть? или просто повозмущаться в душе и забыть?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6223 : 28 Май 2016, 17:57:34 »

В вашем случае только взыскивать с виновника, это не дтп и не возмещается по ОСАГО. Можете написать заявление в овд, приложив имеющиеся доказательства. Связываться с этим или нет, вам решать.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6224 : 28 Май 2016, 18:15:24 »

В вашем случае только взыскивать с виновника, это не дтп и не возмещается по ОСАГО. Можете написать заявление в овд, приложив имеющиеся доказательства. Связываться с этим или нет, вам решать.
почему по ОСАГО не возмещается? Я бы не была так в этом уверенна -  http://intellekt-nn.ru/articles/50-zacepil-sosednyuyu-mashinu/

Девочки, помогите советом. Сегодня на парковке Горизонта, мне поцарапали бампер, сделано это было припаркованной рядом машиной. Водитель заехал за парковочную разметку очень близко к моей пассажирской двери. Издалека было понятно, что выйти из машины  не ударив мне бампер можно было только через пассажирскую дверь. Следы и траектория удара четко просматриваются. Сигналка срабатыыала раз 10, но ее настойчиво отключали. Т.к. я торопилась, написала записку, что вы ударил мою машину и т.д.,номер тел. и уехала. Повреждения незначительные, но осадок очень не приятный, краска свезена. И больше всего возмущает такое хамство, ударил машину или блин номер оставь свой или перепаркуся, что типа это не ты. Я фигею с этой ситуации. Можно как то наказать виновника, свидетель есть, фото машин и повреждений есть? или просто повозмущаться в душе и забыть?
Я не знаю каков будет результат, но на вашем месте, если есть фото и номер виновника авто, то надо обязательно писать в ОВД и ГИБДД, по крайней мере хотя бы позвоните в ГИБДД и узнайте как быть в этой ситуации. Я на парковках, когда выхожу из машины всегда фотографирую рядом со мной стоящих, мало ли что)))) Но в вашем случае получается, что вы сами покинули место ДТП. Поэтому в ГИБДД не надо говорить, что вы уехали, можете сказать, что отошли в магазин и оставили записку. Но в страховую надо подавать протокол в течении 5 дней после ДТП, если не вызывали ГИБДД. Можете с этим вопросом обратиться к аварийным комиссарам, может они возьмутся за ваше дело.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 18:18:57 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО