Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 491367 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #180 : 11 Сентябрь 2006, 12:40:51 »

у меня как-то осталось немножко фарша и штук 5 грибов, встал вопрос чтоб сделать на ужин мужу? вообщем взяла я этот фарш обжарила с лучком, потом грибы, и все в одну сковороду, к ним картошку кубиками, можно помидорку и все залила сметаной, ну специи конечно, и тушила, такая вкуснота получилась))
Из фарша можно сделать зразы с начинкой из грибов, лучка, сыра, измельченных вареных яиц и т.д. Принцип тот же, что и у котлет, а вкус иной. : )
Сделать из фарша лепешку, на середину положить начинку и сформовать продолговатую котлетку.
Тефтели я никогда не запекаю в духовке. В фарш добавляю немного вареного риса, формую круглые тефтели, обжариваю их и кладу в сотейник. Обжариваю на сковороде лучок, заливаю томатным соком (или разведенной водой том. пастой), добавляю соль, сахар и перец по вкусу, кипячу этот соус. Потом заливаю соусом тефтели, протушиваю их до готовности, добавляя измельченный чеснок.
Спасибо за рецепты, в следующий раз буду уже точно знать, что делать!  :ay:

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #181 : 11 Сентябрь 2006, 22:23:13 »

Да, в тефтели лучше класть не до конца сваренный рис. : )
ЮлияПлюс, а на что по вкусу похож кус-кус ? А если его просто сварить и сливочное масло добавить, будет вкусно ?

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #182 : 11 Сентябрь 2006, 22:33:24 »

ЮлияПлюс, а на что по вкусу похож кус-кус ? А если его просто сварить и сливочное масло добавить, будет вкусно ?

Вообще настоящий кускус (если мне не изменяет память)- это манная крупа просеянная через спец.сито с мукой - мука прилипает к крупинкам манки и получается эта крупа. По вкусу напоминает пшенную кашу (хотя я её с детсада не ела), но рассыпчатая.
Не знаю вкусно ли будет с маслом, мне кажется нет. Но я с детства никакие каши не люблю, кроме гречневой.   :ab:

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #183 : 12 Сентябрь 2006, 09:56:43 »

Кус-кус действительно похож на пшенку.  Готовила я его так: 1. Тушила мясо с луком, отдельно кус-кус, потом все смешивала + нарезанные овощи (перец, кабачки обжаренные). Получилось как мясо с гарниром. 2. Приготовить отдельно кус-кус, потом добавить изюм, мелко порезанный чернослив, курагу, орехи (фундук, кешью или миндаль). Сверху полить чем-нибудь сладким (медом или сахарным сиропом).
Моя семейка кус-кус не оценила по достоинству, и последнюю пачку я вообще подарила.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #184 : 12 Сентябрь 2006, 19:44:01 »

Ужин для мужа сегодня - рулет из баранины (Раз уж попал в руки фотоаппарат  :ab:).



Делала так: был фарш из баранины (500 г), 2 луковицы, 2 яйца, 2 ст.л. муки, соль и специи. Все тщательно измельчила в блендере. Аккуратно разложила на пленке, начинка - морковь соломкой и зеленый лук перьями, завернула, положила в рукав для запекания и в духовку.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #185 : 12 Сентябрь 2006, 19:47:40 »

Ужин для мужа сегодня - рулет из баранины (Раз уж попал в руки фотоаппарат  :ab:).
Делала так: был фарш из баранины (500 г), 2 луковицы, 2 яйца, 2 ст.л. муки, соль и специи. Все тщательно измельчила в блендере. Аккуратно разложила на пленке, начинка - морковь соломкой и зеленый лук перьями, завернула, положила в рукав для запекания и в духовку.
Вот муж счастливый!
а просвети плиз: что такой рукав для запекания?

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #186 : 12 Сентябрь 2006, 19:58:57 »

Ну муж пока еще на работе и не знает, как ему сегодня повезло.  :ab:
А рукав для запекания нужен, чтоб сохранялся сок.
Вот такой:
http://www.bezant.ru/good.php?goods_id=5208

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #187 : 12 Сентябрь 2006, 20:25:51 »

А у меня в рукаве не очень получается запекать. Напрягают эти штучки для закрывания. а больше нравится в фольге и сок тоже никуда не испаряется.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #188 : 12 Сентябрь 2006, 21:00:10 »


Вот такой:
http://www.bezant.ru/good.php?goods_id=5208
Я думала ты покажешь в развёрнутьм виде, а в коробке не понятно, что он из себя представляет :((

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #189 : 13 Сентябрь 2006, 07:59:43 »

Наташа, я не знаю, какое тесто продается в этих пластинках. Но если речь о пресном тесте, как для пельменей, то я делаю так. Беру яйцо (или два), немного воды (полстакана-стакан), соль щепотка, смешиваю и подсыпаю муку. Сколько муки - подскажет тесто - сколько впитает. Я постепенно добавляю муку, чтобы тесто получилось довольно крутое и эластичное. Да, кстати, я раньше делала из любопытства домашнюю лапшу из такого теста. Именно раскатывала его потоньше, подсушивала и резала. А можно подсушить тонкие пласты и не резать. Других идей нет у меня. : ( Может, сойдет такое тесто ?

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #190 : 13 Сентябрь 2006, 08:22:47 »

Вот здесь есть тесто для лазаньи и др. рецепты http://italianmeal.linkdealer.ru/lasagne_0.html

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #191 : 13 Сентябрь 2006, 10:46:28 »

Вот здесь ...и др. рецепты http://italianmeal.linkdealer.ru/lasagne_0.html

Посмотрела на этом сайте рецепт ризотто с морепродуктами - в корне неверный.  :aq:Представляете, что будет с морепродуктами, если их добавить вначале? Они же резиновыми станут.
Если кого заинтересует, могу выложить рецепт ризотто, который я всегда готовлю. Очень я люблю это блюдо - быстро и вкусно. :ab:

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #192 : 13 Сентябрь 2006, 10:49:33 »

Посмотрела на этом сайте рецепт ризотто с морепродуктами - в корне неверный.  :aq:Представляете, что будет с морепродуктами, если их добавить вначале? Они же резиновыми станут.
Если кого заинтересует, могу выложить рецепт ризотто, который я всегда готовлю. Очень я люблю это блюдо - быстро и вкусно. :ab:

Да, очень хочется рецептик. Обожаю морепродукты и всякие блюда из них.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #193 : 13 Сентябрь 2006, 11:10:30 »

А тебе их нужно морозить ? Или сразу будешь использовать ?

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #194 : 13 Сентябрь 2006, 11:20:27 »

Ну, тогда слегка подсушить и заморозить. А размораживать аккуратно, чтобы не рассыпалось. Может, так ?