Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4150551 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5595 : 18 Апрель 2015, 19:33:52 »

Оль, а где жили и на какой пляж ходить6. смотрю сейчас геленджик на июль
и я туда же смотрю)))

Оля, спасибо за ответ! в сентябре это здорово) но отпуск у мужа в июле (если вообще будет)
мы тоже любители гулять с сыном, поэтому плохо представляю себе маленький поселок, где ничего кроме пляжа нет. Была б одна, поехала б в такой и валялась весь день на пляже и книжку читала, но с чадом моим так не прокатит  :be:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5596 : 18 Апрель 2015, 19:35:44 »

мы всегда в сентябре отдыхаем, иногда погода подводит но обычно все хорошо. только в прошлом году прохладно было. Ребенок не купался конечно. поэтому попробуем теперь июль)

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5597 : 18 Апрель 2015, 19:42:08 »

Оль, а где жили и на какой пляж ходить6. смотрю сейчас геленджик на июль
Наташа, мы отдыхаем бюджетно: жили в частном секторе, в номере с 2-мя кроватями (нам и сыну), телевизором, своей ванной комнатой, холодильником и кондиционером. Кухней пользовались на улице, но она не на весь гостевой двор, на 4 номера. Есть номер двухкомнатный с кухней, но нам двухкомнатный не был нужен. Если бы с еще одной семьей поехали, то наверное выбрали бы его. Завтракали мы сами, кашу варили, чай пили (чайник свой брали маленький), на обед ходили в столовую, брали комплексный обед. ттт, очень хорошо там готовили, и ни разу живот не болел. Ужин сами делали тоже,  магазин рядом был, там все немного дороже магнита, но все свежее (не успевало пропасть))). И перед сном сыну кашу варили. Если бы ездили на машине, наверное, мультю бы брала. Но мы на поезде. И готовить меня тож не напрягало, т.к.кулинарных изысков я там не делала.
Пляж там не облагороженный,  каменистый, даже с глыбами каменными. И людей не много.
Там есть выход на два пляжа: один от пансионата "тонкий мыс" вот там ванна))) с волнорезом. И в другую сторону выход в море открытое. Идти минут 5. Рядом же остановка автобусная, можно везде доехать.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 19:44:35 от kuznechik_ya »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5598 : 18 Апрель 2015, 19:45:31 »

я смотрю однушки под ключ что б Ксю готовить есть, ну и самим без соседей. поезд до генендж прям идет? ни разу там не была))))) а что в том районе кроме пляжа, гулять в центр топать?

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5599 : 18 Апрель 2015, 19:49:34 »

я смотрю однушки под ключ что б Ксю готовить есть, ну и самим без соседей. поезд до генендж прям идет? ни разу там не была))))) а что в том районе кроме пляжа, гулять в центр топать?
Не, поезд до Новороссийска. Мы трансфером пользовались, хозяин гостевого дома приезжал нас встречал. Ну вот мы прям рядом с нами брали велики на прокат на весь день и ехали в центр. Да,рядом делать нечего))) я от души накаталась в аквапарке  :yupe:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5600 : 18 Апрель 2015, 19:51:27 »

я смотрю однушки под ключ что б Ксю готовить есть, ну и самим без соседей. поезд до генендж прям идет? ни разу там не была))))) а что в том районе кроме пляжа, гулять в центр топать?
А вы на долго хотите? мы просто на неделю, максимум на 10 дней. а то скучно становится

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5601 : 18 Апрель 2015, 20:08:50 »

я смотрю однушки под ключ что б Ксю готовить есть, ну и самим без соседей. поезд до генендж прям идет? ни разу там не была))))) а что в том районе кроме пляжа, гулять в центр топать?
Наташ, какие цены? где смотришь? я еще не начинала даже, а уже надо бы...но эта неопределнность мужа с отпуском все настроение портит...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5602 : 18 Апрель 2015, 21:39:13 »

А вы на долго хотите? мы просто на неделю, максимум на 10 дней. а то скучно становится
дай Бог муж на море 7 дней выдержит   :ag: :ag: :ag: ему там скучно  :ag:
 мне б так что б и море чистое и погулять рядом было)))) это наверное в Гел-ке не найти :al:. хотелось в новое местечко съездить. а то все сочи да лазаревка
Наташ, какие цены? где смотришь? я еще не начинала даже, а уже надо бы...но эта неопределнность мужа с отпуском все настроение портит...
да везде смотрю, что поисковик выдает. Геленджик 3000-3500, если нормальные хатки,можно и дешевле, я просто в улицах там не оринтируюсь,смотрю ближе к морю, я еще Лазаревку смотрю там 2500-2800 июль

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5603 : 18 Апрель 2015, 21:47:32 »

дай Бог муж на море 7 дней выдержит   :ag: :ag: :ag: ему там скучно  :ag:
 мне б так что б и море чистое и погулять рядом было)))) это наверное в Гел-ке не найти :al:. хотелось в новое местечко съездить. а то все сочи да лазаревкада везде смотрю, что поисковик выдает. Геленджик 3000-3500, если нормальные хатки,можно и дешевле, я просто в улицах там не оринтируюсь,смотрю ближе к морю, я еще Лазаревку смотрю там 2500-2800 июль
понятно, спс :ax:
я в улицах в принципе ориентируюсь, рассматривать буду только то жилье, что ближе к мысу
давно была там, как раз в сезон, и помню, что купаться мы ходили на толстый мыс, прогуливаясь из центра пешочком минут 30-40)) приехала с отдыха стройная и красивая)
с дитенышем так не получится, да и муж ныть будет, поэтому хочу на мыс, чтобы на пляже людей поменьше было, а гулять уже в центр, если по окрестностям скучно будет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5604 : 18 Апрель 2015, 21:59:58 »

В самой Анапе "Высокий берег". Там чистая вода и мало людей, но заход в море не очень удобный - лучше в тапочках специальных. Хотя, иногда люди огораживают часть входа в море большими камнями и получается лагунка для детей. А вот в районе Утриша - там шикарно, мелкая галька. Но и людей побольше, и жилья там не такой выбор. Но мы приезжали каждый день, стоянка была в прошлом году 150р. Для моря не так уж и дорого. Плюс мы еду на полдня с собой брали в сумке-холодильнике. Так что еще и бюджетно получалось. А вообще-то, у нас есть тут тема про Анапу отдельная - там знатоки есть. Жилье я по рекомендация оттуда искала.
спасибо. мы обычно в сторону Сочи ездим. А с малышом не удобно, как раз из за пляжа.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5605 : 18 Апрель 2015, 22:03:22 »

Девочки еще вопрос, а в Джугбе как? Это вроде самое близкое куда можно добраться

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5606 : 18 Апрель 2015, 23:13:32 »

девочки  расскажите пожалуйста про Групон, я не в теме  :ah:  почему через их сайт идут скидки? у меня спрашивают регистрацию, регистрация платная? а купоны платные ? сколько они стоят? действительно выгоднее получается, а то может скидка+купон одна цена?  :scratch:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5607 : 18 Апрель 2015, 23:24:16 »

нет, не 1 цена, регистрация бесплатная.
сначала пишете или звоните в пансионат или отель, есть ли места на ваши даты и на ваше колич.людей, потом берете купон (или не берете).
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5608 : 19 Апрель 2015, 01:59:26 »

Оксана, а где планируете с малышом останавливаться? Девочки, квартиру никто не снимал в геленжике в прошлом году? Интересно какие цены были
Еще не думала об этом... в квартире наверно лучше, но цены конечно бешенные :ac: Зато в гостинице проще,на мой взгляд, тем более с видом на море в центре набережной это только гостиница
дай Бог муж на море 7 дней выдержит   :ag: :ag: :ag: ему там скучно  :ag:
 мне б так что б и море чистое и погулять рядом было)))) это наверное в Гел-ке не найти :al:. хотелось в новое местечко съездить. а то все сочи да лазаревкада везде смотрю, что поисковик выдает. Геленджик 3000-3500, если нормальные хатки,можно и дешевле, я просто в улицах там не оринтируюсь,смотрю ближе к морю, я еще Лазаревку смотрю там 2500-2800 июль
А мне Лазаревка не нравится из-за путей над головой.
 В Геленджике нереально длинная и широкая набережная,т.е.деткам есть где побегать + куча детских площадок, в том числе бесплатных. Я отдыхала много раз в этом городе и предпочла бы жить в центре ближе к развлечениям, рыночку, где полно вкусняшек и свежих фруктов, а купаться бы ездила ближе к мысам. Тем более, с ребенком не будешь же весь день на пляже. И, честно говоря, с утра даже в бухте море нормальное, не идеальное, но как раз до 11 покупаться с малышом и в тенек.

Еще вспомнила, мы останавливались в Бригантине, это ближе к Толстому мысу, но тоже центр, море тоже неплохое, но не кристально чистое
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 02:14:11 от Герочк@ »

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #5609 : 19 Апрель 2015, 02:12:33 »

 :ab: