Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4133003 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11625 : 25 Июль 2016, 15:52:14 »

Ну я на самом деле думаю что есть такие места, где есть шанс не заболеть и хорошо наплаваться и позагорать не наблюдая при этом заскорузлых пяток соседа по покрывалу.
Но и жить при этом придется полудикарем, тк скорее всего желаемое возможно исключительно в какой-нить глуши без развитой инфраструктуры. Хотя.., бывают ли в таких местах пляжи с пологим входом без огромных валунов - тоже вопрос.
Бывают, в Совет кважде.  Да там нет цивилизации, но так тихо и чисто....  :love:
На пляж без валунов ходили, это пляж детского лагеря. Просто когда приводили детей, то отходили чуть левее. Можно сразу туда идти,ьам чудесно.  Но это для тех кто любит тишину,кому плевать на развлекухи и кто не боиься в горку пройтись
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11626 : 25 Июль 2016, 15:54:44 »

Алин а чему ты удивляешься? :sorry:
как раз в этом году это и вполне ожидаемо было
не каждый теперь может себе позволить ехать за границу,вот все и прутся на ККК :run:
Да. Все эти выводы мы уже сделали (

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11627 : 25 Июль 2016, 16:06:35 »

Девочки, а есть тут кто-нибудь кто отдыхал в Геленджике этим летом и не заболел? Читаю и волосы дыбом встают, ехать с 13 по 16 августа, как детей уберечь?
P.S. Еду по необходимости, встреча с подругой детства через 20 лет, дети одних не отпускают :ab:

Сероглазая

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11628 : 25 Июль 2016, 16:13:11 »

Только что вернулись из Геленджика - я, муж и 17летняя дочь. Купались в море на общественном пляже, ходили в аквапарк. Ели  в отеле (завтраки включены),  в столовой, в Рисе, покупали шашлык и прочие радости на пляже и на набережной. Все норм. Повезло наверное.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11629 : 25 Июль 2016, 16:32:54 »

Девочки, а есть тут кто-нибудь кто отдыхал в Геленджике этим летом и не заболел? Читаю и волосы дыбом встают, ехать с 13 по 16 августа, как детей уберечь?
P.S. Еду по необходимости, встреча с подругой детства через 20 лет, дети одних не отпускают :ab:

мы были в Геленджике неделю, в середине июля. Все норм, все здоровы
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11630 : 25 Июль 2016, 17:01:51 »

мы были в Геленджике неделю, в середине июля. Все норм, все здоровы
Спасибо, успокоили. :ax:

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11631 : 25 Июль 2016, 17:04:20 »

Мы тоже были в этом году с 8 по 12 июля в Геленджике вчетвером..я,муж и дети 15 и 5 лет.Ели в квартире(снимали),готовила на покупной воде,даже зубы чистила ей же..но тут моя непереносимость чужой воды.Так же покупали много чурчхелы и кукурузы на пляже.Никто ничем не заболел.
В прошлом году ездили тем же составом в конце августа.Так же снимали квартиру и ели то дома то в столовой..плюс брали пиццу.И тоже все обошлось.
Купаться ездили в прошлом году в Дивноморское на Факел где людей поменьше.Выходя из моря пропшикивала рот детям и себе мирамистином..учили младшую не глотать воду и честно говоря не пускала контактировать с детьми..считаю что много болячек там вирусных(ротовирус,энтеровирус).
В этом году купались в бухте но уходили на пляж санатория Голубая волна..там было очень мало людей в отличии от центра или от пляжа Сады морей где просто палец негде было поставить.А мы кайфовали на полупустом пляже с ограничителями для деток в воде  и шезлонгами с лежаками на берегу.
Ну и Мирамистин тоже был,снова учили мелкую не глотать воду хотя все равно хлебала.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11632 : 25 Июль 2016, 18:24:31 »

   Мы классно отдохнули, скучаем, и собираемся еще поехать. Но нам не с чем сравнивать КК, за границей не были, и вряд ли поедем в ближайшем будущем, у нас нет пока финансовой возможности(.
   Благодаря таким отзывам, только больше бдительности появляется, от рук и еды на море вряд ли мы заболеем, ну а если все-таки заразимся, то будем лечиться, как это делаем и в Ростове  :al:  Сидеть все лето дома и бояться, как-то не хочется.
Вот согласна на все 100. Тоже боялась ехать с маленьким ребенком, но на море было ему даже лучше чем в Ростове. Следила чтоб воды не наглотался и руки чаще мыла, а ну и аптечка на полсумки была с собой

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11633 : 25 Июль 2016, 18:32:52 »

Повезло вам, девочки!
А у нас тут весь гд - одни дураки. Все дети болеют, поголовно, по очереди. Видно, никто из родителей им рук не мыл и все разрешали глотать грязнейшую морскую воду.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11634 : 25 Июль 2016, 18:45:25 »

Народ забывает, что вирус зачастую передается воздушно-капельным путем. И хоть залейся мирамистином, тут как повезет.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11635 : 25 Июль 2016, 18:45:48 »

Ну я считаю что реально повезло!Ну и наверно то что жили обособленно от народа,от детей(снимая квартиру).И я конечно изверг была в отношении гигиены и еды.
А вот в конце сентября хотим в Лазаревку вырваться да еще и поездом и селиться в гостинице наверно будем..вот тут я на переживаниях уже вся(((

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11636 : 25 Июль 2016, 18:49:28 »

Народ забывает, что вирус зачастую передается воздушно-капельным путем. И хоть залейся мирамистином, тут как повезет.
Я вот о том же.У меня сестра жила в Кабардинке рассказывала что соседский ребенок свечера с рвотой и температурой был..собирали по комнатам лекарства а днем он уже купался в море и с другми детьми играл.На вопрос маме А как же это? она ответила что рвоты и температуры уже нет а то что поносит наверно фруктов переел :be:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11637 : 25 Июль 2016, 19:09:05 »

Я поехала с ребенком первый раз. Пришла к выводу, что избалована заграничным сервисом ))) А если по теме, то в первую же ночь у дочки долбанула темпа, стул нормальный, рвоты не было. Горло, легкие и бронхи чистые. Что это было, не знаю! Темпа держалась почти двое суток. Спасло то, что с собой брала лекарства и шел дождь, на пляж она не просилась. Сегодня ходили просто загорать. Завтра надеюсь будем купаться. Людей немного, места есть всегда. Место выбирала по принципу, чтобы рядом с морем и никаких аттракционов, ибо отдых бюджетный. Брала все с собой. Начиная с постельного и посуды, заканчивая продуктами и водой. Брезгливая я до безобразия )))

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11638 : 25 Июль 2016, 19:35:14 »

Кстати у нас в этом году тоже странность была в здоровье.По вечерам и первые пол ночи меня и старшую дочь морозило и колотило как осиновый лист.Утром были как огурцы.Спасали теплые одеяла.Была ли это температура не знаю,не мерили но раньше такого не было.Буквально три дня такое было и все.У мужа и младшей дочери такого не было.Думаю может такое быть от перегрева днем(мы сгорели сильно),вечером когда садилось солнце становилось прям очень холодно и сильный ветер поднимался.Так реагировали на перепад температур :al:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11639 : 25 Июль 2016, 19:48:53 »

Вот честно не понимаю я такого отдыха, приехать и готовить на море. Неужели дома не надоело? Тем более за неделю на море жидкое надо, это что супы, борщи варить  :al:. Если бы я знала, что у меня такой восприимчивый ребёнок, я бы вообще лучше не ездила. На улице жара, все отдыхают, а ты в это время борщ варишь

Ну кто что не понимает. Я, например,  не понимаю, как есть столовскую еду: все нажористое, жирнючее, жареное. Я счас о наших морях говорю, а не о заграничных "AI". Там-то всегда можно найти по душе, а вот здесь даже в заявленных четырех звездах кормят плоховато, ИМХО.

Мы едим мало и без разносолов. Борщ на море за всю жизнь варила один раз. Как-то все супами перебивались. Утром каша или омлет, йогурты, бутеры, кофе и чай. Приготовить - не более 20 минут, даже без мультяшки. Суп - полчаса максимум. На ужин обычно что-то из гриля брали плюс овощи-фрукты. Что тут сложного или тяжелого, не понимаю. Мне гораздо комфортнее питаться так (повторяю, это о наших курортах, за бугром почти никогда не готовила - именно потому, что качество пищи больше устраивало). И на еду тратится в несколько раз меньше, чем заявленная сумма в местах отдыха "с питанием".