Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1646637 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8490 : 25 Июль 2016, 14:52:38 »

1. С какого бодуна человек отказывался бы от халявного ежегодного обследования?
2. Сами-то хоть подумайте головой.
3. Вы быстрее заразитесь в школе и садике от необследованных антимантушников.


1. Лично слышала от врача "я медик, я знаю в каком состоянии мое здоровье, поэтому мед осмотр - это формальность".
2. Про подумать головой - не грубите, пожалуйста.
3. Про школы и садики согласна, но, опять же, пациентам Акопян от этого не легче.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8491 : 25 Июль 2016, 14:57:49 »


1. Лично слышала от врача "я медик, я знаю в каком состоянии мое здоровье, поэтому мед осмотр - это формальность".
2. Про подумать головой - не грубите, пожалуйста.
3. Про школы и садики согласна, но, опять же, пациентам Акопян от этого не легче.
С пациентами Акопян ничего не случится. Ибо туберкулез это не заболевание, развивающееся от спорадического контакта. Опасности подвергаются те, кто в длительном контакте.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8492 : 25 Июль 2016, 15:01:17 »

С пациентами Акопян ничего не случится. Ибо туберкулез это не заболевание, развивающееся от спорадического контакта. Опасности подвергаются те, кто в длительном контакте.

Правильно я понимаю, что весь персонал роддома в зоне риска? И если у них на данный момент нет положительных результатов на туберкулез, то в любой момент могут появиться? И очередной врач, находившийся в длительном контакте с заболевшей, через полгода также может быть отстранен?

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8493 : 25 Июль 2016, 15:08:28 »

А кто лежит на сохранение и находится в постоянном контакте с врачем тоже ничем не рискует?!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8494 : 25 Июль 2016, 15:18:54 »

Мне интересно. вы своих родственников, заболевших туберкулезом, также предаете анафеме? Дискриминация вообще-то. Вас тут послушать, так туберкулеза вокруг нет совершенно, раз такая прослойка отказавшихся от противотуберкулезной помощи, полфорума воинствующих точно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8495 : 25 Июль 2016, 15:33:46 »

У меня, ТТТ, нет зараженных родственников. И всей семьей проверяемся регулярно, ибо боязно... Тут ажиотаж и массовое афигевание скорее из-за того, что "прилетело откуда не ждали"

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8496 : 25 Июль 2016, 16:12:04 »

У меня, ТТТ, нет зараженных родственников. И всей семьей проверяемся регулярно, ибо боязно... Тут ажиотаж и массовое афигевание скорее из-за того, что "прилетело откуда не ждали"
Ну что ж она, не человек, что ли? Тоже по улицам и магазинам ходит, а стрессовая работа врача с ночными дежурствами в контакте с необследованными пациентами ой как способствуют падению иммунитета и повышают риск заболеваемости туберкулезом.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8497 : 25 Июль 2016, 18:11:31 »

я честно сказать думала, что в роддомах (про обсервацию речь не идет) самые обследованные пациентки. Обсервации вроде нет в ЦГБ

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8498 : 25 Июль 2016, 18:13:56 »

я честно сказать думала, что в роддомах (про обсервацию речь не идет) самые обследованные пациентки. Обсервации вроде нет в ЦГБ
Ага,как же. Если липовые анализы себе не ставят. Плавали,знаем,как пациентки могут быть здоровы по анализам,а потом выясняется всяко-разно.

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8499 : 25 Июль 2016, 18:29:31 »

А никто доктора и не гнобил и анафеме не придавал, а есть конкретные вопросы на которые пока не получены ответы. Когда был поставлен диагноз и отстранили ли сразу этого врача от работы до выяснения всех последствий или пытались это скрыть. Все это началось в декабре, а звонили мамочкам через несколько месяцев, наводить на определенные мысли. Если это закрытая форма и она никому не угрожает(  как я понял со слов здешних врачей) то почему об этом не сказать открыто и прозрачно и тем самым успокоить тех кто контактировал с этим врачем и собирается в будущем там рожать. Но это вопросы к контролирующим органам, а если это информация скрывалась, то к правоохранительным. Вот и все, без истерики и паники. В СМИ этот вопрос подняли, будем ждать официальных коментариев городского здравоохранения, в частности г-жи Левицкой.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8500 : 25 Июль 2016, 19:08:06 »

А вам какое дело вообще? Насколько я поняла, роды у вашей жены принимала не эта врач. В честь чего вы позорите человека? Это инструмент для вашей мести другому врачу? Не много ли на себя берете ? Ничего глобально, кроме закона бумеранга сутяжничество не принесёт.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8501 : 25 Июль 2016, 19:23:04 »

А вам какое дело вообще? Насколько я поняла, роды у вашей жены принимала не эта врач. В честь чего вы позорите человека? Это инструмент для вашей мести другому врачу? Не много ли на себя берете ? Ничего глобально, кроме закона бумеранга сутяжничество не принесёт.
а вы  кто такая, чтобы мне указывать, что и как мне делать?!

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8502 : 25 Июль 2016, 19:26:40 »

Бедная доктор, ей еще лечится месяцев 6 , не меньше, от этой гадости. Лучше здоровья ей пожелайте! Развели хрен пойми что. Заболеть может любой человек.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8503 : 25 Июль 2016, 19:29:11 »

Обсервации вроде нет в ЦГБ
А куда она делась?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8504 : 25 Июль 2016, 19:51:36 »

А никто доктора и не гнобил и анафеме не придавал, а есть конкретные вопросы на которые пока не получены ответы. Когда был поставлен диагноз и отстранили ли сразу этого врача от работы до выяснения всех последствий или пытались это скрыть. Все это началось в декабре, а звонили мамочкам через несколько месяцев, наводить на определенные мысли. Если это закрытая форма и она никому не угрожает(  как я понял со слов здешних врачей) то почему об этом не сказать открыто и прозрачно и тем самым успокоить тех кто контактировал с этим врачем и собирается в будущем там рожать. Но это вопросы к контролирующим органам, а если это информация скрывалась, то к правоохранительным. Вот и все, без истерики и паники. В СМИ этот вопрос подняли, будем ждать официальных коментариев городского здравоохранения, в частности г-жи Левицкой.
ВрачОм.
А почему кто-то Вам должен давать ответы на вопросы, которые Вас во-первых абсолютно не касаются, а во-вторых содержат врачебную тайну, касающуюся состояния здоровья пациента?
Как только такой  диагноз ставится, об этом сразу ставится в известноть руководство с места работы выявленного, человек автоматически уходит на больничный, автоматом проверяется на флюре все его близкое окружение. Отстранили врача естественно сразу, в таких вопросах никто своим креслом рисковать не будет. Пациент при этом получает обычно активное весьма агрессивное лечение, которое практически исколючает его рабочую деятельность, ибо состояние при таком лечении аховое. Не до работы совсем. А волна видимо пошла с подачи вот таких вот как Вы активистов, с каких-то решивших, что им кто-то что-то обязан докладывать. И тут уж руководство решило перебдеть и провести проверки ее пациентов.