Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 766237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3525 : 30 Август 2015, 14:30:14 »

А што ржете - то ! Мне рассказал сантехник намедни, что устанавливал в Камышевахе всю сантехническую и отопительную ботву, включая обвязку котла, бойлера и пр. весь первый этаж зарешечен был. Так ворюги лестницу поставили к балкону второго этажа, залезли и скоммуниздили котел и радиаторы.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 14:38:09 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3526 : 30 Август 2015, 14:32:47 »

только до автоматизма надо потом привычку вырабатывать-пришла,снимись с пульта...у меня стоял на одной из квартир,маски-шоу несколько раз приезжали минут через пять после моего прихода(ну конечно,здравствуй,склероз,кто б там снялся с пульта)...один раз мордой на пол уложили...до проверки личности :bb:
Был грех  :girl_haha: гулеванили у сестры в квартире. Всегда курили на балконе. А тут бес попутал, вышли на лестничную площадке. Вскоре подъехали ребята с автоматами. А мы такие стоим на лестничный пролет выше и удивляемся што за боевик! Хозяева бедные и знать не знали .
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 14:37:37 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3527 : 30 Август 2015, 14:34:13 »

А што ржете - то ! Мне рассказал сантехник намедни, что устанавливал в Камышевахе всю сантехническую и отопительную ботву, включая обвязку котла, бойлера и пр. весь первый этаж зарешечен был. Так ворюги лестницу поставили к балкону второго этажа, залезли ис коммун изд или котел и радиаторы.
Видать не первый раз ворюги залазили! Вот и окопались..да не помогло..  :ai:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3528 : 30 Август 2015, 14:34:45 »

По пульту можно в личку, сколько стоит установка, ежемесячные траты , фирма какая и тп.
У нас вне ведомственная охрана, но мы в городе живём, хотя может они и с загородном работают. Цена установки зависит от того, что вы хотите. Охрана- это то единственное в доме, чем муж занимался, поэтому я цены просто не помню. У меня в это время голова была другими тратами забита, поэтому сейчас все в кучу. С того времени четко помню только непроходящее чувство паники :"Мне не хватает денег!" )))
А обслуживание -1000 рублей в месяц+ 100 рублей оплата интернета от МегаФона.
С садоводствами, по-моему "Генерал" работает. Про них отзывы хорошие.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3529 : 30 Август 2015, 14:46:43 »

У знакомых на вертолетном поле в строящемся доме жили армяне (делали отделку, ну и типа сторожили). Однажды ночью у них вынесли сантехнику и плитку. "Сторож" уверял, что спал и ничего не слышал.
@pradesign

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3530 : 30 Август 2015, 15:19:36 »

только до автоматизма надо потом привычку вырабатывать-пришла,снимись с пульта...у меня стоял на одной из квартир,маски-шоу несколько раз приезжали минут через пять после моего прихода(ну конечно,здравствуй,склероз,кто б там снялся с пульта)...один раз мордой на пол уложили...до проверки личности :bb:
У меня, для этой цели над дверью ревун висит.  Если сигналка сработала, он орет на весь квартал. Тут не забудишь.)))

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3531 : 30 Август 2015, 15:22:29 »

У меня, для этой цели над дверью ревун висит.  Если сигналка сработала, он орет на весь квартал. Тут не забудишь.)))
Бедный квартал!  :ad:

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3532 : 30 Август 2015, 15:26:22 »

Бедный квартал!  :ad:
Не, я  внимательная. В квартале регулярно у кого-то орет. Склероз- диагноз поколения. )))

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3533 : 30 Август 2015, 15:34:27 »

У знакомых на вертолетном поле в строящемся доме жили армяне (делали отделку, ну и типа сторожили). Однажды ночью у них вынесли сантехнику и плитку. "Сторож" уверял, что спал и ничего не слышал.
Сижу не сплю...просыпаюсь фуфайку сперли :ag:

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3534 : 30 Август 2015, 15:41:47 »

ни сады,ни КП - этим летом ещё раз спасибо говорила, что нас пронесло мимо садов и КП, хотя заманчивые были предложения.
Не представляю себя окруженной одними домами, разделенными узенькими насыпными дорожками.
И приятно видеть, что вокруг люди не только вечером приехали- утром уехали. а ещё и тут работают - школа, садик, библиотека, магазины, клуб, сбер-почта и тыпы.
А про удобства вообще молчу - надо срочно трактор - вот он прям под рукой, надо ксерокопию - почта в двух шагах к вашим услугам, книжку детям почитать - библиотека вам рада). Обочины обкошены, освещение дорог такое, что и на участке всё видно.
Общественный транспорт уже написали - никто не чувствует себя "взаперти".
Экономия опять же - никаких взносов.
мы вот электрические жб опоры с проводами две себе ставили - абсолютно бесплатно (32т объявляли - если не муниципальное поселение), водопровод сейчас по станице меняют на современный - тоже не придется платить, чтобы к нам прокопали.

Ну и внутреннее ощущение, что люди тут с рождения поселения жили, а не просто на дачи приезжали или поле тут было - оно особенное...  :knitting:
это где такая красота?мы тоже хотим участок,но не хотим жить в дали от людей. Мне нравятся такие места как вы описали.Такое я видела в Содружестве

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3535 : 30 Август 2015, 15:47:51 »

А у нас сделаешь  такой заборчик и прощай кабель, генератор, садовые скамейки и пр.
жесть  :ai: я бы так не смогла жить и в профнастиле двухметровом тоже не представляю жизни - подруга так живет, 10 соток, а за забор выйдешь - мордой в соседний такой же упрешься... выть хочется(
мы пока без забора - заходи-бери что хочешь, а потом штакетничек)))

вот наш заборчик от соседей-друзей, от остальных будет такой же, чуть повыше и с обратной стороны доску на промежутки сделаем
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3536 : 30 Август 2015, 15:50:36 »

У меня тоже 10соток и двухметровый забор. Но мне комфортно. Может просто улица широкая  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3537 : 30 Август 2015, 15:57:45 »

это где такая красота?мы тоже хотим участок,но не хотим жить в дали от людей. Мне нравятся такие места как вы описали.Такое я видела в Содружестве
Старочеркасск.
И, так понимаю, Чалтырь очень похож, правда без Дона и с армянами),
 из тех, что мы ещё смотрели в свое время - хутор Ленина такого же плана, но там с пробками жесть.
 Большой Лог, Мишкинская, Ольгинская, Реконструктор...
Нужно смотреть именно старые муниципальные поселения, но крупные. Мы их по школам вычисляли - должна быть 1-2 школы и классы полные.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

okula

  • Гость
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3538 : 30 Август 2015, 15:59:50 »

Старочеркаск- наша мечта на пенсию!!! Пока только погулять приезжаем. Обожаю!!!
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 16:02:04 от okula »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #3539 : 30 Август 2015, 16:05:10 »

Кстати, насчет цен на землю в Старочеркассе - многие, погуглив. сразу крутят пальцем у виска и отказываются от этого варианта в зародыше). Местные "будущие миллионеры" - в основном наследники, там не живущие, хотят от 300-500т.р за сотку и до 1000т.р. в музейном центре.
На самом деле реально купить по обычной цене района - 100-200т.р, но не быстро (примерно полгода). Или вообще, если вы устраиваетесь там на работу - то землю дают бесплатно. Это надо узнавать у старочеркасского архитектора. Если кого заинтересует - пишите в личку, расскажу как.
_________________________________________________ ______________________________________
Девочки, уточняю, т.к посыпались вопросы в личку по поводу Старочеркасска и халявы)))
Участки бесплатно дают не в собственность, а в найм. Т.е продать его будет невозможно, даже с построенным домом (дом бесплатно не дают, его надо будет строить самостоятельно). Возможно, через много лет, отработав в Старочеркасском бюджете, вы сможете оформить участок в собственность...

Покупка по адекватной цене (100-200) осуществляется через госторги. Есть как уже сформированные участки, так и в принципе можно выбрать с архитектором кусок муниципальной земли и сформировать свой участок.
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 16:33:10 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010