Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3785527 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2805 : 26 Ноябрь 2015, 18:26:07 »

Наших Мельникова гоняет и в хвост, и в гриву. Моя недавно 3 штуки за раз писала (( и это не долги, а текучка. И настраивает их не на 350, а на 400-450.
У моего тоже Мельникова, но только сочинений у моего гораздо меньше :bh: раз в неделю -максимум, и те, по его словам, не проверяют :sorry: носит их на проверку репетитору, с ним и разбирает ошибки. Я уж и не знаю, верить или нет, у него вообще отношения с Мельниковой сложные :al: как все это достало...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2806 : 26 Ноябрь 2015, 18:42:31 »

У моей тоже крайне сложные отношения с ТИ. Но сочинения пишет практически на каждый урок  :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2807 : 26 Ноябрь 2015, 18:52:21 »

Я вполне допускаю, что мой не пишет из-за отсутствия контроля со стороны ТА, у нас на это многие жалуются. Да и время элементарно не хватает, конечно, после репетиторов в 7-8 домой приходит и готовится к следующему занятию с ними же((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2808 : 26 Ноябрь 2015, 19:13:26 »

Обалдеть, Мельникова Татьяна Ивановна??? Так вот где она! И Юрий Петрович, видимо, с ней вместе? Аааа, мои любимые учителя, а ЮП ещё и недолгое время классный руководитель. Я только благодаря им прониклась русским и литературой. Эх, повидать бы..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2809 : 26 Ноябрь 2015, 19:15:42 »

Обалдеть, Мельникова Татьяна Ивановна??? Так вот где она! И Юрий Петрович, видимо, с ней вместе? Аааа, мои любимые учителя, а ЮП ещё и недолгое время классный руководитель. Я только благодаря им прониклась русским и литературой. Эх, повидать бы..
Серьезно, Оля? Может, люди с возрастом меняются? Вот никогда бы не сказала, что ТИ из тех людей, которые могут привить любовь к литературе :sorry: У нас все с точностью до наоборот, к сожалению :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2810 : 26 Ноябрь 2015, 19:24:04 »

Я вполне допускаю, что мой не пишет из-за отсутствия контроля со стороны ТА, у нас на это многие жалуются.
Мир интереснее, чем нам кажется (с), однако ))) Моя жалуется ровно на противоположное ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2811 : 26 Ноябрь 2015, 19:26:55 »

Мир интереснее, чем нам кажется (с), однако ))) Моя жалуется ровно на противоположное ))
Ага, я давно заметила, что правда у всех разная :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2812 : 26 Ноябрь 2015, 19:37:44 »

Оль, у меня они с ЮП неразделимая пара, вели у нас по очереди, т.к. она в декрет ушла, он заменил)) Может, именно литературу как раз он привил, а она - грамотность, сейчас уже могу точно не помнить.  Но в любом случае, тяга к этим предметам у меня началась с появлением именно таких учителей. Ну и, конечно, возраст многих портит, тогда они были молодые, вдохновлённые, заряжали интересом, но и требовательные очень.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2813 : 26 Ноябрь 2015, 21:16:11 »

Кто-нибудь интересовался возможностью досрочной сдачи ЕГЭ по русскому языку и база по математике?
Любой желающий может сдать досрочно?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2814 : 26 Ноябрь 2015, 21:59:00 »

Кто-нибудь интересовался возможностью досрочной сдачи ЕГЭ по русскому языку и база по математике?
Любой желающий может сдать досрочно?
Досрочный период сдачи
21 марта с математики (базовый уровень)
25 марта запланирован ЕГЭ по русскому языку,
28 марта – по математике (профильный уровень).

Резервные дни для написания экзаменационных работ по русскому языку и математике – 15 и 16 апреля соответственно.

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:
выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу;
выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;
направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2815 : 27 Ноябрь 2015, 11:12:59 »

 :as: о как, а я к своей с расспросами приставала, типа сдала раньше и не жужжи в июне. Жаль, что желающим нельзя сдать раньше без особой причины.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2816 : 27 Ноябрь 2015, 11:39:19 »

А смысл торопиться? Вы так уверены в блестящей подготовке к ЕГЭ, что лишние 2 месяца вам не нужны?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2817 : 27 Ноябрь 2015, 16:07:41 »

А смысл торопиться? Вы так уверены в блестящей подготовке к ЕГЭ, что лишние 2 месяца вам не нужны?
В июне было бы больше времени для подготовке к другим экзаменам. Я тоже считаю что два месяца бы роли не сыграли.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2818 : 28 Ноябрь 2015, 19:30:46 »

:as: о как, а я к своей с расспросами приставала, типа сдала раньше и не жужжи в июне. Жаль, что желающим нельзя сдать раньше без особой причины.

Татьяна,  хочу  вопрос  задать  Вам,  зная,  что  дочь  языком  увлекается.
Скажите,  было  такое , что   сначала  английское слово  появляется  в мыслях,  а потом  подбираешь русское,  чтобы  сказать?

Ребёнок  мой  стал чаще говорить,  что  больше на английском  думает,  чем на  русском.  Это пройдёт?

Как у Вас?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #2819 : 28 Ноябрь 2015, 20:21:44 »

Тань, ничего если влезу? это же просто прекрасно, если ребенок может думать на 2 языках, не надо с этим бороться, это не должно проходить! Люди, знающие язык в совершенстве, думают на нем, а не переводят в уме русский текст на английский! Без этого беглой речи не добиться и не всем это дано!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин