Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы завершали ГВ?

сначала убирала дневные,потом ночные
- 434 (49.3%)
сначала ночные,потом дневные
- 67 (7.6%)
убрала все сразу +перевязывалась
- 22 (2.5%)
убрала все сразу +отдавала ребенка на неск.дней в другое место
- 53 (6%)
убрала все сразу+ пила таблетки
- 33 (3.7%)
ничего не предпринимала
- 94 (10.7%)
убрала все кормления разом, просто не давала грудь и все
- 178 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 866


Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2  (Прочитано 729206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #270 : 06 Декабрь 2016, 13:06:47 »

А чего тогда взрослые люди болеют, даже если у них было грудное вскармливание. Да что там взрослые. Уже в садик начинаю дети ходить и сразу начинают болеть.. чего тогда не вспоминается, что многие из них были на ГВ?
Исследования показывают - дети на искусственном вскармливании болеют тяжелее, чаще и непосредственно в младенчестве( детстве), но и спустя годы. Этих исследований тысячи. Но , естественно, ребёнок и на гв болеет, но реже и легче. Это ж не стерильный колпак, а сильнее защитные силы организма.
Мы же понимаем, что если кормить двух мужчин - одного натуральным и сбалансированным питанием, а другого дошираком , то здоровье крепче будет у первого. При условии, конечно, если он исходно более здоров.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

самбука

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #271 : 06 Декабрь 2016, 20:20:19 »

Исследования показывают - дети на искусственном вскармливании болеют тяжелее, чаще и непосредственно в младенчестве( детстве), но и спустя годы. Этих исследований тысячи. Но , естественно, ребёнок и на гв болеет, но реже и легче. Это ж не стерильный колпак, а сильнее защитные силы организма.
Мы же понимаем, что если кормить двух мужчин - одного натуральным и сбалансированным питанием, а другого дошираком , то здоровье крепче будет у первого. При условии, конечно, если он исходно более здоров.
ну кормящие мамы тоже не всегда придерживаются нормального питания, пиво, сигареты...  так что грудное кормление тоже бывает разное и говорить, что это панацея от всего- глупо...это как верить в сказку.И после того, как заканчивают кормить грудью, начинают ребенка кормить сосисками и конфетами сомнительного качества. И так живут многие...так что иногда задаешься вопросом, а есть ли смысл недосыпать по ночам, если потом сама мама убивает иммунитет ребенка колбасой, курицей с антибиотиками и походами в макдональдс? Но при этом она продолжает гордиться, что у нее ребенок на ГВ был..

Ватруша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #272 : 06 Декабрь 2016, 20:23:24 »

Мне говорили делать это резко, но я не стала так делать. Постепенно стала убирать дневные кормления. Самое сложное было убрать утренние после сна и вечерние перед сном. Несколько раз грудь убирала,  потом возвращались. Так было наверно с месяц, пока мне подруга не подсказала предложить дочке в бутылочке нестожен. И на удивление, доче понравилось и про грудь как-то само по себе забылось. Вот так и закончили ГВ.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #273 : 07 Декабрь 2016, 23:04:26 »

Мне говорили делать это резко, но я не стала так делать. Постепенно стала убирать дневные кормления. Самое сложное было убрать утренние после сна и вечерние перед сном. Несколько раз грудь убирала,  потом возвращались. Так было наверно с месяц, пока мне подруга не подсказала предложить дочке в бутылочке нестожен. И на удивление, доче понравилось и про грудь как-то само по себе забылось. Вот так и закончили ГВ.
Вы вместо груди подсовывали ребёнку бутылочку, то есть каждый раз когда ребёнок просил грудь Вы давали нестожен? Мы спим вместе и за ночь дочка может подсасываться до 5-6 раз, при каждом своём повороте она ищет грудь, а если не дать, то скандал... Не представляю как отучать.

Kljahina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #274 : 09 Декабрь 2016, 14:33:24 »

Я еще не совсем отняла, только на ночь, днем мажу обильно кремом детским, в железной тубе такой, вонючий и диски ватные кладу, сын когда подходит, приоткрывает, нюхает и говорит: фу кака :ao:, я так шуткой научила говорить., и уходит. Если опять лезет, мчусь на кухню и мажу. А вообще, это проблема мамы, со старшим думала до армии сосать будем, потом хоп и все оказалось легче легкого.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 14:36:17 от Kljahina »

s-torria87

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #275 : 15 Декабрь 2016, 13:15:29 »

У нас прям истерики были. месяца 3. Главное, вовремя и грамотно начать введение прикорма ребенку, а когда малыш уже может получать все необходимые вещества из обычной пиши, тогда можно отучать от ГВ.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #276 : 15 Декабрь 2016, 13:22:33 »

Мы сначала убирали тоже дневные кормления, мазала соевым соусом. А когда время дошло до ночных, то помог лейкопластырь. Я больше переживала, боялась начинать бросать ГВ. Но всё прошло не так страшно. Первые два вечера носила на руках, потом просто ложились в обнимку и она вырубалась. После 00ч просыпалась, качала. Так постепенно молоко и ушло. Правда пару раз руками чуть сцедила. Почти 1г 10 мес.

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #277 : 15 Март 2017, 23:40:06 »

Читаю, не могу удержаться, чтобы не написать как у нас с сыном было. Кормила  по требованию, по началу прям каждые 1,5-2 часа. Соску не брал (бабушка пихала, не смотря на мои протесты, но он был со мной за одно  :ag:). С бутылочки даже воду не умел пить. Когда начали прикорм вводить, грудь реже требовалась. После 8-9 месяцев плавно перешли на кормления перед сном и если проснется ночью (при том что это произошло само по себе, без всяких плановых моментов). В 10 месяцев был бронхит, сынок перестал почти кушать, грудь выручала и днем. Когда выздоровел все по-прежнему стало сон-ночь. После года грудь просил перед сном. До 1,9 мы в таком режиме кормились,а потом стал через день вспоминать, что надо пососать перед сном, через 2, 3, и когда мы дошли до 6 дней не вспоминания, на 7-й день я уже сказала, что все кончилось молочко, ну минут 10 попереживал и все. Думаю 1,10 вполне достаточно... Считаю у нас прошло все идеально. Помню часто вспоминала это ощущение близости с ребенком, как он смотрит тебе в глаза :ba: Кормите обязательно, девочки.
Кстати сыну уже 10 лет, скоро второй родится, уверена, что все будет хорошо с грудным кормлением и со вторым...Желаю терпения мамам и здоровья нашим деткам

Shust Elena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #278 : 16 Март 2017, 15:26:37 »

Хочется тоже рассказать.
Задачу на прощание с сисей поставила себе в ноябре  (доче было 1.2). Кормила чаще обычной пищей. Сися была как снотворное на сон. Днем кормила перед сном и на улицу. Чуть побегали и в коляску. Заснула - я ее сразу домой (своими делами заниматься). Так мы перестали засыпать днем без сиси. Кормила грудью ночью 2 раза. Затем ночью перед сном стала давала кашки побольше (разводила из коробок). Кормить грудью стала 1 раз часов 2 ночи. Как то получилось что дня 2 она грудь и не просила. Спала крепко.  Утром я на третий доче и сказала, все молочко закончилось. Грудь даже не сцеживала не разу. Пока отучала, старалась носить закрытые майки. Так к новому году все и закончилось. Мой вывод - не спешить и оттучать очень постепенно, при этом вводить активно обычное питание. И как можно больше гулять, мой ребенок физически вечером уставала и засыпала. Сейчас нам 1.6 - ни каких истерик при виде сисе нет и не было.

Valenti-Ra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Мое имя - Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #279 : 16 Март 2017, 15:33:32 »

У нас с сыном отлучение произошло как-то " само по себе". К 1 г и 8 мес у нас было только одно кормление перед сном. В это время как раз мы переехали в новый дом и после переезда сын несколько дней не вспоминал про сисю. А когда вспомнил, я сказала, что молочка уже нет. Он к этому отнесся спокойно. Правда, когда ему было уже года 2,5 опять попросил молочка. Я ответила, что молоко закончилось, тогда он предложил взять банку с молоком и налить в сиси. :ab:

Berlushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #280 : 25 Апрель 2017, 15:51:52 »

девочки,подумываю заканчивать кормить,хочу подлечиться и во второй заход)
так вот сисю любим очень,отвлекаю как могу,но нет сися сися целый день,папа все время на работе,укладывается только со мной,ни разу никто не укладывал
вот думаю справимся мы или нет(
есть возможность поехать в другой город к моим родителям,оставить там на пару дней,вот только везде пишут большой стресс для ребенка,надо постепенно,а мне такое ощущение,что постепенно это никогда,ну не может он спать лечь со мной без сиси

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #281 : 25 Апрель 2017, 20:34:12 »

девочки,подумываю заканчивать кормить,хочу подлечиться и во второй заход)
так вот сисю любим очень,отвлекаю как могу,но нет сися сися целый день,папа все время на работе,укладывается только со мной,ни разу никто не укладывал
вот думаю справимся мы или нет(
есть возможность поехать в другой город к моим родителям,оставить там на пару дней,вот только везде пишут большой стресс для ребенка,надо постепенно,а мне такое ощущение,что постепенно это никогда,ну не может он спать лечь со мной без сиси
У меня была ваша ситуация. Сутками одна с детьми. Зимой(февраль) была попытка бросить, не вышло. Заболели тяжело, ГВ выручило.
Потом в мае начали снова убирать дневные, засыпать без си. Первые 3+- дня дольше ложились спать в обед, чем обычно. Потом стало легче. Пришлось правда качать. До этого с рождения вообще не качала никогда. Самое сложное для нас было лечь спать на ночь без си и потом не подъедать ночью. Но, тоже пережили. Думала будет хуже. В 1.10 бросили ГВ. Иногда накатывала тоска, когда только начали бросать и дочь день не ела. Всё получилось, правда долго тянулось.